Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 126
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
rorshah 21:00 28.12.2015
Грейс, вроде не нужна, я специально в этот раз переспросила, мы так вообще 2 недели+2 выходных не ходим, всего 16 дней [Ответ]
AnnoDomini 02:02 29.12.2015
Грейс, если не ходить четко с 1 по 10 - не нужна, если выйдите 12 января или не пойдете 31, то придется справку брать. [Ответ]
Starkova 10:12 29.12.2015
Действующий СанПин 2.4.1.3049-13 для детских садов.
п. 11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.
Таким образом, пять РАБОЧИХ дней можно "пропускать" без предоставления справки. [Ответ]
rorshah 10:55 29.12.2015
AnnoDomini, у нас не требуют, если заранее предупредить воспитателя, что будешь отсутствовать с 27 декабря [Ответ]
Сплюша 12:19 29.12.2015

Сообщение от rorshah:
AnnoDomini, у нас не требуют, если заранее предупредить воспитателя, что будешь отсутствовать с 27 декабря

Я своих предупредила,что не ходим с 25 декабря и появимся 14 января. Все. [Ответ]
Маленькая злюка 18:12 30.12.2015
Мы тоже решили не водить с 28. Выходить будем в первый рабочий день. Уточняла у наших воспитателей - сказали справка не нужна, это же гос. праздники. А ДО НГ у нас получается 4 дня всего. [Ответ]
KAINA 15:17 14.01.2016
Девочки, подскажите по опыту. Нужно ли заранее сходить познакомится к заведующей сада?
Нам этой весной 2 года будет, я вся в сомнениях... [Ответ]
Сплюша 15:33 14.01.2016

Сообщение от KAINA:
Девочки, подскажите по опыту. Нужно ли заранее сходить познакомится к заведующей сада?
Нам этой весной 2 года будет, я вся в сомнениях...

Зачем? Вот когда позвонят и скажут,что взяли,пригласят на общее собрание и познакомитесь)) [Ответ]
KAINA 16:21 14.01.2016

Сообщение от Сплюша:
Зачем? Вот когда позвонят и скажут,что взяли,пригласят на общее собрание и познакомитесь))

Я вот темку читаю и понимаю, что в этом году можно губу не раскатывать ((
хоть бы с 3х попасть. [Ответ]
Сплюша 16:36 14.01.2016

Сообщение от KAINA:
Я вот темку читаю и понимаю, что в этом году можно губу не раскатывать ((
хоть бы с 3х попасть.

Яслей очень мало. А если и есть,то нужно приложить усилия и документы,чтобы в них попасть. Ну или жить в районе,где бабушек много и сад с яслями))
С трех более реально,но вставать в очередь надо пораньше. [Ответ]
catdi 17:11 14.01.2016
Сплюша, у нас есть ясли, но каждый год разное количество групп набирают. 2 года назад, когда пошел мой сын, то набирали всего 1 группу, а в этом году выпускается 4 группы, соответственно и яслей будут набирать 4 группы [Ответ]
KAINA 17:29 14.01.2016

Сообщение от Сплюша:
Яслей очень мало. А если и есть,то нужно приложить усилия и документы,чтобы в них попасть. Ну или жить в районе,где бабушек много и сад с яслями))
С трех более реально,но вставать в очередь надо пораньше.

я в очередь встала когда ребенку две недели было
и всегда у нас так, сад с 3 а выйти на работу на до 3 ((( [Ответ]
KAINA 17:32 14.01.2016
А еще подскажите, где-нибудь списки счастливчиков вывешивают???
У нашего сада, например, сайт уже много лет не обновляется [Ответ]
Сплюша 18:35 14.01.2016

Сообщение от KAINA:
А еще подскажите, где-нибудь списки счастливчиков вывешивают???
У нашего сада, например, сайт уже много лет не обновляется

Вывешиваются в саду обычно,на инфодоске. Но сначала-звонок счастья)) [Ответ]
ЕВГЕНИЯ 230714 22:19 14.02.2016
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!!
В Воронеж приезжает невролог с "РЕАЦЕНТРА" Самара. Подробную информацию о центре и их уникальном методе лечения детской неврологической патологии можно посмотреть на сайте.http://www.reacenter.ru. Набирается группа для лечения детей на март месяц на 20-22 места. За более подробной информацией обращаться по телефону 89525490007 [Ответ]
olris 12:15 17.02.2016
мне интересно узнать как у других дети ходят, мы в сад пошли, начали болеть без остановки, и сад бросили на 3 месяца, справки есть, я место не потеряю? [Ответ]
Юльчик79 12:39 17.02.2016
Мы тоже бросили сад, только насовсем, первый год ходили из болячек не вылазили, думала второй лучше будет, но нет, другие ходят, говорят меньше болеют, чем в прошлом, но я не работаю. Ходим на развивающие занятия. [Ответ]
catdi 12:44 17.02.2016
olris, лучше написать заявление, что по семейным обстоятельствам ребенок не будет ходить до дд.мм.гг. Тогда место в саду точно сохранят [Ответ]
Тойва 15:33 17.02.2016
olris, Мы тоже последний раз ходили в октябре- 3 дня..... Но я регулярно созваниваюсь с воспитателями, объяснила ситуацию, что пока берегу иммунитет ребенка, проблем нет, даже заявление сказали можно не писать, ждут нас как созреем) [Ответ]
olris 17:32 17.02.2016
ой девочки((((((((, как же страшно, если будет болеть продолжать, как сад бросили - ни разу не болел, как ходили, это был кошмар, он просто переходя из одной болезни в другую, доболелись до обструкции, свозили к пульмонологу на Бурденко, она сказала - еще пару обструкций и поставим вам астму, бросайте СРОЧНО САД! было это в конце ноября-начале декабря0 уже точно и не помню, бросили сад - как к бабке сводили)))

чем только не болел, ангины-орз-орви-отиты штуки 4... воспалились аденоиды, ели в порядок привели, ели ели добились чтоб нос задышал самостоятельно, кашли снимали уже пульмикортом, на лекарства уходили 10-ки тысяч ((((( [Ответ]
Сплюша 17:46 17.02.2016
olris, а что еще пульмонолог посоветовал кроме как сад бросить? Может объяснил как закаливать,не закутывать? Или причины к таким частым болезням есть? Наследственность? А со школой что тогда? Тоже бросить и держать место?)) Там ведь так же дети придут разномастные и будут бактериями и вирусами меняться.
И у нас обструкции и так же пугали астмой. Ничего. Переболели всем,переросли и в сад отходили на ура,потом в школу. Вторая дочь болела часто первый год,еще и домой таскала-заражала мелкого. Кошмар был. Ходим второй год. Вот только в январе засопатились и все.Правда,у меня дети дома босиком и на лето я их увожу специально. Но это другая тема)) [Ответ]
Осенняя_ 17:56 17.02.2016
olris, я не в качестве успокоения, а примера для
старший привыкал к саду таким же макаром...у него больное место - уши, как осложнения после насморков...ну и аденоиды, естесственно (удалили позапрошлым летом)

мой младший сын ДО ГОДА переболел всем, кроме пневмонии, старший из сада таскал вирусы...порой по два раза в месяц антибиотики принимали...тоже кошмар был...перерос
сам пошёл в сад с уже тренированным иммунитетом, болеет стандартно, как все...не реже - не чаще

