Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 239
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Berkana 19:09 22.06.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
думай лучше,какой камушек тебе сейчас хочется.мне на твоем сроке оченна бирюзы хотелось)

Прям мысли мои читаешь)))))
У меня 3 июля день варенья - зо ужо)))))
Сижу и думаю - какой камушек мне хоца!!!!! [Ответ]
Natalia a 21:37 22.06.2009

Сообщение от lanushka:
и поверьте, многие мои знакомые, которые рожали просто так, "без блата" - родили так же.

Я рожала обоих в областном бесплатно. Приехала со схватками, родила, попробовала предложить деньги акушерке - она от меня шарахнулась. Я довольна тем, что роддом был после мойки, чисто все, аккуратно. Причем рожала в обсервации. Довольна очень. Отношение было скажем так, корректное. Никто не орал, никто не сюсюкал. Родила быстро, попросила - принесли телефон, когда лежала еще в коридоре с пузырем льда. Всем названивала, болтала, потом захотела пойти сама в палату. Врачи не дали, потом сказали, что "приятно, когда роды - естественный процесс для женщины". На следующий день хотела уйти домой, но пришлось лежать как положено 5 дней. Мне понравилось. Роддом нравится так, что за вторым пришла туда же. [Ответ]
Fenista 23:00 22.06.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Кукла 79, к груди они не прикладывают,и особо не смотрят.

самый прикол в том, что она кормила ребёнка грудью 4 дня........ [Ответ]
be_be 12:54 24.06.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Кукла 79,думай лучше,какой камушек тебе сейчас хочется.мне на твоем сроке оченна бирюзы хотелось)

А мне тока бриллиантов хочется... всегда... [Ответ]
Kora 13:07 24.06.2009

Сообщение от lanushka:
Электроника: Сысоева Людмила Михайловна-з/о обсервации.,Сергеева Л.-з/о патологии(5 этаж)-однозначно суперпрофессионалы.
Это по поводу кесарево.Об остальных сказать ничего не могу,да и нечего.

Спасибо большое. [Ответ]
FEMIDA 13:36 24.06.2009
Роддом хорош во всем тогда, когда у тебя там знакомые к которым можно обратится. [Ответ]
Lent_I 23:59 24.06.2009

Сообщение от Kora:
Нужен очень хороший специалист по кесареву сечению

Сообщение от lanushka:
Электроника: Сысоева Людмила Михайловна-з/о обсервации.,Сергеева Л.-з/о патологии(5 этаж)-однозначно суперпрофессионалы.
Это по поводу кесарево.Об остальных сказать ничего не могу,да и нечего.

ППКС.
Только смотря в каком отделении рожать, а то были случаи со знакомыми, да и со мной тоже, что Сергееву или любого другого врача могут "не пустить" проводить кесарево в обсервацию, т.к. Сысоева вполне успешно сама справляется:-). У меня хоть и первое кесарево было, но экстренное, несмотря на лежание в патологии, с кучей осложнений. Претензий к Сысоевой нет. Более того, она авторитетно убедила меня в необходимости КС и оказалась абсолютна права, в отличие от меня "умной", самой-очень-рожать-хотевшей. После родов специалисты (узист, изначально наблюдающий врач) отмечали профессиональный "почерк" (плоский рубец на матке, еще чет там, не помню уже). Да и вообще насколько была в этой теме, Электроника славится умением кесарить. Если полежать перед родами там недельку-пару в патологии, все про всех (врачей) узнаешь "из первых рук":-)))) [Ответ]
Lent_I 00:07 25.06.2009
Правда после кесарева хреноватистое обращение. А можт просто переполнение было. Из ПИТа "выгнали" в общее отд. меньше чем через сутки, предварительно заставив собрать монатки (было много с учетом предварит. лежания в патологии) и погрузить в тележку, потом топали долго пешком в общее отд. приличной рысью, санитарке было некогда. Можт я конечно и неженка, но Сысоева потом кому то вклеивала за такие дела, потому как мы ей на пути попались:-))) Наверное подобные вещи предупреждаются баблом, но я не платила, не вполне в себе еще была по прошествии полусуток после КС:-)))) [Ответ]
YuliaSt84 11:25 29.06.2009
Девочки может кто недавно рожал у Колбасова О. в электронике??? а то у меня его сотовый устарел.. может домашний кто знает? [Ответ]
paradis 18:05 02.07.2009
Расскажите, пожалуйста, кто недавно рожал во 2 роддоме, как там сейчас! Какие условия? Что с собой лучше взять (ехать собираюсь по скорой с предварительной договоренностью с врачом) [Ответ]
Oxana71 08:45 03.07.2009

Сообщение от lanushka:
Электроника: Сысоева Людмила Михайловна-з/о обсервации...однозначно суперпрофессионалы.

согласна на все 100% [Ответ]
Svetya 09:13 03.07.2009
paradis, Я рожала там в апреле. Взять с собой для себя: ДОКУМЕНТЫ,проокладки любые, только чем больше капелек тем лучше, хотя бы на первые 2 дня. Сланцы именно сланцы а не тапки, иначе тапки все будут в крови. Трусы специальные сеткой, хотя можно и без них обйтись.Водичку,халат, бюстгалтер для кормящих, ну конечно покушать потом уже.. Для ребенка: Подгузники из расчета 5-6 подгузников на день, распашенки, влажные салфетки, мыло детсткое, присыпка, крем под подгузник,вроде все. [Ответ]
be_be 13:08 03.07.2009

Сообщение от paradis:
Расскажите, пожалуйста, кто недавно рожал во 2 роддоме, как там сейчас! Какие условия? Что с собой лучше взять (ехать собираюсь по скорой с предварительной договоренностью с врачом)

Я вчера выписалась из 2 РД
Мне условия очень понравились! Я хоть была и в платной палате индивидуальной, но видела как жили девочки на 3-тьем этаже где палаты общие. Все хорошо, кто хочет лежит с малышом, кто хочет без малыша (в детское отделение относят). Весь персонал хороший, но есть и очень хороший
)))))))))
С собой надо брать все гигиенические средства которыми надо пользоваться сразу после родов. Все остальное наверное можно передать потом родственникам, просто ко мне муж ходил в любое время, как передают вещи на посту - я не знаю. Кормят хорошо (я ходила заглядывала в кастрюли
))))) НО всем тем, чего нельзя кормящим. Меня кормили домашние. Хотя вот дают творог зернистый на завтрак.
Ну я не знаю что еще рассказать? Душевая хорошая, правда кажется она одна на все палаты (у меня на этаже была на неколько палат).
Спрашивайте что еще интересно.
[Ответ]
Хромоногая Фрося 13:25 03.07.2009
be_be, на ночь детей забирают??? на 3 этаже [Ответ]
Svetya 13:56 03.07.2009

Сообщение от be_be:
кто хочет лежит с малышом, кто хочет без малыша (в детское отделение относят).

Ты неправельно выразилась не кто хочет, а КТО лежит на 3 этаже все лежат с детьми, не считая конечно у кого осложнение или ребенок под капельницей и т.д. И на ночь детей не забирают, стоимость забрать ребенка на ночь в дет. отделение составляет 100-150 руб.
И насчет еды, конечно не ахти, но мне очень нравился у них обед, и не все уж что нельзя кормящим, бывает что дадут что нибудь, но это твое парво брать или не брать. Со мной лежала девченка, она ела все, и ни какой аллергии у ребенка небыло, надо же пробовать или вы собираетесь год или два есть только одни каши? [Ответ]
Svetya 13:59 03.07.2009

Сообщение от be_be:
как передают вещи на посту - я не знаю

Незнаю конечно я родила в 23-10 а утром ко мне приехал муж и я уже спустилась к нему вниз, Не лежать же все 5 или 6 дней в палате, я на собственном опыте убедилась, что после родов нефига лежать, нужно больше ходить, и ни каких сгустком у тебя не будет, и небудут тебе делать чистку. [Ответ]
Svetya 14:08 03.07.2009

Сообщение от be_be:
Мне условия очень понравились

Ты же лежала на 2 этаже??? А тебе там душ понравился? Мне кажется, что душ на платном отделение хуже чем в обычном отделение. [Ответ]
Irisssca 14:36 03.07.2009
be_be, скажи, а ты догововаривалась с врачом предварительно? [Ответ]
paradis 15:15 03.07.2009

Сообщение от be_be:
Я вчера выписалась из 2 РД
Мне условия очень понравились! Я хоть была и в платной палате индивидуальной, но видела как жили девочки на 3-тьем этаже где палаты общие. Все хорошо, кто хочет лежит с малышом, кто хочет без малыша (в детское отделение относят). Весь персонал хороший, но есть и очень хороший
)))))))))
С собой надо брать все гигиенические средства которыми надо пользоваться сразу после родов. Все остальное наверное можно передать потом родственникам, просто ко мне муж ходил в любое время, как передают вещи на посту - я не знаю. Кормят хорошо (я ходила заглядывала в кастрюли
))))) НО всем тем, чего нельзя кормящим. Меня кормили домашние. Хотя вот дают творог зернистый на завтрак.
Ну я не знаю что еще рассказать? Душевая хорошая, правда кажется она одна на все палаты (у меня на этаже была на неколько палат).
Спрашивайте что еще интересно.

Сообщение от be_be:
Спрашивайте что еще интересно

Поздравляю вас!
А по сколько человек лежат в общей палате и какие условия для платной? То есть это надо заранее с врачом обговорить (и сколько она стоит)? еще слышала, что лучше купить одноразовые простыни или что-то типа этого, сколько их нужно? [Ответ]
paradis 15:19 03.07.2009
Svetya, а что за трусы специальные, зачем они нужны? [Ответ]
be_be 16:16 03.07.2009

Сообщение от Хромоногая Фрося:
be_be, на ночь детей забирают??? на 3 этаже

По желанию! Я часто бродила ночью с младенцем по этажам (и только в последний день узнала что нельзя мне с ним по лесницам гулять ) запрещено правилами). Так вот ночью - там такая богатая жизнь! Хочешь не отдавай ребенка в детское, хочешь отдавай, хочешь ходи ночью к медсестрам - они перепелинают, хочешь сама в палате пеленай. В общем мне показалось очень демократично там все. Мне очень понравились 2 смены детских врачей из то ли 4-рех, то ли из 3-х смен. [Ответ]
be_be 16:18 03.07.2009

Сообщение от Svetya:
Ты неправельно выразилась не кто хочет, а КТО лежит на 3 этаже все лежат с детьми, не считая конечно у кого осложнение или ребенок под капельницей и т.д. И на ночь детей не забирают, стоимость забрать ребенка на ночь в дет. отделение составляет 100-150 руб.
И насчет еды, конечно не ахти, но мне очень нравился у них обед, и не все уж что нельзя кормящим, бывает что дадут что нибудь, но это твое парво брать или не брать. Со мной лежала девченка, она ела все, и ни какой аллергии у ребенка небыло, надо же пробовать или вы собираетесь год или два есть только одни каши?

Хм. Мне про деньги никто не говорил! Просто каждый день спрашивали - не устала ли? и не хочу ли сдать в детское
На каше буду сидеть месяц точно! потом начну воодить овощи (с грядки своей).
[Ответ]
be_be 16:19 03.07.2009

Сообщение от Svetya:
Ты же лежала на 2 этаже??? А тебе там душ понравился? Мне кажется, что душ на платном отделение хуже чем в обычном отделение.

Да, на втором этаже в 5 палате. Душ мне показался абсолютно таким же убогим как и на третьем )) то есть кабинки одинаковые на втором этаже он меньше по размерам кажется только. Но я лежала, душем пользовались только несколько человек. [Ответ]
be_be 16:21 03.07.2009

Сообщение от Irisssca:
be_be, скажи, а ты догововаривалась с врачом предварительно?

Да. И если честно, иначе я бы не родила. [Ответ]
be_be 16:24 03.07.2009

Сообщение от paradis:
Поздравляю вас! А по сколько человек лежат в общей палате и какие условия для платной? То есть это надо заранее с врачом обговорить (и сколько она стоит)? еще слышала, что лучше купить одноразовые простыни или что-то типа этого, сколько их нужно?

В общей палате лежат где-то по 4-6 человек + столько же детей
Платная палата 1000 ру в сутки, о ней договаривается ваш врач и не заранее а когда вы в родах уже
Одноразовые простыни - я купила вот эти впитывающие пеленки, но как оказалось мне их штук 10 принесли, я даже домой принесла - не все использовала. Носят только в платное или всем - не знаю! Но они реально - вещь! Постель чистая и место каким рожала можно проветривать от прокладок
[Ответ]
be_be 16:25 03.07.2009

Сообщение от paradis:
Svetya, а что за трусы специальные, зачем они нужны?

трусы сеточкой, я покупала - очень удобно, легко надеваются/снимаются. нигде не жмет и хорошо держат прокладки для родивших (толстые и большие), стоят от 35 до 40 рублей, я покупала 3 штуки - мне хватило (я не стирала их, испачкала и выкинула). фирма Молипанц. [Ответ]
jeka_kot 16:33 03.07.2009

Сообщение от be_be:
Да. И если честно, иначе я бы не родила.

вот , пока сама не пройдешь , никто не переубедит))))))))))))))) [Ответ]
Svetya 16:46 03.07.2009

Сообщение от be_be:
Хм. Мне про деньги никто не говорил! Просто каждый день спрашивали - не устала ли? и не хочу ли сдать в детское

Конечно ты же в платной палате лежала ))) Еще бы ты и деньги за ребенка отдавала, а нам приходили и сразу говорили, детей мы не забираем, не пеленуем, только когда мы сами прийдем тогда. Но это конечно еще от смены зависит, я там пока лежала всех узнала и они меня, даже фамилию не спрашивали уже выучили ) Я же ведь там долго лежала. [Ответ]
Svetya 16:47 03.07.2009

Сообщение от be_be:
Да, на втором этаже в 5 палате. Душ мне показался абсолютно таким же убогим как и на третьем )) то есть кабинки одинаковые на втором этаже он меньше по размерам кажется только. Но я лежала, душем пользовались только несколько человек.

Ой а я лежала в 4 палате ) Насчет душа незнаю как при тебе, но при мне каждый день плавали там, т.е. на полу всех ОГРОМНАЯ лужа воды,искупаешься и тут же в грязь ногами приходилось лесть. УЖАС! [Ответ]
paradis 18:32 03.07.2009
be_be Похоже, к тем кто лежит в платных другое отношение... а сколько сейчас дней после родов проводят в роддоме? Как Вам показалось, многих кесарят во 2? У моих двух девчонок детки были 4,1 - 4,2 и как будто из-за того что крупные делали операцию... не хотелось бы... [Ответ]
Страница 106 из 239
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх