Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 153
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
НатушЪ 21:10 25.10.2013

Сообщение от opuntsiya:
В итоге мы оба в кабачках и злые(

я всегда пользовала баночное пюре, потому как оно более гомогенное.
Начинали с капцты-кибачка, но быстро уходили на тыкву-морковь и проч., а там уже и до всего остального рукой подать.
То есть мы никогда не доводили прикорм кабачка и капусты до объёма более 2 столовых ложек.
К стати, кабачок с молоком очень вкусен - бабушкино лукошко, только не помню с какого возраста.
послений раз лакомилась им сама после КС [Ответ]
Suxofrukt 21:59 25.10.2013

Сообщение от Середина Неба:
Suxofrukt, не вкусно из банки, отрежь кусочек кабачка и в пароварку ,вот тебе и пюре)

из банки легче получается крышку открутил и готово))) [Ответ]
opuntsiya 16:04 26.10.2013
Suxofrukt, вот в этом и весь секрет. Из банки проще) Ну и при отсутствии времени это выручает.
Решила, поробую кашу, может, с ней пойдет веселее? [Ответ]
Suxofrukt 16:24 26.10.2013
opuntsiya, а со стулом у детки все ок? Каши ведь крепят. [Ответ]
opuntsiya 19:00 26.10.2013
Suxofrukt, да вроде все нормально. Ну кашу-то все равно вводить, мы почти 2 недели героически давимся овощами, посмотрим, как каша у нас пойдет. [Ответ]
Suxofrukt 21:08 26.10.2013
opuntsiya, удачи вам с кашами! [Ответ]
Середина Неба 23:40 26.10.2013
Suxofrukt, проще, но из банки не вкусно) [Ответ]
НатушЪ 23:46 26.10.2013
девочки, о каком вкусе вы говорите?))))))
смысл прикорма не познакомить с разнообразием вкусов.
К этому призвано грудное молоко, которое несёт вкусовую окраску и пищевую наполненность, скажем так.
Потому питашки и не имеют ни сахара ни соли, что бы чистый продукт пришёл в организм и был усвоен.
Вкус начнётся много позже.
гурманки, ё-моё )))))))))) [Ответ]
rasat 23:59 26.10.2013

Сообщение от НатушЪ:
девочки, о каком вкусе вы говорите?))))))
смысл прикорма не познакомить с разнообразием вкусов.
К этому призвано грудное молоко, которое несёт вкусовую окраску и пищевую наполненность, скажем так.
Потому питашки и не имеют ни сахара ни соли, что бы чистый продукт пришёл в организм и был усвоен.
Вкус начнётся много позже.
гурманки, ё-моё ))))))))))

хммм ну а почему тогда у них уже нравится/не навится есть? [Ответ]
НатушЪ 00:01 27.10.2013
rasat, а почему ж не должно-то быть?!
анализаторы и рецепторы все есть, сосочки на языке тоже имеются.
Только вот ЖКТ ещё незрелый и потому мы очень аккуратненько приучаем его к новой пище - немолоку [Ответ]
Середина Неба 02:23 27.10.2013
ну баночное моя гурмашка не ест, а свежеприготовленное ест) [Ответ]
Suxofrukt 10:07 27.10.2013
Если в целом посмотреть на прикорм овощами баночный и приготовленный самостоятельно, то принципиальной разницы нет. И в том и в другом варианте это овощи, варенные, измельченные до вида пюре. Баночное питание отличается от приготовленного тем, что имеет более однородную консистенцию и меньшее количество витаминов (т.к. в фабричных условиях овощи вываривают). и все.
Сниженное количество витаминов в баночном питании меня не смущают, ребенок получает достаточное их количество из моего молока. А заморачиваться приготовлением пюре из-за 1,5 чайных ложек на сегодняшний день для меня кажется нецелесообразным. Когда выйдем на бОльшие объемы питания будем готовить сами, ведь овощи в морозилке с родной дачи ждут своего часа [Ответ]
Муми мама 21:06 27.10.2013

Сообщение от Suxofrukt:
Если в целом посмотреть на прикорм овощами баночный и приготовленный самостоятельно, то принципиальной разницы нет. И в том и в другом варианте это овощи, варенные, измельченные до вида пюре. Баночное питание отличается от приготовленного тем, что имеет более однородную консистенцию и меньшее количество витаминов (т.к. в фабричных условиях овощи вываривают). и все.
Сниженное количество витаминов в баночном питании меня не смущают, ребенок получает достаточное их количество из моего молока. А заморачиваться приготовлением пюре из-за 1,5 чайных ложек на сегодняшний день для меня кажется нецелесообразным. Когда выйдем на бОльшие объемы питания будем готовить сами, ведь овощи в морозилке с родной дачи ждут своего часа

Присоединяюсь. Я вообще детей кормила банками, пока они не начинали есть с нашего стола. Знакомить с новыми продуктами проще из банок. [Ответ]
opuntsiya 10:49 28.10.2013

Сообщение от Suxofrukt:
opuntsiya, удачи вам с кашами!

Спасибо! Только вот пока не нашла у нас тут подходящую кашу, сегодня пойду еще искать. Везде молочные(
Мы кстати с вами практически ровесники (ну в смысле детки)


Сообщение от Муми мама:
Присоединяюсь. Я вообще детей кормила банками, пока они не начинали есть с нашего стола. Знакомить с новыми продуктами проще из банок.

Мне вот все равно кажется правильней варить овощи при их наличии) Ну это мое мнение, субъективное Да и опыт по введению прикорма у меня мизерный, да и не особо удачный [Ответ]
Rassvetik 19:43 28.10.2013
Даже и не знаю в чем сложность пюре приготовить. Кабак почистил, кубиками порезал и в параварку. Оттуда в блендер. Дети ели с удовольствием. А Вот баночки не очень любили. Только нА вылазках ели. Единственное что крУЧЕ из банки это мясо. Сама ела бы и ела. Так на мясорубке не прокрутишь. [Ответ]
Suxofrukt 18:46 29.10.2013
Rassvetik,
каждая мама выбирает форму прикорма исходя и из собственного удобства. Вот сейчас мы съедаем прикорма 6 чайных ложек. В блендере такое количество кабачка размазывается по стенкам, замучаешься собирать))). А еще затраты электроэнергии и маминого времени))

opuntsiya, а другие овощи кроме кабачка пробовали? Может просто именно кабачок не нравится, а брокколи или цветная капуста пойдут лучше?
А детки действительно ровесники [Ответ]
Rassvetik 22:05 29.10.2013
Ды я ж не спорю. [Ответ]
opuntsiya 16:13 30.10.2013
Suxofrukt, цветная капуста нам тоже не нра(
Вся надежда на брокколи) [Ответ]
Kerata 16:20 30.10.2013
я делала пюре из кабачков и цветной капусты вперемешку сама, и туда мясное пюре - нямнямням [Ответ]
kazachka171 11:10 19.11.2013
Мы недавно стали вводить в свой рацион каши (овощи что-то плохо идут), купила гречневую и рисовую безмолочные (ест 4 ложки на этом все). Девочки, подскажите, нельзя ли сразу покупать безмолочные, но с фруктами - может они лучше пойдут. [Ответ]
я Юлия 11:19 19.11.2013
kazachka171, а вы попробуйте в кашу добавить фруктовое пюре. Может, вкуснее будет?! [Ответ]
opuntsiya 11:47 19.11.2013
А когда вообще вообще вводят фруктовое пюре? Сначала овощи, потом кашки, я так понимаю, потом что? [Ответ]
Грейс 13:06 19.11.2013
opuntsiya, после каш как раз и вводят. На всякий случай продублирую. Кефир все-таки рекомендуют после года...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sovremennaya-sxema-vvedeniya-prikorma.jpg
Просмотров: 101
Размер:	55.3 Кб
ID:	2363749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxema-vvedeniya-prikorma-na-osnovanii-norm-voz.jpg
Просмотров: 42
Размер:	227.1 Кб
ID:	2363750  

[Ответ]
Машунька-мама 13:16 19.11.2013

Сообщение от Suxofrukt:
opuntsiya, а со стулом у детки все ок? Каши ведь крепят.

ЭТО РЕШАЕТСЯ ПРОСТО - В КАШУ, РАВНО КАК И В ОВОЩНОЕ ПЮРЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ПОКАК ВВОДИТСЯ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО.
Это из опыта старшего сына. Стала вводить овощи стало ппц со стулом, стала добавлять растительное масло (я использовала оливковое) все нормализовалось и больше не сбивалось никаким прикомом. [Ответ]
я Юлия 13:19 19.11.2013
Машунька-мама, а как много капать масла? Или лить? [Ответ]
kazachka171 14:12 19.11.2013
Машунька-мама, спасибо, завтра тоже маслица в овощи добавлю. Мы когда были на приеме у ТС, нам сказали сначала овощи, потом каши, где-то одновременно с кашами фруктовое пюре (но не в один день конечно же), но фрукты я поняла так, что только в качестве перекуса. Нам сказали,что можно попробовать бананчик и чернослив. Кто нибудь делал самостоятельно пюре из чернослива или только покупное? И еще ТС сказала, что недельки через 2 после каш, можно творог вводить, а в таблице по другому, правда мы еще с кашами не разобрались.

Сообщение от я Юлия:
а вы попробуйте в кашу добавить фруктовое пюре. Может, вкуснее будет?!

Да, нужно попробовать, только мы еще как таковое фруктовое пюре и не едим, только немного скребла яблочка и банан [Ответ]
Sarasvati 15:11 19.11.2013

Сообщение от kazachka171:
Кто нибудь делал самостоятельно пюре из чернослива или только покупное?

я делала, блендером, приходилось с кашей вместе блендерить, а то 5-6 черносливин блендер не берет, а так вкуснее чем баночное получается [Ответ]
я Юлия 15:37 19.11.2013

Сообщение от kazachka171:
И еще ТС сказала, что недельки через 2 после каш, можно творог вводить, а в таблице по другому

Вы знаете этих таблиц на просторах интернета тьма-тьмущая, поэтому каждый выбирает для себя наиболее оптимальное и этим пользуется, ну, или слушает советы врача, которому доверяет. [Ответ]
kazachka171 16:24 19.11.2013

Сообщение от Sarasvati:
я делала, блендером, приходилось с кашей вместе блендерить, а то 5-6 черносливин блендер не берет, а так вкуснее чем баночное получается

спасибо, пойду завтра чернослив покупать, да тоже с кашей попробую, может веселее дела пойдут [Ответ]
opuntsiya 17:11 19.11.2013
Грейс, спасибо. А то наш педиатр все обещает мне дать табличку, и все забывает) [Ответ]
Страница 109 из 153
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
Вверх