Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 118
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
dtu 18:13 05.02.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
Так че, перекрывать будем или нет?

я там правда и не езжу,но поддержу! [Ответ]
dema 18:19 05.02.2015

Сообщение от Dart_Sergius:
dema, дык на работе пока. А вы там уже? Чекундру вскрыли?

все ровно. [Ответ]
det-moroz 16:30 08.02.2015
уже что-то
http://www.moe-online.ru/news/view/311353.html

Сообщение от :
Воронежские автолюбители решили не пускать на самотёк ситуацию с платным объездом города и начали действовать. На днях они перекрыли часть пунктов взимания платы. Всё это активисты снимали на видео, после чего ролик выложили на YouTube.

На нём видно, как один из водителей подъезжает к пункту оплаты и сообщает оператору, что у него нет денег. Поэтому заплатить мужчине нечем.

— Девушка, денег нету. Давайте начальника. Начальнику звоните, — говорит водитель оператору.

На что в ответ автолюбитель слышит: «Бесполезно!» Далее мужчина пытается возмущаться, что его не проинформировали о том, что он заезжает на платный участок дороги, что соответствующих знаков нет. Но оператор остаётся непреклонной и советует водителю разворачиваться, заставляя его тем самым двигаться задним ходом по федеральной трассе.

В итоге разговор ни к чему не приводит и каждый из участников беседы остаётся на своей позиции. А уже через минуту просмотра видеозаписи становится ясно, что в акции участвует не только автор ролика, но и ещё несколько автолюбителей, которые сообщают операторам об отсутствии денег и нежелании платить.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news/view/311353.html

Чем всё закончилось, пока неизвестно. Однако всем ясно, что воронежские автолюбители не готовы мириться с взиманием платы с жителей региона. Ведь для многих это единственный путь на работу. Объездные дороги, которые должны быть предусмотрены по закону, существуют. Но часть из них простаивает в пробке, по другой невозможно ездить.

Стоит отметить, что редакция «МОЁ!» также не смогла пройти мимо этой проблемы. Корреспонденты «Ё!» систематизировали наиболее частотные и резонные жалобы воронежцев в редакционном запросе, который отправили на имя председателя государственной компании «Автодор» Сергея Кельбаха.

В частности, главе «Автодора» были заданы следующие вопросы:

1. Какую сумму составляют средние денежные сборы на пункте оплаты данного участка в сутки?

2. Почему пункт оплаты расположили именно на 515-м км автомагистрали, в черте городского округа г. Воронеж, где наиболее велик трафик местных жителей, использующих участок, чтобы добраться домой, на работу и т. п.? Почему терминалы оплаты не расположить на обратном конце участка, на выезде в московском направлении (Рамонский муниципальный район), что сразу бы избавило большую часть жителей города, пользующихся трассой, от необходимости платить за проезд?

3. Почему не предусмотрено льгот на пользование дорогой для местных жителей, ведь платный участок фактически находится на территории Воронежской агломерации (а большая часть — на территории городского округа) и является крайне важной городской магистралью?

4. Почему платить за проезд по данному участку нужно каждый раз при пересечении пункта оплаты? Почему чек не действует на протяжении 12 часов (как, скажем, это есть на других платных участках трассы «Дон», в частности на обходе города Задонска и села Хлевного (с 414-го по 464-й км)? Местные жители, которые ездят через данный участок на работу, вынуждены платить минимум 70 рублей в сутки. Многие по долгу службы ездят через данный участок по нескольку раз в течение дня.

5. Многие автомобилисты жалуются на ряд нарушений, связанных со строительством и функционированием обхода Воронежа. В частности, есть претензии к функционированию ливневой канализации; к поперечным трещинам на асфальтовом покрытии; к тому, что электрика на столбах находится с открытым доступом к проводам (отсутствуют лючки на столбах освещения, где доступ к проводам, или вместо лючков использованы заплатки из жести, которые болтаются на ветру). Есть претензии у местных жителей к съездам-выездам и транспортным развязкам на данном участке (отсутствие крайне важного для Железнодорожного района г. Воронежа выезда на трассу с ул. Землячки; отсутствие безопасного выезда с ул. Планетной (микрорайон Отрожка) в московском направлении (только налево, через пересечение встречных потоков транспорта, следующего со стороны Борового) и т. д.). Почему генеральный подрядчик и эксплуатант платного участка допустили подобные нарушения и не учли пожеланий общественности? Планируется ли устранение данных нарушений?

Напомним, платный режим на участке трассы «Дон» в обход Воронежа (492 — 517-й км) действует со 2 февраля. С легкового автомобиля плата составляет 35 рублей (днём) и 20 рублей (ночью). С фуры — 120 и 100 рублей соответственно. При этом воронежцы должны платить наравне с транзитным транспортом.
Роман ПОПРЫГИН
Евгений КАЛИНИН

[Ответ]
altmax 17:55 08.02.2015
Можно ещё собрать человек 10 и через один терминал проехать, расплачиваясь исключительно купюрами оп 5000 рублей. [Ответ]
motul 18:13 08.02.2015
altmax, а потом. по 10 коп. в пакетиках )) [Ответ]
Б.Е.А. 18:16 08.02.2015
хорошая идея! надо мелочь расфасовать по 35р. [Ответ]
whitem 18:29 08.02.2015
http://https://www.youtube.com/watch?v=hoiU1UGUrr8 [Ответ]
altmax 21:16 08.02.2015

Сообщение от motul:
altmax, а потом. по 10 коп. в пакетиках ))

главное чтобы тебе сдачу с 5000 не выдали в таком пакетике. [Ответ]
SergioFergio 10:08 09.02.2015

Сообщение от motul:
altmax, а потом. по 10 коп. в пакетиках ))

Толку-то? На кассе обычные люди, как и мы. Тех же, кто этот бардак устроил, проблемы индейцев не интересуют. По крайней мере, до выборов. [Ответ]
Е.Онегин 11:04 09.02.2015

Сообщение от SergioFergio:
Толку-то? На кассе обычные люди, как и мы. Тех же, кто этот бардак устроил, проблемы индейцев не интересуют. По крайней мере, до выборов.

Обычные люди вполне могут работать в другом месте. Вряд ли это настолько увлекательная и высокооплачиваемая работа, что ей нет альтернативы.
Ну и если если работаешь на муд@ка, будь готов к различным сложностям. [Ответ]
lvvv 13:13 09.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Обычные люди вполне могут работать в другом месте. Вряд ли это настолько увлекательная и высокооплачиваемая работа, что ей нет альтернативы.
Ну и если если работаешь на муд@ка, будь готов к различным сложностям.

вот представил что сижу я на кассе на кпп и подъезжает кто-то и начинает правду-матку качать. Да мне абсолютно фиолетово. Солдат спит служба идет. тем более что

Сообщение от Е.Онегин:
Вряд ли это настолько увлекательная и высокооплачиваемая работа, что ей нет альтернативы.

поэтому мне вообще все пофиг. развернулся и ушел на другую работу. Так что правду нужно не девушкам на кассе качать . [Ответ]
Dart_Sergius 13:28 09.02.2015
Есть тут организаторы? Я бы подъехал. [Ответ]
Роман79 13:39 09.02.2015
Для проезда- ночью дешевле- оно понятно- некоторые специально поедут ночью, чтобы сэкономить и поток разгрузится. Но чтоб так было надо разницу делать раза в три минимум. А теперь вот вопрос: почему днём цена 35 руб.? Что за калькуляция такая? Почему не 34,5 или не 16,70? Откуда вообще берутся эти цифры? Есть окупаемость всего проекта дороги- это понятно. Но тем не менее, есть ещё и общий трансп.налог, налог в топливе... Если всё это учесть (и много чего нибудь ещё), то есть подозрение, что стоимость проезда вряд ли была бы выше 5 руб.... А то и вообще бесплатной...
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...66294867861967
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...79393553211157

Ну и конечно же о таком
http://www.youtube.com/watch?v=aYen3Z7LtHs
они (те, кому выгодно строить дорого) и слышать не хотят... [Ответ]
Е.Онегин 14:50 09.02.2015

Сообщение от lvvv:
вот представил что сижу я на кассе на кпп и подъезжает кто-то и начинает правду-матку качать. Да мне абсолютно фиолетово. Солдат спит служба идет. тем более что

поэтому мне вообще все пофиг. развернулся и ушел на другую работу. Так что правду нужно не девушкам на кассе качать .

Ну так и я говорю чего за них переживать.
Наоборот посидят пообщаются, а то весь день тупо деньги брать да чеки выдавать - тоска.

Качать права можно и нужно любыми доступными способами. На письма тоже специально обученные люди отвечают, а отнюдь не принимающие решения. И бумаги им не жалко - будут писать отписки сколько угодно. А вот когда практической реализации проекта что-то мешает и различные скандалы, реагируют обычно быстрее.
[Ответ]
Patrocl 16:00 09.02.2015
На МОЁ сайте цылка есть http://vk.com/vrnfreeroad народ походу снова в субботу хочет потусовацо на пунктах оплаты.
Цитата с сайта моё-онлайн
"Давайте в субботу 16/02 повторим, в 12 дня.
Приедем скажем авто сломалось, искра пропала, бензин кончился, выставим треугольники откроем термосы с бутерами и будем общаться. Можно на капотах в нарды перекинуться.
Группа ВК http://vk.com/club87026931" [Ответ]
det-moroz 16:23 09.02.2015

Сообщение от Patrocl:
На МОЁ сайте цылка есть http://vk.com/vrnfreeroad народ походу снова в субботу хочет потусовацо на пунктах оплаты.
Цитата с сайта моё-онлайн
"Давайте в субботу 16/02 повторим, в 12 дня.
Приедем скажем авто сломалось, искра пропала, бензин кончился, выставим треугольники откроем термосы с бутерами и будем общаться. Можно на капотах в нарды перекинуться.
Группа ВК http://vk.com/club87026931"

подтянутся эвакуаторы из соседней темы, отгрузят вас на обочину и будете дальше пикниковать)))
там дураков тоже нет) [Ответ]
Patrocl 16:30 09.02.2015

Сообщение от det-moroz:
подтянутся эвакуаторы из соседней темы, отгрузят вас на обочину и будете дальше пикниковать)))
там дураков тоже нет)

От будки не оттащат, он туда хрен подлезет. Ну, а если мероприятие состоится, то и по пробке часа два ехать этому эвакуатору. [Ответ]
Dart_Sergius 16:36 09.02.2015
Patrocl, "денех нету"(с)

ps если ниче сверхъестественно го не будет ( например не просплю ), подъеду. [Ответ]
Аид 16:37 09.02.2015

Сообщение от Patrocl:
а если мероприятие состоится, то и по пробке часа два ехать

люди вам точно спасибо скажут... [Ответ]
lvvv 16:48 09.02.2015

Сообщение от Patrocl:
На МОЁ сайте цылка есть http://vk.com/vrnfreeroad народ походу снова в субботу хочет потусовацо на пунктах оплаты.
Цитата с сайта моё-онлайн
"Давайте в субботу 16/02 повторим, в 12 дня.
Приедем скажем авто сломалось, искра пропала, бензин кончился, выставим треугольники откроем термосы с бутерами и будем общаться. Можно на капотах в нарды перекинуться.
Группа ВК http://vk.com/club87026931"

не лучше организовать законный митинг, пригласить телевидение и пропиариться вплоть до федеральных каналов? Вон убыточные электрички Государь одним движением брови вернул, может и на нас благодать падет....
На митинг всяко больше народу придет чем на хулиганство с бутерами и нардами... [Ответ]
Е.Онегин 17:50 09.02.2015

Сообщение от lvvv:
не лучше организовать законный митинг, пригласить телевидение и пропиариться вплоть до федеральных каналов? Вон убыточные электрички Государь одним движением брови вернул, может и на нас благодать падет....

Ага, вернул. Не прошло и года. И что толку, что он вернул - проблема движением брови не решается. Сейчас опять выяснится, что РЖД не могут (работать в невыгодных условиях), а регионы не хотят (оплачивать грабительские тарифы) и опять всё заново.

И что-то с ОСАГО он движением брови вопрос не решил - так промямлил только что-то и всё на этом.

На митинг этот придет 50 человек, потому как всем некогда - отличный пиар будет. Скажут, ну вот, всего 50 человек недовольных, а остальной миллион доволен всем. [Ответ]
Patrocl 19:56 09.02.2015

Сообщение от Аид:
люди вам точно спасибо скажут...

в мае народ в крым попрёт вот тогда точно будет за что спасибо говорить.
забыли, как с МСК в ВРН на майские народ по 8-12 часов пилил торча в пунктах оплаты или лосевскую пробку в 20 километров в каждую из сторон? А то, что там икея строится в которую первые 2-3 года вся область будет ехать и липецк тоже, там же толкаться все и будут...
Почему то в засранной европе могут пилоты бастовать и отменять полеты на сутки, а тут кто-то решил зад поднять и показать, что платник это хренова, так сразу негатив видят. [Ответ]
altmax 20:07 09.02.2015

Сообщение от Patrocl:
А то, что там икея строится в которую первые 2-3 года вся область будет ехать и липецк тоже, там же толкаться все и будут...

Где Икея строится? Вроде заморозили проект. [Ответ]
FaW30ton 21:22 09.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Обычные люди вполне могут работать в другом месте. Вряд ли это настолько увлекательная и высокооплачиваемая работа, что ей нет альтернативы.
Ну и если если работаешь на муд@ка, будь готов к различным сложностям.

это что мысли муд@ка ?
причем здесь люди, у каждого своя ситуация, не думал о том что там могли на работу вздять беженцев лнр и днр?( это так к примеру) [Ответ]
det-moroz 22:19 09.02.2015
FaW30ton, не обращай внимания. это очередная тнт. [Ответ]
JuK 22:26 09.02.2015

Сообщение от altmax:
Где Икея строится? Вроде заморозили проект.

FaW30ton, подтверди)) [Ответ]
SergioFergio 22:39 09.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Обычные люди вполне могут работать в другом месте. Вряд ли это настолько увлекательная и высокооплачиваемая работа, что ей нет альтернативы.
Ну и если если работаешь на муд@ка, будь готов к различным сложностям.

Так кого злить-то будем? Необычных людей на кассе, не готовых к таким сложностям? Ау, логика... Очередной пердеж в лужу, кароч. [Ответ]
FaW30ton 08:06 10.02.2015

Сообщение от JuK:
FaW30ton, подтверди))

ничего про это не знаю. [Ответ]
Б.Е.А. 08:17 10.02.2015
Вроде да, тишина там. (или медленно копаются) [Ответ]
punker-88 08:33 10.02.2015
А вот у меня есть мнение что поставили бы платник где нить в районе багратиона и небыло бы никаких вопросов [Ответ]
Страница 105 из 118
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
Вверх