Большой Воронежский Форум
Страница 108 из 126
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Sarasvati 18:08 19.11.2015

Сообщение от Леди кошка:
вы все довольны гос.садиками?

я довольна всем кроме еды [Ответ]
rorshah 19:25 19.11.2015

Сообщение от Леди кошка:
вы все довольны гос.садиками?

смотря к какому воспитателю попадет ребенок, у меня уже 3 ребенок в семье ходит в один и тот же сад, но все в разные группы, к разным воспитателям, в принципе я довольна. четвертый ребенок тоже в этот сад в очереди стоит. [Ответ]
Леди кошка 02:04 20.11.2015
airy-ann,я поэтому и спрашиваю что вопрос стоит частный сад или гос.поэтому интересуюсь как дела в гос.садах,а то может нету смысла платить за частные!а вы сразу нападаете))
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?)) [Ответ]
НатушЪ 08:46 20.11.2015
Леди кошка, я довольна своим садом, 173 в Северном. Второй сын туда ходит и третий пойдёт туда же.
Вообще претензий нет никаких, хотя воспитатели разные. [Ответ]
Сплюша 09:20 20.11.2015

Сообщение от НатушЪ:
Леди кошка, я довольна своим садом, 173 в Северном. Второй сын туда ходит и третий пойдёт туда же.
Вообще претензий нет никаких, хотя воспитатели разные.

Ты знаешь,у меня иногда ощущения,что довольство садом зависит от возраста мамы и ее избалованности)))Это ни к кому лично не относится. Мысли вслух. Это я про своих мам в группе))) [Ответ]
НатушЪ 09:30 20.11.2015

Сообщение от Сплюша:
Ты знаешь,у меня иногда ощущения,что довольство садом зависит от возраста мамы и ее избалованности)))

хочешь сказать количества ума в голове?)))
Ну вот смотри, что нра мне: я не видела грязных трусиков, сопливого носа, голодного дитя. Не видела ничегонеделающих воспитателей: читают, учат стихи пошти всегда. Могут рассказать что ребёнок и как ел, что делал.
Мне достатошно) [Ответ]
Сплюша 09:45 20.11.2015

Сообщение от НатушЪ:
хочешь сказать количества ума в голове?)))
Ну вот смотри, что нра мне: я не видела грязных трусиков, сопливого носа, голодного дитя. Не видела ничегонеделающих воспитателей: читают, учат стихи пошти всегда. Могут рассказать что ребёнок и как ел, что делал.
Мне достатошно)

Ага))))) [Ответ]
be_be 10:12 20.11.2015

Сообщение от Sarasvati:
я довольна всем кроме еды

первый год у меня ребенок в садике только пил воду и ел булку.
утром кашей кормили (и кормлю) всегда дома. в обед вода с булкой, сразу из садика приходили - ел суп/борщ и на ночь мясное с гарниром. так первый год прошел.
Сейчас многое ест. [Ответ]
airy-ann 11:38 20.11.2015
Леди кошка, да я не нападала, я про ваши варианты спрашивала. По мне всяко частный лучше просто потому, что там не будет 35 детей на 25 кроватей и шкафчиков. Если бы была возможность платить - мы шли бы в частный, хотя нет, обеспечивал бы всех папа достаточно - сидели бы дома и ходили в развивалки с 3-4 лет (рисование-лепка, счет-письмо). А в гос. (да и в частном, и в нач. школе) все зависит от человека, который будет с вашим ребенком или возиться, или равнодушно смотреть (а бывает ведь и хуже)...
В целом, я все-таки довольна. Но в разных садах и даже в группах может быть очень по-разному. Я раз столкнулась с тем, что дети 6-летки гуляли одни на площадке. Мы были новички-переводники, я была в шоке, нажаловалась. А остальным родителям это не показалось ужасным :-) [Ответ]
Sarasvati 12:29 20.11.2015

Сообщение от be_be:
первый год у меня ребенок в садике только пил воду и ел булку.

не совсем нормальный режим питания с моей точки зрения, у племяшки были замечательные воспитатели и неравнодушная нянечка, никогда дети не приходили из сада голодными, может быть были единичные исключения, когда ребенок малоешка, поэтому считаю что просто персонал не уделяет должного вниманию кормлению, тем более ходит в нашу группу где-то 15 человек, мне и нужно-то от сада немного, чтобы присмотр был хороший и ребенок не голодный, дочь у меня в еде не привереда, кушает дома все подряд, с едой за ней никто не бегает [Ответ]
Sanna 14:02 20.11.2015
Леди кошка, в гос. садах есть один минус, это количество детей по списку, второй это оборудование старое не во всех садах, но во многих, третий это попасть бывает сложно в конкретный сад в конкретный год. Остальное частные моменты, с которыми может не повезти и в платном саду. [Ответ]
rorshah 14:06 20.11.2015

Сообщение от Леди кошка:
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?))

не секрет, у нас тут многие в этот сад ходят № 162 [Ответ]
Tane4ka 14:48 20.11.2015
rorshah, Вика, очень благодарю тебя за то, что объективно рассказала весной про вашу 2 группу.
Я добилась, чтобы нас взяли туда и пока ни капли не жалею. Сын мой очень харАктерный, упрямый, педантичный и все должно быть по его правилам...)) Но воспитательницы находят к нему подход, он с удовольствием идет в сад и остается там, но пока ненадолго, забираю после 12ч..)) С едой у нас и дома проблемы, аппетит плохой и съедает очень мало... Там тоже почти ничего не ест, но надеюсь "голод не тетка"...) Они его пытаются и с ложки покормить, и на коленочки взять, но мой если "нет" сказал, то все свободны...)) Часто рисуют, лепят, поделки мастерят - это его стихия..)) Воспитательницы все рассказывают подробно как вел себя,что делал и сколько скушал; дома, по необходимости, проводим беседы..)) Начался бассейн, но мы пока на адаптации, всего месяц в саду, поэтому отложили плавание..

Рядом на этаже находится 3 группа.. Как ни приду - там постоянно кто-то плачет, объясняется и оправдывается, воспитательница (няня?) орет на детей, по манере общения с родителями у меня просто нет слов... Поэтому в сравнении мне стало легче, думаю мы устроились вполне удачно..) [Ответ]
pinaster 17:09 20.11.2015
Я более чем довольна! Сад 104 у Максимира. Ходим 4й год. Уже нет проблем с кормежкой. Ест все, так как много занимается спортом. В саду дети постоянно заняты - занятия, репетиции, чтение книг воспитателями. Прогулки всегда, если не дождь и сильные морозы. Воспитатели нам как родные люди. Сын ругает , если приходится его забирать пораньше. Всегда просит позже приходить. Знаю, что не везде так, но нам повезло. [Ответ]
olika.cat 13:10 23.11.2015
Девушки, здравствуйте! Не нашла отзывов про 81 детский сад, находится на Ростовской 69а. Кто-нибудь водит туда детей? Какие впечатления? Это новый сад, открылся год назад. [Ответ]
be_be 14:08 24.11.2015

Сообщение от Sarasvati:
не совсем нормальный режим питания с моей точки зрения, у племяшки были замечательные воспитатели и неравнодушная нянечка, никогда дети не приходили из сада голодными, может быть были единичные исключения, когда ребенок малоешка, поэтому считаю что просто персонал не уделяет должного вниманию кормлению, тем более ходит в нашу группу где-то 15 человек, мне и нужно-то от сада немного, чтобы присмотр был хороший и ребенок не голодный, дочь у меня в еде не привереда, кушает дома все подряд, с едой за ней никто не бегает

невозможно накормить ребенка, если он такое не ест. [Ответ]
pinaster 21:32 24.11.2015
В продолжение темы про питание. Нам вернули урезанный летом кефир. Питание теперь 4х -разовое . [Ответ]
Ruslana_P 12:11 30.11.2015

Сообщение от Леди кошка:
airy-ann,я поэтому и спрашиваю что вопрос стоит частный сад или гос.поэтому интересуюсь как дела в гос.садах,а то может нету смысла платить за частные!а вы сразу нападаете))
rorshah, скажите а какой сад если не секрет?))

Добрый день. Знаете я могу не понаслышке сравнить частный и гос. садик. Так вот в данный момент мой ребенок ходит в гос. садик, точнее в ясли. На сад я ничего не сдавала, окна, игрушки и ковры были). Единственно плачу каждый месяц пожертвования в размере 200р. С детьми занимаются, часто забираю поделки. И сын с гордостью демонстрирует чем занимался и во что играл. Раз в две недели показывают кукольный спектакль, на улице гуляют каждый день по два раза в любую погоду. Площадка закрывается на ключ. Ребенок первое время плохо ел, попросила докармливать, поправился, сейчас даже дома ест все сам и своей ложкой. Воспитатели замечательные все расскажут, посоветуют. Детки не сопливые, чистые, причесанные. Приходишь забирать прям сердце радуется. В группе 20 человек из них стабильно ходят 16-12. Теперь насчет частного. Есть конечно плюсы, детей меньше. Где то 10 человек ,но у всех разный возраст. И как показала практика ребенок в 5 лет не особо хочет играть с малышами 1.5 либо 2 лет. На улицу практически не ходят. Или выводят по 5 человек минут на 20. Еще огромное количество мультиков. Для меня было два ощутимых минуса. Это прогулка и мультики. За эти деньги я бы хотела большего внимания и развития сына. Еще при оформлении в частный детский сад вам выдадут договор на услуги няни. А это значит что организация не несет ответственности за продукты питания и помещение в котором находятся дети. Т.е. если малыш отравился или заболел по вине садика вы даже доказать это не сможете. Гос. сад контролируется сан.эпидем ст., пожарными структурами и прокуратурой. Соответственно есть ответственность за вашего ребенка. Решайте конечно сами, для меня выбор очевиден. И дело не только в деньгах. [Ответ]
Ruslana_P 12:26 30.11.2015
Еще пару слов. Я написала по собственному ощущению. Есть конечно потрясающие частные сады с кучей развивающих занятий и индивидуальным меню для вашего чада. Но и стоят такие непосильно дорого. А за 15 тыс. вам предоставят сад в квартирном помещении без собственной территории. Так же как наверное бывают ужасные гос. сады с безумными воспитательницами и невкусной едой. Я считаю нам пока везет. В следующем году мы перейдем из яслей в другой сад, тогда и посмотрим останется у меня такой же положительный взгляд на гос. сады. [Ответ]
Леди кошка 16:38 30.11.2015
Ruslana_P, большое спасибо за ваш отзыв) [Ответ]
Грейс 03:23 01.12.2015
Ruslana_P, ну всех под одну гребенку не чешите У меня ребенок ходит в частный сад, за пресловутые 15 т отдельное двухэтажное помещение с кучей персонала, своя площадка, договор именно как с садом, дети в группе подобраны по возрасту (2012-2013 г/р), поделками вся стена увешана (из тех, что унести можно), кормят вкусно [Ответ]
Ruslana_P 10:41 06.12.2015
Грейс, Ну видимо я упустила из вида такой замечательный садик. Где же он находится и как называется? В нашем р-не я мониторила все частные сады и не нашла такого. Помогите многим людям сделать выбор) [Ответ]
Ruslana_P 10:56 06.12.2015
Единственный сад который мне оч понравился был вальдорфский. Но там запись за год и берут деток с 3-х лет. Принцип воспитания и развития этого сада это свободная игра. Находится он в Тепличном в частном коттедже. Садик мечта расположен в лесу, и оплата 9000 руб. в месяц, правда для нас далеко. Но мы его рассматриваем если в следующем году будет плохо в гос. саду. [Ответ]
Грейс 16:46 10.12.2015
Ruslana_P, я в личку напишу, чтоб в рекламе не обвинили [Ответ]
konffeto4ka 21:59 11.12.2015

Сообщение от Грейс:
Ruslana_P, я в личку напишу, чтоб в рекламе не обвинили

Грейс, можно мне тоже название сада в личку. А вы гос.сад посещать не стали? Перевестись не получилось? [Ответ]
Ruslana_P 22:00 11.12.2015
Спасибо за ответ. На самом деле это прекрасно что все же есть отличные частные сады и за умеренную плату. [Ответ]
delaya 17:10 12.12.2015
В Бердске в д/с жесть.
http://www.moe-online.ru/post/view/161655.html [Ответ]
Грейс 19:37 12.12.2015
konffeto4ka, мы все еще ждем перевод в госсадик, ходим пока в частный [Ответ]
olris 16:36 21.12.2015
Грейс, и мне напишите в лс название вашего сада, плиз [Ответ]
Грейс 19:25 28.12.2015
Девочки, а после новогодних каникул в сад справка не нужна? А то за 3-5 дней пропуска требуют, а тут ребенок 10 дней "гуляет" [Ответ]
Страница 108 из 126
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118 > Последняя »
Вверх