Большой Воронежский Форум
Страница 107 из 236
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157207 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Savelia 14:40 19.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
ChSister, у нас тоже такая потеха ... поэтому дочка спит рядом - чтобы на любой запрос - сисю в (хотела написать в зубы.. дык нет еще) в десны и дальше бай...
Тоже ощущение что весь день дитя не кормили))

а я соску даю, если чувствую, что не ест, а просто сосет. это, конечно, противоречит принципам кормления по требованию, но зато у нас работает. если надо ей - пососет, если нет - выплюнет. но спит рядышком со мной. и я высыпаюсь. обычно, конечно. бывает всякое [Ответ]
kashtan 19:13 19.11.2009
stasia, здравствуйте! Обращаюсь к вам с просьбой от имени своей подруги, которой нужна помощь консультанта по гв. У нее интернета нет, поэтому ищем человека, который мог бы проконсультировать по телефону или на дому. Знаю, что они (консультанты) существуют, но не знаю, где их искать (просто у меня самой никаких проблем с гв не было). Если коротко: подруге 28 лет, сыну около 3 недель. Родился через кесарево. Подруга считает, что к ней молоко не пришло, грудь все время мягкая, не набухает. Она постоянно пытается сцеживаться молокоотсосом, получается не более 20 грамм. Еще проблема в том, что у нее плоские соски и ребенок не может правильно взять грудь, хотя вроде бы пытается. С накладками у нее тоже ничего не получается. Ну вот вроде все, что мне известно. Надеюсь на вашу помощь. [Ответ]
be_be 19:32 19.11.2009

Сообщение от Savelia:
вчера после бутылочки безалкогольного пива грудь чуть не разорвало ночью :-) деть столько не съела, пошла сцеживать

be_be, а деть у Вас спокойный? ну я имею ввиду после постоянного кофе. я редко тоже пью (если голова болит сильно от низкого давления), никаких изменений в поведении ребенка не вижу

вот кстати, про давление - иногда падает сильно, помогает только шиповник каждый день (ох... видеть не могу уже), может, кто-то знает альтернативу?

Я не заметила никаких особенностей поведения ребенка от кофе. Да и думаю 1 чашка в день передоза не сделает
Кстати, у меня давление 90 на 60 и мне кофе просто необходим чтобы взбодриться.
[Ответ]
Lonicera 12:32 20.11.2009
Savelia , попробуйте настойку женьшеня, может подойдет... Хотя бы чередовать будете с шиповником, все разнообразнее... [Ответ]
Глафира_Грушина 12:50 20.11.2009
kashtan, телефон Стаси если вам не нашелся нигде, могу дать, пишите в личку. [Ответ]
Savelia 13:21 20.11.2009
Lonicera, спасибо. [Ответ]
kashtan 15:06 20.11.2009
Глафира_Грушина, спасибо, мне Стася уже сама в личке свой телефон оставила, я подруге его сообщила. [Ответ]
максим 555 11:46 21.11.2009
Пожалуйста прошу меня простить, но 100 с лишним страниц не перечитать, посоветуйте из личного опыта какие-нибудь рецепты или советы, чтоб молока было больше, а то наш малыш не наедается.
Заранее спасибо, с уважением Максим555 [Ответ]
ASB 11:52 21.11.2009
максим 555, основной рецепт-чаще давать грудь. И с чего вы взяли, что он не наедается. Плакать ребенок может не только от голода. Позвоните Стасе. [Ответ]
ННатали 12:53 21.11.2009

Сообщение от максим 555:
Пожалуйста прошу меня простить, но 100 с лишним страниц не перечитать, посоветуйте из личного опыта какие-нибудь рецепты или советы, чтоб молока было больше, а то наш малыш не наедается.
Заранее спасибо, с уважением Максим555

а бывают просто периоды, когда в груди меньше молока, это нормально. Чаще прикладывайте к груди, без часов!!! Никаких сомнений, никаких плохих настроев. Уверенно успокаивайте жену. Пусть прикладывает по каждому писку. И не думает, что надо натрескаться ребенку до сыта ( порой дети на подсосе живут)))).Не бойтесь, молодцы, что кормитесь грудью - это лучшее, что можете сделать. [Ответ]
Svetya 13:50 21.11.2009

Сообщение от pollana:
Вот интересно, это нормально, что количество молока уменьшается к вечеру и увеличивается к утру? Учитывая, что деть ест одинаково часто и днем и ночью. Правда вечером есть момент, когда он не спит, а висит на груди почти без пауз.

Я думаю это нормально,у меня так же было, ведь ребенок целый день сосет грудь(не только чтобы поесть),а ночью чаще всего только покушать. Да и ночью мама сама отдыхает,а это очень увеличивает лактацию [Ответ]
Lent_I 23:29 21.11.2009

Сообщение от Svetya:
Я думаю это нормально,у меня так же было, ведь ребенок целый день сосет грудь(не только чтобы поесть),а ночью чаще всего только покушать. Да и ночью мама сама отдыхает,а это очень увеличивает лактацию

дело не только в ночном отдыхе мамы, точнее и в этом тоже. Но все таки основным в этом процессе является выработка гормона - пролактина, отвечающего в том числе и за количество молока. В основном пролактин вырабатывается во второй половине ночи или ближе к утру, при этом длительные подутренние кормления в данном процессе очень важны. Так что вобщем то маме спать /отдыхать, а детке кушать к утру ближе обязательно и будем вам пролактину и с ним молока - цистерны....)))))) (где то здесь не очень далеко Стася много ссылок давала) [Ответ]
максим 555 15:46 23.11.2009
Всем ответившим спасибо огромное, а у нас из крайности в крайность, теперь застои, температура 39,5, мож кто подскажет средство кроме как сцеживание и кормление, как это ликвидировать, можно ли кормить с такой температурой и чем её лучше сбивать если необходимо это делать вообще????
Всем ответившим заранее огромное спасибо, с уважением Максим 555 [Ответ]
Negodyaika 16:00 23.11.2009
максим 555, если температура от застоя молока, то кормить НУЖНО. А если нет, то не знаю. Кормить лучше после теплого душа, грудью, в которой застой, что б малыш его рассасывал. Хорошо помогает капусный лист. Его толкушкой помять или ножом поскоблить, чтоб сок потек и приложить на больное место. Если есть уплотнения хорошо помогает ультразвук. [Ответ]
максим 555 16:09 23.11.2009
Negodyaika, спасибо, капусный лист делаем с мёдом+я сам груди рассасываю, а где взять этот самый ультразвук??? [Ответ]
ASB 17:39 23.11.2009
максим 555, ультразвук насколько мне известно в женской консультации есть [Ответ]
Negodyaika 17:51 23.11.2009
максим 555, ультразвук, я думаю, в каждой поликлинике есть, в т.ч. и в платных [Ответ]
be_be 18:51 23.11.2009

Сообщение от максим 555:
Всем ответившим спасибо огромное, а у нас из крайности в крайность, теперь застои, температура 39,5, мож кто подскажет средство кроме как сцеживание и кормление, как это ликвидировать, можно ли кормить с такой температурой и чем её лучше сбивать если необходимо это делать вообще????
Всем ответившим заранее огромное спасибо, с уважением Максим 555

Максим, попробуйте повнимательнее рассмотреть сосок груди в которой застой.
Когда у меня были (и бывают) застои, то я вижу закупорку (крошечная белая точка) протоки и пока я ее не уберу застой не сцеживается! (только мужу удавалось расцедить, но расцеживал мне грудь по 4 часа). А вот как только я эту закупорку убираю, то сцеживаю сама весь застой за 10 минут. [Ответ]
максим 555 19:19 23.11.2009
be_be, а как убирать эти закупорки, если мы их найдём???А так за совет спасибо огромное [Ответ]
Svetya 19:24 23.11.2009

Сообщение от максим 555:
а как убирать эти закупорки, если мы их найдём???

Помоему Стася писала, что не нужно этого делать, но дело ваше. [Ответ]
be_be 19:57 23.11.2009

Сообщение от максим 555:
be_be, а как убирать эти закупорки, если мы их найдём???А так за совет спасибо огромное

Так же сцеживаетесь, но вот как бы делаете упор на эту закупорку, в общем ее надо выбить струей молока.
И еще, эту закупорку можно увидеть когда уже начали сцеживать молоко и когда соск уже ... блин как же написать, не плотный. [Ответ]
be_be 20:07 23.11.2009
страницы 93, 94, 95 - разговор о закупорках был и как с ними бороться. [Ответ]
olo 21:00 23.11.2009
максим с такой температурой не шутят, я бы посоветовала обратится к специалисту либо в жк, либо к спец по гв,либо могу прислать в личку координаты человек расцеживает,убирает застой . главное тут не упустить, а то далее может загноиться. [Ответ]
olo 21:02 23.11.2009
температуру я сбивала парацетамолом [Ответ]
максим 555 21:09 23.11.2009
olo, давай координаты в личку пожалуйста и чё по чём если можно, заранее благодарны [Ответ]
be_be 15:23 24.11.2009

Сообщение от максим 555:
olo, давай координаты в личку пожалуйста и чё по чём если можно, заранее благодарны

Блин, про температуру не увидела.
С таким делом я бы поехала по скорой (там бы и расцедили врачи и проконсультировали бы и анализы сразу сделали какие надо).
Либо самим доехать до роддома, там тоже расцеживают. [Ответ]
максим 555 08:00 25.11.2009
Ну вроде бы всё обошлось!!! Всем откликнувшимся огромное спасибо, температура спала до нормальной, родственница помогла расцедиться, теперь сами пыхтим, так как процесс этот весма затруднительно протекает, теперь ещё помолиться за стабильную погоду, чтоб малыш спал подольше, ночью особенно.
Ещё раз всем огромное СПАСИБО!!! [Ответ]
максим 555 08:09 25.11.2009
Вот ещё назрел вопрос: может ли повлиять рацион кормящей мамы на качество молока(очевидно что да), а вот как влияет этот самый рацион на его жирность, может ли неправильное питание стать причиной застоев или ещё чего, могут ли из-за этого возникать проблемы при сцеживании.(Извините за корявость поставленного вопроса, голова туго соображает). Кстати мы питаемся отварными куриными грудками, отварной говядиной, манная каша, йогурты, сметана с творогом, сыр, чай с коровьим молоком, иногда пьём Лактавит.Мож чего не следует употреблять, или чего добавить???
ДЕЛИМСЯ СВОИМ ОПЫТОМ КТО ЧЕМ ПИТАЛСЯ ВО ВРЕМЯ ГВ.
Вот ещё один момент: на оной груди явно видно, что дырочек несколько, только молоко идёт практически через одну(струйкой), а через остальные 3-4 дырочки молоко еле сочиться, что посоветуете предпринять чтоб и через те дырдочки молоко струйкой бежало.
Всем ответившим заранее огромное сапсибо, с уважением Максим 555 и его домочадцы!!! [Ответ]
Fenista 08:19 25.11.2009
максим 555, рацион мамы конечно же влияет. Но не на жирность, а вот алергены и вредные вещества туда попадают. Чеснок например передаёт вкус в молоко.Стоит поначалу исключить возможные откровенные алергены. Жирность молока регулирует организм и от съеденного количества жира. С микроэлементами дело обстоит так, что если не хватает например в молоке кальция, организм забирает его из костей и зубов и т.д., поэтому рекомендуется пить витамины и здорОво и правильно питаться. От булок и конфет молоку пользы никакой, а вот фрукта, овощи, нежирное мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты - залог здоровья не только кормящей мамы, но и любого человека.
Причиной застоя питание стать никак не может. Если пить ОЧЕНЬ много жидкости, запросто.
Про "дырочки"(это навывается протоки) всё нормально, не надо ничего предпринимать Всё так, как должно быть.
Всего вам хорошего. Очень приятно читать как молодой папа переживает за своё семейство! Вы настоящий мужчина.
[Ответ]
Ekaterina-vrn 08:33 25.11.2009
максим 555, ты писал

Сообщение от :
возникать проблемы при сцеживании

а вы часто сцеживаете?
вообще-то если нет застоя, не стоит сцеживать вообще ...
это я так ...на своем опыте... [Ответ]
Страница 107 из 236
« Первая < 75797101102103104105106107 108109110111112113117157207 > Последняя »
Вверх