Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 153
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Lena1979 12:11 27.09.2013

Сообщение от Грефонофикс:
,а желток куда добавляешь?сколько раз в неделю его можно?и какой творожок!?

желток или в пюре, или в кашу, стараюсь давать пару раз в неделю, но могу и забыть. Творог делаю сама из замороженного кефира на заквасках из СП, раза три в неделю, так как порции по 15 грамм каждый день делать лениво, вот и даю побольше, но пореже. [Ответ]
Sarasvati 12:12 27.09.2013
Грефонофикс, желток можно подмешивать к овощам, супу, кашам, кому как нравится))) творожок можно Нежный возраст (несмотря на то что там написано с 3-х лет, он по параметрам подходит для первого прикорма), но у кого-то только Тему детки едят, тоже не угадаешь [Ответ]
rasat 12:28 27.09.2013
Lena1979, дыкс в микре как то металлическую банку Темы....или я туплю. А овощи наотрез не ест. Сейчас попробую хлебцы и цветную капусту в 101 раз [Ответ]
Lena1979 12:33 27.09.2013
rasat, это я туплю, у меня просто все банки от фрутоняни или бабушкиного лукошка, а они стеклянные. Про металл мне мысль в голову просто не пришла)))))) [Ответ]
Sarasvati 12:34 27.09.2013

Сообщение от rasat:
А овощи наотрез не ест. Сейчас попробую хлебцы и цветную капусту в 101 раз

ох уж эти овощи... тяжело вводились, каких только миксов из них я не делала, а капусту она по-моему ненавидела цветную, а потом в один день воспылала к ней любовью))) в итоге пошел нормальный человеческий борщ (гуща из него) и картофельно-брокколивое пюре, причем просто картофельное было не в почете [Ответ]
Грефонофикс 00:23 28.09.2013
Lena1979,
Sarasvati, спасибо.все понятно!!!))))))) [Ответ]
Маленькая злюка 02:22 28.09.2013
а моя последнее время у меня еду отжимать стала. то курицей пришлось делиться, то пирогом яблочным. Блин, я яйцо то толком ввести не могу - на че то сыпет нас... не пойму, толи на яйцо (желток), толи на отнятую у матери еду. Вроде даю по чуть, но фиг его знает (((( [Ответ]
Drama Queen 08:52 28.09.2013
Грефонофикс, ой, мы едоки еще те))) у сына в почете только овсянка со сливочным масловм. С понедельника планирую туда подмешивать желток перепелиный.
Творог ест только Тему, нежный возраст в рот не берет (хотя по составу они одинаковые).
Кефир и йогурт покупаю Агушу, сыну важно пить из взрослой кружки. Все в йогурте конечно потом, но зато сын кайфует от процесса.
Мясные пюре из банки нам не покатили - да и состав там мягко говоря не ах. Делаю мясо сама: фрикадельки (телятина или индейка) варю с луком, морковкой, картошкой, детскими макаронами. Все потом блендерю (кроме макарон) и даю сыну. Если добавлю много бульона - то это суп)) если мало - картофельное пюре с фрикадельками. Также чуточку добавляю соли.
Также ест тыкву, чернослив. Хлебцы и сушки - это самое любимое.
Когда я ем банан, ест со мной банан) [Ответ]
Zcapelka 20:47 28.09.2013

Сообщение от Drama Queen:
Творог ест только Тему, нежный возраст в рот не берет (хотя по составу они одинаковые).

Так жирность же разная у них, Лер!
Нежный возраст 10%, это чуть ли не сметана, я сама его есть не могу))) [Ответ]
Грефонофикс 00:35 29.09.2013

Сообщение от Drama Queen:
Творог ест только Тему, нежный возраст в рот не берет (хотя по составу они одинаковые).
Кефир и йогурт покупаю Агушу, сыну важно пить из взрослой кружки. Все в йогурте конечно потом, но зато сын кайфует от процесса.
Мясные пюре из банки нам не покатили - да и состав там мягко говоря не ах. Делаю мясо сама: фрикадельки (телятина или индейка) варю с луком, морковкой, картошкой, детскими макаронами. Все потом блендерю (кроме макарон) и даю сыну. Если добавлю много бульона - то это суп)) если мало - картофельное пюре с фрикадельками. Также чуточку добавляю соли.
Также ест тыкву, чернослив. Хлебцы и сушки - это самое любимое.
Когда я ем банан, ест со мной банан)

