Большой Воронежский Форум
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
svoi-2 14:26 13.02.2012

Сообщение от Zeth:
Нет, это как раз пофиг, проблема в только в прогревах и малых пробегах между ними. Если ты будешь с одного старта-стопа проезжать по 100 км разница в расходе зима/лето будет не больше полулитра, а если 5-10 км, то тут расход и в 2 раза может вырасти легко

Чистая правда, по себе прекрасно вижу разницу, если были короткие пробеги и длинные, расход на 20-30% отличается. [Ответ]
svoi-2 14:32 13.02.2012

Сообщение от Maxi82:
да вотжешь... заливал 95 и не парился... пока на статейку не нарвался ))
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

Интересная статья, некоторые вещи впервые увидел.

А вот это:
3. А вот у меня сосед разочек заправился на трассе... так на эвакуаторе увезли! И я про такое не раз слышал. Как же говорить, что у нас хороший бензин?!

В крупных городах он действительно хороший. Если на эвакуаторе увезли – ему залили что угодно, только не бензин – воду, гречишное масло, керосин, солярку... но не бензин. Весьма часто умирающий бензонасос окончательно отказывает в момент наполнения бака – пошевелили его фатально... Всякий раз, когда слышу про очередное "приключение" – хочется спросить – а вот те 155 машин из той же колонки, заправившиеся до тебя, они как своим ходом уехали?!


очень веселит и напоминает знаменитую историю "ВТК типа налил воды". У двух супругов (или коллег?) одновременно отказали после заправки 2 иномарки, причём у одного в баке было 40% (ужос нах) воды. Ни до них, ни после никто не жаловался. А как они "случайно" на ОРТ попали с получасовым сюжетом. "Простые люди с улицы"?
У меня ино Евро-3, попеременно заправляюсь 95 на ВТК и Роснефти (на последней сейчас чаще, по расположению удобно, карта привязывает к ней, да и ценами раньше завлекали, привык). На пробу налил сейчас 92 на ВТК на Московском (у РОВД). С учётом зимы разницы с 95 не заметил (в жару очень явная). А цена теперь со скидкой 25,70. [Ответ]
_Белый_ 17:26 14.02.2012

Сообщение от sercam:
А чё вдруг с ценами случилось?
На "Лукойле" 92-й стоит 27-20, а на "Калине" например впервые зак полгода наверное ниже и стоит 26-40.
Кончилась война?

а на Донако 92-й 25-43 со скидкой 2% [Ответ]
jon_d 17:35 14.02.2012

Сообщение от svoi-2:
... очень веселит и напоминает знаменитую историю "ВТК типа налил воды". У двух супругов (или коллег?) одновременно отказали после заправки 2 иномарки, причём у одного в баке было 40% (ужос нах) воды. Ни до них, ни после никто не жаловался. А как они "случайно" на ОРТ попали с получасовым сюжетом. "Простые люди с улицы"?...

Да, интересная ситуация была По имеющимся у меня, хотя и не подтвержденным сведениям, указанные лица были хорошо знакомы с владельцами конкурирующей компании. Но почему-то заправиться решили не у хороших знакомых, а на другой АЗС, и вот что получилось

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь говорить, что на ВСТК отличное топливо, но что-такое вода в емкости для топлива знаю
[Ответ]
svoi-2 11:03 15.02.2012

Сообщение от jon_d:
Цитата:
Сообщение от svoi-2
... очень веселит и напоминает знаменитую историю "ВТК типа налил воды". У двух супругов (или коллег?) одновременно отказали после заправки 2 иномарки, причём у одного в баке было 40% (ужос нах) воды. Ни до них, ни после никто не жаловался. А как они "случайно" на ОРТ попали с получасовым сюжетом. "Простые люди с улицы"?...

Да, интересная ситуация была По имеющимся у меня, хотя и не подтвержденным сведениям, указанные лица были хорошо знакомы с владельцами конкурирующей компании. Но почему-то заправиться решили не у хороших знакомых, а на другой АЗС, и вот что получилось

P.S. Ни в коем случае не пытаюсь говорить, что на ВСТК отличное топливо, но что-такое вода в емкости для топлива знаю

Да, при повреждениях в ёмкостях грунтовая вода может попасть. Да и большую часть АЗС ВТК покупала у одиночек-частников, там что угодно может быть.
Но именно та история очень смешит, чистая утка конкурентов, и грамотно раздули, это у "просто водителей" не получится. [Ответ]
jon_d 11:44 15.02.2012

Сообщение от svoi-2:
Да, при повреждениях в ёмкостях грунтовая вода может попасть. Да и большую часть АЗС ВТК покупала у одиночек-частников, там что угодно может быть.

Да на любой может быть, но при такой ситуации вода попадет ко всем заправившимся, т.е. не уехала бы далеко ни одна машина, заправленная после попадания воды в емкость. А там только 2 авто... Ни одной до них, ни одной после из строя не вышли [Ответ]
svoi-2 11:56 15.02.2012

Сообщение от jon_d:
Да на любой может быть, но при такой ситуации вода попадет ко всем заправившимся, т.е. не уехала бы далеко ни одна машина, заправленная после попадания воды в емкость. А там только 2 авто... Ни одной до них, ни одной после из строя не вышли

Так и я о том же! Утка чистейшая. Я когда здесь зарегился, меня кое-кто посчитал ботом от ВТК.
Хотя мне всё однояйцево - Роснефть, Однако, ВТК. Лукойлов мало, расположены неудобно для меня, цена сейчас выше.
Калину-ойл не пробовал. [Ответ]
Шниперсон И.А. 12:26 15.02.2012
Калина у ЮЗ рынка - 92 по 25-90. [Ответ]
svoi-2 16:19 15.02.2012

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Калина у ЮЗ рынка - 92 по 25-90.

Скидка за объём или по карте там есть? [Ответ]
huliganov 20:50 15.02.2012

Сообщение от Шниперсон И.А.:
Калина у ЮЗ рынка - 92 по 25-90.

Просто прелесть. [Ответ]
Sergey_L 23:21 15.02.2012

Сообщение от svoi-2:
Скидка за объём или по карте там есть?

да по карте 3%
получается в районе 25,10
Это самая дешовая цена на 92 бензин в воронеже на сегодняшний момент.
Единственно что заметил на этой заправке незначительно увиличивается расход в пределах литра по сравнению с роснефть [Ответ]
Zeth 00:13 16.02.2012

Сообщение от Sergey_L:
Это самая дешовая цена на 92 бензин в воронеже на сегодняшний момент.

На донако с изумрудкой дешевле.


Сообщение от Sergey_L:
Единственно что заметил на этой заправке незначительно увиличивается расход в пределах литра по сравнению с роснефть

А есть-ли смысл в данном случае? [Ответ]
PlatonFndu 07:31 16.02.2012
Изумрудка это сколько?
Вчера предложили купить у них карту за 100, но как понимаю не изумрудку, обычную. Спешил, и забыл спросить на сколько процентов она, не скажите?
А так даже приняли калиновскую, и вышло 25,43, что неплохо [Ответ]
Вдонск-Воронеж 08:39 16.02.2012
блин дайте мне карту Лукойловскую! [Ответ]
Sergey_L 08:55 16.02.2012

Сообщение от Вдонск-Воронеж:
блин дайте мне карту Лукойловскую!

зачем ?там скидка 1% [Ответ]
Mr.Doctor 09:45 16.02.2012
нах. такую скидку) [Ответ]
Zeth 09:59 16.02.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Изумрудка это сколько?

10%. Но ее просто так не купишь уже.

Сообщение от PlatonFndu:
Спешил, и забыл спросить на сколько процентов она, не скажите?

раньше был 1 рубль с литра, сейчас - хз [Ответ]
ropets 12:22 16.02.2012
в начале февраля под вечер залил 92 на ВТК, утром ни одной вспышки при заводке. Выкрутил свечи-бензин есть, заменил-тот же эффект. После зарядки аккума разбавил "нормальным" 92м и только после 10 минутного "чих-пых" кое как завёл! На втк больше ни покрышкой! [Ответ]
Forsash 12:54 16.02.2012
Так на ВТК вроде только воду продают ))) [Ответ]
svoi-2 12:55 16.02.2012

Сообщение от ropets:
в начале февраля под вечер залил 92 на ВТК, утром ни одной вспышки при заводке. Выкрутил свечи-бензин есть, заменил-тот же эффект. После зарядки аккума разбавил "нормальным" 92м и только после 10 минутного "чих-пых" кое как завёл! На втк больше ни покрышкой!

Сейчас меня опять в пиаре ВТК обвинят, но я чего-то не пойму.
Что это может быть за жидкость, что "ни одной вспышки"? А заливался страшный ВТКшный бензин не в пустой бак, то есть он уже был разбавлен "нормальным"? Зачем свечи выворачивать, были сомнения в подаче бензина - карбюраторная машина? Ещё и свечи залиты оказались? Аккумулятор заряжался - значит всё-таки подсевший был?
А как потом осуществлялось "разбавление говённого ВТК нормальным бензином" на всём топливопроводе- реально 10 минут вхолостую крутили стартером? Не верю, опять бы свечи наглухо залило. Что-то недоговариваривается.
Залил в морозы 50/50 95-й Роснефти (на нём езжу обычно, ино Евро-3) и 92-й ВТК, никаких изменений в холодном запуске и динамике не ощутил. [Ответ]
Gidrokolbasa 13:34 16.02.2012

Сообщение от svoi-2:
Залил в морозы 50/50 95-й Роснефти (на нём езжу обычно, ино Евро-3) и 92-й ВТК, никаких изменений в холодном запуске и динамике не ощутил.

мешать 95 с 92 немного разные вещи, чем доливать 92 в 92 [Ответ]
dema 13:53 16.02.2012
svoi-2, а я 4 года заправлялся 95-ым на ВТК
сначала на Новосибирской, затем у МП.
в один прекрасный день полный бак 95-ого мне аукнулся тем, что любое более-менее сильное нажатие на газ начало сопровождаться звоном детонации.
ливанул туда ацетона - чуть полегче стало ......хоть как-то ездить начало.
потом (80 км проехал) долил до полного 98-ого (литров 12 вошло...ни***себе расход)
стало существенно полегче

выкатал еще полбака и опять до полного 98-ым....

и только на следующей заправке (полный бак 98-ого) машина стала адекватно ехать

зы. степень сжатия 9,5, так что двигатель вполне живет и на 92
ззы. 98-ой заливал не на ВТК

к ним больше не поеду - нервы целее будут.


а заводилась на этом говне вполне нормально...тока если на тормозах на драйве стоишь - раз в пару минут пыталась заглохнуть и тут же востанавливалась. [Ответ]
svoi-2 15:24 16.02.2012
dema, ну не знаю, я опять влезаю в спор об "остроконечниках и тупоконечниках" (это из "Гулливера", там началась война с какого конца яйцо правильнее бить).
У меня было 3 карбюраторных машины до появления ВТК, ничего сказать не могу (они помнят ещё ЮКОС))). А 2110 инжектор и нынешнюю ино ранее кормил большей частью на ВТК (Остужева, Сев.мост, Динамо), потом пробовал Донако (Метро). Потом карта и лучшие цены перевели на Роснефть. Нигде никакой разницы не видел, суммарный срок эксплуатации 2-х инжекторных машин 9 лет и намного более 100 000 км, обе в отличном состоянии (я уже третьего хозяина моей 2110 знаю).
У супруги бюджетное ино с автоматом, после снижения сейчас цен ВТК перешла на них с Роснефти, вообще никаких замечаний (92-й). Пробеги большие.

Я и зарегистрировался прошлой весной, когда здесь шёл ВТК-срач, а ЛУК был икона. Потом был период ЛУКосрача. Всё повторяется?

Летом в жару и 2110, и иномарка просили 95-го (при разгоне "педаль в пол" была лёгкая детонация), зимой вполне едят 92-й любой сети АЗС.
Чтобы была детонация на 95-м? Это не знаю какую жижу надо залить, почти напоминает "40% воды". [Ответ]
dema 16:35 16.02.2012

Сообщение от svoi-2:
Чтобы была детонация на 95-м? Это не знаю какую жижу надо залить, почти напоминает "40% воды".

факт остается фактом....
у меня автомат, поэтому ехать в потоке на оборотах 2,5-3,5 затруднительно
он все время пытается ехать около 2 тысяч.
и при резком нажатии на педаль газа - звон стоял, шо ппц.

сейчас езжу на 95-98 (когда как) - разница только в отклике на газ..на 98-ом получше чуток
но не звенит ни на каких режимах...для себя вывод сделал.
кстати про цены - ваще не в курсе, сколько щас какой стоит .....разница в 100 р/на бак мне как-то пофиг [Ответ]
TOYOTA F1 16:38 16.02.2012
Самый дешевый бенз в врн это в истоке,24-90 вчера был. [Ответ]
motul 16:59 16.02.2012

Сообщение от Zeth:
На донако с изумрудкой дешевле.

всё так . [Ответ]
svoi-2 17:04 16.02.2012

Сообщение от dema:
факт остается фактом....
у меня автомат, поэтому ехать в потоке на оборотах 2,5-3,5 затруднительно
он все время пытается ехать около 2 тысяч.
и при резком нажатии на педаль газа - звон стоял, шо ппц.

сейчас езжу на 95-98 (когда как) - разница только в отклике на газ..на 98-ом получше чуток
но не звенит ни на каких режимах...для себя вывод сделал.
кстати про цены - ваще не в курсе, сколько щас какой стоит .....разница в 100 р/на бак мне как-то пофиг

Остаётся только поверить. Не знаю, я не попадал.
100 рублей на баке для меня тоже не деньги, но если температура воздуха позволяет залить 92-й плюс скидка - почему не воспользоваться. [Ответ]
Gidrokolbasa 17:11 16.02.2012

Сообщение от motul:
всё так .

кто бы только изумрудку подогнал [Ответ]
PlatonFndu 08:03 17.02.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
кто бы только изумрудку подогнал

Что то за неё просят только нереальных денег, 10р. Это хорошо тем кто бак за день спускает, но им она нах не сдалась, денег и так полно. [Ответ]
Zeth 08:07 17.02.2012

Сообщение от PlatonFndu:
Что то за неё просят только нереальных денег, 10р. Это хорошо тем кто бак за день спускает, но им она нах не сдалась, денег и так полно.

Это где изумрудку барыжат за 10к? [Ответ]
Страница 108 из 234
« Первая < 85898102103104105106107108 109110111112113114118158208 > Последняя »
Вверх