Большой Воронежский Форум
Страница 106 из 221
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Elkavrn 21:27 18.08.2010

Сообщение от OleUsa:
В свидетельстве об окончании автошколы в графе вождение вы что пишите? Прошел обучение по 22 часовой программе?

там всем пишут 50 [Ответ]
Хельга 21:27 18.08.2010

Сообщение от OleUsa:
В обычной школе если ты отучился 3 класса аттестат о среднем образовании не дают

Отучись 3 класса, а остальное сдавай экстерном! )) [Ответ]
BV 21:29 18.08.2010
OleUsa, ты хоть сама обучалась в автошколе и водительскую карточку получала или так, просто поболтать зашла?
я к тому, что в карточке много интересного пишут [Ответ]
LeKola 21:36 18.08.2010
У меня например в карточке написано про изучение устройства автомобиля))) [Ответ]
Хельга 21:43 18.08.2010
А на самом деле тебе хотя бы капот открывали на вводном занятии? [Ответ]
Хельга 21:48 18.08.2010
OleUsa, такое ощущение, что ты сюда просто так, поспорить зашла. [Ответ]
Elkavrn 21:59 18.08.2010

Сообщение от LeKola:
про изучение устройства автомобиля

целых 15 часов!! [Ответ]
Kurasao 07:31 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
Попробую тоже побыть немножко ясновидящим. Тысяч 15 - 16 обошлось обучение на круг? Вместо 5 на столбе. Нет? Я не приоткрыл чакры?

К сожалению не помню уже точную сумму, прошел почти год. Могу только сказать что в заявленную в объявлений стоимость не входили (соответственно содрали уже потом, когда практика началась) деньги за аренду автодрома и за аренду своего авто на экзамене в ГИБДД. И практические занятий закончились задолго до внутреннего экзамена (так как инструктор же обязан выкатать со мной часы, вот и поторопился).

Сообщение от OleUsa:
Когда расписание занятий вождению составлено так, что с момента последнего занятия до сдачи экзаменов в ГИБДД остается еще пару недель, и инструктор доверчиво глядя вам в глаза говорит - вы не сдадите экзамен, вам нужно еще позаниматься, за дополнительную плату, знайте ВАС РАЗВОДЯТ.
[/B]

Не знаю развод ли это был но факт остается фактом. Я потом общалась с сокурсницами, 80% откатали занятия за 1,5-2 недели. У нас даже без давки инструкторов все взяли по 1-2 дополнительных занятия - ежу понятно, что за 2 недели вы подзабудете, особенно автодром. Еще брали занятия перед экзаменом в ГИБДД. Опять же из-за разницы во времени пришлось брать. Ну а те, кто не сдал внутренний или ГАИ (таких было много объясню ниже почему) соответственно теряют немалые деньги на пересдачах. Короче на 2 тысячи примерно (так было год назад) увеличивайте стоимость обучения при условии что с первого раза сдадите. Нет - выше кто-то указывал стоимость пересдачи кажется.
[Ответ]
Kurasao 07:48 19.08.2010
Хельга, ну очевидно раз на раз не приходится. Кстати мне открывали капот на первом занятии в Лидере, что правда то правда, и дворники показывали (ну как их могли не показать, какая блин разница какая погода). Не могу сказать что мне не повезло с инструктором, он был спокойный и на меня не орал, это было важно. в нашей группе были еще Жигули (без конкретных имен), так инструктор на них запрещал курсантам больше одного раза на занятии трогаться в горку, мотивируя "сцепление сожжешь, ручник сломаешь". То, о чем я сказала - косяк не инструктора, а автошколы, которая нанимает инструктора не на 60 минут, а на 45, хотя реально права не имеет вам это втюхивать. Когда Вас предупреждают что часы академические мне кажется лучше сразу вставать и уходить, пока деньги не заплатили. Меня вот об этом предупредили на первом практическом занятии))) А вовсе не при заключении договора. Я точно знаю, есть в Воронеже автошколы, где несущественно дороже, а с учетом сказанного выше, по той же цене, учат по астрономическим часам. И обсуждается по-моему как раз тема куда пойти учиться вождению, разве нет?
Теперь почему многие не сдали экзамен (для Apollon). По городу меня не возили (кроме маршрута ГАИ и улицы 9 января). Позор не позор не знаю. Кого-то из наших курсантов гоняли по Беговой, Хользунова, другим второстепенным улицам, но далеко не всех. Кстати, я где-то слышала что учебная езда по центральным улицам запрещена, разве нет? Это насчет того что Вы у цирка ездили.
По улице Холмистой всем известной нас естественно тренировали большую часть времени (САМУЮ большую). От кольца 9 января-Антонова-Овсеенко-Холмистая, по прямой по Холмистой, разворот буквой П и обратно. Все выучили, молодцы. На экзамене в ГАИ (город) садятся курсанты сдавать. Первый сдал, второй нет (были причины), третий садится, а экзаменатор ему говорит "Поворачивай направо" и выезжают они с Холмистой к кольцу у БСМП. Короче говоря оказалось, что маршрутов для сдачи экзамена не то 4 не то 5 (к кольцу, к Мелодии и еще какие-то). Нас учили на одном. Кому повезло попасть на "свой" отрезок, тот сдал. Из тех, кто попал на неизученный НЕ СДАЛ НИКТО! Поэтому 8 человек сдали, 1 не сдал теорию, 1 автодром, 30 (примерно) - город. Мне повезло. Но это реально везение, а не мои шоферский навыки чудесные.

Сообщение от Хельга:
А если ты пришла на обучение уже подготовленная мужем/другом/папой/дедом/соседом ...

сдавайте по самоподготовке. А если уж пришли в автошколу, учитесь как надо, мне кажется данное учреждение должно нести ответственность за качество водителей, выпускаемых на дорогу. [Ответ]
Kurasao 07:55 19.08.2010
Мне кажется, то, что вы не разбираетесь в устройстве автомобиля - помешает только вам в соответствующей ситуации, и то не факт (есть же мастерские для этого), какого-то минимума явно достаточно. Хотя как мы видели то что человек не знал где дворники не дало ему экзамен сдать. Но права выдают Вам и за рулем то сидеть уж точно будете Вы. И недоученность практике вождения - опасность не только для вас но и для окружающих. [Ответ]
klubnichkka 08:04 19.08.2010

Сообщение от Хельга:
А на самом деле тебе хотя бы капот открывали на вводном занятии?

ды хоть и открывали,толку что? незнаю ни одной девушки,которая разбирается в устройстве авто....ну конечно основные понятия она знает,но логически дойти до поломки никогда не сможет) [Ответ]
klubnichkka 08:51 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
За отведенное программой время уверен можно объяснить одиннадцатую тему раздела техническое обслуживание автомобиля - характерные неисправности и способы их устранения.

вот это бред!как можно объяснить даже пусть за 3 часа устройство авто,при условии,что человек полный ноль?)ну брать условие,что ученица-девушка,это вообще не в счёт)) [Ответ]
klubnichkka 09:25 19.08.2010
OleUsa, ты что то совсем не о том....ты сама училась на курсах?женщина и ремонт авто понятия не совместимы,ну хоть 100 раз покажи мне как колесо менять,я его в жизни не поменяю, выйду на дорогу и стопудов мужик остановиться,который поменяет [Ответ]
Kurasao 09:35 19.08.2010
klubnichkka, не знаю, у меня первая машина была семерка Жигули, как минимум жидкости заливать и масло мне пришлось уметь, а за полгода что ездила столько раз была в ремонте, что на слух хотя бы многое восприняла) вы ж не обязаны машину чинить сами. Мне кажется больше базовые знания о тех составляющих пригодятся в автосервисе как ни странно чтобы вас не разводили на починить "в карбюраторе конденсатор" - очевидно такие как Sasha_2112, считающие всех женщин даунами обожают такие штуки. При желании основы усвоить по-моему не трудно, а быть женщиной и одним видом вызывать у мужчин желание выполнить грязную работу за Вас - достойно уважения) [Ответ]
Kurasao 09:39 19.08.2010