спасибо большое за развернутый ответ! [Ответ]
ЭШТ 00:14 02.10.2013
Девочки, вы сколько творожка за раз детям даете? Мне сегодня врач сказала, что больше 50 г 9-месячнму ребенку нельзя - на почки действует. Правда что ли?(((( [Ответ]
Середина Неба 07:11 02.10.2013
ЭШТ, у меня больше двух чайных ложек не ест, но у нас ГВ вообще плохо ест другую еду. Всю еду грамм 100 за день это удача) [Ответ]
Грейс 09:39 02.10.2013
ЭШТ, в 9 мес давала грамм по 40, сейчас в 1,2 примерно по 70 гр получается [Ответ]
Грейс 14:24 04.10.2013
Тыквенный суп-пюре для Золушки Нужно - куриное филе, тыква, картофель, лук и молоко. Отварить курицу, добавить овощи и варить до готовности, влить немного молока, снять с плиты и сблендерить. Для деток постарше можно вместо молока добавить сливки, для малышей - готовить без мяса. Есть и взрослый вариант рецепта - с имбирем и апельсиновым соком (на вкусном блоге) [Ответ]
snowgirl 17:38 04.10.2013
Девочки, где можно купить детские сливки? Врач на них сказала кашу варить, чтобы вес набирал, а я их найти нигде не могу [Ответ]
evg-suhocheva 23:12 04.10.2013
ЭШТ,
Грейс, а мы минимум 100 г едим, иногда больше... Нельзя? Почему?.. [Ответ]
ЭШТ 00:02 05.10.2013
evg-suhocheva, вот и у моего сына творожок - одно из немногих любимых блюд. Врач сказала, что очень жирный продукт + чистый белок, поэтому негативно влияет на почки. Искала инфу в инете, ничего конкретного не нашла, но цифра 50 г встречалась неоднократно. Теперь больше не даю (((( [Ответ]
evg-suhocheva 10:45 06.10.2013
застопорилась на нескольких блюдах, посоветуйте что нибудь новенькое на обед (с мясом) сейчас на обед едим: борщ; суп с фрикадельками (с гречкой); картофельное пюре с мясом; вареные кабачок+морковка+картошка+лук+болг.перец (типа жидкого пюре) с мясом; типа рагу из овощей (кабачок, баклажаны, и пр) + мясо. Макароны (вермешель) и цв капусту не любит.... [Ответ]
Vikulena 13:16 06.10.2013
evg-suhocheva, например, ленивые голубцы, куриная лапша (вот в супах детки получше едят макарошки, у нас в большом почете была лапша ни индюшином бульоне, вкус отличается от куриной), рис с мясом ( в виде плова, только не сильно овощи с мясом обжарить), в год ели все супы, которые готовила для себя - рассольник (с рисом), зеленые щи, борщ. [Ответ]
evg-suhocheva 13:49 06.10.2013
Vikulena, дело в том, что мы едим все блендеренное.. Рис блендерить не пробовала еще, мне кажется это бяка будет... Она может и вермишель не любит, потому что она "кусочками"...
Хочу омлет дать попробовать, обычный, со сковородки.. Просто из серединки. Молоко не надо , надеюсь, кипятить в омлет?) ) ) [Ответ]
Грейс 14:05 06.10.2013
evg-suhocheva, рис бяка будет после блендера, точно говорю
Супы на заметку - уха, суп с чечевицей, суп с фрикадельками и рисом или макарончиками. Рис можно попробовать в хлопьях
[Ответ]
Sarasvati 14:31 06.10.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Хочу омлет дать попробовать, обычный, со сковородки.. Просто из серединки. Молоко не надо , надеюсь, кипятить в омлет?) ) )

молоко не надо кипятить, я давно даю омлет с серединки, Катюха обожает его
а вместо блендера не пробовала толкушкой разминать? а макароны первое время я разваривала очень сильно, на вид не очень аппетитно, но Катька ела с огромным удовольствием, она и сейчас не очень хорошо ест нормально сваренные макароны [Ответ]
Sarasvati 14:33 06.10.2013

Сообщение от Грейс:
Супы на заметку - уха

а с какой рыбой уху делаешь? (у нас клуб мамаш по воспитанию гурманов образуется потихоньку) [Ответ]
evg-suhocheva 14:56 06.10.2013
Девочки, спасибо! Толкушкой не пробовала.. А никто, кстати, не знает, продаются ли деревянные толкушки, как раньше?)
Рыбу еще не ели.. Мы болели, новые продукты не вводили... Хотя еще и не выздоровели до конца.. [Ответ]
Ryzhik 15:26 06.10.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
А никто, кстати, не знает, продаются ли деревянные толкушки, как раньше?)

продаются, недавно видела, где не помню, или в "Твоем доме" или в "уютерре". Думаю в других местах тоже есть, где всякие деревянный лопаточки/ложечки/доски и т.д., просто внимание не обращала. [Ответ]
evg-suhocheva 15:31 06.10.2013
Ryzhik, спасибо!) [Ответ]
Грейс 23:07 06.10.2013
Sarasvati, треска.
А выпечку с какого возраста детям можно? Варька отжала у меня кусок тыквенного кекса

Свекры приперли тыкву на 9 кг. Я сделала кашу, сварила суп, потушила рагу, испекла кекс, заморозила 4 пакета и замочила в сиропе полкастрюли на цукаты - и половины не ушло...
[Ответ]
Serafima 23:16 06.10.2013
Грейс, а можно рецепт кекса? Только он не для этой темы наверное. [Ответ]
Середина Неба 09:28 07.10.2013
с утра - запаренное яблоко или груша, если маме лень - пюре покупное или творожок Тёма (ДВ не ест)

обед - запаренная фрикаделька из риса, индюшки, кабачка и зелени. либо из кролика, зелени и морковки с рисом. + овощи когда какие - брокколи свежий запаренный или морковка, свекла

ужин - что-то с нашего стола (курочка, макароны, рис, плов, суп, что приготовлю)

и в течении вечера фрукты и овощи свежие, творожок, пюре

ГВ после сна с утра немного, на первый сон, на второй сон, на ночь и ночью раза три точно

10 м и 2 недели нам.
вот, для памяти [Ответ]
Грейс 10:35 07.10.2013
Serafima, в рецептах от родителей напишу [Ответ]
Страница 106 из 153
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116 > Последняя »
Вверх