Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 222
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
donskih 22:12 23.03.2013
Обычно в садике начинается год с сентября! по крайней мере так было у нас в 88 садике! В мае укомплектовали и обзванивали, а ходить начали все с сентября. ито не все сразу, а по несколько человек, чтобы воспитатели помогали в адаптации пебенка [Ответ]
be_be 22:21 23.03.2013
Астрея - считается что с мая начинать водить ребенка в сад - идеально, в плане здоровья, осенью хуже. [Ответ]
Libelle 22:48 23.03.2013
ну надо же у нашего сада оказывается свой сайт есть, много интересного узнала http://detsad63.vrn.ru/ [Ответ]
be_be 08:40 24.03.2013
у каждого сада есть свой сайт, а если не будет, то прокурорская проверка будет и будет штраф (по закону обязали сады сайты сделать). [Ответ]
lludo4ek 11:21 24.03.2013
Девочки, добрый день) А в железнодорожном районе кому-нибудь уже звонили из садиков? [Ответ]
Elyane 17:52 24.03.2013

Сообщение от lludo4ek:
Девочки, добрый день) А в железнодорожном районе кому-нибудь уже звонили из садиков?

Мы ждем 66 детский сад. Но как нам пояснили, списки будут формировать в мае, так как мало ли вдруг что, списки сейчас утвердят, а Гордеев снова что-нибудь укажет, как в прошлом году, и половина деток, которым уже пообещали, не попадут. [Ответ]
Berkana 14:19 25.03.2013
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём. [Ответ]
DenSo 14:35 25.03.2013

Сообщение от Berkana:
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём.

Berkana, а не поздно ещё? Группы у нас не сформированы? [Ответ]
Berkana 14:37 25.03.2013

Сообщение от DenSo:
Berkana, а не поздно ещё? Группы у нас не сформированы?

DenSo, нет, не поздно. Комплектование не закончено.
Сказали ждать неделю и всё будет ясно.

Тоже волнуюсь, что емкости ясельных групп будут отданы под младшие... И как тогда быть.

Ну подождем. [Ответ]
DenSo 14:42 25.03.2013
Девочки, возник вопрос: все говорят в каком месяце родились дети, а как влияет дата рождения на очередь? Ведь ребёнок может родиться в марте, а встать на очередь в декабре, а может в октябре родиться и в ноябре встать в очередь. Не могу правильно сформулировать мысль. Суть: ведь кто раньше встал в очередь, того должны раньше распределить, а не того, кто в начале года родился? [Ответ]
Berkana 14:43 25.03.2013
DenSo, тот , кто родился в начале года - может пойти в комплектование с детками прошлого года.
К примеру, январь 2011 г будет укомлектован с детьми 2010 г [Ответ]
Иннулька 15:15 25.03.2013

Сообщение от DenSo:
Девочки, возник вопрос: все говорят в каком месяце родились дети, а как влияет дата рождения на очередь? Ведь ребёнок может родиться в марте, а встать на очередь в декабре, а может в октябре родиться и в ноябре встать в очередь. Не могу правильно сформулировать мысль. Суть: ведь кто раньше встал в очередь, того должны раньше распределить, а не того, кто в начале года родился?

я тоже так думала, но по факту получается как-то по другому распределяют, мы родились в июне, на очередь встали в октябре, соседская девочка родилась в сентябре, на очередь встали раньше нас в начале октября, разница между нами и ними примерно в 100 человек, а еще одна девочка с нашего двора родилась в августе, а на очередь встали в ноябре. Дак вот нас и девочку которая родилась в августе уже пригласили с сад, а ту которая в сентябре родилась пока нет. видимо дата рождения тоже влияет на приоритет в очереди. (хотя думается мне, что если встать совсем поздно, то уже шансов мало, знаю одну маму которая на очередь встала когда ребенку было уже 2,5 года, они аж 3001 по счету, им сказали что вряди куда-то попадут) [Ответ]
Elyane 15:23 25.03.2013

Сообщение от Berkana:
Девочки, приказ/ указ по деткам 2011 г. будет обжалован.
Маленькая надежда есть. Ждём.

А кто его обжаловать будет и на каком основании? [Ответ]
los-irina 15:42 25.03.2013
Девочки,может,у кого была такая ситуация,пожалуйста,отзовитесь!!! Нам позвонили из садика(мы туда и хотели,повезло),но я пока не планирую вести,дочка очень аллергичная,аллергия на очень распространённый продукты,у нас своя диета.Но есть надежда,что через годик(а может и раньше) всё изменится,короче,официально можно подержать место,платить там ежемесячно за садик и не ходить? Нужно ли при этом(если ре не идёт в садик),проходить все оформления мед. карты? [Ответ]
Kitty.smart 15:49 25.03.2013

Сообщение от Libelle:
ну надо же у нашего сада оказывается свой сайт есть, много интересного узнала http://detsad63.vrn.ru/

почитала, прослезилась какие они там чудесные и т.п. Только вот площадка на улице за всю зиму что-то не утопталась почти. А написано красиво, не отнять. [Ответ]
lewerel 15:51 25.03.2013
los-irina, да, оформиться нужно по всем правилам с картой. Написать нужно заявление на имя заведующей с просьбой об отсрочке посещения дет сада по причине... с...по..число с сохранением места за вашим ребенком. Плата за сад в данный период не предусмотрена. [Ответ]
DenSo 16:08 25.03.2013

Сообщение от lewerel:
los-irina, да, оформиться нужно по всем правилам с картой. Написать нужно заявление на имя заведующей с просьбой об отсрочке посещения дет сада по причине... с...по..число с сохранением места за вашим ребенком. Плата за сад в данный период не предусмотрена.

А я посоветую сходить в мониторинг по этому вопросу, т. к. заведующая нашего сада сказала, что если ребёнок не ходит в сад 3 месяца без уважительной причины, то его отчисляют. (в садах дефицит мест). А в области есть сады, где 2 недели не ходишь- до свидания. Говорят, что очереди большие, нужно их ликвидировать. [Ответ]
los-irina 16:21 25.03.2013
lewerel,
DenSo, проблема в том,что срок неопределённый... Если есть такая справка,то у педиатра мы её возьмём,но срок... Еогда дочка перерастёт аллергию,причина вполне веская,состояние здоровья,ведь никто там для моего ребёнка не будет индивидуально готовить из определённых продуктов.А отказ написать-снимут просто с очереди и всё,потом баснословные суммы запросят за поступление... [Ответ]
los-irina 16:22 25.03.2013

Сообщение от lewerel:
Плата за сад в данный период не предусмотрена.


lewerel, вообще не предусмотрена или только за питание? [Ответ]
catdi 16:22 25.03.2013
los-irina, тебе все правильно написала lewerel. У меня дочка в сад отходила в общей сложности месяц и сейчас сидит дома, т.к она зимой лежала в больнице с пневмонией и врачи рекомендовали до наступления тепла в сад ее пока не водить. Последний раз она была в саду в декабре. После больничного я написала заявление, что до мая ходить в сад не будем по семейным обстоятельствам и место за нами сохранить. Эти месяцы за сад мы не платим. В твоей ситуации раз вы попадаете в тот сад, в который и хотели, то оформляйте все документы, а потом сама решишь будешь водить или немного подождешь. Если решишь пока не водить, то напиши заявление в саду на имя заведующей, что с хх по хх ребенок сад посещать не будет по таким-то обстоятельствам (все пишут по семейным), место в саду за ребенком сохранить. Может, вам и не придется год сидеть дома, а пораньше выйдете в сад. Если что, то я 2 раза писала заявление. Первый раз писала в самом начале, т.к. у меня только родился сынок и я ждала пока ему хотя бы месяц исполнится, чтобы оградить его от возможных инфекций из сада, второй раз писала после того, как дочку выписали из больницы [Ответ]
catdi 16:23 25.03.2013

Сообщение от los-irina:
lewerel, вообще не предусмотрена или только за питание?

мы вообще не платим, последняя оплаченная квитанция была за декабрь [Ответ]
los-irina 17:20 25.03.2013
catdi, Диан,спасибо тебе большое,мне всё стало ясно) [Ответ]
Elyane 20:31 25.03.2013

Сообщение от los-irina:
Девочки,может,у кого была такая ситуация,пожалуйста,отзовитесь!!! Нам позвонили из садика(мы туда и хотели,повезло),но я пока не планирую вести,дочка очень аллергичная,аллергия на очень распространённый продукты,у нас своя диета.Но есть надежда,что через годик(а может и раньше) всё изменится,короче,официально можно подержать место,платить там ежемесячно за садик и не ходить? Нужно ли при этом(если ре не идёт в садик),проходить все оформления мед. карты?

Вообще ведь в детский сад сообщают, есть ли у ребенка аллергия и на что.
Да и вообще, у знакомых ребенок в детский сад ходил, но там не кушал.
Дома позавтракали, пошли в детский сад до обеда, в обед забрали ребенка и дома пообедали. [Ответ]
los-irina 21:11 25.03.2013
Elyane, кто сообщит в детский сад? Нами в нашей поликлинике никто не занимался,раз обратились к Лучу,есть запись в мед. карте.,но безуспешно,сами лечимся.

Сообщение от Elyane:
Да и вообще, у знакомых ребенок в детский сад ходил, но там не кушал.
Дома позавтракали, пошли в детский сад до обеда, в обед забрали ребенка и дома пообедали

А смысл постоянного хожения каков,на 2 часа в день, работу не выйти,пока отведёшь,уже забирать надо) [Ответ]
Elyane 21:49 25.03.2013

Сообщение от los-irina:
Elyane, кто сообщит в детский сад? Нами в нашей поликлинике никто не занимался,раз обратились к Лучу,есть запись в мед. карте.,но безуспешно,сами лечимся.
А смысл постоянного хожения каков,на 2 часа в день, работу не выйти,пока отведёшь,уже забирать надо)

Знакомые, когда устраивали дочку в детский сад, говорили, что про аллергию в детском саду спрашивали.
У нас тоже аллергия на определенные продукты, ждем, когда перерастем.

Смысл, наверное, в том, что ребенок привыкнет к детскому саду, познакомится с детьми. Все наши знакомые детки, кто попал в детский сад, не оставался сразу на целый день.
Одна девочка просто плакала, так что первое время мама оставалась с ней. Ходили на 2 часа максимум.
Другой мальчик просто отказывался кушать в детском саду, другой отказывался вообще с другими детьми за столик садиться: не ел, не рисовал - первое время ходил на 1-2 часа, потом до обеда, через несколько месяцев остался на полный день.

Мы хотим в этом году в детский сад попасть, так как, боюсь, в следующем будет еще сложнее туда устроиться. Ходить планируем не на полный день, больше для того, чтобы с детьми общался. Социальный коллектив тоже ведь нужен. [Ответ]
los-irina 21:57 25.03.2013
Это понятно,что сначала на 2 часа,а потом-то на целый день постепенно.А я при любом желании не смогу на целый оставлять.Дочка очень общительная,активная,да и у нас на детской площадке всегда гуляют детки,думаю,что с привыканием проблем быть не должно,но ведь хочется,если водить,то как положено,а так я не смогу просто работать при таких коротковременных походах в сад. [Ответ]
los-irina 21:58 25.03.2013
Elyane, а какой у вас возраст? [Ответ]
esteban 01:48 26.03.2013
Такой вот вопрос...Может знает кто...

Если моя очередь подошла, но я не хочу отдавать ребенка в сад, я могу отдать свое место конкретному человеку? Или я должна просто отказаться и все? [Ответ]
Малявка32 07:28 26.03.2013

Сообщение от Иннулька:
я тоже так думала, но по факту получается как-то по другому распределяют, мы родились в июне, на очередь встали в октябре, соседская девочка родилась в сентябре, на очередь встали раньше нас в начале октября, разница между нами и ними примерно в 100 человек, а еще одна девочка с нашего двора родилась в августе, а на очередь встали в ноябре. Дак вот нас и девочку которая родилась в августе уже пригласили с сад, а ту которая в сентябре родилась пока нет. видимо дата рождения тоже влияет на приоритет в очереди. (хотя думается мне, что если встать совсем поздно, то уже шансов мало, знаю одну маму которая на очередь встала когда ребенку было уже 2,5 года, они аж 3001 по счету, им сказали что вряди куда-то попадут)

сама лично ставила на очередь девочку с дочкой 3года и 7 месяцев. через сайт подали заявление в мае а в августе им из садика позвонили!!!!! Я сама в шоке мы на тот момент почти 2 года как стояли в очереди и не попали! но нам было 2,3 на тот момент [Ответ]
Малявка32 07:31 26.03.2013

Сообщение от esteban:
Такой вот вопрос...Может знает кто...

Если моя очередь подошла, но я не хочу отдавать ребенка в сад, я могу отдать свое место конкретному человеку? Или я должна просто отказаться и все?

не можете. возьмут того кто следующий по очереди. [Ответ]
Страница 106 из 222
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх