Большой Воронежский Форум
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Спутница 13:02 17.06.2011
Svetya, понимаю тебя очень очень((( У нас тоже самое: "Где папа?" - "На работе" - "Нееет, не на работеее!!" - "Хорошо, не на работе..." - "Нееет, на работееее!!" и так до бесконечности, ревет и злится... Я тоже на пределе
И честно сказать, в этой ситуации меня даже радует, что дочка "подсела" на мультики... Ужасно, что я этому рада, но хоть какая-то передышка....
Про соседей у меня такие же мысли)))) У нас ведь все такие доброхоты... Вспоминаю, как прежняя соседка снизу (щас они квартиру продали, там еще никто не живет, только сверлят все время)) говорила: "Ну как же ваша девочка плачет сильно... Бедненькая, нам ее так жалко
А на днях, когда она у вас с кровати упала, ну так убивалась, мы прям спать не могли...." и т.д. И пристально-пристально мне в лицо смотрит - типа, может мне стыдно станет, или грубить начну.... [Ответ]
be_be 13:03 17.06.2011

Сообщение от Svetya:
Блин а у меня силы на исходе,дочка капризничает уже 3 дня,не успевает вставать уже начинает капризничать,все ей надо,даю,кричит "НЕТ!!!! НЕ НАДО!!!,и еще сильнее начинает плакать,я уже боюсь что сосоеди милицию вызовут ,подумают что я ее тут бью. Потому что один крик ее целый день слышут. А я уже все,она начинает плакать, а у меня слезы на глазах,потому что незнаю что делать,пытаюсь завлечь,не помогает начинает еще сильнее реветь (( Вообщем-то наверно сокро я окажусь в теньке.

один в один как у нас!!! и так уже дней 5.
все списывают на затмение-активное солнце.
[Ответ]
ИришаК 13:04 17.06.2011

Сообщение от printsrv:
Svetya, "Где папа?" - "На работе" - "Нееет, не на работеее!!" - "Хорошо, не на работе..." - "Нееет, на работееее!!".

Гы...Вспомнила, как гуляла в Танаисе со старшим, когда он еще был крохой. Слышала разговор мамаш, как одна рассказывала про дочку: тоже сплошные отрицания, вплоть до "Не спят не усталые и не игрушки". Так запомнилось почему-то )))))) [Ответ]
Спутница 13:16 17.06.2011

Сообщение от be_be:
и так уже дней 5

берите выше)) у моей дочки этот заплыв уже не один месяц длится, и пока что улучшений не предвидится...
Еще жуткие проблемы с дневным сном, укладываю ее по 2-3 часа, она орет "не буду спать", удирает, отбивается, хохочет мне в лицо в ответ на строгий тон - бееее, ужасный ребенок)))))) [Ответ]
ИришаК 13:18 17.06.2011
Так, харош пугать, а то мне уже жутко становится ждать нашего двухлетия! Сейчас такой ре милый, игрушки не отбирает, с площадки уходит спокойно, спать сам меня зовет. ТТТ! [Ответ]
Спутница 13:22 17.06.2011
ИришаК, не надо бояться зря - с сыном я таких проблем вообще не знала... и "нельзя" понимал отлично, и за ручку ходил, не убегал, не рисковал...
Ну правда щас тот еще "подарок", но лет десять спокойно пожить он мне дал)))
[Ответ]
Катюша 14:00 17.06.2011
А у нас начались эти самые проблемы с уходом домой( С улицы ребёнка не затащишь. Как только видит дверь подъезда, сразу разворачивается в противоположную сторону. Приходится брать на руки и нести домой, при этом ребёнок истошно плачет.

Сообщение от Casandra:
эх.. мы бы присоединились с удовольствием.. но болеем(((((

очень жалко( выздоравливайте! [Ответ]
OliaU 14:21 17.06.2011
Девочки, всем привет, что-то я тут так и не писала ничего кажется, а нам уже 1г и 5 месяцев. Зовут нас Роман Максимович)
Насчет криков, у нас то же самое, и днем плачет и ночью (сегодня 3 часа ночью не спали). Ничем не могу отвлечь, орет как резаный, я на зубы сваливала.У нас 17-й начал расти.

Еще очень хочу поделиться радостью, мы в прошлое воскресенье бросили Пустышку. Сам ночью в поезде выплюнул и больше не взял, теперь и не вспоминает. (но мы сосали только когда спим), а я так волновалась, как отучать буду. [Ответ]
Спутница 14:26 17.06.2011
Про пустышку расскажу стыдобень - моя Полли бросила только месяц назад (в 2,5 года), и бросать было реально тяжело... Не засыпала без "артефакта" никак, ор и ор... Пустышки мы спрятали, рассказали приличествующую случаю историю о малыше, которому они очень были нужны, но рёву было..... Она дикий сосунок, сейчас даже во сне бывает слышно сосательные движения, хотя сосать-то нечего)) И пощас иногда просит дать... Бутылочки пока убрать не удалось - днем не даю, но ночью Поля любит компот пить и орет жутко, требует из бутылки((( [Ответ]
mis 14:28 17.06.2011

Сообщение от Катюша:
А у нас начались эти самые проблемы с уходом домой(

а у нас проблемы, когда вы домой уходите) Позавчера в сквере еле свою успокоила. Дай ей Улю и всё тут) [Ответ]
Верю_в_чудо 15:14 17.06.2011

Сообщение от Svetya:
Блин а у меня силы на исходе,дочка капризничает уже 3 дня

Сообщение от printsrv:
Svetya, понимаю тебя очень очень((( У нас тоже самое: "Где папа?" - "На работе" - "Нееет, не на работеее!!" - "Хорошо, не на работе..." - "Нееет, на работееее!!" и так до бесконечности, ревет и злится...

Я уже с ума схожу,все тоже самое,особенно вот это

Сообщение от ИришаК:
"Не спят не усталые и не игрушки"

и вопли-вопли-вопли без повода(((((
Все таки надеюсь,что это полнолуние-затмение,а не кризис трех лет(сейчас 2.8) начался! [Ответ]
Верю_в_чудо 15:23 17.06.2011

Сообщение от printsrv:
Про пустышку расскажу стыдобень - моя Полли бросила только месяц назад (в 2,5 года), и бросать было реально тяжело... Не засыпала без "артефакта" никак, ор и ор... Пустышки мы спрятали, рассказали приличествующую случаю историю о малыше, которому они очень были нужны, но рёву было..... Она дикий сосунок, сейчас даже во сне бывает слышно сосательные движения, хотя сосать-то нечего)) И пощас иногда просит дать... Бутылочки пока убрать не удалось - днем не даю, но ночью Поля любит компот пить и орет жутко, требует из бутылки(((

От пустышки отучили месяцев в восемь,но...Артем всех обманул и спал только с бутылочкой и днем и ночью,и пил только из бутылки,а ночью её же посасывал и с компотом и без.И вот,пришло время к саду готовиться.С обидами жуткими(на дядю,который,якобы,бутылку забрал)но от бутылки в марте отучили(было 2.5),Слава Богу! [Ответ]
Спутница 15:36 17.06.2011
у меня дети такие сосарики)))
Вспоминаю сына маленьким - пустышку он не сосал практически, а вот бутылку бросили за день до первого похода в садик)) Я даже фото прощальное сделала на память. Как я и рассчитывала, море новых впечатлений его захлестнуло, и отстутствия бутылки он попросту не заметил, даже не спрашивал больше...
Но что интересно, ему уже 14 лет, а во сне он языком щелкает до сих пор.... Я ржу и думаю - насколько же глубоко в нас прорастают все эти рефлекторные чудеса)))
Захотелось поностальгировать - это та самая фотография и на ней тот самый "малыш", который недавно сказал мне, что "к сексу еще моральноо не готов"
Вот ведь время летит..........
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7820.jpg
Просмотров: 42
Размер:	34.8 Кб
ID:	1367336  
[Ответ]
gam-ma 15:49 17.06.2011
А нам уже три. И жуткий период отрицания, кажется, подходит к концу. Бывают еще споры, но все реже и реже. Даже на площадке каждый раз подходит ко мне и спрашивает можно ли на горку, на качели и только после этого идет. Соглашается спать, есть, идти на горшок. [Ответ]
Спутница 16:19 17.06.2011

Сообщение от gam-ma:
А нам уже три. И жуткий период отрицания, кажется подходит к концу. Бывают еще споры, но все реже и реже. Даже на площадке каждый раз подходит ко мне и спрашивает можно ли на горку, на качели и только после этого идет. Соглашается спать, есть, идти на горшок.

Ой, у меня после вашего поста прямо оптимизм прорезался - может будет и на моей улице праздник? [Ответ]
Верю_в_чудо 16:47 17.06.2011

Сообщение от gam-ma:
А нам уже три. И жуткий период отрицания, кажется, подходит к концу. Бывают еще споры, но все реже и реже. Даже на площадке каждый раз подходит ко мне и спрашивает можно ли на горку, на качели и только после этого идет. Соглашается спать, есть, идти на горшок.

Ох,Рита!Буду надеяться,что через 4 месяца и у нас так же будет [Ответ]
OliaU 20:12 17.06.2011
мой перестал сосать бутылочку в 6 месяцев, тогда это было для меня проблемой, хорошо, что ему поильники понравились быстро, а так из дома не могла уйти(молоко то не в чем оставить было) [Ответ]
gam-ma 22:37 17.06.2011
printsrv, Верю_в_чудо, Будет-будет. Я тоже думала, что это никогда не кончится. Несколько месяцев кошмара, но ребенок меняется на глазах.
Соску мы тоже бросили после 2-х лет, кажется в 2,4. Но бутылку сосем до сих пор, решила отучать когда младший до этого дозреет. Слишком обидно будет если один с бутылкой, а другому нельзя, ведь они все делают вместе [Ответ]
YAnusik 17:44 18.06.2011
Мы 12 числа отметили годовасик,потихоньку перебежали из новорожденных к вам,примите?))) [Ответ]
Kate79 17:54 18.06.2011

Сообщение от Катюша:
Девочки-северянки! Кто-нибудь гуляет на площадке у Соборного? А то мы там завтра будем тусить с 12 до 14 часов, и будем рады, если кто-нибудь нам составит компанию.

Эх, Катюша, поздно увидела твое сообщение. У нас папа с Тасей гулял там в это время примерно. [Ответ]
Чудесная 18:09 18.06.2011
nastenka21, неее, шучу
Надюшка заболела, а то бы мы подъехали к вам
[Ответ]
mis 18:26 18.06.2011
YAnusik, конечно)))) [Ответ]
Алёська 22:15 18.06.2011
Девы, я в шоке от ваших рассказов.... А я как дура надеюсь, что вот-вот мне уже полегчать должно, не может же быть все время так тяжко, а тут за поворотом нас уже ожидают старые знакомые с новыми лицами....

Сообщение от ИришаК:
"Не спят не усталые и не игрушки"

это ваще накрыло... чую своим самым выдающимся органом, это будет наш вариант

Сообщение от ИришаК:
Сейчас такой ре милый, игрушки не отбирает, с площадки уходит спокойно, спать сам меня зовет. ТТТ!

даааа, ну хоть кому-то везет с милыми детками
наслаждайся, мать, время то идёт [Ответ]
heilinn 22:22 18.06.2011
YAnusik, добро пожаловать в наш милый круг сумасшедших мам )) [Ответ]
ВянаТ 02:05 19.06.2011
Дайте ка развлеку вас)))
Готовили ужин - Маша лазит вокруг меня с проверкой всего, что есть на столе. Увидела солонку - собственно, она всегда там и стояла, но ранее интереса не вызывала.
- Мама, что это?
- Соль. - туда погрузили палец и потом его рассматривали. Добрая бабушка говорит
-А ты попробуй, лизни пальчик.
Ну Маша и лизнула, по полной, чего уж там... Долго пережевывала, потом скривила рожицу и выдала:
- Неееее, сахар вкуснее. Пойду попробую, - и переместилась в сахарницу))) и резюмировала:
-Да, вкуснее! [Ответ]
gam-ma 15:53 19.06.2011
ВянаТ, Здорово

Сообщение от ВянаТ:
но ранее интереса не вызывала.

У нас если забуду соль убрать, она обязательно на полу оказывается. Наверное, все-равно невкусная что ее в доме держать [Ответ]
YAnusik 08:26 20.06.2011
mis, pollana, спасибо!)))

Здесь наверно большенство с детишкаи постарше,годовасиков мало? [Ответ]
Катюша 15:25 20.06.2011

Сообщение от Kate79:
Эх, Катюша, поздно увидела твое сообщение. У нас папа с Тасей гулял там в это время примерно.

ай, Катюшка, как жалко. А я отчаянно выглядывала знакомые лица, но так мы никого и не встретили. Но погуляли хорошо. Площадка так понравилась, жалко только, что там тенёчка нет, от солнышка спрятаться негде. [Ответ]
Seductions 21:50 20.06.2011
надо нам еще как-нить собраться у Арены..но сейчас такая жара и тенечка нигде нет если подняться только на 3 этаж самого комплекса,так хочется отдыха........ [Ответ]
Чудесная 22:31 20.06.2011

Сообщение от be_be:
мир программ ))

можно почитать тут http://users.livejournal.com/_annka_/128371.html [Ответ]
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
Вверх