Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 234
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
МАРГУША 22:31 11.06.2011

Сообщение от Горечь:
Если мамы не будет - тады проснётся и начнёт ораааать. Если вовремя не подсуетиться - прощай, сон, привет, капризный ребёнок.

ох, как мне это знакомо. и тогда до 21 ребенок просто мозги выносит ) [Ответ]
МАРГУША 22:33 11.06.2011

Сообщение от catdi:
Ребенок спит рядом)))) дал ему грудь и спишь дальше)))

ага-ага! по другому просто бы повеситьмя можно было. [Ответ]
МАРГУША 22:35 11.06.2011

Сообщение от be_be:
Горечь, с 22 до 8-9 утра. Но утром зимой например в 6-7 вставал (я думала рехнусь).

Кстати, моя тоже зимой раньше вставала около 6. Хотя еще темно не улице было. Трудно было с ней в такую рань подниматься. А сейчас может и до 10 утра проспать. Почему так? [Ответ]
Алёська 22:38 11.06.2011

Сообщение от Almond:
Ого...Когда же вы сами высыпаетесь?

Сообщение от catdi:
Ребенок спит рядом)))) дал ему грудь и спишь дальше)))

нууу, почти так. вернее, это в идеале. Мой ре ползает рядом. Часов с 5 утра у неё не сон, а дрём какой-то. Всё время куда-то ползет в полусонном состоянии, кидает руками-ногами в разные стороны. Конечно, это напрягает, т.к. моему организму именно с 5 утра особенно спать охота... Но, скажу словами Оли Лолки

Сообщение от Лолка:
Я даже не представляю как по другому может быть.

Ведь ко всему привыкаешь Я лично даже не знаю, куда бы я время девала, если б мой Зайчик вот так спал

Сообщение от Лолка:
Мы с 22 до 10.30 спим. Днем тоже 3 часа спит.

мне вообще сложно поверить, что бывают такие дети
[Ответ]
Машунька-мама 22:52 11.06.2011

Сообщение от :
Сообщение от Горечь
Если мамы не будет - тады проснётся и начнёт ораааать. Если вовремя не подсуетиться - прощай, сон, привет, капризный ребёнок.

Хи, а мы слазием и с воплем отправляемся искать маму)) Если просто проснулся (не от шума и проспав минут 40)и мама подержала на ручках достаточно - можем до полвосьмого без проблем бегать, особенно на улице.
А спим мы последние две недели так: укладываемся в 22 и до 22.30 спим в своей кровати, с 22.30 до 0.30 (если мама не успела лечь) просыпаемся один-два раза - успокаиваю в кроватке или беру на руки. После укладки спим в своей кровати до 1-3 ночи, потом тихо мигрируем на голову к маме и папе и спим до 7-7.30. Днем спит с 13- 14 часов 40 минут-1 час если никто рядом не сидит или до 1,5 часов если сидит бабушка, до 2,5 - 3 часов если мама спит рядом( к сожалению оооочень большая редкость))) [Ответ]
Seductions 16:19 14.06.2011
а у нас сезон травм....Страдает голова,как бы нам тамограмму не пора делать только одна шишка сошла,сразу другая,последний раз было ужасное падение из коляски головой об асфальт..я чуть не скончалась при этом.Вот думаю может каску ей купить???
А чем ушибы можно помазать??? вот прочитала про мазь "спасатель", но вот что-то меня в ней смущает...
[Ответ]
Irina-P 16:29 14.06.2011
Seductions, уф,беднышек Сонька(((( Я спасателем мажу ссадины и ушибы. вроде нормально сходят,быстро. а что тебя в нём смущает? [Ответ]
Seductions 16:33 14.06.2011
девушка в аптеке как-то не очень о нем отозвалась,а я и передумала покупать,решила у вас спросить что к чему [Ответ]
heilinn 16:50 14.06.2011

Сообщение от Seductions:
А чем ушибы можно помазать???

Я все синяки и ушибы мажу Троксевазином. Быстро сходят. [Ответ]
IVShmidt 19:14 14.06.2011
Seductions, мы заживайкой все мажем, и ссадины, и ушибы, и синяки, помогает оч хорошо.
Девы, а я не знаю, радоваться мне или нет... деть взрослеет на глазах - к горшку проявляем скептическое равнодушие, объясняя всем, что горшок для маленьких, а Тата большая... теперь с завидным постоянством с воплем пись-пись несемся к унитазу, требуем себя на него усадить, после завершения дел туалетных слазит с унитаза, отрывает бумажку и, пардон за подробности, подтирается )))) (и это в 2 года) .... а все началось с банального отсутствия горшка у бабушки в гостях, пару походов на унитаз за время пребывания у нее и вот результат ))) [Ответ]
heilinn 19:17 14.06.2011
IVShmidt, я пока только мечтаю о таком прогрессе. Горшок у нас тоже не идет. Придется сразу к унитазу приучать. А пока писает в ванну. ) [Ответ]
isterika_ 21:36 14.06.2011

Сообщение от pollana:
IVShmidt А пока писает в ванну. )

Просится? [Ответ]
ИришаК 21:39 14.06.2011
Мы просимся 50 на 50. То есть в половине случаев "пись" произносится уже по факту ))))))))) [Ответ]
Casandra 21:48 14.06.2011
Seductions, мы щас на даче живем.. софи летает везде!! как результат распахали лоб так что кровища аж в рот хлестала и щеку... все мажу спасателем! и комариные укусы тоже! [Ответ]
Алёська 22:48 14.06.2011

Сообщение от pollana:
Горшок у нас тоже не идет.

Свет, вы ж голопопите! Я думала у голопопых это быстрее происходит....
А мы ваще не просимся и даже не представляем, что можно еще куда-то писать кроме подгуза. Хотя, предназначение горшка она прекрасно знает. Но это она сама допетрила. Раньше с ним только игралась, теперь подходит, показывает на него и говорить "пи-пи". Но дальше слов дело не идет. Я её насильно не усаживаю. И вообще, мне почему-то совсем не хочется её горшком муштровать. Нам в ясли не идти, спешить некуда Наверное, я плохая и ленивая мать... [Ответ]
Горечь 22:55 14.06.2011
А у меня дитё очень любит что-нить в руке зажать и носить. По фиг что: телефон, совок, носок какой-нибудь. Кто такой же оригинальный? [Ответ]
Машунька-мама 23:04 14.06.2011

Сообщение от Горечь:
Кто такой же оригинальный?

Любой предмет с кнопками прижимается к уху и щебечет (все пульты перетаскал), а еще все интересные вещи складываем в багажник машины)) [Ответ]
Алёська 23:04 14.06.2011

Сообщение от Горечь:
Кто такой же оригинальный?

Кать, эта оригинальность проходит У нас был период такой, довольно долго. Щас, вроде, отпустило [Ответ]
Горечь 23:05 14.06.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Любой предмет с кнопками прижимается к уху и щебечет (все пульты перетаскал)

ооо, у нас любой предмет прижимается к уху, кнопки необязательны))) Даже руку щас просто прикладывает к уху и разговаривает)))

Сообщение от БуРаТиNa:
Кать, эта оригинальность проходит У нас был период такой, довольно долго. Щас, вроде, отпустило

О, хорошо! А то СС даже каталки не понимает, желает их носить, а не катать))) [Ответ]
Алёська 23:12 14.06.2011

Сообщение от Горечь:
А то СС даже каталки не понимает, желает их носить, а не катать)))

дада! помню-помню такое Прикольно было с коляской для кукол. Бабушка приперла в подарок (бабушка, блин, еще б ролики подарила годовалому ре), так она её доооолго в руках носила... пока не сломала [Ответ]
Горечь 23:21 14.06.2011
БуРаТиNa, спасибо за историю Не буду даже голову себе забивать каталками и колясками тогда) А то ж не просто не получается носить каталку, мы же шкандааааль закатываем. [Ответ]
IVShmidt 23:35 14.06.2011

Сообщение от Машунька-мама:
Любой предмет с кнопками прижимается к уху и щебечет (все пульты перетаскал), а еще все интересные вещи складываем в багажник машины))

у нас та же тема, а еще прабабушка подарила на др слона-каталку, так в нем телефон по типу совковских, дисковых и как в настоящем телефоне диск этот трещит... вот от него мы прост кайфуем, весь день папе на работу "звоним" ))) [Ответ]
Чудесная 23:42 14.06.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Раньше с ним только игралась, теперь подходит, показывает на него и говорить "пи-пи".

а у нас "ээээ". но я тоже не спешу

Сообщение от БуРаТиNa:
Прикольно было с коляской для кукол

а Надюлька оч любит катать. началось с машинки - она ведь тяжелее, видимо анреал поднять её [Ответ]
gam-ma 23:51 14.06.2011
Про телефоны заговорили, вспомнила как дедушка спрашивал у дочи, знает ли она что такое зарядка и что ее делать надо каждый день. Она ему показала зарядку от телефона, и сказала, что все знает [Ответ]
ИришаК 08:07 15.06.2011
gam-ma, ржу ))))))) [Ответ]
nastenka21 09:08 15.06.2011
Seductions, я спасатель обожаю вообще, вещь отличная. правда запах специфический достаточно. а так я Ярушу ей мазала с полутора месяцев, когда у нас были лопины на кожи в области паховой, зажило все в момент.
IVShmidt, слушай ну это же хорошо. я вот вчера тоже приобрела сидушку на унитаз и подставку, чтобы доставать мог. он у нас тоже после того как попробывал на унитаз писить, больше на горшок не садился. мы ему говорим иди ка как большой писий на унитаз, бежит с удовольствием. вот с пописами, он у нас просится, а вот с покакать вообще никак не просится.
Casandra, вы что это там такие страшные полеты устраиваете???
gam-ma, какая сообразительная
[Ответ]
Seductions 09:28 15.06.2011
а моя очень любит с колясочкой играться,иногда сама в нее присядет или в свою всех зверей посадит и катает по квартире,еще мягкие кубики,строим башенку...пыталась дать логический куб,никак что-то с сообразительностью никак у нас [Ответ]
IVShmidt 10:39 15.06.2011
nastenka21, Татка тоже не просит какать, стоит, тужится, увижу - поймаю в горшок, не увижу - мою ковер )))
Сидушку мягкую купила, а вот подставку пока опасаюсь, полезет сама, шарахнется еще не дай Бог, лучше пока сама сажать и держать буду... но это пустяки... меня больше всего умиляет ее процедура вытирания... так ведь даже бумажку выкидывает потом в ведро... я вся в умилении, блин )))
gam-ma, супер! похохотала от души. [Ответ]
Горечь 10:48 15.06.2011
Зла, как тысяча чертей. Позвонила педиатриса наша. ЭКГ плохое, тахикардия, сердцебиение 200. "Орала небось?" — "Орала как резанная, конечно." — "Ну вот от этого и тахикардия... Идите записывайтесь к кардиологу." А у кардиолога она орать не будет??? В общем, никуда не пойду. Осенью с дачи вернёмся, тогда может сходим, если поспокойнее будет себя вести. На фиг это надо, я не понимаю? Снимать у орущего дитя ЭКГ, а потом диагностировать по этому ЭКГ проблемы? Понятно ещё, если бы сбой сердечного ритма был или ещё что. Но повышенное сердцебиение при оре??? На фиг я вообще туда дитя водила. Только перенервничала кнопка зря. [Ответ]
IVShmidt 11:58 15.06.2011
Горечь,вот меня это тоже убивает, но мы последнее время удачно ходили - я ей в руку сок, она его попивает, лежит, игрушки там у них рассматривает... [Ответ]
Страница 106 из 234
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх