Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 129
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
D_Lina 07:41 13.11.2007

Сообщение от annna:
Мариоль вполне нормальное заведение по качеству обучения.
ИМХО довольно дорого. Подобные занятия можно найти дешевле.

Подскажите где?
А то рядом центров детских много ,а цены кусаются, цены выше ,чем в Мариоле.

Сообщение от :
постройка школы-сада требует много средств, конечно, чтобы их окупить нужно поднимать цены.

Цены они не поднимают, 8000 р. будет стоить дет. сад который будет действовать со следующего года...

Сообщение от :
Только как потом дитё в обычную школу отдавать? Избалуется, привыкнет к хорошему... )

хорошо мыслите ..
а может они и не собираются с обычную школу...
*Azazella* 07:42 13.11.2007
Собственно вопрос в теме.

Какой он (на ваш взгляд) - идеальный детский сад?
Flyfisherman 07:48 13.11.2007
У нас с плщадкой есть некоторые проблеммы, но я (мы) не требовательны к ДС Если ребенку нравится все остальное пофиг
КошкаЮ 13:01 13.11.2007
С лета из-за постоянной перестановки кадров "временные" воспитатели с детками не гуляют!!!!!!!!!!!!! Да и площадки оставляют желать лучшего.
annna 13:18 13.11.2007

Сообщение от D_Lina:
Подскажите где?
А то рядом центров детских много ,а цены кусаются, цены выше ,чем в Мариоле.

В 94 школе есть "Страна игр"
Бульвар Победы 13 "Здоровый ребенок" и "Маленький гений"
Может сейчас что-то поменялось, но в прошлом году было так.

Сообщение от D_Lina:
хорошо мыслите ..

а может они и не собираются с обычную школу...

Они-то может не собираются...)), а мне свою придется в обычную школу отдавать, потому как по месту жительства удобно, а Мариоль только начальное образование дает.
Rojo Sangre 13:36 13.11.2007
Может я пропустила ответ, НО
Какие отзывы о садиках в районе ост. Шендрикова?
ZETka 13:38 13.11.2007
Rojo Sangre, где то в этом районе есть дет садик который работает по немецкой системе... т.к. группы детишек разновозрастные... они воспитываются по семейному, т.е. старшие детишки помогают младшим и т.п. Два воспитателя в группе. Мои знакомые водят и очень довольны.
Rojo Sangre 13:49 13.11.2007
ZETka, а можно вас попросить узнать у знакомых поподробнее?
lenash 13:49 13.11.2007
ZETka, это наверное про Вальдорфский детский сад речь
lenash 13:50 13.11.2007
Rojo Sangre, сначала почитай в нете про вальдорфскую педагогическую систему.
не все ее воспринимают.
D_Lina 14:22 13.11.2007

Сообщение от annna:
Бульвар Победы 13 "Здоровый ребенок" и "Маленький гений"
Может сейчас что-то поменялось, но в прошлом году было так.

там цены теже...
ходила и туда
и еще в "лУКОМОРЬЕ"
mi80 15:13 13.11.2007
По поводу решения проблемы - обязать строй фирмы на первых этажах строить дет сады в новых домах, пусть деньги лягут на всех зато польза будет тоже всем ..... я так думаю.
Primula 15:13 13.11.2007
Rojo Sangre, Я водила сына туда. От вальдорфской системы, если чессно,осталось только то, что дети разновозрастные, и игрушки по большей части из натуральных материалов: деревянные кубики, плетеные из лозы коляски, вязаные и шитые игрушки.Лепка не из пластилина,а из воска.Дети живут по эпохам.Сначала в сентябре- эпоха урожая, сейчас-эпоха гномов ( звери ложатся спать - в лесу появляются гномы).По каждой эпохе - праздник, кстати- интересный и веселый.
Я была жутко довольна садом, из минусов- каникулы, как в школе. Написала сумбурно, но если интересно, могу подробнее , т.к. от сада только положительные эмоции и хорошие воспоминания.
ZETka 15:52 13.11.2007
Primula, классный садик... блин... ну почему в центре нет путных детсадов ((((
Primula 16:25 13.11.2007
ZETka, у нас из сада воспитательница ушла заведующей в детсад на Маршака, так там чисто Вальдорф будет делать. А в нашей группе дети были из Дубовки, Подгорного, Северного р-на, Тепличного. Если есть возможность, то почему не повозить ( по их словам), я на такие подвиги перед работой не способна )
freelanser 10:17 14.11.2007
Сначала сады закрывали, а теперь нехватка мест? а чем думали раньше???
Извените а кто пойдет работать за 3 т.р./мес с детьми (это когда 1-2 хорошо, а когда их табун в 20 человек)? и причем в результате деятельности своей получат пенсию в 1,5 т.р./мес. смешно до слез...

О финансировании д/садов вообще отдельный разговор... если в центре нашего город может и идет финансирование, то на окраинах все класть хотели на это...

Квалификация воспитателей последнее время как и квалификация медработников и др. специалистов сановится все хуже и хуже, вам понравится, если во время прогулки, воспитатели будут стоять за углом и курить, использовать ненормативную лексику и т.д.?

Итог: ситуация печальная, вывод сделан не из воздуха, дабы живу напротив д/с и там же работают знакомые...
Rojo Sangre 12:27 14.11.2007
Primula, интересно.
Primula 13:01 14.11.2007
В саду бассейн 2 раза в неделю, один раз сауна.Сейчас (где-то в конце ноября) происходит праздник гномиков. Мы (родители и дети) клеили фонарики, внутрь вставлялась свечка.По всему детскому саду гасится свет и освещается все только этими фонарями, но т.к. их много, то довольно светло. На детей одеваются плащики гномиковые, в актовом зале "происходит сказка". После сказки родители потихоньку выходят из зала, выстраиваются в коридоре и поднимают над головой фонарики.Надо видеть какими глазами мелкие смотрят на это - их родители освещают им дорогу ( так и слышно-"и мой папа тоже фонарик держит, а вот мама моя там стояла ).
На Рождество воспитатели делают им "сладкий домик" - целая тележка сладостей и сухофруктов, выложенных в форме домика, и прилегающей к дому территории.
На Масленицу- встечают чучело Масленицы, оно стоит в саду неделю, в конце масляной недели- проводы Масленницы с костром.
А еще я что-то про наш сад писала на прошлой странице, там же и координаты заведующей. Rojo Sangre, если у Вас есть вопросы, я с удовольствием отвечу !

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 060щ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	300.7 Кб
ID:	192558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 048.jpg
Просмотров: 20
Размер:	354.7 Кб
ID:	192559  

s3g 15:33 14.11.2007
Да, зарплата на первом месте
Rojo Sangre 15:42 14.11.2007
Primula, спасибо большое за ответ!
Мы хоть еще и маленькие, но узнаем все за ранее.
Primula 15:56 14.11.2007
Rojo Sangre, Конечно, надо заранее если туда хотите- там всего 4 группы по 20 деток , ой кажется вру - открыли пятую "Капельки". А еще там есть группа по подготовке малышей к детсаду. Малявочки с родителями встречаются ,кажется, 2 раза в неделю, привыкают к коллективу.
Dimma888 21:52 14.11.2007
Я слышал краем уха, что со следующего года будет единовременная оплата в размере 7 тысяч рублей и называть будет это ЗАКОННАЯ* взятка: "помощь детскому саду".
Так же меня бесят, что люди ОБЯЗАНЫ сдавать деньги на ремонт госсадика и не не могут отказаться. И вообще как грамотно отказаться? если просто не платить, тогда будет воспитатели меньше (или вообще ) не уделять внимание, а сменить сад нереально. И существую ли какие-нибудь образцы заявлений?

*Законная - та как будет имеется в каком-то законе в следующем году.
ZETka 22:01 14.11.2007
Dimma888, мы записались за год вперед и уже отдали вступительный взнос в 20 тыс.руб...... а ежемесячно будем отдавать по 7 тыс. руб. ((
Слай 22:05 14.11.2007
ZETka, Частный?
Элена 00:44 15.11.2007
Так все проблемы друг с другом связаны. Из-за нехватки мест переполнены группы - ну как даже самому квалифицированному воспитателю одновременно следить за 20 трехлетками например? В такой ситуации о безопасности и речи быть не может. Тут даже если зарплаты увеличить в десяток раз проблема не решится.
freelanser 12:00 15.11.2007
Кстати забыл такой важный, на мой взгляд, момент как воспитание детей их родителями, в последнее время заметил, что детки то стали совсем деградировать, например: сказать воспитателю ... иди на Qй ... для ребенка сейчас не проблема, и причем тут воспитатель? когда в семье так разговаривают родители...
Прежде всего нужно самим думать головой, уделять своему ребенку внимание, а не перекладывать всю ответственность за воспитание на воспитателей детского сада!
Xtnshtcgjkjdbyjq 12:39 15.11.2007

Сообщение от Элена:
Из-за нехватки мест переполнены группы - ну как даже самому квалифицированному воспитателю одновременно следить за 20 трехлетками например?

НАполняемость группы по нормативы - 20 чел. Так что законы надо менять.
annna 13:03 15.11.2007
Если воспитатель грамотный и опытный, он сможет и двадцать детишек "безопасно" воспитывать.
Только на это уходит много сил и за 3-5 тыщ. их не восстановишь.
А чиновники перед выборами обещают выгнать офисы из Д/С и все восстановить, чтобы решить проблему с местами. Что-то, конечно, сделают, но наверное, обязывать строителей к возведению новых Д/С эффективнее.
LuC@sh 16:23 15.11.2007
все что связанно с воспитанием детей очень важно!
кадышева 21:40 16.11.2007
Есть ли здесь или среди ваших знакомых те, кто стоял в очереди в детсад и кому реально позвонили,выдали "путевку" ...?
Страница 11 из 129
« Первая < 567891011 1213141516172161111 > Последняя »
Вверх