Большой Воронежский Форум
Страница 11 из 20
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
» Правый руль в Воронеже>Правый руль
ACCEPT 01:21 11.05.2006
mvu, дело не в руле...а в прокладке...между ним и сиденьем...а с какой стороны руль... это другой разговор...
народ не умеет ездить... половина правв куплена... о чем тут можно говорить?!
VvS ., Не, кстати, никогда не испытывал проблем со встречными праворукими Тут им честь и хвала. Но не завидую тем, кто на левом руле вынужден плестись за ними
сначала догони праворукого
[Ответ]
VvS . 01:26 11.05.2006

Сообщение от ACCEPT:
mvu,народ не умеет ездить...

А вот научусь!

Сообщение от ACCEPT:
mvu,половина правв куплена...

А вот и нет! Больше!

Сообщение от ACCEPT:
сначала догони праворукого

Как два пальца... [Ответ]
mvu 01:27 11.05.2006

Сообщение от ACCEPT:
японовладельцев не ломает остановиться и пропусить тех же пешеходов...или уступить дорогу, выезжая с второстепенной... а вот владельцам тазоподобной техники видимо влома притормозить и пропустить..ведь так тяжело потом раскочегариться...

Тут не спорю. Сам, бывает, грешу с пропуском пешеходов (однозначно не пропускаю, если в зеркала вижу, что за мной автомобилей нет и они после меня спокойно перейдут дорогу).
Но так я же про город не говорю, даже наоборот, утверждаю, что в городе праворульные ведут себя весьма достойно. Я говорю про трассу, причем, исключительно двухполосную. Если в одном направлении 2 и более полосы, мне (да и всем остальным) сугубо фиолетово, кто с каким рулем там едет. [Ответ]
VvS . 01:29 11.05.2006

Сообщение от mvu:
....в одном направлении 2 и более полосы...

РАЙ! ГДЕ? [Ответ]
mvu 01:43 11.05.2006

Сообщение от ACCEPT:
mvu, дело не в руле...а в прокладке...между ним и сиденьем...а с какой стороны руль... это другой разговор...
народ не умеет ездить... половина правв куплена... о чем тут можно говорить?!

Не согласен. Издревле человек использует различные механизмы для облегчения своего существования. И чем лучше тот или иной механизм отвечает требованиям окружеющей среды, тем лучше и свободнее чувствует себя человек.
Хотя, безусловно, от прокладки многое зависит. Вот, не далее как вчера (9-го мая), на вогрэсовском подъеме меня догнал урод на новом "пассате" и номерами ннн. С учетом того, что я на своем тазу ехал на 4-й и не хотел переходить на 3-ю, я ехал 65-70 км/ч, а эта сволочь, видимо, все 90. Ехал, ессно, в левом ряду, поскольку правее там дорога под названием "здравствуй, новая ходовая". Так этот урод уперся мне в жопу и давай сигналить, мол, пропусти. Ну, я нехотя пропустил его, мысленно обматюкав, он попер вперед. На следующем светофоре я его обогнал Оказалось, что нам с ним по пути - всю дорогу до ЮЗ я наблюдал его мечущуюся по дороге жопу. Оторвался он от меня только в конце ул Ворошилова (!!!) и это при том, что улицы были полностью свободны. А все потому, что дороги у нас в городе гавно, и быдлить в городе абсолютно бессмысленно.

Сообщение от ACCEPT:
сначала догони праворукого

На трассе - легко. Даже на своей видавшей виды "шестерке". [Ответ]
mvu 01:44 11.05.2006

Сообщение от VvS .:
РАЙ! ГДЕ?

Московская трасса. Это которая М4 в сторону Москвы. [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 06:56 11.05.2006

Сообщение от Аид:
WladK, тут разговор про трассу идет.

Уважаемые, я ещё раз повторю. Что впервые в жизни сев за правый руль на стоянке продавца через 200 метров был на Мкаде с её плотным потоком и скоростью 110 а через пол часа на трассе и поехал в Воронеж. И управление транспортным средством на трассе оказалось в несколько раз проще, чем я себе представлял (тоже пугал себя невозможностью обогнать фуру какую нибудь) и уж вообще не обсуждается, что я устал в десятки раз меньше, чем гоняя в Москву на Тазе.

