Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 126
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Осенняя_ 23:06 25.09.2015

Сообщение от Боудикка:
... Никогда не сдает ни на что, и ещё совершенно не волнуют "меры наказания" в виде лишения ребёнка подарка на день рождения или новый год. Ей просто пофиг, что ребёнок расстраивается, что не хочет из-за этого на утренники ходить...

у нас тоже были "несогласные", причем яростно...ни на канцелярку, ни на пособия, ни на мыльно-рыльные не сдавали...их дети пользовались тем, что оплатили мы..
но даже они додумались на др или Новый Год для своего ребенка отдельно формировать пакетик с подарком, и на общем празднике этот подарок вручался...
намекните, не воспитания ради, а ребенка для...
ведь жалко дитенка ( ну причем тут он ?... [Ответ]
Izabella 13:34 26.09.2015
Таким объяснять и объяснять, правда сказали, выйти на маму или кого там еще. Не хотят сдавать - пусть приносят свое, такое же как купилось род. комитетом. Причем объяснять так, что у вас оптовая закупка, а потому она дешевле, а самим придется им тратиться. [Ответ]
Грейс 16:54 27.09.2015
Еще вопрос по одежде - а в теплую погоду ребенка надо переодевать в группу или в чем пришел, в том и остался? А носки тоже переодевать? А то у нас или потные, или в песке все... [Ответ]
Kisuli 20:55 27.09.2015
Ребенок несдающей бабушки в прошлом году ходил всего месяц или чуть больше. Так как пришел среди года, то канцтоварами и моющими пользовался с наших. Ну, это же мелочи. В свой ДР он не попал, на НГ тоже. Потом они бросили ходить, мы вздохнули спокойно. А в этом вышел опять. Бабушка уже отказалась от платного учителя (у нас подготовка с УВК с этого года) и психолога (бесплатного). Год назад я разговаривала с мамой, она обещала все сдавать, но дело в том, что мама с ними не живет, у неё своя семья, и мы её никогда в саду не видели. Я не знаю, конечно, насчет ДР, может, и поздравим чисто символически, мы все равно недорогие подарки делаем, но на НГ он точно останется без подарка. У нас всегда большие расходы на НГ и платить за него вряд ли родители согласятся.
И насчет свое приносить (канцтовары и моющие) - бабушка тоже не будет, она считает, это в саду должно быть по умолчанию. [Ответ]
rorshah 21:00 27.09.2015
Грейс, если успеваете переодевать - хорошо, у нас папа не успевает утром, если я отвожу - то переодеваю, если потное или промолклаю [Ответ]
Локи 07:31 28.09.2015
Грейс, это лучше у воспитателей уточнять. У нас в саду в любое время года переодеваются. Это элементарная гигиена, вы же переодеваетесь когда домой приходите. [Ответ]
o-cherry 13:42 29.09.2015
Девочки, скажите деток младшей группы - 3х летки всех водят гулять?
У нас в саду даже сегодня холодно было и то принимали с 7-8 на улице. А у моего ребенка кашель,только все усугубляетя этим холодом.
Просто у знакомых (у многих причем) в разных садах не выводят малышей на улицу до весны.
Есть какое-то постановление официальное? [Ответ]
Sanna 14:14 29.09.2015
o-cherry, у нас рядом с садом дом, так вот там сегодня гуляли все группы. Прогулка у ясельной группы заключалась в хождении по парам вокруг здания сада за воспиталкой, которая периодически останавливалась с другими воспиталками поговорить. Правда, гулять выходят после 10, детей принимают в помещении. [Ответ]
catdi 14:19 29.09.2015
o-cherry, если на улице тепло, то у нас тоже до 8 детей забирают воспитатели на улице. Но мы раньше 8 в сад не приходим, поэтому завожу детей в группу. Каждое утро заведующая ходит по группам и дает рекомендации по прогулкам в зависимости от погоды [Ответ]
MARINA 336 14:36 29.09.2015
Kisuli, жесть конечно.с такими родственниками для ребёнка всё детство стороной пройдёт. [Ответ]
o-cherry 14:42 29.09.2015

Сообщение от catdi:
o-cherry, Но мы раньше 8 в сад не приходим, поэтому завожу детей в группу. Каждое утро заведующая ходит по группам и дает рекомендации по прогулкам в зависимости от погоды

Пока на работу не вышла тоже вожу к 8.
Интересно, у нас тоже ходит заведующая и дает рекомендации.. [Ответ]
pinaster 15:05 29.09.2015

Сообщение от o-cherry:
Просто у знакомых (у многих причем) в разных садах не выводят малышей на улицу до весны.

Вот это просто ужасно! Тут много раз поднимали вопрос отсутствия прогулок и недовольства родителей на этот счет. Если нет дождя, сильного ветра, ну и не мороз сильный (не скажу какие именно нормы, но до -10 точно), то должны гулять, я считаю. Иначе в группе дети просто с ума сойдут весь день сидеть. Если здоровый ребенок одет по погоде, то ничего с ним не должно произойти. [Ответ]
Cj-koketka 15:08 29.09.2015
o-cherry, Как это не водят на улицу до весны???? Совсем не выводят гулять? Ужас, в моей голове не укладывается..... У нас ясельная группа, принимают детей в группу, а на прогулку часов в 10 идут гулять. До 8ми на территории сада вроде никто не гуляет, только если физкультура у старших. [Ответ]
rorshah 15:37 29.09.2015
Cj-koketka, в нашем садике гуляют с дети (в том числе и ясельными) в ЛЮБУЮ погоду и в дождь (на вераде) и в снег, исключение сильный ветер и морозы [Ответ]
Cj-koketka 16:52 29.09.2015
rorshah, Это меня очень радует ))) Прогулки это обязательная процедура закаливания! [Ответ]
камилек 08:57 01.10.2015

Сообщение от catdi:
Сын у меня реже болел, т.к. еще до сада всем переболел от сестры, в т.ч. и ветрянкой

Диан, а вы какие-нибудь средства использовали младшему до сада, для защиты от всяческих вирусяков? У меня вот тоже аналогичная ситуация, старшая таскает из сада, сама уже более легко все переносит (ттт), а у младшего эти сопли долгоиграющие задолбали просто, никак не можем начать прививки делать((( [Ответ]
Сплюша 09:11 01.10.2015

Сообщение от камилек:
Диан, а вы какие-нибудь средства использовали младшему до сада, для защиты от всяческих вирусяков? У меня вот тоже аналогичная ситуация, старшая таскает из сада, сама уже более легко все переносит (ттт), а у младшего эти сопли долгоиграющие задолбали просто, никак не можем начать прививки делать(((

У меня такая ситуация в прошлом году была. Дочь пошла в сад,сыну год,он переболел всеми болячками,которые девочки притаскивали с сада-школы. И если девочки давали себя лечить,то тут просто кошмар. Мы перелезали из соплей в сопли(((.
Девочкам мазала нос оксолинкой или вифероном,оциллококцинум внутрь для профилактики. [Ответ]
камилек 09:20 01.10.2015
Сплюша, да, со старшими проще, я капли делаю луковые на масле и каждый день перед садом капаю. А вы маленькому оциллококцинум в водичке разводите? [Ответ]
Oksana13 09:28 01.10.2015

Сообщение от камилек:
Сплюша, да, со старшими проще, я капли делаю луковые на масле и каждый день перед садом капаю. А вы маленькому оциллококцинум в водичке разводите?

помогают капли с луком? как их ребенок переносит, не жгут? [Ответ]
Сплюша 09:39 01.10.2015

Сообщение от камилек:
Сплюша, да, со старшими проще, я капли делаю луковые на масле и каждый день перед садом капаю. А вы маленькому оциллококцинум в водичке разводите?

Нет,просто всыпала ему в рот. Или себе на руку,а он слизывал))
Они ж сладкие. А совсем мелочи,да,разводила сыну в водичке,когда ему пара месяцев было. [Ответ]
камилек 12:57 01.10.2015
Oksana13, не, не жгут, это ж не сок, просто супермелко нарезанный лучек, заливаю столовой ложкой растительного масла, и в маленькую баночку и в холодильник, каждые пять дней навожу новые)
Ну не то чтоб совсем не болела, все таки в садике очень тесный контакт между детками, но на мой взгляд меньше и легче переносятся вирусяки) Это нам лор наша рекомендовала. [Ответ]
камилек 12:59 01.10.2015
Сплюша, спасибо) [Ответ]
Грейс 17:52 03.10.2015
Девочки, а как получать справку от педиатра после болезни на допуск в сад? Надо записываться или можно просто так прийти? Я просто не представляю, как с этой системой предварительной записи спрогнозировать, когда ребенок уже будет здоров и можно идти за этой бумажкой? [Ответ]
Сплюша 18:05 03.10.2015

Сообщение от Грейс:
Девочки, а как получать справку от педиатра после болезни на допуск в сад? Надо записываться или можно просто так прийти? Я просто не представляю, как с этой системой предварительной записи спрогнозировать, когда ребенок уже будет здоров и можно идти за этой бумажкой?

Можно по записи по электронке(ну нет так нет,никто не поругает,если не придете). Можно,сделав глаза как у кота из Шрека подойти по факту и попросить справку в сад. Минусы второго варианта-сидеть вочереди. [Ответ]
Sanna 21:41 03.10.2015
Грейс, обычно приходят просто так к медсестре, она справку выписывает. [Ответ]
o-cherry 22:45 03.10.2015

Сообщение от камилек:
Oksana13, не, не жгут, это ж не сок, просто супермелко нарезанный лучек, заливаю столовой ложкой растительного масла, и в маленькую баночку и в холодильник, каждые пять дней навожу новые)
Ну не то чтоб совсем не болела, все таки в садике очень тесный контакт между детками, но на мой взгляд меньше и легче переносятся вирусяки) Это нам лор наша рекомендовала.

Спасибо за совет))) [Ответ]
olris 16:13 05.10.2015
давно не писала.
мой кошмар продолжается. сейчас заканчиваем сидеть на ТРЕТЬЕМ больничном, сегодня должны выписать.
идти завтра? боюююсь....
у нас круче, 1 день ходим, на другой заболеваем по полной и неделю - 1,5 на больняке.
в этот раз откололи курс антибиотиков((((
если так дальше пойдет, не знаю что и делать(((( [Ответ]
НатушЪ 17:23 05.10.2015
olris, каким средствами профилактики вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще?
Плохо, что болеют детки, @@@@@@@@@@@@@@@@@ вам на неболеть) [Ответ]
o-cherry 21:49 05.10.2015

Сообщение от olris:
у нас круче, 1 день ходим, на другой заболеваем по полной и неделю - 1,5 на больняке.

У меня тоже 1 -1,5 дня держаться дети, до конца недели болеем и опять сначала((( [Ответ]
Сплюша 10:39 06.10.2015
В 162-ом дали тепло. Ура! [Ответ]
Страница 105 из 126
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115 > Последняя »
Вверх