Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 134
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
ASB 09:34 17.06.2009
S_D_V, я положила 2 метровую клеенку по всей ширине кровати, сверху простынь, под мелкого одноразовую пеленку [Ответ]
S_D_V 09:36 17.06.2009
спасибо всем за советы и отклики. много нового открыла для себя. надо как-нить попробовать и высаживание и пеленки на клеенку.
еще раз спасибо [Ответ]
Вне Zакона 17:26 17.06.2009
читаю и думаю, что мне еще и повезло. моя спит сама в кровати и кленка на всю кровать. так что проблем особых нет. а пподкладывать толстую пеленку, к сожалению, не получится. хотя мысль хорошая, спасибо. она ночью крутится по всей кровати. [Ответ]
Хомка 18:19 17.06.2009
я че-т пропустила... а почему ребенку не спать в памперсе? [Ответ]
S_D_V 19:54 17.06.2009
Хомка, пока спит в памперсе. просто надо же от него начинать отказываться когда то.
вроде пока все нормально. попа выдерживает стойко.
посмотрим что дальше будет [Ответ]
S_D_V 19:55 17.06.2009
_Графиня_, да моя тоже раньше спала в кроватке одна ,но только я стала нормально высыпаться когда рядом с собой положила [Ответ]
Хомка 20:24 17.06.2009

Сообщение от S_D_V:
Хомка, пока спит в памперсе. просто надо же от него начинать отказываться когда то.

я бы тогда днем отказывалась и на дневные сны. Когда днем ребенок без памперса привыкает и начинает контролировать свои позывы, ночью, имхо, все должно автоматом случиться... ну, в смысле, перестанет и в памперс писать. А то прям жесткач с непривычки Но это чисто имхо. [Ответ]
Zcapelka 21:29 17.06.2009
А мы днем давно не спим в пампах, но ничего не контролируем))) поспит полчасика, завозится, напрудит большую лужу, губками почмокает и дальше спит. Прям в луже! Я уж изгаляюсь быренько, чтоб не разбудить, хоть поверх этой лужи другую пеленку подоткнуть, все посуше спать.
Вроде по логике, почему бы памперс не одеть на сон, раз така фигня... но уже больше года спим днем без памперса, как-то привыкли, вроде глупо одевать обратно, ребенку ж не мешают эти лужи))) [Ответ]
Глафира_Грушина 21:52 17.06.2009
Ну ваще...))
Эти блага цивилизации разбаловали до нельзя!!!!
Представить,что взрослый ,самостоятельный деть ссыт под себя-дурно становитсо.
А все из-за чего? из-за маминого комфорта,не более того.ну ломает вас высаживать ре.так и памперс не одевайте,пусть дудолт под себя,рано или поздно поймет.что это не норма,что можно быть и сухим...ну когда пойдет пешком к горшку))
а постирать кучку-так ведь не вручную же. [Ответ]
Zcapelka 21:58 17.06.2009
Глафира_Грушина, вот чесслово, довысаживались до того, что у ребенка полное отвращение! не высаживается и все тут, ни под кустик, ни в раковину, ни в унитаз, никуда! Вырывается, кусается, но не писает. Невропатолог сказал - это оттого, что слишком рано начали высаживать (с рождения и до 10 месяцев, когда нам доча показала фигу) и ребенка достали))) не утвержаю, что это так, но факт есть факт, высаживать не дает, сама на горшок не садится, во сне писает под себя. Летом не вопрос, переодену, а зимой что было делать? Вот и гуляли в пампах, какие еще варианты? [Ответ]
Глафира_Грушина 22:02 17.06.2009
Zcapelka, ды и гуляйте на здоровье! я сама так делаю,просто когда есть возможность погадить в ползунки-исключительно так и делаем.МЕРА!!!! чувство меры должно быть во всем. что это за день,когда в топку не идут ползунки? А?
Просто вот читаешь объявления о продаже детской даже домашней одежды- и пишут бу тока в памепсах.А нах? прашивается ?
Я к тому,что в 40 гр жару не надо парить письки детям,пусть загорают)
и к тому,что не высаживались и сразу в ночь без памперса-это жесткачь.Деть будет немного удивлен. [Ответ]
Киса) 22:22 17.06.2009
я на на дневной сон памперс надеваю, хочу чтоб поспал подольше, но он, стервец просыпается посцать... в памперс почти не писает ща... У нас дневная норма от 6-8 в день как-то резко упала до 2-4... и спать днем перестали... зато экономно)) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:24 17.06.2009
Киса), ненормуль это.2-4 пописа. [Ответ]
AlUnA 22:25 17.06.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Просто вот читаешь объявления о продаже детской даже домашней одежды- и пишут бу тока в памепсах.А нах? прашивается ?
Я к тому,что в 40 гр жару не надо парить письки детям,пусть загорают)
и к тому,что не высаживались и сразу в ночь без памперса-это жесткачь.Деть будет немного удивлен.

