Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 99
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
freekadelka 17:45 27.02.2009
всем большое спасибо за ответы !!!
Из симптомов - непрерывно прям-таки чихаю (что сильно затрудняет общение с мелким ( ) температура медленно но верно ползет вверх и приближается к критической отметке 38 %)) .. Хотя я непрерывно пью малину,бруснику,липу,ромашку,просто чай с лимоном, и т.п.

Ща вот жду мужа с Оциллококцинумом, гы, одно название как заклинание звучит, глядишь, и расколдует... ))))))

пы.сы..Детю полтора месяца, но он пока *тьфу-тьфу-тьфу* здоров :-)
Mary Les 18:22 27.02.2009

Сообщение от freekadelka:
пы.сы..Детю полтора месяца, но он пока *тьфу-тьфу-тьфу* здоров :-)

дитенок если на ГВ он и не заболеет. Аквамарисом можешь нос промыть., чихание прикрой повязкой если не хочешь дитенка учихать всего.Выздоравливай.
Fenista 18:23 27.02.2009
freekadelka, а грудь нигде не больно? кроме чиха сопли горло болит? Дома ещё кто-нибудь болеет?
Спрашиваю, потому что темпа и от предмастита высокая прёт.
freekadelka 18:37 27.02.2009
не, за грудью я внимательно слежу, потому что сразу по приезде из роддома уже нарывалась на покраснение с температурой (кстати, если кому пригодится - очень помог медовый компресс на больное место на весь день)
Явно простуда, т.к. позавчера на прогулке замерзла, потом день был сильный насморк, но без температуры, а сегодня с самого утра и температура поползла. Дома больше никто не заболел, вряд ли вирусное ...
PS Заметила что после родов как-то оно "противно" болеется... Раньше при 37.5 бы скакала и даже внимание не обращала, а тут расклеилась, башка чугунная... Видимо организм еще "в шоке" , и тупит что с болезнью бороться уже пора ))))
Mary Les 18:40 27.02.2009
freekadelka, и я после роддома болела по осени с чихами с этими., ну конечно как на автомате по квартире плавала. Домашние пусть тебя поберегут, а ты на кроватку заваливайся и лежи с дитем, корми антителами))))))
Fenista 18:58 27.02.2009
stasia, я когда сама болела, мне врач не разрешил.
stasia 19:18 27.02.2009

Сообщение от Fenista:
stasia, я когда сама болела, мне врач не разрешил.

Понятно. Врач, наверное, просто не в курсе, но по ВОЗовскому справочнику для кормящих матерей и по Хейлу все эти препараты вполне совместимы. И многие врачи знают и сами рекомендуют эти препараты!
Лисёначег 19:51 27.02.2009

Сообщение от freekadelka:
кстати, если кому пригодится - очень помог медовый компресс на больное место на весь день

ога, мёд на капустном листе... противно, но помогает)
freekadelka 20:26 27.02.2009
я делала не на капустном листе , а просто мед-марля-полиэтилен-теплый шарф... По ощущениям противно, зато какое зрелище! ))))) медовая Сися, сочащаяся молоком.... у мужа глаза на лоб полезли )))) думала, сьест ...
Mary Les 20:34 27.02.2009

Сообщение от freekadelka:
я делала не на капустном листе , а просто мед-марля-полиэтилен-теплый шарф... По ощущениям противно, зато какое зрелище! ))))) медовая Сися, сочащаяся молоком.... у мужа глаза на лоб полезли )))) думала, сьест

выпил закусил)))
Fenista 20:36 27.02.2009

Сообщение от Mary Les:
выпил закусил)))

jeka_kot 00:03 28.02.2009
вот сижу и долго читаю вашу тему, честно сказать двойственное ощущение по поводу гомеопатии, во-первых:Гомеопатические препараты нельзя назначать, как привычные лекарства: всем подряд от одной и той же болезни. Чтобы гомеопатический препарат сработал, врач должен хорошо изучить индивидуальные особенности пациента, затем соединить эти сведения с профессиональными знаниями и интуицией (она играет не последнюю роль в успешном излечении). Изучая свои средства, гомеопаты обнаружили, что чувствительные к одному лекарству люди похожи между собой – внешне, привычками, вкусовыми пристрастиями, склонностью к конкретным недугам, наследственностью. Совокупность этих индивидуальных признаков назвали конституцией. От нее зависят предрасположенность человека к определенным заболеваниям и их течение. поэтому считаю как-то неправильно тут всем подряд рекомендовать Оциллококцинум,во-вторых недавно ,общалась с подругой фармацевтом,вот что она мне сказала: недавно проходили курсы повышения квалификациии и препод им сказал .вы ,задумайтесь лекарство из печени какой-то там утки(экстракт печени и сердца барбарийской утки),а что такое печень? -это фильтр,что только не проходит через этот фильтр ,будьте осторожнее с гомеопатиейНазначение гомеопатического лечения требует достаточно длительных и скрупулезных консультаций, глубоких знаний и понимания основ, методов и законов гомеопатии. К примеру, консультация врача-гомеопата в медицинской практике требует многочасовой беседы и по результатам этого общения назначается одно средство, которое и будет воздействовать на причину заболевания. Но такой единственно правильный подход к лечению гомеопатией многими врачами не может применяться из-за отсутствия знаний по гомеопатии. И комплексная "гомеопатия" (комплексный препарат состоит из нескольких гомеопатических компонентов) приходит на помощь такому врачу, предоставляя ему (врачу) возможность не думать, а назначать средство в соответствии с обычным диагнозом. Что врач и делает, уверенный в том, что назначает своим пациентам гомеопатию. вывод: только очные консультации с врачом ,хорошо себя зарекомендовавшим,а вообще -это палка о двух концах
jeka_kot 00:11 28.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
до 39 температуру не сбивать! даже грудничкам советуют.

а вы вообще про фебрильные судороги слышали? я столкнулась на примере ребенка своей подруги .Фебрильные судороги являются одним из наиболее частых проявлений нарушения функции мозга у детей младшего возраста.Фебрильные судороги главным образом появляются при заболеваниях, протекающих с высокой температурой (выше 38oС), - острой вирусной инфекции, гриппе, ангине, отите, бронхите, пневмонии и др. Повышение температуры, вызывая обменные изменения и нарушение кровоснабжения мозга, повышает готовность мозга к судорогам. Обычно судороги наступают в первый день подъема температуры и проявляются в виде потери сознания с общим напряжением тела и подергиванием конечностей. поэтому любой медик скажет вам сбивать темпу после 38
jeka_kot 00:13 28.02.2009

Сообщение от medved7:
У нас аналогично было прошлой зимой, грудничок понятия не имел, чего это все носами шмыгают и кашляют.

ну вы и сравнили. у грудничка иммунитет в два раза крепче , как например гемоглобин после родов, поэтому как правило они и не болеют где-то до года
Лисёначег 00:22 28.02.2009

Сообщение от jeka_kot:
Оциллококцинум

но почему то он всем моим знакомым помогает

Сообщение от jeka_kot:
поэтому любой медик скажет вам сбивать темпу после 38

видно не любой! нам в областной несколько врачей говорили что сбивать до 39 не нужно!
Глафира_Грушина 00:28 28.02.2009
Лисёначег,
jeka_kot, давайте не будем спорить тока.Жить то надо своим умом.ну как не сбит температуру,если ребенку реально плохо.Что такое судороги и как от них погибат знаю.
Как можно допускать это со своей кровиночкой.Я ,лично паникерша,мне проще под прицелом врача,в обльнице кризис преждать,чтоб потом себя не винить за принипиальность.
Детки...это наше все.
jeka_kot 00:31 28.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Лисёначег,
jeka_kot, давайте не будем спорить тока.Жить то надо своим умом.ну как не сбит температуру,если ребенку реально плохо.Что такое судороги и как от них погибат знаю.
Как можно допускать это со своей кровиночкой.Я ,лично паникерша,мне проще под прицелом врача,в обльнице кризис преждать,чтоб потом себя не винить за принипиальность.
Детки...это наше все.

ни в коем случае не спорю,говорю только ,что думаю сама
jeka_kot 00:33 28.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Лисёначег,
jeka_kot, давайте не будем спорить тока.Жить то надо своим умом.ну как не сбит температуру,если ребенку реально плохо.Что такое судороги и как от них погибат знаю.
Как можно допускать это со своей кровиночкой.Я ,лично паникерша,мне проще под прицелом врача,в обльнице кризис преждать,чтоб потом себя не винить за принипиальность.
Детки...это наше все.

Глафира_Грушина ,вот умный ты человек , во многом с тобой согласна)))))))))))))))))))
Ryzhik 00:34 28.02.2009
Не высыпаетесь, говорите?
jeka_kot 01:04 28.02.2009
[QUOTE=Лисёначег;7806239]мой ребёнок нормально температуру переносит /QUOTE]
это не значит ,что у всех так ((((((((((((((((((((( а фебрильные судороги -это вещь страшная ,как и любые другие судороги
jeka_kot 01:15 28.02.2009

Сообщение от Ryzhik:
Не высыпаетесь, говорите?

мне отлично спится тока после 4 утра, в 9 подъем , уже не знаю что с бессоницей делать(((((((((((
Ryzhik 01:23 28.02.2009
jeka_kot, спать раньше ложиться (кто бы говорил ), я бывает в 9 совсем ни какая, а после 12 второе дыханье открывается и уже на долго, а с утра потом проснуться не могу, так вот кто до 12 мешает спать лечь...
А так чай с мятой, теплое молоко с медом на ночь, режим соблюдать
Denna 11:28 28.02.2009

Сообщение от Лисёначег:
до 39 температуру не сбивать! даже грудничкам советуют.

Про судороги тут уже говорили.... Да и смотреть, как твой ребёнок лежит и глаза закатывает от температуры.... Недавно где-то вирус подцепили... Температура под 40 несбиваемая, на третий день всей этой канители поехала в больницу... t сбивали анальгин+димедрол+папаверин в мышцу, кололи антибиотики, сначала ампициллин, вроде помог, но осложнение пошло на уши и опять температура.. уже до 39, но постоянно.. начали колоть антибиотики более широкого спектра... бррр... вобщем из больницы мы вышли с жутким дисбактериозом, который вылечили 10 ампулами лактобактерина, 3-мя бифидумбактерина и одной наринэ...
так блин про что я )...
не стоит дожидаться 39, я думаю, что вред от жаропонижающих несравним с вредом от варёных мозгов...
А вообще, всем пожелаю избежать этого, потому что это очень страшно....
Извините за путанность...
Fenista 13:02 28.02.2009

Сообщение от Denna:
Про судороги тут уже говорили.... Да и смотреть, как твой ребёнок лежит и глаза закатывает от температуры....
не стоит дожидаться 39, я думаю, что вред от жаропонижающих несравним с вредом от варёных мозгов...
А вообще, всем пожелаю избежать этого, потому что это очень страшно....
Извините за путанность...

Во во!!!! У нас тоже как болезнь, так темпа под 40.
Ей нельзя давать подниматься. Потом сбить трудно. Нам только анальгин+демидрол+папавирин помогает. А вот если не давать выше 38 подниматься, то и нурофен детский спасает.
бельчонок 18:25 28.02.2009
в настоящий момент пора гриппа, я очень боюсь заболеть, не дай бог никому. и все же может кто знает действенные методы снижения высокой температуры. лично знаю - растирание спиртом, обертывание прохладным полотенцем голени ребенка(но не выше колен),прохладная клизмозмочка, в случае не действия медикаментов.
Taksi 19:19 28.02.2009

Сообщение от бельчонок:
в настоящий момент пора гриппа, я очень боюсь заболеть, не дай бог никому. и все же может кто знает действенные методы снижения высокой температуры. лично знаю - растирание спиртом, обертывание прохладным полотенцем голени ребенка(но не выше колен),прохладная клизмозмочка, в случае не действия медикаментов.

насчет спирта-не знаю. Я , когда не могу сбить температуру, раздеваю ребенка и прохладной водой обтираю все тело.Не очень приятная процедура для него, но помогает. Правда, ненадолго, потом снова поднимается
аня солнышко 19:24 28.02.2009

Сообщение от бельчонок:
в настоящий момент пора гриппа, я очень боюсь заболеть, не дай бог никому. и все же может кто знает действенные методы снижения высокой температуры. лично знаю - растирание спиртом, обертывание прохладным полотенцем голени ребенка(но не выше колен),прохладная клизмозмочка, в случае не действия медикаментов.


на счет спирта тоже сомневаюсь, он же разогревает, знаю, что водным раствором уксуса протирают ножки(до колен, снизу), ручки до локтя и лобик
это хорошо помогает, делали своему, на счет клизмы тож сомнения, хотя мало ли. знаю больше пить давать, это ж обезвоживание происходит.
Fenista 19:27 28.02.2009

Сообщение от бельчонок:
в настоящий момент пора гриппа, я очень боюсь заболеть, не дай бог никому. и все же может кто знает действенные методы снижения высокой температуры. лично знаю - растирание спиртом, обертывание прохладным полотенцем голени ребенка(но не выше колен),прохладная клизмозмочка, в случае не действия медикаментов.

Все перечисленные вами методы лишь вспомогательные. Они не в состоянии сбить жар. Дать лекарство надо по любому. И кстати спиротом не растирать надо, а обтирать водным раствором спирта(он очень быстро впитывается в кожу, маленький совсем ребенок даже отравление получить может если обтирать чистым спиртом). Спирт испаряется с водой, дальше физика, объяснять думаю никому не надо.
Ryzhik 19:37 28.02.2009
Нам врач говорила, что еще надо смотреть на ручки и ножки, если холодные, то обтирать нельзя, а как-то ножки ручки укутать а самого ребенка раскрыть, и жаропонижающее в этом случае обязательно, т.к. в таком состоянии тепература может вообще плохо сбиваться, а подниматься высоко. А если обтирать, то лучше просто водой.
Berkana 20:01 28.02.2009
Девочки, если кому нужен димедрол в ампулах ( для снятия огромной температуры ) обращайтесь, помогу купить ( он сейчас открыто не продается, только по рецептам ).
Страница 11 из 99
« Первая < 567891011 1213141516172161 > Последняя »
Вверх