Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 126
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
o-cherry 11:22 25.09.2015
А я первый раз и лохонулась( Принесла 2 подарка в пакетах - говорю и вам второй воспитателинице передадите. А она мне, а няничке?.....
блин! Так неудобно! Я сказала, что это вам и няничке тогда, а вечером буду забирать и куплю 2ой воспитат.

Здесь конечно я виновата, надо реально было 3 покупать подарка. Я лох( Но другая ситуация, а если денег нет? Почему бы мне не предложить, давайте это мы на всех к чаю поставим.... Наглость немного зацепила... [Ответ]
be_be 13:02 25.09.2015

Сообщение от o-cherry:
А я первый раз и лохонулась( Принесла 2 подарка в пакетах - говорю и вам второй воспитателинице передадите. А она мне, а няничке?.....
блин! Так неудобно! Я сказала, что это вам и няничке тогда, а вечером буду забирать и куплю 2ой воспитат.

Здесь конечно я виновата, надо реально было 3 покупать подарка. Я лох( Но другая ситуация, а если денег нет? Почему бы мне не предложить, давайте это мы на всех к чаю поставим.... Наглость немного зацепила...

капец. а нянечке...
Может воспитательница думала что это от всего коллектива родителей?
Вот не знаю, я бы наверное первый и последний раз бы носила подарки [Ответ]
o-cherry 13:07 25.09.2015

Сообщение от be_be:
капец. а нянечке...
Может воспитательница думала что это от всего коллектива родителей?
Вот не знаю, я бы наверное первый и последний раз бы носила подарки

Нет, от всего коллектива точно не могла подумать... Прям осадок такой остался, при чем у меня, а ей замечательно)) ((( [Ответ]
Ruslana_P 13:16 25.09.2015
Мы сегодня не пошли температура ночью была и голос пропал. Сегодня в больницу съездили воспаление горла на фоне вирусной инфекции. Но на садик не грешу сама в воскресенье заболела такой же бякой и малыш от меня заразился. В гости сходили там мальчик болел. Так что лечимся. [Ответ]
pinaster 13:18 25.09.2015

Сообщение от Сплюша:
И мы пораньше,но там воспитатели собрались двери красить-сэс ждут))

ооо, "повезло" им...

У нас никто не дарит от себя, по крайней мере я таких случаев не знаю. Все только от группы. Сегодня дарили на 3х с учетом няни. [Ответ]
o-cherry 13:19 25.09.2015
И вообще, как-то расстроена, конечно понимаю ,что 3х летки - маленькие, много детей. тяжело за всеми уследить.
НО сына уже третий раз забираю, а сандали одеты неправильно, блин, тут обувь дорогущую покупаешь, чтобы нога правильно ставилась, а он полдня ходит в сандалиях не на ту ногу... Пока промолчала, но след. раз все таки скажу воспит.
А недавно забрала после сна сразу, как раз деток будили, смотрю идут дети в туалет и через один без маек (мой в том числе!), в одних трусиках. Спрашиваю у воспит., почему майку не одели, она в шкафчике (с утра предупредила!!!) а воспит.. отвечает, я незнаю, т.к. до обеда была другая.
А потом моя мама подсказала, что надо майку под футболку одевать. Блин! Ну откуда я должна это знать??? Я первый раз отдала ре в сад! Почему сразу не сказать! Я никогда не одевала майку под футболку!!!
Теперь одеваю.
Т.е. получается родители которые одели детям сразу майки - те дети спят в майках, а если нет. то спите раздетые.

все! выговорилась, немного отлегло.
Девочки, может это я так все через чур близко к сердцу воспринимаю? [Ответ]
Cj-koketka 13:30 25.09.2015
o-cherry, Впринципе какая разница, если он укрыт одеялком? У нас в саду, если майки под футболкой нету, то в футболке укладывают. Хотя тоже в шкафчеке всегда лежит и майка запасная и пижамка, скорее всего просто времени им не хватает.... [Ответ]
rorshah 13:33 25.09.2015
мои дети маек не носят под футболками,только в случае сильных холодов могу одеть! моя спит сейчас в трусиках одних - у них жарко в группе. потом будет в пижамке [Ответ]
rorshah 13:33 25.09.2015
Cj-koketka, вы в какую группу пошли? [Ответ]
o-cherry 13:34 25.09.2015

Сообщение от Cj-koketka:
o-cherry, Впринципе какая разница, если он укрыт одеялком? У нас в саду, если майки под футболкой нету, то в футболке укладывают. Хотя тоже в шкафчеке всегда лежит и майка запасная и пижамка, скорее всего просто времени им не хватает....

не хочется, чтобы он без майки спал, мы еще и очень болезненные.
В первый раз пошли, заболели на 3 день. потом неделю лечила. Вышли, заболел на 2 день. Подлечила и сегодня на 1 день опять отвела. Хотя в группе почти 100% явка.
Я в это только и верю! Что реально нет времени. Т.к переживаю, когда будет холодно будут ли они пижаму одевать. [Ответ]
Осенняя_ 13:34 25.09.2015

Сообщение от o-cherry:
..... сандали одеты неправильно, блин, тут обувь дорогущую покупаешь, чтобы нога правильно ставилась, а он полдня ходит в сандалиях не на ту ногу...


....получается родители которые одели детям сразу майки - те дети спят в майках, а если нет. то спите раздетые...

удивительные вещи Вы рассказываете
в нашей группе у каждого ребенка одежда для сна есть, её даже требуют
никогда такого не было, чтоб моего ребенка (уже второй к тем же воспитателям ходит) уложили спать без майки (пижамы) или в той же майке, в которой он в группе ходит (кто-то писал про такой случай)
и одеться-раздеться помогут, и на прогулку одевают по погоде (не напяливают всё, что на ребенке было с утра), и переодевают-сушат одежду и варежки
или нам просто повезло или так и ДОЛЖНО быть
поговорите с воспитателями, ласково, но настойчиво ) [Ответ]
НатушЪ 13:37 25.09.2015

Сообщение от o-cherry:
НО сына уже третий раз забираю, а сандали одеты неправильно, блин, тут обувь дорогущую покупаешь, чтобы нога правильно ставилась, а он полдня ходит в сандалиях не на ту ногу... Пока промолчала, но след. раз все таки скажу воспит.

вот по этому поводу совершенно не стОит расстраиваться. Малыш не будет косолапить. Очень часто врачи при различных нарушениях формирования стопы рекомендуют именно на разные ноги напяливать обувь.
[Ответ]
Sanna 13:37 25.09.2015
Ой, пишите ещё, мне нужен опыт. А пижаму они успеют надеть. Вот не пойму, почему летом не успевают проследить, чтоб все были одеты, а зимой успевают всех в пижамы нарядить? [Ответ]
o-cherry 13:51 25.09.2015

Сообщение от Sanna:
почему летом не успевают проследить, чтоб все были одеты, а зимой успевают всех в пижамы нарядить?

хороший вопрос) [Ответ]
o-cherry 13:54 25.09.2015

Сообщение от Осенняя_:
..у каждого ребенка одежда для сна есть, её даже требуют...
поговорите с воспитателями, ласково, но настойчиво )

У нас тоже маечки и пижамы требуют, но результат на лицо был.

Да, буду следующий раз говорить, если что.
Но я сделала оптимальный вариант для меня и ребенка. Написала штрихом на кроссах и сандалях букву " П ". Вроде сын всегда правильно правую ногу показывает, и бувы мы знаем. Объяснила П - правая, вроде понял. [Ответ]
Sanna 14:03 25.09.2015
Для настроения
Отвели ребенка в сад — Мама рада, папа рад: Не мешает им никто, делать это, делать то! Можно спать до десяти, На прогулку не идти, Нож забыть на видном месте. Выпить кофе граммов двести, Можно что-то посмотреть, Кроме «Маша и Медведь»! На базар сходить за сыром. И убрать всю-всю квартиру! Час прошел и два и три, Что-то тягостно внутри. Без ребенка в доме пусто, Без ребенка в доме грустно. Ну-ка папа, быстро в сад, Возвращай дитя назад! И опять дрожит весь дом… Завтра снова поведем. [Ответ]
НатушЪ 14:06 25.09.2015
Sanna, класс! [Ответ]
o-cherry 14:20 25.09.2015
Sanna, спасибо за замечательный стих! [Ответ]
pinaster 14:58 25.09.2015
У нас для сна отдельная одежда. В основном это просто чистая хб футболка для сна. В группах тепло, поэтому низ пижамы по желанию - мы не носим, спит в трусиках. Лежит эта футболка всегда под подушкой. Ходим 3й год в сад, всегда ее одевали сначала воспитатели, сейчас в 5 лет сам. На смену в шкафу тоже отдельная футболка всегда - на случай облился или вспотел, ее обязательно воспитатели требуют.
o-cherry, если Вам что-то не нравится, всегда говорите воспитателям об этом и сразу, спрашивайте, интересуйтесь. Это Ваш ребенок, а это - их работа Вам же будет потом спокойней. [Ответ]
be_be 15:56 25.09.2015

Сообщение от o-cherry:
Нет, от всего коллектива точно не могла подумать... Прям осадок такой остался, при чем у меня, а ей замечательно)) (((

да у любого человека остался бы осадок...
ужасно.
я вот вспомнила, на какой-то праздник забыла нянечке купить подарок, так воспитательница мне говорит - не переживай! я ей вот эту коробку конфет дам. (но я естественно сбегала и купила нянечке тоже презент). я в родительском комитете была. [Ответ]
Cj-koketka 17:20 25.09.2015
rorshah, В 1 в ясли. [Ответ]
o-cherry 17:31 25.09.2015

Сообщение от be_be:
на какой-то праздник забыла нянечке купить подарок, так воспитательница мне говорит - не переживай! я ей вот эту коробку конфет дам.

Вот именно так и должна была она и мне сказать ,т.к. там в каждом пакете я положила по 2 коробки конфет и зефира(
Отбила все желание.... [Ответ]
НатушЪ 17:43 25.09.2015

Сообщение от o-cherry:
по 2 коробки конфет и зефира(

я уже не первый раз в родительском комитете, так вот когда подарок от группы, самое лучшее - конвертик.
3 конвертика.
и не заморачиваться. Все всегда довольные. [Ответ]
Kisuli 17:47 25.09.2015
Я первый год поздравляла от себя и тоже забыла про нянечку! Мне, конечно, ничего не сказали, я сама вовремя сообразила и вечером и ей принесла подарок.
А сегодня поздравляла их (уже от всей группы), а мне воспитательница говорит, а заведующую мы поздравили? А мы никогда на день воспитателя никого, кроме своих не поздравляли, а в этом году на собрании родители вообще не вспомнили про праздник, я сама подсуетилась, хорошо хоть деньги с прошлого года остались. Так что про заведующую и речи не было.

А еще вопрос к тем, кто в род. комитете. У нас стал ходить мальчик, бабушка которого вообще отказывается сдавать какие-либо деньги - ни добровольные, ни на подарки. Понятно, что никто её заставить их сдавать не может, да никто и не собирается. Но как быть с самим мальчиком? В группе мы обычно дарим деткам подарки на ДР, дети поздравляют именинника. А мальчик, получается, без подарка останется. Жалко его, он же не виноват, что у него такая бабушка. С другой стороны, он и так будет всем обеспечен в саду за наш счет, надо хоть как-то показать бабушке, что она не права. Что делать? И как с ней вести разговор, не знаю, я вообще боюсь к ней подходить. Она из-за добровольных орала на воспитателей, что в прокуратуру пожалуется. [Ответ]
НатушЪ 17:56 25.09.2015

Сообщение от Kisuli:
А еще вопрос к тем, кто в род. комитете.

я сегодня тоже спросила про заведующую. Раньше никогда не поздравляли, но теперь другая, молодая, я кожей почувствовала ,что надо. Воспитатели подтвердили. В понедельник букет цветов понесу.

Про бабушку...У нас тоже есть дети, родители которых не сдают ни на театр, ни исчё чиво. Компенсируем из общих денег.
Деть не виноват. Это решение группы. [Ответ]
Боудикка 19:04 25.09.2015
Kisuli, я не в родительском комитете пока, но бабушка из рассказа - копия моей тётки... Никогда не сдает ни на что, и ещё совершенно не волнуют "меры наказания" в виде лишения ребёнка подарка на день рождения или новый год. Ей просто пофиг, что ребёнок расстраивается, что не хочет из-за этого на утренники ходить. Только недавно об этом узнала моя бабушка (её свекровь), которая начала сдавать деньги за внучку.
Как вариант - выйти на других родственников ребёнка. Бабушку пытаться вразумить бессмысленно ИМХО [Ответ]
o-cherry 19:27 25.09.2015

Сообщение от НатушЪ:
я уже не первый раз в родительском комитете, так вот когда подарок от группы, самое лучшее - конвертик.
3 конвертика.
и не заморачиваться. Все всегда довольные.

Поздравляла личнл от себя. Дальшн подарки будут ток от родит.комитета! [Ответ]
be_be 19:28 25.09.2015
Кисули - я была в род.комитете и у меня двое родителей отказались сдавать деньги. Я пошла на принцип и отстояла перед другими родителями и все подарки эти дети в полном объеме получали.
Дети не виноваты что их родные такие. [Ответ]
catdi 19:30 25.09.2015
Kisuli, а как тогда ее ребенок занимается? у нас в саду нет добровольных пожертвований, раз в год сдаем в родительский комитет деньги, за которые покупаются подарки, учебные тетради и материалы для детей, чистяще-моющие принадлежности, сантехника и лампочки при необходимости [Ответ]
rorshah 21:57 25.09.2015
Cj-koketka, значит с нашей троюродной сестричкой))) [Ответ]
Страница 104 из 126
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114 > Последняя »
Вверх