Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 234
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Спутница 18:30 05.06.2011
pollana, поздравляю! Знакомые тебе "патрули" от Икеа спасут мир! )))) У нас не только холодильник, но и платяной шкаф на этих замках - Полли потрошит всё почем зря [Ответ]
heilinn 18:43 05.06.2011
printsrv, Патрули - штука хорошая! Но в холодильник лазить за день приходится стопицот раз. Каждый раз щелкать замком. Не хоооочееетсяяя. Но, видимо, придется. [Ответ]
be_be 19:12 05.06.2011

Сообщение от printsrv:
pollana, поздравляю! Знакомые тебе "патрули" от Икеа спасут мир! )))) У нас не только холодильник, но и платяной шкаф на этих замках - Полли потрошит всё почем зря

ребенок должен пройти этот этап, этап перетряхивания вещей в шкафу. Сейчас запрещаете, будет перетряхивать потом в ваше отсуствие (у моей знакомой этот этап мальчик прошел в 11 лет, потому как в детстве мать запрещала что-либо подобное делать). [Ответ]
be_be 19:13 05.06.2011
У нас вообще пипец начался
у сына лезут ОПЯТЬ ОДНОВРЕМЕННО 4 зуба! Да йо-майо! опять зубы, как же они нам тяжело даются. Мой ангелочек превращается просто в ноющего, орущего, капризного... ангелочка.
17-20 лезут.
[Ответ]
IVShmidt 19:33 05.06.2011
Kisuli, nastenka21,я по поводу дневного сна безпамперса... а вы не ходите на горшок? мы перед сном сходим и спим часа 3 днем без описов... встает и вместе с мишкой на горшок...
кстати. хотела спросить - хорошо ли, что деть спит с игрушкой? [Ответ]
be_be 19:41 05.06.2011

Сообщение от IVShmidt:
кстати. хотела спросить - хорошо ли, что деть спит с игрушкой?

Где-то я слышала (по какому-то каналу ТВ), что у ребенка должен быть вот такой друг (игрушка).
Мой сын сам себе выбрал медведя в магазине и теперь его и на горшок сажает и кормит и иногда берет с собой спать. [Ответ]
IVShmidt 19:49 05.06.2011
be_be, вот у нас то же самое... и кушать вместе с ним, сначала мише ложку, потом Ната ест, спать только с ним, на горшок - с ним, пытается на прогулку взять, но мне чет жалко, как представлю, как его отстирывать - волосы дыбом, уговариваю, мол Миша устал, он отдохнет, а мы пока погуляем, зато с улицы уходим только при условии, что мне позвонил Миша и сказал, что сскучился по Нате, ищет ее и никак найти не может ))) тогда бегом домой к Мише, успокаивать, чтоб не "плакал" ))) [Ответ]
Kisuli 21:04 05.06.2011
IVShmidt, мы пока не ходим на горшок.
По поводу игрушки, я читала, что с определенного возраста у ребенка должен появиться такой друг - когда ребенок начинает осознавать, что он и мама не единое целое. Вместо мамы как бы получается. [Ответ]
Спутница 21:16 05.06.2011

Сообщение от be_be:
ребенок должен пройти этот этап, этап перетряхивания вещей в шкафу. Сейчас запрещаете, будет перетряхивать потом в ваше отсуствие (у моей знакомой этот этап мальчик прошел в 11 лет, потому как в детстве мать запрещала что-либо подобное делать).

Ну в возрасте 11 лет многие дети копаются в шкафах, независимо от детских воспоминаний... Девочки усиленно меряют мамину одежду, мальчишки ищут родительские "секретики", да и прятки в шкафу никто не отменял
В моем случае у шкафа центральная дверь - зеркальное полотно, и в ходе обысков дочка ей жутко хлопает и выворачивает в обратную сторону - я опасаюсь жутких травм (вдруг зеркало лопнет, разобьется).
Да и копаться вечно я не позволю - скоро 3 года, лично я считаю, что пора ребенка заинтересовывать порядком, совместными домашними делами... У Полли и так характерец очень уж разрушительный, вседозволенность ей на пользу не пойдет.

Сообщение от be_be:
лезут ОДНОВРЕМЕННО 4 зуба!

у дочки 17-20 точно также лезли - все сразу ((( Причем они движутся периодами - чуть подвылезут, успокоятся и по новой...

Сейчас у нас все 20 уже вылезли, а чёс во рту никак не прекращается - руки или игрушки частенько там... и слюни-слюни-слюни... Уже начинаю нервничать, чему там чесаться, если все уже вылезло???
[Ответ]
Горечь 21:20 05.06.2011

Сообщение от IVShmidt:
кстати. хотела спросить - хорошо ли, что деть спит с игрушкой?

Читала, что важна мера. Если ребёнок не может заснуть без этой игрушки, или плачет-орёт, если игрушку забыли, и не успокаивается, пока не принесут - это "звоночек", что у ребёнка проблемы. [Ответ]
IVShmidt 21:53 05.06.2011
Горечь, Kisuli, ну вот, сколько людей, столько и мнений... вроде истерик по поводу отсутствия мишки нету, но когда он рядом - ей веселее что ли... хотя малышка социальная - легко находит общий язык и с ровесниками и с маськами постарше, а ко взрослым уже какое-то уважение испытывает и рассматривает любого взрослого как источник вкусняшки ))) [Ответ]
heilinn 23:17 05.06.2011

Сообщение от be_be:
ребенок должен пройти этот этап, этап перетряхивания вещей в шкафу. Сейчас запрещаете, будет перетряхивать потом в ваше отсуствие (у моей знакомой этот этап мальчик прошел в 11 лет, потому как в детстве мать запрещала что-либо подобное делать).

У нас этот этап с 6 мес начался и уже год не закончится. Но холодильник - не тот вариант, чтоб разрешать. [Ответ]
Спутница 23:29 05.06.2011
pollana, меня в ситуации с холодильником бесило два момента:
- Полли била яйца, очень ее это впечатляло... Куда я их только не перекладывала, она все равно доставала и била (прежний холодильник был маленький, не двухкамерный). И еще молоко - хлоп пакет об пол со всего маху - и ужас! - вкуснотеевские кувшины чудесно взрываются и молоко по всей кухне цунами делает))))
- неконтролируемые перекусы: хвать творожок и уже открыла и лижет... Отбираешь - истерика.
Поэтому повесили "патрулик", быстро как-то привыкли, да и она через месяц-полтора перестала лазить. [Ответ]
heilinn 23:32 05.06.2011
printsrv, ды у нас в холодильнике стекло в основном. Банки-бутылки, куча лекарств еще. А он же бутылки оооочень любит. )
А когда ж они лазить перестают? К 11-ти годам что-ли? [Ответ]
Спутница 00:39 06.06.2011
pollana, мой сын в 14 лет лазит вообще каждые 5 минут - хлеб с майонезом+молоко рулят)))) [Ответ]
nastenka21 17:29 06.06.2011
pollana, мой давно уже лазить начал, но я ему просто объясняю чтобы закрыл. или тупо не даю открывать. перестал кстати лазить уже практически совсем
IVShmidt, ходим конечно, у меня ребенок когда как. может три часа проспать и не пописить. а иногда может через час уже лужу сделать. но перед сном всегда его писию.
Мой спит с детства с одеялком, поэтому сон кровать и одеялко это только в таком комплекте вещи совместимые. иногда мы спим с мишкой, вернее он всегда сидит в кровати, недавно спали с книжкой в обнимку [Ответ]
be_be 17:32 06.06.2011
класс, а мой ребенок и змой в морозы спит раскрытым, покупаю теплые пижамы. [Ответ]
IVShmidt 17:47 06.06.2011
nastenka21, с книжкой?! вот прикольно... впервые слышу если честно, а мы вот пытались с собой в кровать утащить "говорящую" куклу, которая от легкого прикосновения вещать начинает, еле забрала ))) [Ответ]
nastenka21 09:13 07.06.2011
IVShmidt, вчера вот спал с новой игрушкой из макдональдса, пандой Мне кажется ему все равно с чем спать. главное с чем нибудь [Ответ]
Чудесная 14:15 07.06.2011

Сообщение от IVShmidt:
кстати. хотела спросить - хорошо ли, что деть спит с игрушкой?

не могу вспомнить, где читала, но это не есть хорошо. вроде бы это звоночек, что не хватает родительской любви/ласки [Ответ]
Верю_в_чудо 14:33 07.06.2011

Сообщение от Tat:
не могу вспомнить, где читала, но это не есть хорошо. вроде бы это звоночек, что не хватает родительской любви/ласки

Ну надо же!А я,наоборот,Артёмке(когда спать ложится) постоянно подсовываю,то зайца любимого,то медвежонка,а он категорическое:"НЕТ!Убери его!!!" [Ответ]
IVShmidt 17:12 07.06.2011
Tat, Верю_в_чудо, вот и я так же вначале подсовывала мишку, вроде детки так спокойней спят... а щас в привычку вошло, ды и выясняется что это "звоночек"... эх, вроде круглосуточно с ней занимаемся, играемся и т.д. (((( [Ответ]
gam-ma 21:25 07.06.2011
Я холодильник строго-настрого запрещаю открывать. Ну у нас в стенке есть пустая тумбочка, вытащили все оттуда, потому что все по полу разбрасывали. Так теперь у них любимая игра там прятаться по очереди и друг друга закрывать. Вместо холодильника и комода, как только пытаются влезть я их сразу к стенке
прикольно звучит в смысле к мебельной [Ответ]
Sonnewko 21:32 07.06.2011
По поводу звоночков: не хватает любви и ласки только в том случае, если ребенок спит с какой то ОДНОЙ определенной игрушкой, и вообще нездорово привязан к ней. Если спит с разными,это ничего. [Ответ]
nastenka21 12:52 08.06.2011

Сообщение от Sonnewko:
По поводу звоночков: не хватает любви и ласки только в том случае, если ребенок спит с какой то ОДНОЙ определенной игрушкой, и вообще нездорово привязан к ней. Если спит с разными,это ничего.

А у меня всегда спит с няней( одеялком) Теперь у него их два, и он спит с ними, еще обязательно положит игрушки парочку -троечку. каждый раз разную, ему так лучше спится что ли. но это то что касается кроватки, а так он может спать и просто. Но зато с одеялком, он всегда знает что пора спать. Сам берет его и несет мне когда спать хочет. Я к этому спокойно отношусь, ему оно с самого детства очень нравится. [Ответ]
nastenka21 12:54 08.06.2011
Прикольно так, малой научился говорить да и головой махать, так это удобно оказывается. я теперь могу понимать наконец то нормально что ему надо. так он мило говорит Да [Ответ]
Горечь 15:58 09.06.2011
Мы дневной сон полтора-два часа спали без подсосов!!! [Ответ]
ИришаК 16:04 09.06.2011

Сообщение от Горечь:
Мы дневной сон полтора-два часа спали без подсосов!!!

А мы с 2-3 подсосами (как обычно), но сегодня до 16-15! Рекорд!
Ложимся в 12, 12.30, редко в 13.
[Ответ]
be_be 16:17 09.06.2011

Сообщение от Горечь:
Мы дневной сон полтора-два часа спали без подсосов!!!

взрослеет )) [Ответ]
be_be 16:18 09.06.2011
Девочки, может вам будет интересно (кто кормит грудью и конца и края не видно ))
Сын ночью требует грудь раза 2-3 НО, на груди не висит! Жадно сосет минут по 10 и все, отваливается и сам даже отползает "на безопасное расстояние".
[Ответ]
Страница 104 из 234
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154204 > Последняя »
Вверх