Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 234
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
heilinn 22:39 20.06.2011

Сообщение от YAnusik:
Здесь наверно большенство с детишкаи постарше,годовасиков мало?

Тут всякие есть, просто общение реже и спокойнее. Не то что в новорожденных. Типа детки подрастают, мамы отвлекаются на реальность в ущерб форуму. )) [Ответ]
Горечь 22:43 20.06.2011
Ну рассказывайте, девочки, как решали проблему с воплями у врача. Завтра предстоит прививка, я в "предвкушении". Учитывая, что нам предстоит сначала осмотр, а потом уже прививка... причём две инъекции... Как уже писала выше, скандал начинается при одном виде человека в белом халате.
Читала, что полезно с ребёнком играть во врача. Кто-нибудь так делал? Чего надо-то? Наборчик врачебный? Белый халат дитю?))) И вообще, имеет смысл в таком возрасте или это только с детками побольше сработает? Мне всё "маленькая, маленькая" кажется, а другие вон в этом возрасте буквы разучивают... *моя в обмороке* [Ответ]
Чудесная 22:46 20.06.2011
Горечь, довольное дитё (выспалась и наелась до отвала недавно) и новая игрушка? ну и у улыбчивых контактных врачей в основном всё норм [Ответ]
Горечь 22:49 20.06.2011
Tat, не, Тань. Если б всё так просто. Новая игрушка - это чтоб угомониться потом может сработать. Когда СС у невролога расскандалилась, я поняла, что дело пахнет керосином. Раньше её от этого врача не утащить было... говорю же, истерика от белого халата уже. Попросить врача раздеться штоль?))) В Купавых типа любой каприз за ваши деньги?))) [Ответ]
heilinn 22:50 20.06.2011

Сообщение от Горечь:
а другие вон в этом возрасте буквы разучивают... *моя в обмороке*

Ух ты, клево! [Ответ]
Алёська 22:53 20.06.2011

Сообщение от Горечь:
Мне всё "маленькая, маленькая" кажется, а другие вон в этом возрасте буквы разучивают... *моя в обмороке*

гы-гы... некоторые буквы развешивают вокруг ребенка сразу как из роддома приперли... и чё???? за всеми тараканами не угонишься
Кать, а по теме вопроса, у нас был период боязни (после курса уколов), я старалась брать с собой новую игруху. И давать непосредственно перед входом в кабинет. Если у СС есть любимая игрушенция, можно с ней попробовать, посто у нас нет любимых, а новое всегда интересно, хотя бы на 10 минут. А насчет "играть во врача".... моё имхо, не знаю как вам, а нам рано исшо.
[Ответ]
Горечь 22:54 20.06.2011
pollana, это Сонькин дядя такой (и вроде как папа Сонькин такой же был). Сначала буквы, причём сам интерес проявил. В 1,2 мне диктовал буквы, чтоб я писала. А говорить уже после букв начал. Я рассказывала, он в 1,10 говорил предложениями уже. И не от случая к случаю, а прям говорил. На год Соньки старше. На Сонькином годовасии (ему 2,3 было, получается) объяснил мне, что когда был маленький, говорил "кинюнёник", а сейчас уже говорит "треугольная форма". В общем, я сгрызаю себе локти по самые коленки, Сонька согласна показывать нос только у папы и у деток в момент знакомства. Какие уж тут буквы и треугольные формы))) [Ответ]
Алёська 22:56 20.06.2011
пока я одним пальцем шлепала по клаве тут уже ответили
А кстате,

Сообщение от Горечь:
Попросить врача раздеться штоль?))) В Купавых типа любой каприз за ваши деньги?)))

я помню наша участковая в тот наш период спецом снимала халатик когда мы приходили. А тем более в Купавых. Чего б не попросить
[Ответ]
heilinn 22:58 20.06.2011
Горечь, сравнивать толку нет. Мой старшой в год уже буквы показывал на стене. А малому все буквы и цифры на одно лицо. Ну что теперь. Просто разные они, Люх - интеллектуал, а Репка - шилопоп. ))) [Ответ]
Горечь 23:07 20.06.2011

Сообщение от pollana:
Горечь, сравнивать толку нет. Мой старшой в год уже буквы показывал на стене. А малому все буквы и цифры на одно лицо. Ну что теперь. Просто разные они, Люх - интеллектуал, а Репка - шилопоп. )))

Словаме я и сама всё объяснить можу, как бы в голову это себе всё засунуть))) Муш говорит, будет спорсмЭнкой, победит в олимпиЯде и обеспечит нам в старости многа-многа стаканов воды)))


Tat,
БуРаТиNa, спасибо за советы! Сонька любит много мелочовки доставать из всяких штук, запихала всякой ерунды в старый кошелёк и пупса нового положила, может, отвлечётся хоть. Этот визит в Купавых запомнят надолго: орущее дитё и мама, достающая почти что кроликов из почти что шляпы))) [Ответ]
Jedi 23:16 20.06.2011
Горечь, Кать, заходи в гости после Купавых! это Александра с ника мужа пишу. [Ответ]
Алёська 23:18 20.06.2011

Сообщение от Горечь:
Этот визит в Купавых запомнят надолго: орущее дитё и мама, достающая почти что кроликов из почти что шляпы)))

бгггг))) думаю, там и не таких видели... Это мы еще к ним не ходили

Сообщение от Горечь:
Сонька любит много мелочовки доставать из всяких штук,

когда у нас был такой период, то я сделала для Дашика косметичку с разными пустыми флакончиками/коробочками/тюбиками. У ребенка был супер восторг! Я на 15 минут её теряла ваще. А для Зайчика пятнадцатиминитка молчания и сидения на одном месте - это просто Mission Impossible.
Так шо, правильной дорогой идешь

Сообщение от Горечь:
Муш говорит, будет спорсмЭнкой, победит в олимпиЯде и обеспечит нам в старости многа-многа стаканов воды)))

я тожа такое про свою говорю
ну кто-то же должен поддерживать отечественный спорт [Ответ]
Горечь 23:48 20.06.2011
Jedi, Саш, мы к 11 туда, как раз к вашему сну освободимся, к сожалению( [Ответ]
gam-ma 07:39 21.06.2011
На последнем приеме у врача сын разревелся, взяла его на руки и так удивленно говорю:
- Ты чего испугался? Это же доктор Айболит.
Доча поддержала, начала читать про Айболита. Подействовало, успокоился.
мы никаких наборов не покупали, есть фонендоскоп частенько слушаем друг друга, то я их, то они меня. [Ответ]
isterika_ 13:36 21.06.2011
Ох, девочки, а у нас начался период рисования на стенах, шкафах и т.д. Собираюсь купить большой лист бумаги. прикрепить его на стене и разрешить рисовать только там. Кто еще что придумывал? [Ответ]
heilinn 14:01 21.06.2011
isterika_, а ватман на полу не поможет? Надо именно стены? [Ответ]
catdi 14:11 21.06.2011
isterika_, да, Ань, а если тебе просто посадить ее на пол и дать лист бумаги? У нас Настя уже давно аж трясется при виде ручки или карандаша. Я ей даю и тут же даю ее тетрадку, где она "рисует". В других местах ее и не тянет рисовать, т.к. привыкла, что надо на бумаге. Надеюсь, что эта привычка так и останется, и все обои будут целы [Ответ]
Seductions 14:21 21.06.2011
а у меня мелками по стене,но их легко стереть,а так тоже даю листик и всегда под присмотром [Ответ]
isterika_ 14:23 21.06.2011
pollana, catdi, раньше помогало - рисовала в альбоме..могла на полу, за столом, на кровати, а теперь на стенах надо [Ответ]
isterika_ 14:24 21.06.2011
Seductions, мелками во дворе уже все разрисовано - и асфальт и стены [Ответ]
heilinn 14:28 21.06.2011
isterika_, придется рулон обоев прикрепить по низу стен. И пусть рисует. Больше ничего в голову не приходит. [Ответ]
Катюша 14:36 21.06.2011
isterika_, Аня, моя тоже рисует на всём и на обоях в том числе - художник, ё-моё! Причём раньше не помогали объяснения, она слушала и тут же рисовала там, где интересно. У нас особенной популярностью линолеум пользовался) А сейчас как раз стала реагировать, когда я говорю, что надо рисовать в альбоме, она сразу начинает там рисовать. Но у нас уже всё изрисованное - стены, полы, унитаз, мои ноги-руки, даже постель))) вот весело будет, когда ремонт сделаем этим летом, я, похоже, за ней везде бегать буду и следить, чтобы не рисовала))) [Ответ]
isterika_ 14:41 21.06.2011
pollana, наверно так и сделаю

Катюша, у нас пока изрисован шкаф (его надеюсь отмыть) и подоконник, но чувствую, если ничего не предпринимать, то изрисовано будет все [Ответ]
Спутница 15:38 21.06.2011
Рисовастики)))))

Моя мисс П. вчера стырила коробочку с швейными мелками и разрисовала два ковра красивым желтым узором...... Вся надежда на то, что пылесос отмоет - так не хочется с губкой ползать.... [Ответ]
Горечь 16:30 21.06.2011
Про рисование только недавно читала, что на вертикальной поверхности рисовать легче, вот деток и тянет стены украшать)))
Поход в Купавых показал, что СС можно отвлечь от тёть в белых халатах весьма успешно. Но вот когда они начинают осмотр - тут мы устраиваем шкандаааль немедленно. Даже послушать проблема. Впрочем, она так реагирует на любое несанкционированное (хи-хи) прикосновение от чужих. Как от этого отучать и надо ли - вопрос открытый. Вот.
Ходит так смешно))) Как Чарли Чаплин ноги расставляет, я валяюссс))) [Ответ]
Катюша 00:49 22.06.2011
А у меня сегодня ребёнок затребовал в кровать идти спать только с мишкой плюшевым) забавно так) ну мы его рядом положили, пожелали ему спокойной ночи, и заснули с грудью как всегда. [Ответ]
heilinn 01:48 22.06.2011

Сообщение от Катюша:
ребёнок затребовал в кровать идти спать только с мишкой плюшевым)

Ооо, прям большая девочка уже. Скоро станет сама засыпать )) Скажет "Мама, пока-пока!" [Ответ]
nastenka21 13:52 22.06.2011
Seductions, можно вечерком собраться часикам к 5-6.
isterika_, да,мне кажется Света права, придется ватман на стенку. хотя я когда у нас это период начался, запретила это. вот прям забирала ручку и объясняла, что дам ручку только в случае если он сядет за стол, и будем вместе рисовать. раза 4 где то. и все он не рисует на стенах, только сидя за стол, то же самое с пластилином и прочее.
Я просто думаю. что дома например ты сможешь ей позволять рисовать на ватмане на стене, а в других местах она будет делать то же самое. и это уже хуже. [Ответ]
nastenka21 13:53 22.06.2011
Горечь, у нас тоже после прививок почти в 2 летнем возрасте, стал врачей прям не любить. вернее вот он тоже не любит именно прикосновений других. я думаю что это пройдет. я его держу конечно же и пытаюсь объяснить [Ответ]
Sonnewko 14:05 22.06.2011

Сообщение от nastenka21:
придется ватман на стенку

или как вариант купить дешевые обои, прикрепить на стенку, чтоб можно было разматывать по мере загрязнения [Ответ]
Страница 109 из 234
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
Вверх