Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 126
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Cj-koketka 11:31 06.10.2015
Сплюша, Урааа!!! Правда нам темерь готовить майки шорты, воспитатели сказали очень жарко.... [Ответ]
rorshah 11:50 06.10.2015
Cj-koketka, вам летние вещи доставать)))так как в 1 группе ОЧЕНЬ жарко,даже чрезмерно жарко!!!! Ибо теплый пол от системы отопления не перекрывается! [Ответ]
o-cherry 09:51 20.10.2015
Девочки, пришел ответ, писала в мск в приемную по поводу 3х разового питания, может кому будет интересно:

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрено в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области совместно с администрацией городского округа город Воронеж.
По информации управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж, на сегодняшний день в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях (МБДОУ) организовано трехразовое горячее питание по меню, утвержденному управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, согласно которому предусматривается завтрак, обед и ужин. Данное меню полностью удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии, а именно:
- суточная энергетическая ценность рациона на летний период для детей от 1,5 до 3 лет составляет 1550 ккал при норме 1400 ккал, на осенне-весенне-зимний период - 1548 ккал при норме 1400 ккал;
- суточная энергетическая ценность рациона на летний период для детей от 3 до 7 лет составляет 1963 ккал при норме 1800 ккал, на осенне-весенне-зимний период - 1960,8 ккал при норме 1800 ккал.
Исключение из меню сока и отказ от кефира (ряженки) и булки не повлекло за собой изменения норм потребления жизненно важных белковосодержащих продуктов (мясо, рыба, творог, яйцо и т.д.).

Высвободившиеся средства были направлены на закупку более качественных основных групп продуктов питания: мяса, молока и молочной продукции, рыбы, что позволило существенно улучшить качество питания в МБДОУ.
Используемое 20-дневное меню составлено в соответствии с рекомендуемым ассортиментом основных пищевых продуктов, используемых в питании детей дошкольного возраста.
Изменение режима питания не противоречит требованиям санитарных правил в части организации питания в дошкольных образовательных учреждениях.
Включение второго завтрака в виде сока носило рекомендательный характер, при этом время выдачи (с 10.30 до 11.00) существенно затрудняло его прием, особенно в холодный период года, так как в это время по режиму дня дети находятся на прогулке.
Рекомендации по организации уплотненного ужина при 12-часовом пребывании детей также предусматриваются санитарными нормами и правилами. Кроме того, в новом меню трехразового питания предусмотрена рекомендация родителям на дом: кисломолочные продукты и хлебобулочные изделия.
С учетом требований к режиму питания для детей дошкольного возраста оптимальным считается прием пищи с интервалом от 3 до 4 часов.
В соответствии с санитарными правилами последнее время приема пищи в детском саду рекомендуется организовывать с 18.30 до 19.00. К этому времени большинство детей находится вне детского сада, поэтому большая часть блюд оставалась невостребованной.
Вместе с тем, ситуация, изложенная в обращении, находится на контроле в администрации городского округа город Воронеж.
Также разъясняем, что в соответствии с п. 4 статьи 5 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. [Ответ]
pinaster 10:08 20.10.2015
o-cherry, у меня точно такой же ответ под копирку из мэрии Врн. Еще в июле писала. Так что если Роспотребнадзор скажет, что и один раз достаточно кормить, то и это прокатит. [Ответ]
Никалуй51 10:14 20.10.2015
в 195й пошел кто? [Ответ]
catdi 11:02 20.10.2015
o-cherry, у нас вчера в меню было четырехразовое питание. Я прям удивилась. На ужин была ряженка и гречка. Сегодня не успела меню почитать [Ответ]
pinaster 11:49 20.10.2015
catdi, ничего себе! Уже не первый раз удивляюсь, что у Вас сад очень даже [Ответ]
o-cherry 12:10 20.10.2015

Сообщение от catdi:
o-cherry, у нас вчера в меню было четырехразовое питание. Я прям удивилась. На ужин была ряженка и гречка. Сегодня не успела меню почитать

круть! а мы постоянно более, даже вчера в первый мой рабочий день и то не вышла, опять заболели, пришлось больничный брать((((( [Ответ]
НатушЪ 23:55 20.10.2015
а у нас сегодня нежданчик(((((((((((
Переболел средний, пошли в сад, а там - Манту. По всем правилам, пишу отказ. Сегодня звонит хлюпающая медсестра и сообщает, что моего мальчишку в суете привили(
Говорю - ругаться буду. Она извиняться, вся фигня...
я просто на секундочку представила ЧТО её могло ожидать...и стало жалко... её.
Я, наверное, дура( [Ответ]
Страшный Зверь 01:24 21.10.2015
НатушЪ, ну ты же знаешь, что это не прививка, а реакция, проба диагностическая.
Все будет норм, не переживай, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [Ответ]
Страшный Зверь 01:26 21.10.2015
А так-то да, я бы не то ругалась, я бы всех зубами порвала!!!!!!!! [Ответ]
Сплюша 05:59 21.10.2015

Сообщение от НатушЪ:
а у нас сегодня нежданчик(((((((((((
Переболел средний, пошли в сад, а там - Манту. По всем правилам, пишу отказ. Сегодня звонит хлюпающая медсестра и сообщает, что моего мальчишку в суете привили(
Говорю - ругаться буду. Она извиняться, вся фигня...
я просто на секундочку представила ЧТО её могло ожидать...и стало жалко... её.
Я, наверное, дура(

Хорошо,что позвонили и признались. Ну теперь интерпретируй сама результаты))
А если ребенок аллергик...даже и не знаю что делала бы. [Ответ]
Алина 08:10 21.10.2015

Сообщение от Сплюша:
А если ребенок аллергик...даже и не знаю что делала бы.

порвала бы как тузик шапку, тк у нас на манту бронхоспазм начинается с вызовом скорой....прям в ночь [Ответ]
o-cherry 09:49 26.10.2015
Девочки, не знаю в какой темке точно спросить.
Хочу вас послушать, какие книги деткам читаете, что любите? Интереует возраст от 3-5 лет думаю нам подойдет))
Нам 3 года, хочется что-то новенького, но что-то моя память уже исчерпалась. Недавно купила Носов "Живая шляпа и др", Остер "Котенок по имени Гав" - ну оооочень нам понравились книжки! А еще Сутеев, Маршак, Цыферов "Паровозик из Ромашково..", Олененок Бэмби, Леопольда, тоже любим.

Чуковского, Барто.. - это уже прошли))
Хочется еще, подскажите) [Ответ]
ИришаК 10:32 26.10.2015
o-cherry, у нас хорошо шли классические русские народные сказки. Ребенок уже понимал, о чем там речь, добро-зло и т.п. Стихи Михалкова можно, но ближе к 4-5 годам, наверное.
Еще был Кот в сапогах, Храбрый портняжка (из зарубежных). [Ответ]
НатушЪ 11:26 26.10.2015

Сообщение от Страшный Зверь:
НатушЪ, ну ты же знаешь, что это не прививка, а реакция, проба диагностическая.
Все будет норм, не переживай, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

спасибо за кулачки. Вот из-за знаний и не стала кипешевать. А если любая другая "интернетчитающая" мамка, то было бы "весело", да.

Сообщение от Сплюша:
Хорошо,что позвонили и признались. Ну теперь интерпретируй сама результаты))
А если ребенок аллергик...даже и не знаю что делала бы.

я оценила честность, за это респект. Попросила дать чтонить антигистаминное, но у них не было.

странно, ведь на "скорую помощь" должны быть укладки и всё такое...

Перенесли всё нормально, слава Богу. [Ответ]
Осенняя_ 12:12 26.10.2015
o-cherry, у нас в 3 года Михалков на ура был...запоем и нон-стопом...у обоих детей.
Старший называл его "Михалтолковыч".
Маршака уважали, особенно его сказки об умном и глупом мышатах...зачитали так, что выучили случайно наизусть про умного (а там 32 строфы, кажется).
Сейчас у нас в почёте Усачёв - "Умная собачка Соня", "Жили-были ёжики", ну и стихи...у него замечательные стихи с тонким юмором (но они, думаю, ближе к 5 годам будут понятны) [Ответ]
Аленушка24 13:18 26.10.2015
o-cherry, сын очень любит стихи Михалкова, нравится Усачев. Ещё сказки Пушкина читаем очень часто, многое уже наизусть помнит. Андерсена читаем, "Стойкий оловянный солдатик" - самая любимая сказка. У нас много книг сборников детских стихов разных авторов из серии "Жили-были малыши", читали с 2-х лет, сейчас тоже иногда перечитываем. [Ответ]
o-cherry 13:47 26.10.2015
Спасибо огромное! Надо будет купить усчева и михалкова.и маршака о мышатах. А андерсен гле-то есть, надо попробовать. Спасибки!!!!! [Ответ]
Сплюша 14:50 26.10.2015
НатушЪ, на собрании недавно выяснилось,что пластыря нет,т.е. самоготходового товара. Хотя когда недавно Люба об открытое окно обом приложилась-лед нашли)) [Ответ]
numizmatik 15:01 26.10.2015

Сообщение от o-cherry:
Девочки, не знаю в какой темке точно спросить.
Хочу вас послушать, какие книги деткам читаете, что любите? Интереует возраст от 3-5 лет думаю нам подойдет))
Нам 3 года, хочется что-то новенького, но что-то моя память уже исчерпалась. Недавно купила Носов "Живая шляпа и др", Остер "Котенок по имени Гав" - ну оооочень нам понравились книжки! А еще Сутеев, Маршак, Цыферов "Паровозик из Ромашково..", Олененок Бэмби, Леопольда, тоже любим.

Чуковского, Барто.. - это уже прошли))
Хочется еще, подскажите)

У нас в любимых стихи Усачева с 2 до 4лет очень хорошо идут и запоминаются легко, сказки Сутеева особенно про Снеговика, Монах Варнава (Санин): Бог и мир - серия из 4 красочных книг, замечательные стихи для детей, расширяющие кругозор и учащие добру (православной направленности там только 3 часть, остальные про окружающий мир, времена года, родину, любовь к родным), Йозеф Чапек "Про кошечку и собачку", Успенский "Про Веру и Анфису", "Трое из Простоквашино", еще книги Чарушина и Бианки про природу, детские стихи Маяковского, Б.Заходера, С.Михалков "Дядя Степа", еще у из-ва Речь есть серия Любимая мамина книжка, там любую можно брать - не прогадаете)) [Ответ]
o-cherry 16:28 26.10.2015

Сообщение от numizmatik:
У нас в любимых стихи Усачева с 2 до 4лет очень хорошо идут и запоминаются легко, сказки Сутеева особенно про Снеговика, Монах Варнава (Санин): Бог и мир - серия из 4 красочных книг, замечательные стихи для детей, расширяющие кругозор и учащие добру (православной направленности там только 3 часть, остальные про окружающий мир, времена года, родину, любовь к родным), Йозеф Чапек "Про кошечку и собачку", Успенский "Про Веру и Анфису", "Трое из Простоквашино", еще книги Чарушина и Бианки про природу, детские стихи Маяковского, Б.Заходера, С.Михалков "Дядя Степа", еще у из-ва Речь есть серия Любимая мамина книжка, там любую можно брать - не прогадаете))

Огромное спасибо!!!! Вот это у меня список появился))))
Дома книг уже много накупила, но все знаем и хотят дети еще новеньких. [Ответ]
Осенняя_ 16:42 26.10.2015
o-cherry, теперь открывай кошелек, мама ! ))
в книжный без слёз уже не зайдёшь ( [Ответ]
Сплюша 07:53 27.10.2015

Сообщение от Осенняя_:
o-cherry, теперь открывай кошелек, мама ! ))
в книжный без слёз уже не зайдёшь (

Иногда в Лабиринте бывают няшные скидки.В Амитале 20-го числа скидка 20% [Ответ]
Аленушка24 08:23 27.10.2015
Сплюша, каждый месяц 20-го числа? Для всех или по дисконтной карте? [Ответ]
o-cherry 09:28 27.10.2015

Сообщение от Аленушка24:
Сплюша, каждый месяц 20-го числа? Для всех или по дисконтной карте?

Такой же вопросик!!! [Ответ]
Осенняя_ 09:55 27.10.2015

Сообщение от Сплюша:
Иногда в Лабиринте бывают няшные скидки.В Амитале 20-го числа скидка 20%

Лабиринта у нас рядом нет, а в Амитале и Ридере всё время прохлопываю этот день...зато люблю там полочки с 30% )) порой хорошие книжки там покупаю... [Ответ]
Осенняя_ 09:56 27.10.2015

Сообщение от o-cherry:
Такой же вопросик!!!

если я не ошибаюсь, то не каждый месяц, а раз в квартал... [Ответ]
pinaster 11:17 27.10.2015
В последнее время скидки почти каждый месяц 20 числа там. 20 % по дисконтным.Мне смс приходит. Вообще книги очень дорогие сейчас. И проблема еще в том, что у меня ребенок очень избирательный в них. Столько всего покупали. Половину сразу отсеял и уже вырос из них. Вот хочу в библиотеку записать его. Кто-нибудь пользуется? Как сейчас с фондом литературы в них ? Сыну 5.5 лет. [Ответ]
Negodyaika 23:25 27.10.2015
Мы еще читали с 4 лет Незнайку и другие рассказы Носова, Волшебник изумрудного города, Заходера, тысячу и одну ночь, сказки Пушкина, русские народные сказки, Андерсона и Гримма и некоторые короткие рассказы Киплинга. [Ответ]
Страница 106 из 126
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116 > Последняя »
Вверх