Большой Воронежский Форум
Страница 109 из 239
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Alay1984 14:21 08.07.2009
be_be, а у какого врача ты рожала? что-то не нашла в теме..
и кто что может подсказать про главврача 2 рд легостаеву валентину алексеевну? кроме bohold, отзывов что-то не найду(( [Ответ]
ifiber 15:36 08.07.2009
Жемчужинка, да не особо. Больничные обыкновенные [Ответ]
Финик 15:48 08.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
В электронике хорошие кровати?

смотря как попадешь: есть как ортопедические, там и аля гамак металлический [Ответ]
Svetya 08:23 09.07.2009

Сообщение от Alay1984:
и кто что может подсказать про главврача 2 рд легостаеву валентину алексеевну?

А что именно ты хочешь про нее узнать??? Хорошая приятная женщина. [Ответ]
Tahr 09:03 09.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
А в Электронике в паталогии все палаты на 2 человека или это платные палаты? И если кто был недавно в Электронике напишите как там сейчас в паталогии много народу (чтобы не пришлось лежать в коридоре)?

в основном в патологии палаты на 3 чел. Народу много, но из коридоров переводят быстро-больше дня там девочки не лежат, а кому то сразу везет. [Ответ]
ifiber 09:12 09.07.2009
Tahr, фигасе! В коридорах лежат?! Когда я рожала, такого не было [Ответ]
Tahr 09:15 09.07.2009
Ну а когда я первый раз рожала вообще полупустой роддом был...Сейчас больше видимо стали рожать и это радует. Меня на 4-е сутки выписали после родов...так как в послеродовом с утра в коридоре лежало 6 чел. [Ответ]
Tahr 09:46 09.07.2009
В электронике буфет и аптека на первом этаже а еще недалеко магазины продуктов-там всегда девочки беременные тусуются [Ответ]
Lampa 10:05 09.07.2009
Жемчужинка, В паталогии Электр палаты на 3 чел в основном,на 2 палаты душ и туалет.Кровати новые,но ооочень жёсткие.А переполнен он т.к.Облроддом закрыт на мойку до 27 помоему.Насчёт подхватить инфекцию в БСМП -это вряд ли. [Ответ]
Mary Les 20:07 09.07.2009
Жемчужинка, если тебе нужно то бери, я видела девчонки каждый аз как в туалет, так с крышечкой шли. У меня не было такой , быди одноразовые накладки на унитаз. [Ответ]
Fenista 20:27 09.07.2009
хи хи, а я журналами обходилась. отрываешь 2 разворота журнала, сворачиваешь их вдоль и выаля одноразовое сидение для унитаза )))) [Ответ]
Fenista 20:44 09.07.2009
Жемчужинка, иногда да, иногда нет. от врача зависит. Обычно не отпускают. Я убегала сама. [Ответ]
Mary Les 20:45 09.07.2009
Жемчужинка, если позволяет лечаший врач то можно и не ночевать, но к обходу вы должны быть на месте утром)) [Ответ]
Mary Les 21:15 09.07.2009
Жемчужинка, на большом сроке в ЖК уже не берут на стационар, потому как родить можешь в любой момент. А обходы где то около 8- 9 утра.

пы сы я спала в роддоме, смысла не было мотаться по пробкам на сроке 38 недель. [Ответ]
Крапивка 21:48 09.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
кто-нибудь брал с собой в роддом крышку для унитаза?


Сообщение от Fenista:
отрываешь 2 разворота журнала, сворачиваешь их вдоль и выаля одноразовое сидение для унитаза

Вообще прекрасно и без того и без другого обходилась))))))) [Ответ]
Svetya 09:52 10.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
Mary Les, 33 недели это вроде не большой срок... И рожать на таком сроке я не хочу да и рано еще. Но врачу конечно виднее сколько недель считать большим сроком.

Вы конечно извините меня,а какой срок по вашему мнению большой и маленький??? Помоему рожают и на 30 неделях, поэтому 33 недели вполне нормальный срок. И по поводу стационара, я вот например не кого не спрашивала, меня на сроке 34-35 недель не отпускали домой, так я после обеда сама уходила а утром приходила.Вот и в день родов собиралась домой, есди бы схватки неначались бы с утра то пришлосмь бы лететь с северного на левый берег [Ответ]
Женни 12:33 10.07.2009
недавно выписалась из бсмп. великолепный роддом. просто нет слов. персонал очень внимательный. в любое время суток осмотрит. акушерочки доброжелательные. палаты 2 раза в день моют. белюе каждый день меняют и ночнушки. кормят хорошо. врачи делаю все для того, чтобы родили сами. эпидуралку не предлагают. обезюоливают чем-то другим. лежала в палате рядо с родовойю наслушалась как девки матерят и мужей и детей. девочки, когда схватки начинаются, ни в коем случае этого не делайте. подумайте, ну кому охото появляться на свет, когда мама стакими эмоциями. конечно больно, да, но не смертельно. придется через это пройти. я со свои малышом разговаривала все это время, как я его люблю, как хочц с ним встретиться поскорей, что я ему помогу, а он мне и т.п. и роды прошли быстро, без криков, воплей. разговаривайте, проситейего, он слышит, все понимает. это удивительно, но я через это прошла. правла очень помогает.
родила бесплатно, о деньгах даже и речи не было. девочки со сложными родами сами благодарили кто сколько считает нужным, врачи отказываются, но кто хочет, тот впихнет. у кого действительно все сложно, те врачи брали. но это не 15, и не 25. как считаешь нужным, так и даешь. 2,5,7.
персонал великолепный. работают на убой. [Ответ]
Ryzhik 12:36 10.07.2009

Сообщение от Женни:
эпидуралку не предлагают. обезюоливают чем-то другим

только не известно что лучше [Ответ]
Ryzhik 12:39 10.07.2009

Сообщение от Женни:
это удивительно, но я через это прошла

а как иначе! Все мы тут через это прошли))))))))
Молодец, что прошла через это с позитивом!
[Ответ]
lapitta 14:24 10.07.2009
Женни, поздравляю вас! вы молодцы! [Ответ]
Женни 11:34 11.07.2009
детей приносят в бсмп через сутки. это конечно минус. кесареным показывают сразу после рождения, если мама в сознании, потом приносят через сутки после последней капельницы, кажется, метрогила. это день на 3-4. как только кесареная мамочка может вставать после операции и дойти до детского отделения, ребенка ей покажут.но носить в палату каждой прокесареной просто посмотреть там не будут. можешь ходить, сама дойдешь и посмотришь.народу там много, если к каждой так ходить, то когда свою работу медсестры в детском будут делать.
по поводу коридора: там все переполнено, я тоже сначала в коридор попала, но на следующий день уже в палату перевели. в патологии места быстро освобождаются, девочки каждый день рожают. я когда выписывалась, патология опустевшая была. в послеродовом тоже можно попасть в коридор после родов, но опять же не более чем на сутки-двое. к моменту кормления попадешь в палату.
а что ребенка через коридор несут: ну он же как-то должен в детское отделение попасть. рожают и кесарят ведь не в детском. [Ответ]
Ole4-ka 11:54 11.07.2009
Женни, Ты молодец, что вынесла только позитив. Только ИМХО условия там кошмарные. В других РД прокесаренные кормят детишек практически на следующий день. Да и лежать в коридоре, когда хочется иногда и уединиться, и, извините, интимные места обрабатывать необходимо. А там сутки и даже двое!!!!!!!! и люди ходят мимо, а ты лежишь....п****ц [Ответ]
Ryzhik 12:04 11.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
А паталогия там вообще переполнена и мне предложили там в коридоре на тапчанчике заночевать

Это конечно беда, особенно когда

Сообщение от Женни:
в послеродовом тоже можно попасть в коридор после родов, но опять же не более чем на сутки-двое

Только виноваты в этом не врачи и не конкретный роддом, а их нехватка. Один роддом закрыли, другой строили-строили и построили гостиницу..... а что лучше чтоб в коридор никого не клали, а кто не успел, рожать на улице....... [Ответ]
Ola1 13:37 11.07.2009
Жемчужинка, это тогда надо эту палату оплачивать? Или эта врач по договоренности будет кого-то выселять ради вас? [Ответ]
Ola1 13:46 11.07.2009
Жемчужинка, я, честно говоря, тоже.
А с другой стороны, я 2 раза находилась совершенно одна в предродовой и родовом зале. И в послеродовом отделении были все время моего нахождения свободные места. Может, повезло?
А что может сделать врач, если вместе с вами приспичило рожать еще куче мамочек, и свободных мест нет? [Ответ]
Ola1 13:50 11.07.2009
Жемчужинка, ну, значит я аж два раза вытянула счастливый билет
Настраивайтесь на лучшее!
[Ответ]
Mary Les 13:56 11.07.2009

Сообщение от Жемчужинка:
но все же шанс попасть в палату а не в коридор заметно выше у тех кто рожает по договоренности.

не факт...
рожала по договоренности в патологию когда легла лежала в коридоре....потому что МЕСТ НЕТ. Читала книжку, и никакой там не бомжатник, а обычные девчонки., просто ждали когда выписка после обеда пройдет, а потом уже заселились в палаты. [Ответ]
paradis 10:01 12.07.2009
Девочки, выписались вчера из второго с хорошим впечатлением. Единственный минус - сейчас закрыт областной и в 2 аншлаг. Если кому -то нужно что-то узнать про условия, вещи и т.п. пишите.
Кстати, насчет сиденья для унитатаза. У меня его не было и я обзавидовалась тем, у кого было. Нелегкое дело после родов корячиться... [Ответ]
Шш 01:15 14.07.2009
полежала недавно в патологии и в электронике, и в бсмп.
бсмп, однозначно, лучше - медперсонал выше всяких похвал, бесплатные лекарства, душевные врачи, у которых всегда находилось время на наши вопросы и наши капризы (однажды мы всей палатой плакали, а врач нас успокаивала сама чуть ли не со слезами на глазах), постоянно вызывали других специалистов (хирургов там или фармакологов) на консультации к девочкам. но туалеты на этаже и душ тоже. особых очередей туда правда нет, хотя отделение было битком. и еще там есть биде - офигенно удобная штука в роддоме. кормежка неплохая, но однообразная - котлеты на второй неделе пребывания уже не лезли. палаты там на 3-4 или на 10 - тут уж как повезет.
электронику ругать не буду, но то ли из-за того, что он много больше бсмп, отношение не такое душевное, хотя все врачи и медсестры оставили приятное впечатление вменяемых и профессионалов. кормят не очень. таблеток не дают, только капельницы, и те не все бесплатные, хотя и не давят, чтобы покупала лекарство - просто говорят, что было бы неплохо вот это покапать, но если нет возможности купить, то не надо. за нарушение режима (если ночевать не в роддоме, а на стороне) тут же выписывают как не нуждающуюся в лечении (ну это скорее плюс) - проверяет вечером медсестра, когда давление измеряет всем. палаты действительно на 2 и 3, душ-туалет на блок из двух палат, но биде нет (запало мне это биде в память.
так как сейчас закрыт областной, аншлаг в любом роддоме города, так что морально готова полежать в коридоре
а потом электронику закрывают в августе, так что будет опять аншлаг

рожать пойду в электронику - ближе к дому плюс есть отделение реанимации новорожденных.
второй вообще не рассматриваю из-за совместного пребывания.

кто рожал последнее время в Электронике - если не совместное пребывание с детьми, то нужно ли с собой тащить памперсы-крем-мыло-пеленки-одежки или только на выписку? понимаю, что памперсы и детскую косметику можно купить в аптеке на первом этаже, а вот одежки...
[Ответ]
Авдеева Елена 07:36 14.07.2009
А разве в роддоме разрешают ребенка в свою одежку одевать? [Ответ]
Страница 109 из 239
« Первая < 95999103104105106107108109 110111112113114115119159209 > Последняя »
Вверх