Не всему что пишут надо верить-это мое мннение, а с другой стороны продают в основном вещи на выход, у меня тоже все выходные вещи только в памперсе, а дома мы просто в колготках или трусиках ходим...... [Ответ]
Киса) 22:29 17.06.2009
Глафира_Грушина, это я о том что мы высаживаться начали - ибо жарко, а следственно памперсов меньше писаем) [Ответ]
S_D_V 22:30 17.06.2009

Сообщение от Хомка:
я бы тогда днем отказывалась и на дневные сны. Когда днем ребенок без памперса привыкает и начинает контролировать свои позывы, ночью, имхо, все должно автоматом случиться... ну, в смысле, перестанет и в памперс писать. А то прям жесткач с непривычки Но это чисто имхо.

днем без памперса ребенок спит всегда у меня.я писала об этом раньше. подкладываю одноразовую пеленку, писает как правило один раз, и то, когда проснется.
у нас памперсы только на прогулку и на ночь
[Ответ]
Zcapelka 06:20 18.06.2009
Глафира_Грушина, да эт у меня просто нервы ужо насчет писанья))) пампами пользуемся активно (ну в том смысле, что без них пока нам никуда и никак) - и как кто про это узнает, сразу я получаю нотации "а вот мы в вашем возрасте уже давно..., а вот надо было не лениться..." - у мну прям пар из ушей! Вроде и от ребенка отстать надо, типа сам дозреет, а он что-то не зреет и не зреет))) мы иногда и на ночь пампы не одеваем в спешке, ребенок ничуть не удивлен, спит себе в луже! точнее, до первого кормления, тут уж я естесственно меняю пеленку на сухую. Но факт - спит и не просыпается, дискомфорта не ощущает(((

да, у нас тоже есть вещи "для дома для семьи" и "парадно-выходные". одни записанные и застиранные, другие хоть обратно в магазин неси))) [Ответ]
Хомка 21:11 18.06.2009
S_D_V, извини, я пропустила.

Zcapelka, ага, у нас то же самое: написает и спит дальше. Правда не в луже, а откатившись вбок. надо нам, видимо, спать кучнее, чтобы знала: либо терпи, либо именно в луже дрыхни

ну вот на Рожане пишут, что дети отказываются от высаживаний, кгда им хочется самим контролировать процесс, а не чтоб мама. Сперва днем отказываются, потом ночью. У нас прям как по написанному все идет (простите за каламбур): днем давно писает сама, когда и где хочет (при этом старается не на ковер, не на кровать, не на прогулке, не на людей). После сна - сажаю на горшок, там спокойно все. И спокойно высаживается на чужой территории: все-таки мама ведущая, ее надо в незнакомых ситуациях слушаться. Ночью все шло гладко, но вот недавно тоже стала отказываться, тоже хочет сама. Они там предлагают выждать,проследить ритмы пописов и высажить только тогда, когда точно знаешь, что сейчас будет писать. Вот вчера у меня впервые за месяц получилось высадить опять. А так тоже быстренько пеленками лужи накрываю... эх...
[Ответ]
be_be 15:34 19.09.2009
В Академии детства появились японские подгузники до-ре-ми! 999 рублей, размеры любые. [Ответ]
das 15:36 19.09.2009
be_be, дорого. Качество так себе а цена как у меррисов в Твоем доме. [Ответ]
be_be 17:17 19.09.2009

Сообщение от das:
be_be, дорого. Качество так себе а цена как у меррисов в Твоем доме.

Оооо, не брать? Фиговые, да? Меррисы лучше???
Блин, Академия через дорогу и я так обрадовалась что теперь никуда ездить не надо за памперсами! что самой можно пойти и купить.
А Гуны как? Я пользуюсь, но по-моему хуже меррисов. Стоят ту же тысячу что и До-ре-ми. [Ответ]
das 17:49 19.09.2009
be_be, по мне на 1-м месте меррисы на 2-м муни на 3-м гуны и только послде этого до-ре-ми. Ну и гуны норм размера а меррисы маломерки. Потом вам актуально будет. хотя тогда уже трусики мона носить. а еще у нас на гуны алергийка небольшая. и мы в инете не одни такие. [Ответ]
Barthuk 17:58 19.09.2009
Афигеть!!! Вы что, памперсы по таким ценам покупаете??? А чем они на столько лучше например Хаггисов или Либеро? [Ответ]
das 18:18 19.09.2009
Barthuk, я Вам сейчас отвечу а мну опять тапками закидают.
Ну для начала у меня мальчик и памперсы мы снимаем только на помывку, поэтому качество того что носится ооочень актуально. Плюс мне нравится что они оч тонкие, всегда сухие, ребенок спокойно спит ночью и у нас ни разу не была красная попа. У меня сейчас есть пачка либеро на покаки, так вот когда он его пачкает я сразу переодеваю иначе весь гипс в какашках, а в этих все ок. Ну а потом один памперс стоит ок 16 рублей, насколько я понимаю хаггисы и либеро не сильно дешевле, а памперс премиум уступающий япошкам по качеству такой же по цене. [Ответ]
Какая есть 18:32 19.09.2009
Barthuk, я уже тоже 100 раз рассказывала Мы мес. до 7 пользовались только Мерриесами. потом их и в Москве стало трудно найти--перешли на памперс. Гуны,Фиксис не нравятся. По качеству мерриесы--вне конкуренции. [Ответ]
be_be 18:51 19.09.2009

Сообщение от das:
be_be, по мне на 1-м месте меррисы на 2-м муни на 3-м гуны и только послде этого до-ре-ми. Ну и гуны норм размера а меррисы маломерки. Потом вам актуально будет. хотя тогда уже трусики мона носить. а еще у нас на гуны алергийка небольшая. и мы в инете не одни такие.

Блин, значит надо за меррисами тащиться в Твой дом. [Ответ]
be_be 18:52 19.09.2009

Сообщение от Какая есть:
Barthuk, я уже тоже 100 раз рассказывала Мы мес. до 7 пользовались только Мерриесами. потом их и в Москве стало трудно найти--перешли на памперс. Гуны,Фиксис не нравятся. По качеству мерриесы--вне конкуренции.

Точно! И я за меррисы. [Ответ]
Киса) 20:44 19.09.2009
Svetya, нее, ничего нет, но чешет очень активно, даже иногда царапинки там оставляет=(
кста, а мерриесы в твоем доме 890
согласна, они того стоят! [Ответ]
Tiana80 20:50 19.09.2009
Ой, а мне Гуны трусики так понравились! Прочто чудо! Какие ж Мерриесы тогда? Где этот Твой дом находится? [Ответ]
be_be 20:53 19.09.2009

Сообщение от Tiana80:
Ой, а мне Гуны трусики так понравились! Прочто чудо! Какие ж Мерриесы тогда? Где этот Твой дом находится?

меррисы тоньше, приятнее на ощупь и как-то покачественнее.
Кстати, в Твоем доме висит образец трусиков так что качество увидите еще ДО покупки [Ответ]
Страница 11 из 134
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх