Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 236
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Хомка 17:27 13.11.2009
гы а про наше никто не знает...
наш гомеопат велела завязывать, она по гв не спец, на него взгляд традиционный: годик покормила и хорош, так что ей я не афиширую, благо гомеопатию при гв можно любую. [Ответ]
Mushka 17:29 13.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
так фишка в том что надо в форме ушных капель... мне чего-то ничего на ум не приходит какие есть совместимые в каплях...

Чтобы что-то из ушных капель попало в молоко очень сомнительно. Действие-то их местное, если что-то и попадает в кровоток, то очень не значительно. Большинство оговорок в инструкциях (типа соотнести пользу и вред или по усмотрению врача)перестраховка. [Ответ]
CHERTOVKA 19:23 13.11.2009

Сообщение от Mushka:
Чтобы что-то из ушных капель попало в молоко очень сомнительно. Действие-то их местное, если что-то и попадает в кровоток, то очень не значительно. Большинство оговорок в инструкциях (типа соотнести пользу и вред или по усмотрению врача)перестраховка.

да ладно. очень даже попадает (это я еще с фармы помню...) [Ответ]
stasia 22:13 13.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
да ладно. очень даже попадает (это я еще с фармы помню...)

Вопрос какой у вас, я не разобралась, простите?
Если - "можно ли использовать отипакс при ГВ" - то лучше не использовать.
Состав: ледокаин, феназон.
Ледокаин попадает в молоко, но не думаю, что в количествах более значительных, чем при лечении зубов Если только вы не льете его уши флакончиками с утра до вечера. А ледокаин совместим с ГВ.
Феназол с ГВ не совместим, рекомендуется заменить его ибупрофеном.

Существуют множество лекарст, совместимых с ГВ, в том числе и антибиотики. Проконсультируйтесь со своим врачом, самолечение может быть небезопасно, можно запустить болезнь до такой степени, что действительно, потом уже выбора в лекарственных средствах не будет..

При лечении зубов во время ГВ надо просто предупредить стоматолога, чтобы он подобрал вам препарат, не содержащий адреналин. Т.к. часто в качестве обезболивающего используют комплекс ледокаин + адреналин.
Использоваться может чистый ледокаин, или убистезин (он, кажется, выводится быстрее из организма матери, что предпочительнее, особенно если ребенок маленький) или аналог
[Ответ]
CHERTOVKA 22:35 13.11.2009

Сообщение от stasia:
Вопрос какой у вас, я не разобралась, простите?
Если - "можно ли использовать отипакс при ГВ" - то лучше не использовать.
Состав: ледокаин, феназон.
Ледокаин попадает в молоко, но не думаю, что в количествах более значительных, чем при лечении зубов Если только вы не льете его уши флакончиками с утра до вечера. А ледокаин совместим с ГВ.
Феназол с ГВ не совместим, рекомендуется заменить его ибупрофеном.

Существуют множество лекарст, совместимых с ГВ, в том числе и антибиотики. Проконсультируйтесь со своим врачом, самолечение может быть небезопасно, можно запустить болезнь до такой степени, что действительно, потом уже выбора в лекарственных средствах не будет..

При лечении зубов во время ГВ надо просто предупредить стоматолога, чтобы он подобрал вам препарат, не содержащий адреналин. Т.к. часто в качестве обезболивающего используют комплекс ледокаин + адреналин.
Использоваться может чистый ледокаин, или убистезин (он, кажется, выводится быстрее из организма матери, что предпочительнее, особенно если ребенок маленький) или аналог

нееее. у меня совсем другой вопрос. с ушами я как-нибудь справлюсь.
у меня молоко вчера резко пропало. частые прикладывания и лакточаи не помогают...
[Ответ]
stasia 23:15 13.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
нееее. у меня совсем другой вопрос. с ушами я как-нибудь справлюсь.
у меня молоко вчера резко пропало. частые прикладывания и лакточаи не помогают...

Почему вам кажется, что молочко пропало? [Ответ]
CHERTOVKA 06:52 14.11.2009
потомучто ребенок голодный, грудь как тряпочка, а при надавливании на сосок молока 1-2 капли, хотя всегда 4-5 струй было [Ответ]
stasia 09:41 14.11.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
потомучто ребенок голодный, грудь как тряпочка, а при надавливании на сосок молока 1-2 капли, хотя всегда 4-5 струй было

Как ведет себя ребенок? Как докармливается (если докармливается)?
Надавливаете - до кормления или после? Слышны ли глотания при сосании ребенка? [Ответ]
N@dezhd@ 13:39 14.11.2009
всем откликнувшимся спасибо, грудь прошла. Видимо правда спала не удобно.
А литературку про пользу долгого ГВ и "позднего" прикорма тоже надо и чтобы посолиднее, а то моя мама тоже не верит, ругает меня... [Ответ]
stasia 16:04 14.11.2009

Сообщение от N@dezhd@:
всем откликнувшимся спасибо, грудь прошла. Видимо правда спала не удобно.
А литературку про пользу долгого ГВ и "позднего" прикорма тоже надо и чтобы посолиднее, а то моя мама тоже не верит, ругает меня...

ВОЗ "Питание детей раннего и грудного возраста" http://apps.who.int/gb/archive/pdf_f...A55/ra5515.pdf
кажется, там [Ответ]
be_be 16:34 14.11.2009
У меня кстати на 2 дня молоко пропадало (ребенку было 4 месяца). 2 дня грудь была абсолютно пустой, мягкой и легкой. Но Кир не орал от голода, я не беспокоилась, ну и как-то прошло все само собой, специально ничего не делала. [Ответ]
CHERTOVKA 20:16 14.11.2009

Сообщение от stasia:
Как ведет себя ребенок? Как докармливается (если докармливается)?
Надавливаете - до кормления или после? Слышны ли глотания при сосании ребенка?

ребенок капризничает, поднимает кофту, тянется к груди, минуты 3 сосет и начинает злиться - кусать сосок и тянуть грудь.
надавливаю после.
глотания слышны, но реже, чем обычно (те раньше сос-сос-глоток, а теперь раза 4-5 сосет и только потом глотает). сегодня ездили к родственникам у них электронные весы. за одно кормление - 30грамм из обеих грудей...
докармливается в последнюю неделю тоже из рук вон плохо. ранее любимая каша съедается по 50-70 грамм, овощи-фрукты, которые всегда шли на ура - теперь никак вообще.
проблемы с питанием начались одновременно с моим лечением - те когда ребенок не получал грудь, а питался замороженным молоком из бутылки
ранее схема была примерно такая
утром грудь, часов в 10-11 каша +молоко из поильника (я на учебе в это время), в 2 часа грудь, в 5 овощи-мясо-грудь, на ночь (полдевятого-девять) грудь, ночью 2-3 раза грудь. так же после еды ребенку могли дать яблоко или грушу (кусок помусолить).
кризы были, но при них ребенку всегда хватало (при учащении прикладываний). сейчас явно не хватает.
сейчас разморозили последнюю баночку... если завтра не приходит - будем на СВ [Ответ]
N@dezhd@ 12:35 15.11.2009
CHERTOVKA, не знаю, может осудите, но есть такая идея. Что если делиться запасами из морозилок? У меня есть немного, делала на нз, пока не пригодилось, могу дать, может потом ГВ возобновится... но что Стася скажет... [Ответ]
Savelia 15:02 15.11.2009
N@dezhd@, вот сразу такая же мысль пришла... и я бы поделилась...
но я лично ни за что не стала бы давать своему ребенку чужое молочко... если б не наша жизнь... со сплошными инфекциями, о которых человек может и не знать... [Ответ]
N@dezhd@ 16:38 15.11.2009
Savelia, а если вдруг приспичит? вообще в РД проверяли же на инфекции и пр. бяки. [Ответ]
CHERTOVKA 18:15 15.11.2009
N@dezhd@, спасибо. я бы, кстати, тоже поделилась. вроде, т-т-т приходит помаленьку... если что - напишу вам.

Savelia, а сколько мы со всякими бяками сталкиваемся в транспорте/магазине/на детской площадке... я уж молчу про поликлинику... [Ответ]
Savelia 19:15 15.11.2009
N@dezhd@, не, по мне так лучше смесь... хотя, говорят, можно кипятить, но тогда смысла в молоке нет...
а в роддоме что проверяют - сифилис и спид, ну и чет еще... а их сколько! [Ответ]
Savelia 19:16 15.11.2009
CHERTOVKA, если надо - я тоже не против поделиться :-)
нас на все, что проверяют, проверяли :-) [Ответ]
CHERTOVKA 20:33 15.11.2009
так, докладываю - пила 4 раза в день лактавит, млекоин перед каждым кормлением, компот из сухофруктов, мотилиум (у него побочное действие - повышение секреции пролактина). днем вроде наедались, на ночь после груди съели 30 грамм домашнего йогурта... грудь ,т-т-т, стала наливаться... правда меньше, чем обычно.
неужели это был такой лактокриз??? [Ответ]
N@dezhd@ 21:29 15.11.2009
CHERTOVKA, ну Слава Богу! Надеюсь, все наладится, удачи вам. [Ответ]
ВянаТ 00:36 16.11.2009
Эх, а у моей зайки есть "молочный брат")))
Когда в больнице лежали - детки под капельницами. Я сцедилась - на случай - проснулась"естьхочунемогу", а соседка не стала. Так моя красавица и проспала все время, а мальчик проснулся и сказал как раз "естьхочунемогу" и давай выдираться-вертеться. Я им свое молоко отдала, пока мама его сцеживалась - потому как бежать куда то за смесями тоже не вариант был - он же ревет и выдирается. Схомячил, за милую душу))) [Ответ]
ChSister 08:32 17.11.2009

Сообщение от ВянаТ:
а у моей зайки есть "молочный брат")))

у моей тоже) ток "сестра". У соседки роды стимулированные были, молоко не пришло ещё, деть сиську высасывал и орать начинал пока она смесь не давала. Ну пару раз я подкормила, всё равно сцеживала и выливала бутылками) [Ответ]
Ekaterina-vrn 08:41 17.11.2009
когда лежали в роддоме, я сцеживалась, молоко выливала в умывальник (( жалко было( пошла в детское отделение, говорю, а может я вам носить буду? они грят ..это раньше такое практиковалось, сейчас такое запрещено категорически! выливайте(( вот так... какое-то время собирала молоко для Насти ( племяшки) , потом перестала вообще сцеживаться... [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:04 17.11.2009
эх, давно Стаси не видно(( кто-нибудь знает,как у них дела??
pollana, я поняла,что все ништяк, когда перестала грудь болет при приливах, когда молоко перестало самопроизвольно вытекать. И что-то мне кажется что это произошлов 2,5-3 мес))

а вообще ниче сказать дельного не могу. Стаси не хватает((

то,что висит, что-то мне подсказывает ,что для успокоения) У Насти АСБ до сих пор любит под утро не киснуть, на сисе зависнуть)

про наедается, тут много раз писали,что проверить легко по пописам, что 10-12 в сутки должно быть)) [Ответ]
Savelia 14:21 17.11.2009
pollana, это же понятие растяжимое :-)
как мне показалось установилась - это когда лишнее не образовывалось, а когда надо - столько, сколько надо... это счастье настало около 6 месяцев, да и то иногда бывают разные отклонения.

а болит (колит как иголочками) при приливах до сих пор. меня это даже радует - я знаю тогда, что

Сообщение от Ekaterina-vrn:
что все ништяк

:-) [Ответ]
Negodyaika 14:24 17.11.2009
pollana, у меня тож мес в 6-7 тока установилась. Но я сначала много не правильно делала(((. Я думаю что тут у всех по-разному [Ответ]
Катюша 14:43 17.11.2009
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли ребёночку давать грудь, если малышка волнуется, плачет или не спит, а кушала вроде бы недавно? Просто мне мама говорит, что я тогда её перекормлю, типа поэтому малышка тогда срыгивать много будет. Да и медсестра сказала, что так нельзя делать. [Ответ]
Negodyaika 14:56 17.11.2009
Катюша, я не спец по ГВ, но я б сказала даже нужно. Если малышка не голодная она не будет есть, а просто будет мусолить и чувствовать маму рядом и от этого ей будет хорошо. Я "кормила" и каждые 15-30 минут. Мамы кипели просто, а мне было пофиг... главное доченьке было хорошо. И набирала она у меня кстати непомного. [Ответ]
ASB 14:59 17.11.2009
Катюша, я на любой крик и беспокойство давала, этож как успокоительное для ребенка. [Ответ]
Nyah 15:00 17.11.2009
Катюша, давать грудь нужно, перекормить не бойся. Может, роды тяжело проходили, вот ре стресс и заедает. [Ответ]
Страница 105 из 236
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх