Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 180
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Енюшка 09:59 07.03.2012
Ан4, я расплакалась, третий самый трепетный. Дай Бог здоровья и терпения, и желания продолжить [Ответ]
Ан4 10:04 07.03.2012
Енюшка, Спасибо конечно,но продолжения уже не надо,щас младшая подрастёт,а там и внуки пойдут! буду внуков нянчить [Ответ]
nadezhda54321 10:11 07.03.2012
Ан4, очень здоровские рассказы [Ответ]
Ан4 10:27 07.03.2012
nadezhda54321, Я рада что понравились,а то за 1 меня угрызения совести мучили [Ответ]
Kitty.smart 13:29 07.03.2012
Ан4, хочу присоединиться к восхищениям вашими рассказами. И я тут почитав ваш 1й рассказ подумала как вообще дети, рожденные в конце 90х в таких условиях выжили?! [Ответ]
Zubnaya Feya 14:41 07.03.2012
Ан4, спасибо за отличные рассказы. Здоровья Вам и вашим деткам!
Да, всё это стоит пройти, чтобы услышать первый крик, прижать к себе малыша и поцеловать его! А всё плохое быстро забывается [Ответ]
Ан4 14:51 07.03.2012
спасибо девочки! [Ответ]
Енюшка 15:05 07.03.2012

Сообщение от Ан4:
nadezhda54321, Я рада что понравились,а то за 1 меня угрызения совести мучили

нечего мучится, нужно знать как может быть [Ответ]
МариЯД 15:13 07.03.2012
Ан4, Что-то и мне третьего, вернее третЬЮ захтелась))) Отличные рассказы!!! [Ответ]
Снеж 16:58 07.03.2012
Ан4, вот это ты герой!!! здоровья вам всем =) правда, к третьему рассказу оптимизм как-то забрезжил. младший персонал не перестает меня удивлять, вот дела! как бы так с ними тоже найти общий язык. молодец, очень интересно, я все три прочитала на одном дыхании (аж забыла дышать).
люблю эту тему, девочки! набираюсь теоретической подготовки) [Ответ]
Nanutik 20:01 07.03.2012
Ан4, я в шоке от первого рассказа, а ты молодец не сломалась и решилась на 2 и даже 3 роды, я знала что ты умничка))))))))) Но особенно меня тронул третий рассказ, все наверно от того что я очень переживала с тобой после твоего звонка из скорой)))))) Счастья безграничного и крепкого здоровья тебе, мужу и прекрасным детишкам))))))) [Ответ]
Ан4 20:16 07.03.2012
Nanutik, спасибки [Ответ]
Rassvetik 20:40 07.03.2012

Сообщение от Ан4:
Когда меня с приёмной поднимали в предродовую я попросила м/сестру мне помочь с пакетами они у меня были огромные на что она мне сказала что у неё тоже спина болит и она тащить ничё нехочет!

Вот помню во втором рд тоже никто сумки моии не тащил, еле доперла сама) Поэтому в этот раз на роды взяла тока воду и документы, и когда меня просили достать свою подкладную, или еще че, говорила, у меня нету, пакеты тяжелые))).

Молодец! 3 детей - мать героиня!))) [Ответ]
Rassvetik 20:42 07.03.2012
Nanutik, Ан4, вот тока тока думали кто быстрее родит))) АЙ да в малышковую тему)) [Ответ]
@ngelik@ 22:52 07.03.2012
Ан4, первый рассказ - мороз по коже.....
второй и третий рассказы - слезы радости))) [Ответ]
olunchik 07:43 08.03.2012
Ан4, рассказы супер. Я плакала, ты молодец. [Ответ]
Nanutik 16:51 08.03.2012

Сообщение от Rassvetik:
Nanutik, Ан4, вот тока тока думали кто быстрее родит))) АЙ да в малышковую тему))

встречай, уже иду к вам))))) [Ответ]
Кощька 11:05 10.03.2012
Ан4, Как говорится- раз на раз не приходится))) Интересные рассказики! Ты большая молодец!!! [Ответ]
Лисища 13:35 13.03.2012
И конечно, вопреки всем нашим (а честнее, просто моим) планам, в роддом я поехала не с любимым, а с мамой. Часиков в одиннадцать, в солнечную зимнюю погодку, мы подъехали к скромным, грязным и скрипучим, эдаким «очень работящим» дверям приемного отделения. Тут же в предбаннике мы столкнулись с молодой парочкой, тоже собравшейся рожать. В сердце грустно защемило – но всего на секунду. Расслабляться было некогда. Бросив маме куртку и сапоги, вручив все лишнее имущество, я отдалась с потрохами медсестрам приемного.
Понеслись стандартные вопросы, давление, кровь, изучение моей обменной карты. Увидев мой, Слава Богу, сто раз опровергнутый результат анализа на гепатит, сестричка напряглась, сделала большие глаза, и сообщила – что хоть справки у меня и в порядке, но без гепатолога она им не поверит. Так судьба - а точнее, сестричка с куриным мозгом - определила меня рожать не в общем отделении, а в обсервации. В обществе различных больных, отщепенцев и таких же лохушек, как я, которые просто не могли спорить из-за того, что мешали схватки.
Перед моим путешествием в обсервацию мне предстояла еще одно, совершенно новое в моей жизни приключение – клизма. Меня завели в проходной коридорчик, со сквозняками и хлипкой шторкой, которая колыхалась, как флаг, от сквозняков из открытых настежь дверей. За шторкой слышалось чье-то сосредоточенное сопение. «Что, не выходит?» - спросила я эту шторку, и она пискнула мне в ответ: «Нет, одна водица…». Через пару минут настал и мой черед поиграть в театр одного актера за этой ширмочкой. Сидя на холодном унитазе, я с одной стороны наблюдала коридор, по которому топтались десятки ног в тапочках и бахилах, а с другой – как в клизменную приводят очередную роженицу. «Ну как, получается?» - спросила уже она нашу шторку, и я ей ответила: «Получа….»..остальное и так было понятно.
Отделение обсервации оказалось тихим, полупустым и спокойным (так и хочется добавить – как морг ***61514) . Стены в нем были из серого мрамора, холодные-холодные. От этих стен хотелось убежать подальше, поэтому я и просила свою девочку родиться поскорее. Развеял мою грусть только доктор, заранее подобранный и подмазанный, а потому – веселый и, в меру вознаграждения, надежный. Он определил меня в бокс с благополучной (по крайней мере, на вид) женщиной, познакомил с акушеркой, пожал мою ручку и сказал, что придет попозже.
Женщина-соседка сосредоточенно дышала. Лицо ее было , как у лагерной мученицы. Я хотела ее подбодрить, но долго стеснялась, потому что , видно, любые слова ей были пофиг. А мне принесли: клеенку, простынку, сорочку почти без дырок (повезло), и тряпочку, которая тут играла роль подкладных. Мне предстоял первый забавный аттракцион российского роддома: удержи тряпку между ног на ходу, не уронив, и не пролив ни одной капли крови..))) Мне понравилось. Отвлекало от грустных мыслей.
Теперь на вид я стала похожа на свою соседку. Такая же серая и тяжело дышащая женщина, как за последнюю соломинку, схватившаяся за свой мобильный. Правда, у меня было одно отличие от «мученицы» – мои губы все еще были накрашены. Прошло пару часов ожидания…врач приходил время от времени…еще нет, еще нет…. Еще давал он мне шанс родить самой. Он пообещал, что сейчас акушерка придет и сделает расслабляющий укольчик, но видно, она забыла про меня, а у меня уже не было сил предлагать ей взятки. Что ж, я отнеслась к этому философски. Время от времени кто-то звонил. Время от времени мне даже писал и позванивал мой любимый, я радовалась, «ну вот и я не одна» - а сама с завистью смотрела на соседку, дышащую как паровоз, но умудряющуюся болтать по телефону с мужем в перерывах между тяжелыми схватками. Не знаю, сколько прошло часов, но вдруг за ней пришли, увели в соседний кабинет и буквально через 2 минуты я услышала детский плач… «Счастливая» - думала я….Ребенка родила…Сама… Муж на телефоне… Ее почему-то оставили отдыхать прямо в коридоре, на каталке, и она давала родным первые указания. А меня только повели на очередной осмотр.
Доктор мой, видный мужчина, подвел меня к креслу и помог его оседлать. «Подкладную держи в руках – мало ли что,» - пробормотал он, задумчиво глядя в странную кастрюльку под креслом, наполненную какими-то гигиеническими средствами в крови и слизи. Я слушалась и терпела. Терпеть было что – отвлекая меня от боли разговорами, доктор, манипулируя во мне, как у себя дома, сообщал, что я еще не готова и надо ждать. «Подождем, твою мать», - пела я мысленно старую пошлятскую песню и подбадривала доченьку. Скоро увидимся, дорогая моя… Доктор улыбался – и я улыбалась ему.
Потом стало темнеть…вот эпидуральная анестезия и опять унизительный, сумасшедше странный мой вид перед очередным мужиком-анестезиологом….Совершенно голая, скрючившись в позе эмбриона, с серой тряпкой между ног я лежала, терпела, пока он вставляет катетер мне в спину и думала: «Ну как они после этого могут хотеть женщин??» - а доктор о чем-то шутил, и я шутила в ответ: «Ничего, что я к вам спиной?»)) Когда ситуация такая странная, надо ее разгружать.
Еще часа три прошло… эпидурал закончился, боль вернулась вдвойне, а моя шейка раскрылась всего на 4 сантиметра. В очередной раз, как слон посудную лавку, посетив ручищами мое несчастное лоно (Все!!! Больше никакого секса!! Никогда!!!), доктор проколол пузырь и сделал вывод, что вот теперь-то идем на кесарево. Внутри бесполезная, глупая досада «ну и какого хрена я полсуток терпела???» - и радостная, напомаженная улыбка врачу от меня: скорее пойдемте, я готова.
Я так спешила на операционный стол, что забыла про компрессионные чулки. Да и казенные бинты на ноги мне предложить тоже забыли. Опять любимый анестезиолог. Пришел, пошутил, вколол, сказал лежать полчаса. Оставил мне свою помощницу. Два раза она спасала меня от потери сознания – давление мое сильно падало отчего-то. Но ноги мои ей спасти не удалось: я в мутном состоянии пожаловалась, что их жжет, словно огнем, и тогда она на время погасила лампы над операционным столом. Ноги жечь не перестало – это вены портились от наркоза, но я прониклась к ней осоловелой благодарностью и пообещала «расплатиться позже». Она посмеялась – теперь я понимаю, почему. Потом садистка-сестричка ставила мне катетер для мочи. Знайте все, все, все: родить я готова еще раз, а вот такой катетер ставить – НЕТ, ни за что!!! Сестричка только скромно прокомментила: «Ой, а я думала, у вас уже анестезия действует…»
И вот наша операция, в самом приятном обществе: я, с так и не стершейся помадой(О, Макс Фактор, ты можешь собой гордиться!),голая, пробритая и прочищенная где только можно –и три мужика-врача с сестричкой-помощницей. Перед лицом мне участливо повесили шторку и кислородную маску. Руки мои, раскинутые в разные стороны на специальные полочки, трепетали, как крылышки «Буффало» перед чьим-то жадным ртом. Я все время просила прощенья за свою трясучку, однако мне сказали, что это анестезия заставляет меня дрожать, и я извиняться сразу перестала: и без того убывающий запас вежливости мне здесь еще пригодится.
Минут через 40 ритмичных толчков в моем животе (мне казалось, что меня набивают ватой, словно мягкую игрушку – вот такие странные ощущения), туманных вопросов врачей («И что, ты вот так сразу и забеременела? Надо же…») и шуток главного юмориста-анестезиолога («А чего ж помада есть, а ресницы не накрасила?») я услышала какое-то нежное, приглушенное хрюканье. Еще секунда – и я поняла, что это моя маленькая дочка заплакала внутри, еще не успев появиться на свет – ее достали из меня уже вопящей, и такой беззащитной…!!!!
Конечно, спросили, как назову. Конечно, приложили к груди – буквально на секунду, какая там еда – девчушка была слаба, а моя грудь совершенно не готова к сосанию. Но самое главное!!! – самое главное – дали поцеловать. Так мы познакомились с моей крошкой.
[Ответ]
Кощька 13:47 13.03.2012
Лисища, Апплодирую стоя!!! Яркий, эмоциональный, погружающий в происходящее рассказ! [Ответ]
Лисища 13:48 13.03.2012
спасибо))))) [Ответ]
rorshah 13:52 13.03.2012
Лисища, какой потрясающий рассказ!!!поздравляю с рождением дочки, совершенно неважно, как ребенок появился на свет, главное,чтобы он был здоров!!! а каким слогом написан и с юмором!!! вы прямо литератор!!! [Ответ]
Любознательная 13:57 13.03.2012
Лисища, потрясающий рассказ!!! [Ответ]
Лисища 14:07 13.03.2012
Любознательная,
rorshah, большое спасибо!!!! я это писала для себя, чтоб депрессию после родов снять.) у меня еще есть рассказ о послеродовом отделении. может, выложить, думаю, что ли. [Ответ]
Ан4 14:14 13.03.2012
Лисища, Супер написала! и посмеялась и всплакнула [Ответ]
Ан4 14:15 13.03.2012

Сообщение от Лисища:
у меня еще есть рассказ о послеродовом отделении. может, выложить, думаю, что ли.

Ага выкладывай так здоровски всё написано! [Ответ]
nadezhda54321 14:18 13.03.2012
Лисища, отличный рассказ!!! [Ответ]
Лисища 14:18 13.03.2012
После операции я попала в ПИТ, где и провела беспокойную ночь: тело дрожало после наркоза так, как будто я старый обдолбыш на пороге ломки. Однако боли почти не было: предвкушая свой кусок пирога, анестезиолог и здесь меня не забыл. Ночь протекала в уколах, сборах анализов, бесконечных градусниках и ворчании моей новой соседки. С нею познакомилась под утро, разбудив ее своим писком: мне снимали, наконец, мочевой катетер, и это было также неприятно, как его вставлять: 40 уколов бы обменяла на эту короткую процедуру. Или больше.
Соседка обернулась и я увидела осоловелое, лохматое лицо с отечными синяками под глазами. «Неужели я выгляжу также?» - понеслось в моей голове. Соседка тем временем начала жаловаться, как больно ей двигаться, а тут какие-то изверги, «заставляют, выгоняют». Я тут же стала бояться. Меня наверное тоже сейчас заставят и погонят. И правда: сестричка пришла и сказала, что «часика через три можете попробовать встать, а пока ворочайтесь с боку на бок». Убежала и оставила меня в шоке. О том, чтобы повернуться на бок, я и помыслить не могла – боль была очень ощутимой, наркоз меня давно отпустил. «Какие сутки лежите? – спросила я у страдалицы-соседки. «Третьи», - последовал ответ. Мысленно я выругалась матом. Это если ей на третьи сутки так больно, что она еле ползает, скрючившись, то как же я встану сейчас, спустя ОДНУ НОЧЬ?? Мне казалось, что я - самая несчастная «жертва» на свете. Жалейте меня все.
Встать пришлось, деваться-то некуда: тело само себя шантажирует, отчаянно требуя сводить себя в клозет. Единственный раз добрым словом я помянула мой кошмар-катетер. Дорога до туалета казалась переходом пустыни: шла я в одиночку, голова кружилась, ноги ватные и конечно, болит, болит мой шовчик, на который я даже посмотреть не осмеливалась. Приползла обратно и подбодрила соседку. А меня подбодрила детский врач, которая принесла первые вести о доченьке: пока все окей, ведем дальнейшее наблюдение. Сил прибавилось. В бесконечных попытках вставать и ходить прошел этот мутный день. Нытье однокамерницы мне порядком надоело, сил от него не прибавлялось.
А в обед следующего дня меня, на сутки раньше срока, перевели в обычное отделение! Мест в пите не хватало, сестрички видели мои пешие экзерсисы, и постановили, что именно я, как быстро выздоравливающая, уже недостойна интенсивной терапии. Кроме меня, нашлась еще одна лохушка, которую из пита вытурили раньше положенного: я увидела в коридоре девочку-«отличницу» в очочках и с пакетиком наготове. Такая же, как я – любит слушаться людей в белых халатах. Балда.
Мы поползли вниз, в уже освоенное отделение обсервации. Я заметила, что моя новая «коллега» идет совершенно прямо, и поразилась: операции нам делали в один день, как ей удалось преодолеть боль? Она сообщила, что «ей сказали врачи обязательно выпрямиться – и тогда потом будет легче». Девочка буквально зарядила меня своим простым и понятным настроем: сказано-сделано. Я подтянулась вместе с ней, ощущение «жертвы» бесследно исчезло. А следующий сильный стимул появился через 5 минут: нам разрешили посмотреть на детей. Мы, как две заправские лыжницы, не отрывая ноги от пола, но развивая скорость, устремились в детский отсек. Наши драные сорочки только что на ветру не развевались – и даже куски материи между ног, ничем не укрепленные, держались, словно наживленные хирургом. Вот они, чудеса женской впечатлительности)))). Деток мы узнали сразу, это было таким счастьем – смотреть на самых дорогих в мире «червячков» - туго-претуго спеленатых, спокойно лежащих в стареньких прозрачных кювезах. С этой минуты о своем состоянии мы забыли: появился , наконец, зримый, самый важный повод для переживаний. [Ответ]
Лисища 14:19 13.03.2012
Мы вернулись с Катериной в палату. Пришла доктор, Жестко предупредила не менять казенные тряпочки на модные гигиенические средства, привезенные с собой – «По крайней мере, три дня». Просто ППЦ какая радость! Еще три дня хождения в стиле китайской наложницы – часто семеня ножками. В чем прикол, затейливые врачи, объясните? Может, где-то в коридорах спрятана скрытая камера?
Наша же «камера» была вполне сносной! Душ, правда, барахлил, мы мылись из пустых пластиковых бутылок – но вода уже сама по себе казалась счастьем. Одна из ламп громко зудела – но мы ее не включали. В туалете не было света – и это к лучшему: видеть себя и весь «процесс» совершенно не обязательно. В первую ночь к нам пришла акушерка и уверенным, четко поставленным голосом объявила, что нам из пита забыли передать обезболивающее «И я ниЧОГХО не знаю, я к ним туда не пойду» - предупредила она. 200 рублей - и наша акушерочка, словно «Красная стрела», смоталась за лекарством. Ночь прошла блаженно.
Однако детей нам пока не отдавали: антибиотики еще действовали, а это могло отразиться на молоке. Которого, кстати, в наших готовых, как юные пионерки, бюстах, еще не было. Пока нам предстоял еще один страшноватый и больной эпизод – послеродовый осмотр. Та самая строгая доктор, борец за гигиену, выстроила нас в коридоре в линейку – ну, б…ть, чисто первое сентября! – и каждую по очереди «поздравила» у себя в кабинете..)))).
Мы с Катей мечтали о совместном пребывании с детками. Каждый раз, когда кювезики с малышками провозили мимо на процедурки, мы резво выскакивали из палаты, забыв про швы, в надежде увидеть «наших». У меня снова появилось время для грустных мыслей и наблюдений: мужья девочек из отделения засыпали их букетами, возили им гостинцы и кричали поздравления в окна. Моя Катюша тоже часто висела на подоконнике. Глядя на мое кольцо-«обманку», она очень интеллигентно, как и положено отличнице, спросила: а твой, наверное, на работе занят? Да, да, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ занят, - ответила я важно. А потом вечером делала голос погромче, беседуя с папой нашей крошки, чтобы Катя знала – он СУЩЕСТВУЕТ, правда, правда.
Наступило 30 декабря. Наш любимый «гигиенический» доктор предложила нам выписаться пораньше – 31 – чтобы в Новый Год встретиться с семьями. Катюшка запрыгала от радости. Я же, представив замотанную рынком, готовками и маршруточными мотаниями в роддом маму, а также острое чувство одиночества при выходе из роддома в Новый год, подумала, что провести праздник в палатах, пожалуй, будет удобнее для всех нас.
С утра нам наконец привезли детей. Мы учились их кормить, пеленать. Ничего, ничегошеньки не получалось. Не помогла взятка, трепетно переданная «Биг-мамам» из детского отсека – они хоть и самоотверженно учили меня всем премудростям, руки мои еще не привыкли к этим манипуляциям с новорожденными – пеленки разворачивались. Я бегала к ним, каждый раз умоляя помочь запеленать. Эти тетки, все как на подбор высокие, рукастые, так жестко и просто обращались с нашими детьми, а те буквально млели и расслаблялись в их руках! В моих же свободных пеленочках Алисе не нравилось, она плакала. К тому же, ни у меня, ни у Кати не «работала» грудь. Мы позвали акушерку, чтобы она помогла расцедиться. О том, что это тоже, в очередной раз, болезненная процедура, мы и понятия не имели! А акушерка попалась злая и быстрая – у Катьки вместе с молоком брызнули слезы, ну а у меня одни слезы – молоко эта садистка-специалистка, как ни старалась, из меня не выдавила.
Вот с этого часа я и стала поплакивать втихомолку. Катя «продвинулась» дальше, чем я: к Новому году ее сынок мог пить мамино молоко, готовился встретиться с папой, и спокойно спал в ползунах. Моя же девочка не любила ничего, кроме жестких больничных пеленок, молока маминого до сих пор не получила, а уж про перспективы воссоединиться с семьей я вообще молчала. На меня накатывала горечь и страх: а вдруг молоко совсем не придет? Будет ли она пить? Как пройдет новый год в роддоме, будет ли смена специалистов пьяной? Я старалась не показать счастливой Кате виду, что расстроена и очень переживаю. Но она видела все, отличницы, они же умные, и подбадривала меня, как могла.
Мы с Алисой проводили Катю домой утром 31 декабря. Нас переселили в палату к другой девочке, где я узнала, что спать придется в синем свете: ее сыну лечили родовую желтушку. В отличие от нас, новая соседка задержалась в роддоме по делу. Я же понимала, что осталась скорее из-за своих страхов, да наверное, из-за того, что идти было особо не к кому.
Мы настроили мой телевизор, и сквозь красноту помех смотрели старые фильмы. Я обратилась за расцеживанием еще к одной акушерке – и она сотворила чудо: молоко пошло, хоть не в полном объеме. Алиса стала пробовать кушать…хоть и плакала, и капризничала, и докармливали ее, но это было лучше, чем ничего. В этот Новый Год меня «добила» дежурная акушерка. Она предложила пригласить мужа на ночь ко мне. Давя в себе приступ слез, я с улыбкой сообщила, что «вот если б раньше…а то уже билетов на самолет нет». « А на машине он вполне успеет!» - не сдавалась назойливая баба. «А машина у нас в ремонте», - парировала я. «Что ж он у тебя к родам даже машину не сделал», - радостно заворчала акушерка. «Непутевый он у тебя что ль? Или изменяет?» …увидев мой взгляд, она смягчилась. И стала рассказывать, какой козел ее собственный супруг. Что она «тоже с ним мучается». Через часа полтора о моей ситуации знал весь роддом. Уходящие в новый год роженицы оставили мне печеньки и журналы. Дежурный врач вместо «здрасьте» спросил: «Это к тебе муж не ходит? Ну давай хоть я тебе живот поглажу», - и проверил состояние шва, хихикнув в усы. Типа «развеселил», ага.
Наконец, меня оставили в покое. Моя соседка удалилась в соседнюю палату. К ней за малые денежки провели на празднование Нового Года всю семью.
Мы с Алисочкой лежали, каждая на своем месте, и плакали, тоже каждая о своем. И все же, я старалась быть счастливой. И убеждала себя в том, что пусть сейчас мне грустно. Мой любимый обязательно устроит мне праздник, просто немного попозже, когда приедет на выписку. Я ведь знала, на что шла.
«Катюха, спасибо тебе за Леху. Твой Никанор» - я смотрела на эту надпись на асфальте за окном и вспоминала сплетню акушерки о том, что писал это наркоман своей жене-наркманке, что их ребенок родился в ломках, бедный, несчастное дитя. Да, все познается в сравнении. Сравнишь, и думаешь – у каждого своя мера счастья. Мы счастливее этой семьи. Слава Богу. [Ответ]
Oliv 14:37 13.03.2012
Лисища, слёзы на глазах.... счастья вам с дочуркой!!!! и всё будет....)))) тем более положительный настрой и юмор присутствуют)))) [Ответ]
Страница 107 из 180
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157 > Последняя »
Вверх