так что, это всё-таки норма, что ребенок, только начавший посещать детский сад, часто болеет...не радостная, но норма...главное - держать под контролем и не допускать развития хронических заболеваний
в сложных случаях, конечно, надо принимать серьёзные решения вплоть до отлучения дитя от сада) [Ответ]
Осенняя_ 17:57 17.02.2016
Сплюша, вот прям с языка сняла ) [Ответ]
Осенняя_ 18:01 17.02.2016
Сплюша, слушай...а ты как сама к этой босоногости относишься ? мои тоже все носки стягивают...но по ламинату не страшно, а по плитке...чёт мне немного некомфортно на них смотреть...но гоняться за ними каждые 15 минут и выковыривать носки из всех возможных и невозможных щелей сложно...
сама щупаю ногой пол - да нормально вроде (в квартире вообще жарко)...хотя я в принципе без обуви не хожу, мне неудобно...ношу резиновые пляжно-бассейновые [Ответ]
Kisuli 18:55 17.02.2016
У меня дочь только первый год сада достаточно много болела - практически каждый месяц. А в прошлом году пару раз только, и в сентябре этого года один раз.
Дома без тапок и носков, и по ламинату, и по плитке бегает. Но у нас тепло. У бабушки первый этаж и холодный пол, но обувает тапки с боем, максимум на носки соглашается. Не уверена, что босоногость - решающий момент в частоте заболеваемости, но ничего против неё я не имею.
Но есть дети, которым сад все-таки противопоказан по состоянию здоровья. У друзей двойня - у мальчика аллергия на пылевого клеща, в саду и полдня пробыть не может, а девочку водят без проблем. [Ответ]
Sanna 19:43 17.02.2016
А кто мне объяснит, почему мы так не болели? Меня в сад отдали в 1'5 года + был старший брат шесть лет разница, мама нас одна воспитывала, работала, были больничные, но не каждый месяц уж точно. [Ответ]
olris 20:45 17.02.2016
Сплюша, у меня ребенок и зимой и летом босиком и полуголый дома, всегда старалась закалять, никогда не кутала, ГВ по требованию до 1,5 лет, дома сквозняки и увлажнение по Комаровскому))), прививки стала делать после года (так говорят меньше страдает природный иммунитет). я не из тех мам, кто кутает дитя.
все лето у нас в деревне, босиком, голяком и из песка в бассейн.
до начала сада и своего 2,7-летия ребенок не болел вообще ни разу! я была на 100 % уверена что у меня ребенок с СИЛЬНЕЙШИМ иммунитетом, я же делаю все ТАК, все ПРАВИЛЬНО)))) а как выясняется - не было контакта и что-то я делаю ни так...
мне не нужны объяснения пульмонолога - как закалять, мне было достачно ее объяснений, что будет с ребенком если не заберем срочно из сада... как то так((((
в общем я в печали...
что я делаю НЕ ТАК?((( [Ответ]
olris 20:48 17.02.2016

Сообщение от Сплюша:
olris, Или причины к таким частым болезням есть? Наследственность?

врач этот, я ей оч доверяю, сестру мою лечила от астмы с 5 лет, вылечила, ей сейчас 23, и приступов нет уже много лет, так вот, как она объясняет, что причина вся в нашем аллергическом фоне, у детей с таким фоном очень незрелый иммунитет и формируется он к 4-5 годам, чтоб противостоять инфекциям, а не цеплять все подряд и банальные сопли переносить с температурой под 39....
насчет наследственности, и я и муж были не садиковские дети и оба были забраны из сада по причине частых болезней... [Ответ]
olris 20:52 17.02.2016
Осенняя_, развился сильный аденоидит на фоне постоянных орз, ребенок вообще не дышал носим, и вообще дыхание было ртом сбивающееся, как задыхается, мы долго лечили гормонами аденоиды, сейчас пришло в норму все, а был ужас ужасный..
вот жду сад с марта(((

да я уже поняла, что ребенок без контакта с вирусами будет болеть, надо только переждать, но как бы вообще не угробить здоровье постоянными лекарствами...

а в октябре так вообще до крупа этого ложного, ребенок весь сипел [Ответ]
olris 20:55 17.02.2016
девочки, у меня ребенок в саду находился один день! один! и к вечеру уже больной. проболели. вышли. опять один! день. и к вечеру больной.

я кстати работаю. дите гастролирует по бабушкам. сейчас взяла я отпуск, потом муж отпуск, лишь бы дома с ним сидеть. [Ответ]
Страница 109 из 126
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119 > Последняя »
Вверх