Большой Воронежский Форум
Страница 105 из 233
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
DimYch 14:21 02.10.2014

Сообщение от alex23945:
Реально 80 доказать?

тут все просто...
с момента подачи жалобы в суд, до самого суда проходит не один месяц...
аренда авто 1500 в день с момента окончания текущей страховки...
итого набегает около 60 т.р. на аренде
+ подготовка документов
+ 3 заседания с представителем
вот и еще 20 набегает... [Ответ]
Б.Е.А. 14:25 02.10.2014
Только что узнал что МСК в Воронеже не страхует больше. (это говорят решение верхов, в москве можете застраховаться) .
Жесть блин. Кто вообще в Врн остался? [Ответ]
dema 14:57 02.10.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Кто вообще в Врн остался?

РГС ) [Ответ]
Professor 15:34 02.10.2014

Сообщение от Schumi:
Парни, прошу извинить за назойливость, но все-таки повторю вопрос: легитимны ли полисы, которые выписывают в множественных микроавтобусах при ГИБДД?

Подлинность полиса можно пробить по базе http://polis.autoins.ru/ [Ответ]
Olisa 15:38 02.10.2014
Страховка заканчивается в конце ноября, позвонила в МАКС, запись на конец декабря (ограниченное количество бланков) . Но эти бланки сразу находятся, если соглашаешься на доп, так получается? [Ответ]
Б.Е.А. 15:46 02.10.2014

Сообщение от dema:
РГС )

Это те что в Павловске, и кбм не учитывают? (я от них ушел из-за их наглости) [Ответ]
dema 15:50 02.10.2014

Сообщение от Б.Е.А.:
Это те что в Павловске, и кбм не учитывают? (я от них ушел из-за их наглости)

ну да...мне не учли нынче, но лучше чем никак (чем за 5 тыр на сраную шниву) [Ответ]
Schumi 16:18 02.10.2014

Сообщение от Professor:
Подлинность полиса можно пробить по базе http://polis.autoins.ru/

Спасибо!
Действующий, аж сам удивился.
[Ответ]
Alxd 16:33 02.10.2014

Сообщение от Olisa:
Страховка заканчивается в конце ноября, позвонила в МАКС, запись на конец декабря (ограниченное количество бланков) . Но эти бланки сразу находятся, если соглашаешься на доп, так получается?

Я просто настоял на том, что у меня все документы на руках, и не заключить договор сейчас будет незаконно. Оформили без лишних разговоров, допов не предлагали. [Ответ]
grigor 16:41 02.10.2014
Alxd, приехал в МАКС сегодня, весь такой спокойный, уехал несолоно хлебавши - висит бумажка типа, не работаем по техническим причинам ...никаких извинений и разъяснений, по телефону бормочет а\ ответчик. Что будет завтра? [Ответ]
Alxd 16:48 02.10.2014
grigor, я был в конце сентября на Ленинском, сейчас, видимо, все взяли паузу [Ответ]
Алешка Блондин 20:09 02.10.2014
Короче для тех кому лень читать предыдущие 5000 сообщений: сегодня был в Уралсибе и ВСК.
1. Уралсиб. Допов не предлагают, но и без осмотра машины не страхуют. Запись на осмотр минимум через иесяц от даты прихода. Все правила соблюдены т.к. формально они тебе не отказывают. Никого не интересует какие у тебя на руках документы. Секретарь с радостью примит их и поставит отметку. Но лично мое мнение что никакого ускорения процесса получения ОСАГО за этим не последует.
2. ВСК. Принимают 6 человек в день. Из всех столов ОСАГО занимается только 1 стол. Честно говоря не особо понял как там сейчас, но с понедельника (6.10.2014) будет действовать живая очередь и будут принимать 3-4 челоовека в день. Мужичек рассказал как он записывался на прием - пришел в понедельник к 5 утра и в 10 записал я на прием через 2 дня. Осмотра машины еще не было но говорит что обещали.

Короче полный бред. Лично у меня не было времени ждать т.к машина куплена недавно и ее надо поскорее оформить и я плюнул и пошел страховаться к агенту РГС с "добровольным" страхованием жизни. В итоге 4250 за 80 лошадок. [Ответ]
Vova 20:14 02.10.2014

Сообщение от Алешка Блондин:
В итоге 4250 за 80 лошадок.

Тушите свет... [Ответ]
mtechnolog 20:37 02.10.2014
может еще и кбм не учли? за 80лошадок слишком много взяли. [Ответ]
vrnyuz 20:48 02.10.2014
дешево еще,учитывая что базовая стоимость 2500,умножив на коэф 1.4 и еще какие-то,то это еще норм [Ответ]
Professor 21:07 02.10.2014

Сообщение от Vova:
Тушите свет...

Писатели, тхуле.... [Ответ]
Professor 21:14 02.10.2014

Сообщение от Алешка Блондин:
Запись на осмотр минимум через иесяц от даты прихода. Все правила соблюдены т.к. формально они тебе не отказывают.

Вот не надо такое здесь писать, откройте книжечку "Правила ОСАГО" , обычно вместе с полисом выдавали, найдите сначала п.19 (по нему вас развела страховая), а потом найдите п.14 (это был ВАШ шанс). СК вправе провести осмотр в момент заключения договора, а заключить договор она обязана в момент обращения. Осмотрщик вправе уйти в отпуск, быть постоянно на выезде и т.д., вы до китайской пасхи его не дождетесь. К тому же запись карандашом в какой то журнал без выдачи вам официального бланка с печатью - это не документ, даже доказать, что записывались, будет невозможно. [Ответ]
Алешка Блондин 22:48 02.10.2014
Professor, открыл книжечку, открыл 40 фз, ГК. Нигде про "день обращения" нет ни слова. От куда вы вообще все это взяли??? [Ответ]
Алешка Блондин 22:51 02.10.2014
mtechnolog,
vrnyuz, из 4250 осаго 3050 СЖ 1000 срочность 200. Ну кстати не могу сказать что очень дорого. Тут вон кто то говорил что калину за 8000 страхуют ))))) [Ответ]
Mazay 22:53 02.10.2014

Сообщение от Алешка Блондин:
mtechnolog,
vrnyuz, из 4250 осаго 3050 СЖ 1000 срочность 200. Ну кстати не могу сказать что очень дорого. Тут вон кто то говорил что калину за 8000 страхуют )))))

Страховщик не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы в соответствии с настоящими Правилами

пришел с написанным заявлением - должны застраховать. пришел без заявления - не должны. [Ответ]
Алешка Блондин 23:04 02.10.2014
Mazay, они и не отказывают просто осаго выдается после осмотра а осмотр в ноябре. Пришел с заявлением - молодец, приложил копии в ех документов - вообще красавчик. Иди сдавай секретарю и жди ответа )))) а про день обращения нигде не написано. Так что сколько вот ждать? [Ответ]
Mazay 23:17 02.10.2014

Сообщение от Алешка Блондин:
Mazay, они и не отказывают просто осаго выдается после осмотра а осмотр в ноябре. Пришел с заявлением - молодец, приложил копии в ех документов - вообще красавчик. Иди сдавай секретарю и жди ответа )))) а про день обращения нигде не написано. Так что сколько вот ждать?

написано при обращении - заключение договора, а осмотр - при заключении договора.
но это сферически и в вакууме. и я не юрист. [Ответ]
Гер Док 08:10 03.10.2014
Вчера в ЖАСО и РЕСО был. С заявлениями, копиями, все дела.

В итоге чуть по щщам им не надавал. Наглые, как в худших стереотипах о совке.
Даже заявление не приняли, скоты, ни там ни там.
Только под запись в середине ноября. [Ответ]
Fin666 08:26 03.10.2014

Сообщение от Гер Док:
Вчера в ЖАСО

если я не ошибаюсь это первый негативный отзыв о жасо, а вы к ним как человек или как быдло заходили?(они даже по телефону достаточно мило общаются). ну а так во вторник там братан двоюрдный страховался.(без допов и с кбм, приехал к 6.30 был 9, со страховкой ушел перед обедом).
у мну жасо в марте было, в августе ресо все без допов(наглые иль нет не знаю, не ходил - необщался). зы по поводу записи в жасо, вы точно гоните, у них ток живая очередь. [Ответ]
Алешка Блондин 09:17 03.10.2014
Fin666, почему сразу гонит...это распостраненная практика...им, например, пришло указание сверху - ОСАГО выдавать по-минимуму они и включили месячную очередь, а сколько человек из 10 пришедших готовы подождать - 2-3 от силы (те кто пришел заранее), а те у кого горит будут искать другие пути (с допами и без кбм) [Ответ]
Olisa 10:09 03.10.2014

Сообщение от grigor:
Alxd, приехал в МАКС сегодня, весь такой спокойный, уехал несолоно хлебавши - висит бумажка типа, не работаем по техническим причинам ...никаких извинений и разъяснений, по телефону бормочет а\ ответчик. Что будет завтра?

Сегодня офис на Революции 1905 года тоже закрыт по техническим причинам, девочка объясняет, что ждут новые бланки и пока даже не записывают Когда начнут страховать, не знают. [Ответ]
Е.Онегин 11:33 03.10.2014
Алешка Блондин,

Может хватит тут уже рекламировать допы и "без КБМ"? Адекватные люди с заявлениями и досудебками пойдут и сделают с КБМ и без допов.
В ЖАСО очередь образовалась исключительно из-за того, что там без заморочек делали. Если там та же фигня будет - к ним тоже с документами сразу придут - только и всего. [Ответ]
ShepA 11:46 03.10.2014

Сообщение от Гер Док:
Вчера в ЖАСО и РЕСО был. С заявлениями, копиями, все дела.

В итоге чуть по щщам им не надавал. Наглые, как в худших стереотипах о совке.
Даже заявление не приняли, скоты, ни там ни там.
Только под запись в середине ноября.

повторяю - не надо рвать нервы и себе и людям! Ничего это не даст. Со стороны "противника" такие же люди - зарабатывают на жизнь и действуют по указанию начальства.

пришел, вежливо обратился к агенту - отказал - к секретарю - отдаете документы. НЕ НАДО КРИЧАТЬ И ВОПИТЬ! Эт о ничего не даст кроме как большей антипатии. Агенты или скажем бухгалтер не обязаны принимать от вас доки. Они им без надобности. А у секретаря такая работа - принять заявление. Другое дело, что секретарь может находится только в "головном" офисе. Достаточно позвонить на общий телефон и поинтересоваться где находится секретарь. [Ответ]
japonchik 14:24 03.10.2014
Бензин растет, страховка стоит хрен знает сколько, в колбасе вообще мясо пропало. Так блин всё хорошо то!!! Во как!!! [Ответ]
Vitek 14:56 03.10.2014

Сообщение от Fin666:
сцука, вызовите мне скорою, задыхаюсь от смеха.

никто не вызвал смело задыхайся

не знаю вообще о чем вы тут пишите в теме, второй год страхуюсь без проблем и по закону, вот и сегодня застраховался за 1829рублей с кбм 0.6 ни кто даже и не пытался ничего втереть, через месяц буду страховать вторую машину, знайте закон, свои права, и никто вам слова поперек не скажет, всем удачи
[Ответ]
Страница 105 из 233
« Первая < 5559599100101102103104105 106107108109110111115155205 > Последняя »
Вверх