Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 118
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
dema 18:39 18.02.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
Мда! я смотрю тут люди не ездящие по платным ни разу!

ОТКРОЮ СЕКРЕТ! Камеры при проезде вносят номер в базу, и он там хранится.
На Липецкой платке, платишь на первом пункте, и на втором пункте шлагбаум автоматически поднимается (иногда сбои и просят чек показать).
Если я въезжал на платку с Липецка (минуя один из пунктов), то я платил т к на предыдущем пункте мой номер не проезжал и не запомнен.

У нас можно сделать точно так же! Все с 36 и 136 не платят на первом пункте, и если они пересекают второй - тогда оплачивают т к воспользовались платным участком целиком.

ага, только в самом липецке улицы не платные. их платный участок - это все-таки выезд из города на М4

если уж им уподобляться, то надо ставить оба чек-поинта на севере...один от рамони, второй уже после выезда на окружную

вот тогда будет как там [Ответ]
Таргитай 18:47 18.02.2015

Сообщение от abcdefzx:
На парковке под центральным рынком объявление: "за утерю парковочного талона штраф 700 ру".

Не путай теплое с мягким! Въезд-выезд на платную парковку и на платный участок дороги различаются В ПРИНЦИПЕ! [Ответ]
Таргитай 19:00 18.02.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
На Липецкой платке, платишь на первом пункте, и на втором пункте шлагбаум автоматически поднимается (иногда сбои и просят чек показать).

Ну фантазер!
Никакой автоматики там нет, оператор сам нажимает на кнопку. Им лень каждый чек проверять, вот они и открывают шлагбаум сразу. Частенько там приходится ездить, часто въезжаю со стороны Липецка, соответственно не платил на первом пункте. Показывал им иногда из окна старый чек, они даже не смотрели на него, сразу открывали шлагбаум. Ну и как "автоматика" могла запомнить мой номер, если его не фиксировали камеры?


Сообщение от Б.Е.А.:
Все с 36 и 136 не платят на первом пункте,

С какого хрена? А если москвич купил авто в Воронежской области и там же зарегистрировал? Или я езжу на совем авто, покупал в Питере, там же и поставил на учет - тогда платить?

Сообщение от Б.Е.А.:
У нас можно сделать точно так же! Все с 36 и 136 не платят на первом пункте, и если они пересекают второй - тогда оплачивают т к воспользовались платным участком целиком.

Повторяю: это можно реализовать только в ОДНОМ случае - если въезд и выезд на платный участок находятся за пределами ПВП и больше никаких не имеется. Всё остальное - пустые разговоры.
[Ответ]
wlt 19:05 18.02.2015
Вообще я доволен, что народ провел акцию. Правильно сделали. Полностью поддерживаю. Обещания надо выполнять. Раз сказали что для Воронежцев проезд бесплатный, то будьте добры так и сделать. Тем более что это реально улица Воронежа была и ну никак нельзя альтернативный проезд делать по самому городу. В случае невыполнения обещаний акции надо продолжать. Только еще бы я брал разные монеты по номиналу и одну две не докладывал, для лучшего счета и продления удовольствия общения на кассе. Сейчас весна придет и пробки только увеличатся везде так как дороги как всегда по весне "лучше станут".
Ну а варианты как это сделать могут быть самыми разными. Специалисты лучше нас с вами знают как это сделать. [Ответ]
Б.Е.А. 19:17 18.02.2015

Сообщение от Таргитай:
Ну фантазер!
Никакой автоматики там нет, оператор сам нажимает на кнопку. Им лень каждый чек проверять, вот они и открывают шлагбаум сразу. Частенько там приходится ездить, часто въезжаю со стороны Липецка, соответственно не платил на первом пункте. Показывал им иногда из окна старый чек, они даже не смотрели на него, сразу открывали шлагбаум. Ну и как "автоматика" могла запомнить мой номер, если его не фиксировали камеры?

ну значит такая у них автоматика! на самом деле все работать должно как я описал! а то что до ума не довели или глючит ..... их трудности!

на счет номеров - а что поделать! кому это важно и дешевле поменяют! а москвич купивший авто в Врн (что на уровне фантастики), наверно и проезжать будет транзитом оба пвп!
[Ответ]
bodi 00:20 19.02.2015
Короче. Когда эта байда с расположением ПВП только началась, открыли голосование на сайте власть-бизнес.рф. Я проголосовал за Чертовицкое расположение как и ещё 70% людей принявших участие в голосовании. Так этот тотализатор через некоторое время, чудным образом, бесследно пропадает с энтого сайта, и в газетенках и интернетах Воронежа начинают трубить про голосование о размещении ПВП на сайте Воронежской администрации, которое ещё более чудным образом происходит с точьностью до наоборот! Т.е. 30% за Чертовицкое расположение а 70% за Баки. Феномен товарищи! Есть тут ещё люди помнящие этот фокус-чпокус? [Ответ]
Таргитай 00:59 19.02.2015

Сообщение от Б.Е.А.:
кому это важно и дешевле поменяют!

Дешевле?! Перерегистрация с заменой номеров 2500, плюс переоформление ОСАГО - и это, чтобы не платить 35 рублей за проезд ПВП?! Точно, бизнес по-русски - купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а вырученные деньги пропить. [Ответ]
lvvv 08:19 19.02.2015

Сообщение от Таргитай:
Дешевле?! Перерегистрация с заменой номеров 2500, плюс переоформление ОСАГО - и это, чтобы не платить 35 рублей за проезд ПВП?! Точно, бизнес по-русски - купить ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а вырученные деньги пропить.

не, там так - украсть ящик водки, водку продать, деньги пропить... [Ответ]
JuK 08:50 19.02.2015
А никто не выложит видео этих ГИГАНТСКИХ пробок из-за объезда ПВП?
Последние дней 10, приходится гонять в утренние\вечерние часпики по обездным маршрутам, не вижу увеличения пробок.


И да, я голосил за это место ПВП, у него хоть есть альтернативы объезда [Ответ]
rigorin 08:57 19.02.2015

Сообщение от JuK:
А никто не выложит видео этих ГИГАНТСКИХ пробок из-за объезда ПВП?
Последние дней 10, приходится гонять в утренние\вечерние часпики по обездным маршрутам, не вижу увеличения пробок.

В апреле-октябре посмотришь [Ответ]
JuK 09:44 19.02.2015
rigorin, а от вас выезд только через Метро? Или тоже сквозануть можно? С фигали возле тойоты тоже знак вкорячили?

[Ответ]
Е.Онегин 11:33 19.02.2015

Сообщение от JuK:
А никто не выложит видео этих ГИГАНТСКИХ пробок из-за объезда ПВП?
Последние дней 10, приходится гонять в утренние\вечерние часпики по обездным маршрутам, не вижу увеличения пробок.

От Электроники уже хрен выедешь через Остужева и Обручева до 9 утра стоит всё. И это ещё лето не началось с дачниками. По пятницам и воскресеньям пи..ц гарантирован, потому как если встают Остужева и Димитрова, следом останаливается Ленинский и Чернавский с Северным.
Конечно, проблемы начались ещё когда Землячку закрыли, но теперь поток ещё увеличился. [Ответ]
VLV89 11:43 19.02.2015

Сообщение от JuK:
А никто не выложит видео этих ГИГАНТСКИХ пробок из-за объезда ПВП?
Последние дней 10, приходится гонять в утренние\вечерние часпики по обездным маршрутам, не вижу увеличения пробок.


И да, я голосил за это место ПВП, у него хоть есть альтернативы объезда

Езжу с работы по Димитрова с Воронежа в сторону новой усмани. Сейчас стал замечать большое скопление машин, время около 17:00. Начинается пробка от твоего дома, а иногда и дальше и заканчивается на светофоре у "Лидера". Начал её замечать относительно недавно, потом вспомнил, что всё таки платный проезд сделали. Сейчас конечно это пол беды, но летом будет что-то, назад в Воронеж уже не заедешь вечерком. [Ответ]
JuK 11:44 19.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
От Электроники уже хрен выедешь через Остужева и Обручева до 9 утра стоит всё

а там было по-другому? [Ответ]
JuK 11:46 19.02.2015

Сообщение от VLV89:
Езжу с работы по Димитрова с Воронежа в сторону новой усмани. Сейчас стал замечать большое скопление машин, время около 17:00. Начинается пробка от твоего дома, а иногда и дальше и заканчивается на светофоре у "Лидера". Начал её замечать относительно недавно, потом вспомнил, что всё таки платный проезд сделали. Сейчас конечно это пол беды, но летом будет что-то, назад в Воронеж уже не заедешь вечерком.

Не замечал и не было - разные вещи.
Пробка в часпик там появилась сразу как заработал светофор на пересечении с Калачеевской

Сообщение от JuK:
в час пик проедь через пересечение Димитрова-Калачеевская, йобнешся! Грёпаный светофор, ОДД его в жопу!

[Ответ]
rigorin 12:04 19.02.2015

Сообщение от JuK:
rigorin, а от вас выезд только через Метро? Или тоже сквозануть можно? С фигали возле тойоты тоже знак вкорячили?

На Димитрова сквозят. Но я через Остужева выезжаю (где-то в 7.20-7.30 утра). И да, выезжаю через окружная-Репненская развязка, очень часто быстрее получается (светофор у Метро, да и Остужева бывает от Метро стоит).

Сообщение от JuK:
С фигали возле тойоты тоже знак вкорячили?

Хз. Но по Урывского и раньше было запрещено грузовым более 8 т. [Ответ]
Е.Онегин 13:34 19.02.2015

Сообщение от JuK:
а там было по-другому?

Было, раньше (1,5 года назад) пробка начиналась на виадуке, теперь на подъезде к повороту на Роддом и это при том, что дорогу расширили.
И это ещё люди многие из района (я в том числе) вдоль железки гоняют кто к Обручева, кто к Витрука. Но эта дорога, точнее въезд и выезд на неё попрой доступна только внедорожникам. Там и сейчас колеи местами по 15 см. Когда растает не прорвешься. [Ответ]
Жекан.... 14:18 19.02.2015
в европе , частности в Италии, сделано таким образом: на каждом выезде- вьезде на платку- стоит пункт оплаты. Въезжаешь на платку- если нет телепасса, оторвал квиток, проехал километр- если надо сьехать с платной дороги- воткнул в автомат- тебе высветилась сумма, которую должен оплатить и платишь именно за то расстояние, которое проехал. Но никаких пунктов оплаты посередине дороги нет и в помине- ИМХО очень удобно. Крайний раз был там в командировке- накрутили по Италии почти 1600 км и в основном по платным дорогам, очень понравилось [Ответ]
JuK 15:39 19.02.2015
В Италии платка тоже в черте города?
Посмотрел бы я на пробки на наших съездах �� [Ответ]
lvvv 15:47 19.02.2015

Сообщение от JuK:
В Италии платка тоже в черте города?
Посмотрел бы я на пробки на наших съездах ��

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...B5%D1%80%D0%B8

в нью-йрке точно есть и в черте города.

причем там так сделано, что выгоднее ездить на ОТ. Вот бы и нам так....

http://city4people.ru/blog/blog_379.html

задолбало в пробках стоять. Когда машин в давние времена было мало - передвигаться по городу было значительно быстрее и ОТ вполне было достаточно. [Ответ]
Е.Онегин 16:02 19.02.2015
lvvv,
У нас тоннель не строили. Тупо расширили уже имеющуюся дорогу.

И потом там метро есть. При наличии рельсового, которому пох на пробки и который ходит до 12 ночи, вообще бы на своем авто в центр не совался. [Ответ]
bob1974 16:25 19.02.2015
lvvv,

Сообщение от :
ОТ вполне было достаточно.

ну тут я бы не согласился
передвигатся может было и быстрее
но автобус ждать по часу да ещё штурмовать его чтобы влезть эт запомнилось хорошо [Ответ]
Сам по себе 16:26 19.02.2015
Сегодня выезжая по Димитрова на Н.Усмань где то в обед, пробка навстречу стояла дальше первого светофора за твоим домом, фур мног, номера не воронежские, прут через Обручева. Утром заезжал через Отрадное- Репное, тоже заметил у Электроники пробка стала больше. Не хочет народ платить. [Ответ]
lvvv 16:32 19.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
lvvv,
У нас тоннель не строили. Тупо расширили уже имеющуюся дорогу. .

мельком сегодня где-то видел, ч то еще в 2008 году Медведев подписывал какой-то указ по которому в разряд платных можно переводить модернизируемые дороги а не только вновь строящиеся. И речь как раз шла в первую очередь о М4. Кстати задавал тут где-то вопрос - официально окружная это что - часть М4 или городская дорога? так никто и не ответил. Если часть М4 то вообще вопрос по-моему можно закрыть....
p.s. С менделеева до центра при брежневе можно было доехать на 10 -ке трамвае, на 26, 20 автобусе, а можно было доехать на 11, 13 трамвае до дк кирова и там еще и куча троллейбусов ходила. Так что транспорта до фига было. На остановке больше 5 минут сроду никто не стоял... в 90-96 году в универ ездил - проблем не было вроде с ОТ. [Ответ]
Жекан.... 16:41 19.02.2015

Сообщение от JuK:
В Италии платка тоже в черте города?
Посмотрел бы я на пробки на наших съездах ��

никаких пробок, ни на выезде с Милана, ни Рима, ни других городов не наблюдал, тут многое от водителей еще зависит, едешь с Москвы с телепасом- а куча водятлов занимает именно эту полосу, отсюда и нервы и пробка. Конечно платке в черте города делать нечего и насколько помню- по закону должна быть бесплатная альтернативка. А так справедливо- хочешь быстро и с комфортом- плати, хочешь на халяву- толкайся в пробках. Пробовал я по бесплатным в европе ездить (заблукали под Сировалле)- везде знаки сорок и тянучка и толкучка через маленькие городишки, одни нервы. [Ответ]
Vova 16:52 19.02.2015

Сообщение от Жекан....:
Пробовал я по бесплатным в европе ездить - везде знаки сорок и тянучка и толкучка через маленькие городишки, одни нервы.

Плюсану. В прошлом году так с Будапешта в Словакию ехали 280 км за 4 часа.
На этот НГ ездили в Италию - платка от границы с Австрией до Больцано (тут свернули в горы) практически через населенные пункты идет. Была ли рядом бесплатка - не знаю, т.к. темно уже было. [Ответ]
Жекан.... 17:05 19.02.2015
бесплатка есть у них, типа как районки у нас, обычно с другой стороны городишек, а так да платная проходит практически по границе и бывает что и с другой стороны какие постройки есть [Ответ]
Sandy 15:24 20.02.2015
http://slovosti.ru/business/65190/
такие дела [Ответ]
lvvv 15:34 20.02.2015

Сообщение от Sandy:
http://slovosti.ru/business/65190/
такие дела

я в принципе лояльно отношусь к тому, что происходит, но фраза

Тот факт, что в обход города появилась современная дорога – уже большое преимущество для воронежцев», - заявил представитель ГК.

все же больше подошла бы для случая, когда дорогу строили с нуля. [Ответ]
Б.Е.А. 16:06 20.02.2015
да и какой обход города?
город уже начинается с Сомово, и заканчивается на димитрова. Сами домов настроили для расширения черты города. и этот участок уже как неотъемлемая часть городской дороги стал.
По сути вопрос именно в этом куске! [Ответ]
Страница 109 из 118
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115 > Последняя »
Вверх