Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 126
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
o-cherry 00:32 28.10.2015

Сообщение от Negodyaika:
Мы еще читали с 4 лет Незнайку и другие рассказы Носова, Волшебник изумрудного города, Заходера, тысячу и одну ночь, сказки Пушкина, русские народные сказки, Андерсона и Гримма и некоторые короткие рассказы Киплинга.

Спасибки! Всё переношу на листик, буду в амитале все просматривать, что нам может подойти [Ответ]
o-cherry 00:36 28.10.2015

Сообщение от pinaster:
Вот хочу в библиотеку записать его. Кто-нибудь пользуется? Как сейчас с фондом литературы в них ? Сыну 5.5 лет.

Нам 3, в библиотеку ходим с 2х, когда все книжки надоедают. Ходим не часто раз в месяц, а сейчас пошли в сад вообще не ходим)
В плане разнообразия - не айс, но сходить стоит, вы ничего не теряете, а поначалу однозначно что-то новенькое для ребенка выберите. Да и ребенок в наше время ну должен знать что такое "библиотека"))) [Ответ]
aLissanka 08:17 28.10.2015
Осенняя_, лабиринт это ж вроде как интернет магаз. А заказы забираются на проспекте революции. А что за ридер? Кстати, про лабиринт, все везде надо смотреть. Намедни покупали 2 книжки Петрановской, так в читай городе вышло дешевше, чем в лабиринте со скидкой [Ответ]
Сплюша 09:09 28.10.2015

Сообщение от aLissanka:
Осенняя_, лабиринт это ж вроде как интернет магаз. А заказы забираются на проспекте революции. А что за ридер? Кстати, про лабиринт, все везде надо смотреть. Намедни покупали 2 книжки Петрановской, так в читай городе вышло дешевше, чем в лабиринте со скидкой

У меня лабиринт в соседнем доме. Своя скидка 8%,вместе с акционными добегает до 30-35 и сама забираю бесплатно. Иногда получается очень вкусно))
В читай городе книги покупаю реже. Стараюсь попадать в акции. [Ответ]
o-cherry 09:32 28.10.2015

Сообщение от aLissanka:
Осенняя_, так в читай городе вышло дешевше, чем в лабиринте со скидкой

Сравнила недавно цены в Лабиринте и в Амитале, в большинстве цены в амитале ниже или такие же, как в лабиринте со скидкой) Т.е. когда целенаправленно нужна опред. книга, тогда можно попариться и поискать и по сравнивать. [Ответ]
Осенняя_ 11:25 28.10.2015
aLissanka, я не знала...темнота )
Ридер - это книжный магазин (по-моему, из Амиталевской сети) в Максимире. Кажется, есть где-то ещё...как бы не в Арене [Ответ]
Осенняя_ 11:28 28.10.2015
в библиотеку мы тоже ходим, со старшим (9 лет), ему читать надо внеклассно...
с мелким пока читаем книжки старшего, ну и покупаем при удобном случае...специально искать что-то пока не приходилось [Ответ]
pinaster 14:49 28.10.2015

Сообщение от Осенняя_:
aLissanka, я не знала...темнота )
Ридер - это книжный магазин (по-моему, из Амиталевской сети) в Максимире.

Так и есть. Рядом с Эльдорадо на 3 этаже. У них единый дисконт с Амиталь.

Сообщение от o-cherry:
Нам 3, в библиотеку ходим с 2х

А в какую ходите?

что-то мы тут совсем не по теме...надо бы в др. тему)) [Ответ]
o-cherry 15:52 28.10.2015

Сообщение от pinaster:
А в какую ходите?

что-то мы тут совсем не по теме...надо бы в др. тему))

Мы ходим на Лизюкова у Мельника которая. Сейчас составила список книг, что девочки здесь посоветовали, пойду с детьми возьму.
Я сначала там стараюсь брать, если сильно книжка нравится, то иду и покупаю ее, тк в библиотеке напряжно для меня постоянно продлять (можно и по тел.продлить), да и своя книжка лучше, чем чужая) [Ответ]
Счастливое детст 10:11 30.10.2015
Студия гармоничного развития "СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО" предлагает такие услуги как:

* Частный детский сад от 1.5 лет.
* Развивающие занятия для малышей от 8 месяцев.
* Изучение английского языка в игровой форме от 2.5 лет.
* ИЗО-студия от 3 лет.
* Развивающие занятия с "Умницей".
* Подготовка к школе с 4 лет.
* Школа "Буду мамой".
* Музыкальные занятия и вокал.
* Логопед.
* Психолог.
* Проведение детских праздников.
* Детские аниматоры.

Дипломированные воспитатели и педагоги, закрытая дворовая территория с детской площадкой, видеонаблюдение, сбалансированное питание, бесплатные развивающие занятия для детей посещающих группу дневного пребывания.

проспект Патриотов 1Е, тел. 228 - 44 - 10.
Группа в контакте: http://vk.com/super.detstvo2011
Сайт: http://www.sadik-vrn.ru [Ответ]
aLissanka 14:53 30.10.2015
Счастливое детст, что вы вкладываете в этот пункт
Развивающие занятия для малышей от 8 месяцев [Ответ]
Учительница 12:12 03.11.2015
Мамашки, извините, если не в той теме, или такой вопрос уже был ...)))
Где вы проходили мед. комиссию в садик? В своей поликлинике? или есть какой-нибудь чудо-центр, где за денежку можно уложиться в день-два?))) [Ответ]
Маленькая злюка 12:59 03.11.2015
Учительница, Здоровый ребенок и Детский доктор точно имеют у себя такие услуги. Цена была от 6-7 тыс. весной.
Вот только, вроде бы с 1 сентября отменили эти комиссии???? [Ответ]
be_be 13:05 03.11.2015

Сообщение от Учительница:
Мамашки, извините, если не в той теме, или такой вопрос уже был ...)))
Где вы проходили мед. комиссию в садик? В своей поликлинике? или есть какой-нибудь чудо-центр, где за денежку можно уложиться в день-два?)))

Когда сыну надо было пройти комиссию, я обратилась в Здоровый ребенок, там надо заплатить, расписать посещение специалистов, НО 3 года назад фишка была в том, что 2-3-х спецов у них не было и надо было все-равно идти в свою поликлинику.
Я решила попробовать забесплатно сделать в поликлинике обычной и у меня это заняло дня 3 (часа по 3) не больше. [Ответ]
Учительница 13:08 03.11.2015

Сообщение от Маленькая злюка:
Вот только, вроде бы с 1 сентября отменили эти комиссии????

Ды ну????)))))
А я с духом собираюсь... Со старшей такая волокита была(
Спасибо, узнаю пеодробности на предстоящей беседе с заведующей) [Ответ]
Маленькая злюка 13:34 03.11.2015
be_be, психиатра там и сейчас нет, только психолог. А требовали именно первого.


Учительница, ну вроде как обсуждался этот вопрос и тут тоже, в соседних темах. Все, кто поступал до 1 сентября в сады и школы - все делали эти карты, а после уже не надо было. Но уточнять. в любом случае, у заведующей. Потому что даже требования к сдаче анализов у разных садов (а вернее, детских поликлиник, ведь они отвечают за эту комиссию) разные. [Ответ]
Berkana 10:59 04.11.2015
В Здоровом ребенке сейчас 2 психиатра. [Ответ]
Goldy 16:25 05.11.2015
Хотелось бы узнать как у кого прошли утренники? Довольны не довольны? И самое главное у кого как проходят, только в вашей группе или обьединяют несколько? [Ответ]
airy-ann 16:47 05.11.2015
Goldy, Праздник осени наблюдала у среднего сына в средней же группе (4-хлетки). Очень понравилось, умилительно и трогательно, все силами работников сада.
В яслях не проводился у младшей дочки, что неудивительно :-) И 4-хлеток еле переодели в костюмы, а одна "пчела" закатила истерику и ушла домой. Мой сын начал посещение сада за три дня до праздника, песни-пляски отрепетировать конечно не успел, но и его позвали играть в игры-собиралки.
Эти праздники проходят в одной группе. Нг у старшей 5 лет назад объединяли по 2 группы, посмотрим как тут будет. [Ответ]
Cj-koketka 21:19 05.11.2015
Goldy, У нас в яслях утренник был только в нашей группе и родителей не приглашали, и на НГ тоже не будут приглашать. Дочке все понравилось! [Ответ]
rorshah 21:42 05.11.2015
Cj-koketka, так в нашем садике в яслях всегда так! один раз лет 8 назад(когда мой старших там был) родителей пригласили на праздник и....праздника не получилось, дети плакали почти все (там были совсем малыши около 2 лет), все бежали к родителям, родители их утешали. после этого случая в ясли родителей перестали приглашать! [Ответ]
Cj-koketka 08:05 06.11.2015
rorshah, Нам так и сказали воспитатели, в 144 тоже, кстати, родителей не пустили. [Ответ]
Маленькая злюка 09:27 06.11.2015
Cj-koketka, нас тоже не пустили. Сейчас у дочки идет утренник, а я дома - чай пью ))))
Но мы пригласили сестру одной родительницы (чтоб чужой человек - не мама), она снимет все и нам потом размножит. [Ответ]
Cj-koketka 23:19 06.11.2015
Маленькая злюка, это вы предусмотрительные))) У нас что-то никто не изъявил желания ((( Я бы с удовольствием нарядилась бы и поснимала, даже клипом бы оформила..... но я лежала дома с 39,6 ..... так что мы с видео в пролете, надеюсь фото будут хоть)) [Ответ]
Локи 14:59 07.11.2015
У нас в саду пригласили родителей на утренник в ясли. Родители переживали вместе с воспитателями, как все будет. А детки молодцы - очень не плохо выступили. На коленях у родителей сидело всего двое, причем они были самыми активными на репетициях и в сад ходят с лета. А те кто даже на сон остаются с трудом с удовольствием показали все свои умения родителям. В общем не угадаешь.
В младшей группе почти половина детей плакали и не хотели выступать. [Ответ]
resstig 15:12 18.11.2015
Вопрос к тем кто ходит в детский сад 191 (пер.Серафимовича, Железнодорожный р-н) или слышал о нем - в каких объемах там добровольные пожертвования и прочие сборы в течение года? меняются ли воспитатели и если да, то как часто (имеется ввиду текучка кадров)? как отношение к детям (особенно интересуют ясельные группы)? [Ответ]
Леди кошка 17:13 19.11.2015
может вопрос не в эту тему,но скажите мамы вы все довольны гос.садиками? [Ответ]
catdi 17:26 19.11.2015
Леди кошка, я довольна, все устраивает) [Ответ]
Леди кошка 17:28 19.11.2015
catdi, а вы в какой ходите?)отношение к деткам нормальное? [Ответ]
airy-ann 17:59 19.11.2015
Леди кошка, а есть реальная альтернатива? Ну есть вариант частных салов так не все материально потянут. Я как многодетка за гос. вообще не плачу, но мои и ходят три дня - три недели болеют... Дома сидеть - опять же никто за это платить и кормить нас не будет, работать надо все-таки хоть как-то... [Ответ]
Страница 107 из 126
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117 > Последняя »
Вверх