Сообщение от klubnichkka:
Sasha_2112, я всегда гоню,что типо за рулём полгода, нихрена не сображаю,а тут вы-такой чудесный мужчина,если бы не вы,я незнаю что бы было и тому подобное,так вот-пока я там ему чешу,он мне полмашины посмотрит и починит,что возможно

Пять баллов) И кто в этой ситуации дурачок?)))) [Ответ]
klubnichkka 09:39 19.08.2010

Сообщение от Kurasao:
не знаю, у меня первая машина была семерка Жигули, как минимум жидкости заливать и масло мне пришлось уметь, а за полгода что ездила столько раз была в ремонте, что на слух хотя бы многое восприняла) вы ж не обязаны машину чинить сами. Мне кажется больше базовые знания о тех составляющих пригодятся в автосервисе как ни странно чтобы вас не разводили на починить "в карбюраторе конденсатор" - очевидно такие как

ну я тоже заливаю жидкость,незнаю как она там называется,пахнет хорошо и окна моет))))))))))))
конечно я знаю где что находится,и поломки многие знаю,но только те,которые у меня уже были....однако наепать могут любую девушку,вот тут не надо спорить [Ответ]
klubnichkka 09:41 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
Решать кому менять колесо - самостоятельно, заплатить профессионалу, или по улыбаться встречному мужчине - это ваше право.

ага,особенно,когда в радиусе 50 км ни одного автосервиса нет,надо глобальнее мыслить,конечно я не стану в городе просить незнакомого человека поменять колесо,если рядом автосервис

Сообщение от Kurasao:
Пять баллов) И кто в этой ситуации дурачок?))))

никто...я не буду колесо менять принципиально,а мужчина помог.... [Ответ]
Kurasao 09:42 19.08.2010

Сообщение от klubnichkka:
ну я тоже заливаю жидкость,незнаю как она там называется,пахнет хорошо и окна моет))))))))))))
конечно я знаю где что находится,и поломки многие знаю,но только те,которые у меня уже были....однако наепать могут любую девушку,вот тут не надо спорить

Ну видите, все-таки не так печальна ситуация) да и мужика могут "наепать". То что в школах дают это такой минимум, как и мед помощь кстати [Ответ]
Kurasao 09:44 19.08.2010
Sasha_2112, один флуд гоните. Вот вы в какой автошколе учились расскажите лучше и как впечатления [Ответ]
Kurasao 09:45 19.08.2010

Сообщение от klubnichkka:
а мужчина помог....

купившись на ваш довольно простой развод и красивые глаза [Ответ]
Kurasao 09:46 19.08.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Kurasao, я не учился, мне права на день рождения подарили!

Тогда что вы делаете в этой теме? Отводите дискуссию от Лидера или другой школы?) [Ответ]
klubnichkka 09:46 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
Разговор пошел с того, что люди на экзаменах в ГИБДД не знают где включаются дворники.

ну и чё,я тоже незнала.более того я поворотники путала,что и случилось на экзамене)я ездить могла только прямо и в том случае,если есть разметка дороги,если её не было,то дорога была вся моя))

Сообщение от Kurasao:
То что в школах дают это такой минимум, как и мед помощь кстати

ничего там не дают,всё с опытом приходит [Ответ]
klubnichkka 09:47 19.08.2010

Сообщение от Kurasao:
купившись на ваш довольно простой развод и красивые глаза

ды нет я встану раком посередине дороги и буду сама менять колесо,а потом ногти за 1,5 косаря делать [Ответ]
Kurasao 09:50 19.08.2010

Сообщение от klubnichkka:
ну и чё,я тоже незнала.более того я поворотники путала,что и случилось на экзамене)я ездить могла только прямо и в том случае,если есть разметка дороги,если её не было,то дорога была вся моя))
ничего там не дают,всё с опытом приходит

Ничего хорошего нет в том что вы путали поворотники. Мед помощь кстати нам неплохо подавали. Да все понимают что в большинстве автошкол обманывают с часами и мед помощь и тех состав плохо читают. Смысл темы и состоит в том чтобы выявить такие косяки. Вот у меня сестра пойдет учиться она теперь первое что спросит: академические будут часы вождения или астрономические. Это реально помощь форума. А остальное - флуд [Ответ]
klubnichkka 09:53 19.08.2010
Kurasao, мне препод перед экзаменом сказал,что бы я не приходила типо полюбому не сдам....необходимо взять ещё не мало часов....ну я прешла и сдала(с горки немного съехала,змейку за 5 минут прошла),в гараж почти не вписалась,в городе поворотники перепутала),итог-сэкономила деньги. ночью выезжала и по остужевскому кольцу круги нарезала

Сообщение от OleUsa:
Значит неправильно сделали выбор автошколы.
ДУМАЙТЕ ПРИ ВЫБОРЕ АВТОШКОЛЫ.

нет,просто я дубенная)пришла полным нулём [Ответ]
ioann999 10:41 19.08.2010

Сообщение от RunningDog:
да... седня со мной такая же фигня приключилась. Достался мне круговой перекресток Космонавтов - Ворошилова с нерегулируемыми пешеходными переходами на нем...

Погубили меня дворники. Начался дождик, лобовое стекло заливает, чувствую, что скоро ничего в него не разгляжу. Экзаменатор предложил включить их. Я не умею (с чего бы??? во все дни моих занятий была адская жара. Инструктор, соответственно, про дворники ничего не говорил на 1-м занятии).
Короче, пока я разъяснял это экзаменатору, заехал на нерегулируемый пешеходный переход, на котором в этот момент находился пешеход


Короче, 1100 руб. убытку (500р. - пересдача, 500р. - 1 доп.занятие - надо привыкнуть к незнакомой машине - учился на 9-ке, сдавать придется на 15-ке, 100р. - автобус)

Пейсдец, в очередной раз убедился, что блондинко это не цвет волос и даже не пол, это мировоззрение. [Ответ]
BV 10:45 19.08.2010
OleUsa, а вот в USA...
человек учит брошюрку с ПДД, отвечает на вопросы по ней и становится кандидатом в водители - т.е. самостоятельно уже обучается практике вождения в городе на машине без инструктора и автодрома. А через пару месяцев такой практики идёт сдавать практический экзамен на права.
Всё. [Ответ]
ioann999 10:54 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
Создайте отдельную тему - например - 100 причин почему я ненавижу женщин и упражняйтесь там в остроумии.

НЕ КУЛЬТИВИРУЙТЕ МИФЫ

Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда пойти, ОК ? [Ответ]
BV 10:55 19.08.2010

Сообщение от OleUsa:
Создайте отдельную тему - например - 100 причин почему я ненавижу женщин и упражняйтесь там в остроумии.

НЕ КУЛЬТИВИРУЙТЕ МИФЫ

какие нахрен мифы?
бабы за рулём - тупые животные, которых издалека видно. Врождённое отсутствие чувства рядности, объезды маленьких ямок вместо того, чтоб пропустить их промеж колёс, абсолютное отсутствие чувства габаритов, паника при заднем ходе и полное отсутствие логики в понимании ПДД, плюс ко всему привычка решать любой вопрос мужскими руками либо собственной жопой при их отсутствии [Ответ]
Kurasao 11:08 19.08.2010

Сообщение от BV:
какие нахрен мифы?
бабы за рулём - тупые животные, которых издалека видно. Врождённое отсутствие чувства рядности, объезды маленьких ямок вместо того, чтоб пропустить их промеж колёс, абсолютное отсутствие чувства габаритов, паника при заднем ходе и полное отсутствие логики в понимании ПДД, плюс ко всему привычка решать любой вопрос мужскими руками либо собственной жопой при их отсутствии

Ух какой умный) Я когда первый раз приехала на мойку и стояла просто в очереди на приличном кстати расстоянии от впереди стоящей машины, водитель ее внезапно решил уехать, сдал назад и въехал мне прям в левое переднее крыло) Мужчина кстати был примерно вашего возраста)))) Дураки везде случаются, от пола не зависит [Ответ]
Страница 106 из 221
« Первая < 65696100101102103104105106 107108109110111112116156206 > Последняя »
Вверх