Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 333
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Глафира_Грушина 00:41 13.04.2009
..так сказать..накипело.
Ура.собрали! [Ответ]
Oxana71 00:42 13.04.2009
А я не пощусь! Поменьше мучного, побольше ночного))) [Ответ]
Oxana71 00:43 13.04.2009
Глафира_Грушина, поздравляю с новой голубой коляской!!!!!!!!!! [Ответ]
Vica 00:44 13.04.2009

Сообщение от Oxana71:
А я не пощусь! Поменьше мучного, побольше ночного)))

Это правильно!! [Ответ]
Глафира_Грушина 00:45 13.04.2009
Oxana71, спасибо.А то запылилась..такие марафоны с мари Лес ходим кажнодневно....
Ушла спать.
Всем пока! [Ответ]
Oxana71 00:46 13.04.2009
Глафира_Грушина, пока!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Vica 00:46 13.04.2009
И я в объятия Морфея!! Пока [Ответ]
Oxana71 00:48 13.04.2009
Vica, пока! [Ответ]
Грета 07:07 13.04.2009

Сообщение от Пинеточка:
А вы как поступали опытные мамочки - автоледи?
Вот твоему ребенку Грета сколько? Как он ездит?

Моему полтора годика. Вроде сидит во время поездки как вкопаный. Ему про машинку говоришь - он сразу на всё готов, лиш бы на машинке покататься. Любит очень. С дитём ездию в те места, кот. знаю - по центру, по Левому берегу, по Остужева. А новые районы я осваиваю только с мужем. Сейчас вот Берёзовую рощу. [Ответ]
Lendosi 08:14 13.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
У мну авто именное...На нем так и написано-Глафира_Грушина.Выдали ,как члену автофорума.

ОТПАД!!! Порадовала с утра!!)))))) Я встала без настроения -а тут такие коры)))) Прикольная машинка-хотелось бы когда-нить увидеть))) [Ответ]
Глафира_Грушина 08:37 13.04.2009
Lendosi, без вопросов,надо тока зад у авто отмыть))) [Ответ]
Лисёначег 09:09 13.04.2009
Мы дома отпостились 4 недели и всё))) Но кстати, мыса особенно и не хочется. И без него столько всего вкусного можно приготовить!

А Варя уже говорит как киска, собачка, гусь, курочка, коровка, ослик, кач-кач, ку-ку, ам-ам, папа, мама, на, раньше говорила дай, но потом перестала... Ну может ещё чего, просто забыла. А вообще она как научится что-то говорить,так целыми днями ходит и мяукает, например. Через какое-то время забывает что ли... [Ответ]
Natuslya 12:48 13.04.2009

Сообщение от jeka_kot:
а унас клыки, это что-то с чем-то, во-первых ,капризная ..... мама не горюй! а во-вторых, тянется эта волынка уже месяца два, только один наполовину вырос,второй проклюнулся,третий набухла десна, а четвертый сидит ни гу-гу(((((((((((((

У нас такая же дребедень, убицца хочется, деть целыми днями воет, скоро и я уже буду вместе с ней [Ответ]
Пинеточка 13:01 13.04.2009

Сообщение от Грета:
Моему полтора годика. Вроде сидит во время поездки как вкопаный. Ему про машинку говоришь - он сразу на всё готов, лиш бы на машинке покататься. Любит очень. С дитём ездию в те места, кот. знаю - по центру, по Левому берегу, по Остужева. А новые районы я осваиваю только с мужем. Сейчас вот Берёзовую рощу.

О там может мы соседи? Вот ты смелая какая, а я даже до остужева боюсь сама с ребенком ехать(( Хотя моему уже почти 2 года. Сегодня день рождения год и 11 месяцев) Вообщем не знаю когда осмелею. [Ответ]
аня солнышко 13:09 13.04.2009
Пинеточка, а ты как моя сеструха делай, она ржет у меня говорит машина не маленькая(гринт-вол кажется так называется)))) даже если что, я тока испугаюсь, а вот кто вьедет тому дудет обиднее)))))) с месяца с лялькой ездит сама, когда нужно) я говорит в танке))) [Ответ]
Ola1 13:19 13.04.2009

Сообщение от аня солнышко:
а ты как моя сеструха делай, она ржет у меня говорит машина не маленькая(гринт-вол кажется так называется)))) даже если что, я тока испугаюсь, а вот кто вьедет тому дудет обиднее))))))

Это точно. У нас такая машина. Танк. И крепкая, зараза. [Ответ]
Fenista 13:34 13.04.2009
Кстати в тему. Была в моей жизни две аварии с моим участием, как водителя. Первый раз я втюхалась в зад семйрки. У неё задница аж опыстилась, на моей только противотуманки назад завернулисьлись(они там на петях). Второй раз в меня сзади въехала девятка. У той аж карбюратор лопнул, а у моей задняя балка поцарапалась и погнулась незначительно. [Ответ]
Пинеточка 13:58 13.04.2009
аня солнышко, спасибо я уже была виновницей ДТП(( недавно совсем...больше не хочу. Машина моя тоже оказалась крепкой, гезели весь передок разворотило а мне почти ничего. Бампер поменяли и фару [Ответ]
аня солнышко 14:00 13.04.2009
Пинеточка, ооо, ну раз так, то да, лучше уверенности набраться, сеструха просто довольно неплохо водит, да и в москве жила какое-то время, а там движение пооживленнее, так что опыт есть)))))) [Ответ]
Пинеточка 14:01 13.04.2009
аня солнышко, в москве намного легче ездить чем в воронеже так многие говорят [Ответ]
Глафира_Грушина 14:06 13.04.2009
Пинеточка, интересно,кто?Я после москвы тока к пробкам с пониманием начала относиться [Ответ]
аня солнышко 14:08 13.04.2009
Пинеточка, там скорее больше народу по правилам ездят и уступают дорогу без проблем))), а у нас чтобы повернуть нужно либо правила нарушить либо какой-ньть придурок дорогу перегородит и фиг пропустит, в общем дурдом)))))))) [Ответ]
Хомка 14:14 13.04.2009
начинаю тихо с себя фигеть...
гуляли щас с Королевой Марго и Ксюнькой. Расстались с ними, идем с Алиском к дому, поравнялись с лежащей собачиной, тут она вскочила, к ней подбежала вторая и как они давай на нас брехать, страшно ппц! И я на автомате тоже как начала на них лаять в ответ! Пробрехались мы, потом я им внушительно сказала "Тихо!"- и расстались. Только потом я осознала, что лаяла на собак. Лингвистическое, блин, образование... [Ответ]
Королева Марго 14:20 13.04.2009

Сообщение от Хомка:
начинаю тихо с себя фигеть...
гуляли щас с Королевой Марго и Ксюнькой. Расстались с ними, идем с Алиском к дому, поравнялись с лежащей собачиной, тут она вскочила, к ней подбежала вторая и как они давай на нас брехать, страшно ппц! И я на автомате тоже как начала на них лаять в ответ! Пробрехались мы, потом я им внушительно сказала "Тихо!"- и расстались. Только потом я осознала, что лаяла на собак. Лингвистическое, блин, образование...

блин, реально страшно.....
а я плащик так ии не купила - мой размер увели(((
[Ответ]
Пинеточка 14:27 13.04.2009
Глафира_Грушина, да несколько человек мне говорили уже и не вспомню кто конкретно [Ответ]
Анемонка 14:30 13.04.2009
ох, а я как-то резко перестала бояться ездить, как только сняла букву У(муж мне прицепил после экзамена сразу).Вот реально без У сразу стала нормально ездить.Мож совпадение.. а может и она меня просто унетала
Хомка, ты осторожнее.В ваших краях нашей массажистке собаки зимой пальто разорвали! [Ответ]
Angri 18:29 13.04.2009
А я вот не знаю.надо мне У вешать или нет. Может восклицательный знак лучше? Права получила больше года назад, но опыта набраться не успела. Теперь вот машина появилась. Точно хочу повесить знак 'дети в машине'. Кто что посоветует? [Ответ]
Ola1 18:47 13.04.2009
Angri, думаешь, на этот знак будут внимание обращать? Что-то я сомневаюсь... [Ответ]
ОльгаG 18:55 13.04.2009

Сообщение от Angri:
А я вот не знаю.надо мне У вешать или нет. Может восклицательный знак лучше?

вешать,однозначно) Окружающие должны знать,чего от тебя ждать и более опытные водители...О! Сейчас сюда выложу помощь одного автофорумца-мне помогло очень!!!

Сообщение от :
Даже если ты ошиблась, но маневр предсказуем - другие зачастую исправят: притормозят, объедут, дадут место и т.п. (конечно, если сами вовремя заметили и возможность имеется). В аварию мало кому хочется попасть. Но если некто начинает непредсказуемо и судорожно маневрировать: то притормозот, то ускорится, то вправо метнётся то влево - это напоминает ту мечущуюся бабку посреди дороги. Как не старайся, всё равно въедешь.
Но первый и основной закон - научиться постоянно знать вокруг себя ситуацию. Какие машины где, с какой скоростью едут, что собираются предпринять (ну последнее только с опытом приходит). Для этого - постоянно смотреть в зеркала, в качестве тренировки - регулярно себя спрашивать "знаю ли я, какая машина едет справа-сзади", "куда делась машина, ехавшая за мной", "вот это обогнавшая меня откуда взялась, как давно догнала, перестраивалась ли для обгона". В общем, в любой момент представлять что вокруг, чтобы в экстренной ситуации, когда в зеркала смотреть уже некогда - знать что можно предпринять а что нельзя.
Ну и второй закон - будь предсказуемой. Пусть ты сделаешь неправильный маневр, но если он предсказуем шансы попасть в аварию ниже, чем при совершенно правильном но непредсказуемом. Заранее показывай повороты (но не настолько заранее, чтобы сзади едущие решили что поворотник просто забыли выключить), перед поворотом/перестроением хоть немного смещайся к краю полосы (показывая, что маневр вот-вот начнётся), при торможении нажимай педаль сначала чуть (просто стопы зажечь), и уже потом тормозя нормально... Аккуратно при мигающем зелёном - если решила останавливаться делай это плавно (чтобы сзади успели понять, что ты останавливаешься), если не можешь плавно - лучше проехать на жёлтый: куча аварий, когда потом задний говорит "я думал, ты проскочишь и хотел тоже успеть".
Ну и третье - не рассчитывай на всеобщее соблюдение правил. Прежде чем проехать перекрёсток (а тем более трогаться) на зелёный - убедись что никто не летит на красный и т.п. Только это не должно быть в ущерб предсказуемости: если ты на зелёный сигнал светофора начнёшь тормозить "чтобы убедиться" - большой шанс что в тебя въедут, ибо никто такого не ожидает.
А, ну и будь видна другим водителям: не сиди подолгу в мёртвых зонах, обгоняя убедись что тебя видят (понять это можно например по небольшому смещению обгоняемого от тебя "уступаю") или что есть куда отклониться если обгоняемый тебя не видит и начнёт тоже перестраиваться/обгонять...

[Ответ]
Berkana 20:01 13.04.2009
ОльгаG, знакомый прав)))) Хорошо написано, правильно)))) [Ответ]
Страница 107 из 333
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157207 > Последняя »
Вверх