У вас в голове образ, что сев за праворульный автомобиль начинаешь ехать исключительно по встречной полосе, она в вашем образе чуть ли не становиться основной. Это не так.


P.S. Ежедневно получаю огромное удовольствие от поездок. [Ответ]
JoNick 07:02 11.05.2006
у нас в стране так уж сложилось, что движение правостороннее, то баранка должна быть слева. И даже не потому, что кому-то удобнее управлять леворукой или праворукой автомобилой. Пассажиры должны выходить из авто на проезжую часть, иль -таки нет? По крайней мере это - уже причина!
Световой поток который , что на правосторон. движении и левостор. настроен как А-семетричный. В следствии чего праворукие машины слепят леворуких. [Ответ]
Аид 08:31 11.05.2006

Сообщение от WladK:
Уважаемые, я ещё раз повторю. Что впервые в жизни сев за правый руль на стоянке продавца через 200 метров был на Мкаде с её плотным потоком и скоростью 110 а через пол часа на трассе и поехал в Воронеж. И управление транспортным средством на трассе оказалось в несколько раз проще, чем я себе представлял

ты эксклюзив. расслабся.
аднака, опыт знакомых говорит об обратном. не доверять этим знакомым нет смысла, ибо проезжают они за месяц по трассе ваш суммарный годовой пробег. никто бы из них ни за какие коврижки не купил бы правый руль для трассы... [Ответ]
AishiDiho 08:53 11.05.2006
ACCEPT, у меня дома есть galant vr4, так вот у него перенесен руль. Панель и прочее барахло берется с европейского аналога такой же модели, для тебя это новость?
VvS ., да не надо делать в петрович инкорпарейтед, делать надо в нормальном месте за нормальные деньги. Вообще я считаю, что лучше подкопить и купить нормальную машину.

Вообще разговор не о том, что лучше новый таз или подержаная япошка. Понятно что таз это кал и сравнивать тут нечего. Вопрос то в другом. Вопрос в том, что покупают эти машины ТОЛЬКО по причине нехватки денег на автомобиль с левым рулем с тем же пробегом, в том же состоянии и аналогичной комплектации. Все эти рассказы про чудо-автомобили и полный фарш просто чушь, прикрытие истинной причины. Мне просто непонятно почему сложно назвать настоящую причину? Что в этом зазорного? Зачем придумывать миф и пытаться вешать лапшу на уши остальным? Мне например не в падлу признать, что у меня нет денег на квартиру и я живу по этой причине с предками. [Ответ]
Хрум-хрум 08:58 11.05.2006

Сообщение от Аид:
ты эксклюзив. расслабся.

таких эксклюзивов подозрительно много.

Сообщение от Аид:
опыт знакомых говорит об обратном. не доверять этим знакомым нет смысла, ибо проезжают они за месяц по трассе ваш суммарный годовой пробег. никто бы из них ни за какие коврижки не купил бы правый руль для трассы...

знакомые ездят на левом руле (правый не купят никогда), и тем не менее у них мегаопыт езды с правым рулем по трассе? Очень интересно
Тут либо лыжи не едут, либо я чего-то не понимаю в такой логике.
Странное наблюдение. О непреодолимых трудностях правого руля в осоновном говорят те, кто на нем не ездит или вообще не ездил, и не купит ни за какие пироги
[Ответ]
yoyoaka 08:59 11.05.2006

Сообщение от WladK:
У вас в голове образ, что сев за праворульный автомобиль начинаешь ехать исключительно по встречной полосе, она в вашем образе чуть ли не становиться основной. Это не так.
P.S. Ежедневно получаю огромное удовольствие от поездок.

можно много говорить, но сколько я слышал мнений, есть одна закономерность постоянная:

a: "правый руль гавно, оно не для нас, неудобно!"
q: "..а ты хоть раз ездил с правым рулем?"
a: "...нет.... но..."
q: "а какого фига тогда пиндить?!"

правый руль не нравиться тем, кто _никогда_ за ним не ездил.

еще сильнее он не нравится тем, кто не только не ездил, не сидел даже сзади, но еще и является гордым обладателем тазовой классики.

а статистику аварий смотрели? много праворуких? (про владивосток не надо, там леворукие машины редкость)

млин, я лет 10 назад сел первый раз за хонду цивик праворульную. пол дня ездил не уверенно, потом все ок. даже удобно! даже удобнее, чем левый, ты всегда можешь макс уйти вправо.

тока, ****, подоражали праворукие резко... а как жаль... [Ответ]
Аид 09:03 11.05.2006

Сообщение от Хрум-хрум:
знакомые ездят на левом руле (правый не купят никогда), и тем не менее у них мегаопыт езды с правым рулем по трассе? Очень интересно

безумно. особенно мне нравяцца эти передергивания - выдавание своих предположений за мои якобы утверждения
я там где-неть напесал, что отсутствует опыт езды с правым рулем?
[Ответ]
Хрум-хрум 09:11 11.05.2006

Сообщение от AishiDiho:
Вопрос в том, что покупают эти машины ТОЛЬКО по причине нехватки денег на автомобиль с левым рулем с тем же пробегом, в том же состоянии

найди мне японку из германии лет 5-6 в отличном состоянии с ЧЕСТНЫМ пробегом тыщ 40-50 ткм. Ну или из америки. Если ты хоть немного интересовался подобными вопросами, ты знаешь, что это практически невозможно. Даже если найдешь такое чудо, новая из салона ненамного дороже будет стоить.
Для японца - реальность, причем стоит нормально.

Сообщение от AishiDiho:
делать надо в нормальном месте за нормальные деньги

назови такое место и скажи, сколько это - "номальная цена". [Ответ]
Инженер 09:11 11.05.2006
а кто нибудь ездил в леворукой машине на правостороннем движении, так же удобно. интересует мнение реального человека. [Ответ]
Alex Street 09:16 11.05.2006
однако, веселая тема. Как всегда переросла в "левый vs.правый руль" :-D

Не знаю, камрады, у меня был выбор между Легнумом (пр. руль) и Сонатой (левый руль).
В принципе, устраиваили обе машины, но я выбрал Соньку именно из-за левого руля. Ну, блин, консерватор я , и считаю, что в этой стране машины должны быть именно с левым рулем
Хотя есть знакомые и приятели, которые предпочитают правый руль.
Каждому свое (c)
и еще по поводу разных фич - типа кондюка и прочих приятных штук....

Сообщение от :
ведь, действительно, приятно ехать в кандюком в жару... когда остальной народ с открытыми окнами дышит выхлопами...

А что кондишн и проч. мульки есть только в японцах?


Короче, повторюсь, веселая тема
[Ответ]
Хрум-хрум 09:18 11.05.2006

Сообщение от Аид:
я там где-неть напесал, что отсутствует опыт езды с правым рулем?

ты написал, что огромный опыт, и тем не менее, ездят на левом руле. Что с того, что возможно, когда-то эти люди проехали немного на правом? Чего тогда про этот мегаопыт говорить? Он же явно к правому рулю не имеет отношения, так? [Ответ]
AishiDiho 09:19 11.05.2006
Хрум-хрум, в японии такой же честный пробег, как и в германии, поэтому это не причина
Спортмобиль, Москва. Солько стоит не знаю, но однозначно больше, чем у нас здесь [Ответ]
Аид 09:22 11.05.2006

Сообщение от Хрум-хрум:
ты написал, что огромный опыт, и тем не менее, ездят на левом руле. Что с того, что возможно, когда-то эти люди проехали немного на правом? Чего тогда про этот мегаопыт говорить? Он же явно к правому рулю не имеет отношения, так?

если ты лучше всех знаешь, что "когда-то эти люди проехали немного на правом" - флаг тебе в руки.


просто валяюсь
[Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:23 11.05.2006

Сообщение от AishiDiho:
ACCEPT,Вопрос то в другом. Вопрос в том, что покупают эти машины ТОЛЬКО по причине нехватки денег на автомобиль с левым рулем с тем же пробегом, в том же состоянии и аналогичной комплектации. Все эти рассказы про чудо-автомобили и полный фарш просто чушь, прикрытие истинной причины. Мне просто непонятно почему сложно назвать настоящую причину?

С этим я согласен. Причина одна нехватка денег на леворульную машину в той же комплектации.
Но для себя я все равно сравниваю машину с Вазом так как стоят они одинаково.

Уважаемые господа пацаны, самое главное я безумно доволен своей покупкой. Ниссан превзошел мои ожидания.

Не спорю возможно весь мой восторг потому, что я ничего лучше ваза до этого не видел. [Ответ]
Инженер 09:27 11.05.2006

Сообщение от WladK:
С этим я согласен. Причина одна нехватка денег на леворульную машину в той же комплектации.
Но для себя я все равно сравниваю машину с Вазом так как стоят они одинаково.

это с каким вазом вы сравниваете??? [Ответ]
СерёжаЗадунайцев 09:32 11.05.2006
Инженер, Мой ниссан бу дешевле новой ВАЗ 2114.
До этого ездил на ВАЗ 2115. [Ответ]
Хрум-хрум 09:35 11.05.2006

Сообщение от AishiDiho:
в японии такой же честный пробег, как и в германии, поэтому это не причина

ты хоть немного интересовался этим вопросом? Судя по всему, нет. По количеству криминальных машин, тоже, наверно, все то же самое?
Очень интересно слышать подобные заявки от человека, который, судя по всему, имеет очень слабое представление о вопросе.

Сообщение от Аид:
если ты лучше всех знаешь, что "когда-то эти люди проехали немного на правом" - флаг тебе в руки.

ну так расскажи. А то ты только валяешься, а конкретных фактов не приводишь. Мегаопыт по трассе у твоих знакомых-таки на правом руле? [Ответ]
Аид 09:39 11.05.2006

Сообщение от Хрум-хрум:
ну так расскажи. А то ты только валяешься, а конкретных фактов не приводишь. Мегаопыт по трассе у твоих знакомых-таки на правом руле?

а чо тебе рассказывать? ты все равно не поверишь мне, так как веришь в какие-то свои идеалы.
я ж не представлю втут какой-неть нотариально заверенный акт, что они по трассе на правом руле проехали не менее ххххх км. )))
[Ответ]
Инженер 09:41 11.05.2006
Хрум-хрум, да понятно, на левостороннем движении удобнее ездить на праворуком автомобеле, кто этого не понимает тот извращенец. [Ответ]
Хрум-хрум 09:53 11.05.2006

Сообщение от Аид:
а чо тебе рассказывать? ты все равно не поверишь мне, так как веришь в какие-то свои идеалы

я верю не в идеалы, а в свой опыт и опыт многих моих знакомых.
А ты на вопрос так и не ответил, ерунду только какую-то про нотариальное заверение говоришь. Чего тогда вообще на форуме писать, тут никто к нотариусу отродясь не бегал [Ответ]
dema 09:54 11.05.2006
ну канеш......ведь левый дает такие преимущества при обгоне.....

один знакомый на сивике 1,5 (левый руль) ехал по однополоске за городом.....
пошел на обгон старого рыдвана (4-ка).....
тот неглядя перестроился в в его крыло...
итого - 4-ка на крышу, а у сявки правое крыло, колесо, лонжерон и т.п.


левый руль фарева, ведь с ним так просто обгонять [Ответ]
AishiDiho 09:55 11.05.2006
Хрум-хрум, я достаточно интересовался этим вопросом, потому что первую машину хотел покупать подержаную. Поедь и пригони сам машину, если ты сомневаешься в ее происхождении, в чем проблема? [Ответ]
AishiDiho 09:57 11.05.2006
dema, а у меня друга зацепила ошалелая япошка на встречке, которая обгоняла грузовик, машины в смятку

правый руль ворева, ведь он так удобен и полный фарш [Ответ]
AishiDiho 10:00 11.05.2006
Хрум-хрум, что бы понять что гавно на вкус гавно его необязательно есть, ведь правда?
А то у тебя разговор следующий: "Ты не знаешь, что такое гавно! Гавно не достаточно понюхать! Если ты не жевал и не проглатывал гавно, как ты можешь судить, о том, что оно гавно?" [Ответ]
Страница 11 из 20
« Первая < 567891011 121314151617 > Последняя »
Вверх