Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 222
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Irina-P 13:43 06.04.2013
Casandra, вообще отказалась. Причём зам заведующей раз 5 перезванивала переспрашивала: точно не пойдём? точно так решили? точно вас из списка вычёркивать? Сказала-точно.
Поэтому вчерашним звонком была очень удивлена. Согласилась на всякий случай. думаю в следующем году уже врятли предложат. [Ответ]
Casandra 13:45 06.04.2013
может и мне так сделать хм.... [Ответ]
Irina-P 13:47 06.04.2013
как? согласиться?
Я вот думаю поводить на понемножку. а там как пойдёт. Как мне свекровь говорит: отказать всегда успеешь. [Ответ]
Casandra 13:48 06.04.2013
водить точно не буду..... В этом году.... Но надеюсь что в 182 куда мы стоим очередь не подойдет) [Ответ]
alinachernenco 18:42 06.04.2013
Привет всем! Мы ходим( старшая дочка) в 182 детский сад - отличный и замечательный. заведующая Бычкова Ирина Николаевна, с самого основания садика,уже более 20 лет, сад занимает все 1 места в области! по общению с другими мамочками, лучше сада не найти! И воспитатели все как на подбор, мы в этом году выпускаемся, очень жаль что мы переезжаем и младшую придется отдать в другой сад, кстати в очередь я сразу после рождения встала через интеренет, муж потом через полгода ездил в управу, на случай если на очередь не поставят, но тетечка( в коминтерновском) сказала что все о"к, могли и не приезжать вопросы если что в личку, на форуме бываю редко:0) [Ответ]
Zcapelka 07:51 07.04.2013

Сообщение от Kerata:
750+600 добровольные целевые в "Дошкольник" (а плачу я через банкомат и пока до этого дошкольника долистаешь вручную список уууууууууу)

не надо мотать вручную))) доходите до кнопки "поиск", вводите последние 3 цифры номера счета - и вам банкомат сам найдет))) [Ответ]
Natalia a 21:31 07.04.2013
Размещу здесь, тк относится к развитию в детском саду.
Сын посещает д/с 188. В нашем саду постоянно идет подготовка детей не только к традиционным праздникам, но и делают дети мюзиклы, спектакли. Заметили у сына небольшие способности и стали их развивать, воспитатель написала и подготовила с ним стихотворение, и администрация детского сада предложила поучаствовать в конкурсе Зажги звезду.
Вот, что получилось:
http://www.youtube.com/watch?v=_2Sgc...ature=youtu.be
Все это исключительно заслуга всех, кто занимается с сыном в саду (я вообще ничего подобного не умею).
Естественно, всем рекомендую этот детский сад (все это, конечно, благодаря заведующей, дай бог ей долгих лет жизни и благополучия)
[Ответ]
Неврастеничка 22:48 07.04.2013
Natalia a, какой классный у вас сын!Просто умница!Поздравляю! очень жаль, что не видно лица. [Ответ]
Natalia a 23:04 07.04.2013
Неврастеничка, спасибо! Просто я сама снимала как могла свет падал неудачно. [Ответ]
chalex 11:00 08.04.2013
Переезжаем в Воронеж на пмж, сыну летом 4 года.. За деньги "в конверте", кто-нибудь пристраивал ребенка в садик, без электронных очередей и т.п. ??? Если да то сколько + - ??? Или нам прямая дорога в частные детские садики??? [Ответ]
Иннулька 14:21 08.04.2013

Сообщение от chalex:
Переезжаем в Воронеж на пмж, сыну летом 4 года.. За деньги "в конверте", кто-нибудь пристраивал ребенка в садик, без электронных очередей и т.п. ??? Если да то сколько + - ??? Или нам прямая дорога в частные детские садики???

за деньги можно устроится только через знакомства, просто так вас никто не устроит, даже за деньги, т.к.те кто берут как правило опасаются брать совершенно посторонних лиц. так что ищите знакомых. да и встаньте вы на электронную очередь, вдруг местечко найдется. [Ответ]
Berkana 14:56 08.04.2013

Сообщение от chalex:
За деньги "в конверте", кто-нибудь пристраивал ребенка в садик, без электронных очередей и т.п. ???

Если вы " с улицы " - шансов практически нет.
Если только Вы не на ВАИ переезжаете. [Ответ]
Romaska 15:50 08.04.2013
Была сегодня в администрации Левобережного района, послали меня в грубой форме, сказали приходе в конце мая и все тут, более ни какой инфы не дадим В остальных районах уже заведующие обзванивают...... [Ответ]
chalex 16:00 08.04.2013
Переезжаем не на ВАИ Заведующие в садиках решают такие вопросы??? или знакомых надо выше??? С электронной очередью - прописка Воронежская нужна, а её пока нет. Вообще сложно у Вас всё.... с деньгами оказывается в садик не устроить... Ура!!! В Воронеже победили коррупцию! [Ответ]
catdi 16:12 08.04.2013

Сообщение от Berkana:
Если вы " с улицы " - шансов практически нет.
Если только Вы не на ВАИ переезжаете.

Свет, зря ты так))) На ВАЯх тоже проблема с садиками))) место в саду стоит от 30 тыс и выше. Кому надо срочно отдать в сад, а по очереди не попали, тем предлагают место на Машмете и они туда возят детей [Ответ]
catdi 16:13 08.04.2013
Romaska, а в администрации ничего сейчас и не скажут. Проще сходить в садик и у самой заведующей узнать есть ли вы в списке [Ответ]
Иннулька 16:23 08.04.2013

Сообщение от chalex:
Переезжаем не на ВАИ Заведующие в садиках решают такие вопросы??? или знакомых надо выше??? С электронной очередью - прописка Воронежская нужна, а её пока нет. Вообще сложно у Вас всё.... с деньгами оказывается в садик не устроить... Ура!!! В Воронеже победили коррупцию!

Как раз таки заведущие и решают такие вопросы, а некоторые из них еще и принимают непосредственное участие в комиссии по распределению. а коррупция никуда не исчезла, просто заведущие не хотят лишиться своих мест. Они же не знают вам действительно место нужно или вы какое-нибудь подставное лицо. А знакомых не обязательно свыше, это может быть человек любого уровня этой цепочки (заведущие,методисты и прочие работники дет.сада, кто-то из департамента, и т.д.) не обязательно знать их лично, может ваши знакомые (знакомые знакомых) кого-то знают.

еще как вариант - вы можете устроится в детский сад нянечкой, проработать придется не меньше полугода.
[Ответ]
chalex 16:46 08.04.2013
[QUOTE=

еще как вариант - вы можете устроится в детский сад нянечкой, проработать придется не меньше полугода.[/QUOTE]

Буга-га... я под столом... Нянечкой)) Вы бы меня видели.... тоже бы посмеялись...
Ладно... как я понял места в садиках продаются... только надо подход... Сколько денег надо??? в сотню уложимся???
[Ответ]
Berkana 16:49 08.04.2013
Диана, не обижайся, плиз. Я ваи в сравнение с северным, к примеру, привела.
Мы по очереди 20 000 с чем- то
По льготной 4200 с чем- то

На ваи/ машмете циферки другие [Ответ]
VESNYSHKA 16:51 08.04.2013
А нам сегодня позвонили из комиссии. Сказали подошла очередь (Коминтерновский район). Сын 2011 г.р.))) Я уж и не надеялась, что обойдется без знакомых. А как назло, тот, кто мог помочь был в отпуске... В общем, Ура!!! [Ответ]
Иннулька 17:44 08.04.2013

Сообщение от chalex:
понял

)))) ну нянечкой может жена ваша устроится (за никами и аватарками не видно кто вы там есть мужчина или женщина). В департаменте советского района моей знакомой так и сказали - идите работать нянечкой в сад и тогда ребенок точно попадет (они по очереди пока не попали никуда)

по цене зависит от жадности конкретного человека, минимальные суммы которые слышала - от 8-40 тыс.руб. Но это все слухи и разговоры, конкретно из моих знакомых никто не платит. [Ответ]
be_be 17:52 08.04.2013
подруге сказали что ее январский 2010 г.р. Ребенок не попадет в сад в ленинском районе, очередь не подошла,98-мые они по очереди. Есть смысл жаловаться кому-нибудь? [Ответ]
be_be 18:01 08.04.2013
Чалекс - вы можете прийти в ближний с вами садик, поговорить с заведующей, рассказать ситуацию и сказать что на материальное пожертвование для садика (официально, на расчетный счет). Если пошлют из всех близлежащих садиков - будете искать другие пути. [Ответ]
VESNYSHKA 18:14 08.04.2013
be_be, когда мою крестницу не брали в сад мы с кумой писали в электронные приемные всех,кого могли найти. Точно не вспомню сейчас кому,могу уточнить, но это помогло. Быстренько позвонили и пригласили, правда в другой садик,не в тот, куда стояли.. [Ответ]
be_be 18:49 08.04.2013
обидно что подруга и ее муж не пробивные, и не располагают финансами чтобы купить место в саду. [Ответ]
Ya Takaya 18:59 08.04.2013
А нам сегодня из 55 сада звонили. Нас берут!!! [Ответ]
Elyane 19:17 08.04.2013

Сообщение от Romaska:
Была сегодня в администрации Левобережного района, послали меня в грубой форме, сказали приходе в конце мая и все тут, более ни какой инфы не дадим В остальных районах уже заведующие обзванивают......

Аналогично ждем Железнодорожный. Остается только сидеть и ждать. Левый берег почему-то ждут приказа Гордеева, чтобы не было мало ли чего ) [Ответ]
Farini 20:59 08.04.2013
и мы вот ждем, Железнодорожный.. но мне тут подумалось, что если звонят говорят. что берут, а мы ни сами не едим, ни на горшок не ходим... а что если так до сада и не научимся? не возьмут? или возьмут. но будет мой ребенок ходить голодный и грязный? [Ответ]
DenSo 21:23 08.04.2013
Farini, во первых, ещё полгода до 1 сентября. Вы ещё всему можете научиться. А, во вторых, дети в коллективе"своих собратьев" всё повторяют и учатся быстрее. Не взять права не имеют, одежды нужно будет периносить много, будут переодевать. А по поводу еды: у нас в саду воспитатели докармливают детишек. Надеюсь, вам попадутся хорошие воспитатели. А вообще, все косяки объясняйте адаптацией и говорите, что ничего не можете сделать, надо ждать. (у меня дочь ходила дома на горшок сама, он стоял в доступном месте, но когда пришли в сад она отказалась слушаться воспитательницу, садиться вместе со всеми и приситься, т. к. ей надо самой идти. Переросла, привыкла и всё нормально). Удачи вам!!! [Ответ]
Kerata 09:49 09.04.2013
Farini, ну что вы, детишек докармливают и на горшок сажают, и потом, действительно, еще до сентября куча времени) И поначалу на целый день сразу вы же не будете ребенка отдавать, мы когда ходили в ясли первый месяц забирали его часов в 12. И с собой ребенку давали кучу сменной одежды (на всякий случай)). Да вам заведующая все расскажет, когда вы к ней пойдете. Не волнуйтесь) [Ответ]
Страница 109 из 222
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
Вверх