Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 122
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Изменена организация движения! ( тема обновляется)
SHAMON 23:31 08.09.2015

Сообщение от SAPR:
с неделю назад видел даму, не помню уже на чем она была, так она против шерсти перла по Комиссаржевской и пыталась повернуть таки под кирпич на Фридриха)))

Это не моя жена )))))
Эта чья-то еще )))) [Ответ]
xyn 10:46 09.09.2015

Сообщение от :
На перекрестке Пешестрелецкой и Домостроителей (у Моравы) нанесли разметку, в том числе стоп-линию, захватывающую весь перекресток. Теперь пока не сотрем, на красный на Домостроителей не поповорачивать, хотя гаишников еще ни разу там не видел, многие по привычке ездят.

Agent Orange, сфигали? светофор стоит за перекрестком, стоп-линия - перед перекрестком. значит ее можно считать просто грязным асфальтом, т.к. знака 2.5 там тоже нет. [Ответ]
SHAMON 20:57 09.09.2015

Сообщение от xyn:
Agent Orange, сфигали? светофор стоит за перекрестком, стоп-линия - перед перекрестком. значит ее можно считать просто грязным асфальтом, т.к. знака 2.5 там тоже нет.

1. Линия,
2. знак
3. линия+знак
это всё одно и тоже. Останавливаться надо.
Даже там, где маразматично нарисовано.....

Если это просто грязный асфальт, то поясни, где тогда там надо останавливаться? Перед светофором? [Ответ]
xyn 10:15 10.09.2015

Сообщение от SHAMON:
1. Линия,
2. знак
3. линия+знак
это всё одно и тоже. Останавливаться надо.
Даже там, где маразматично нарисовано.....

Если это просто грязный асфальт, то поясни, где тогда там надо останавливаться? Перед светофором?

Если ты поворачиваешь направо, то тебе не надо останавливаться нигде, ибо движение на перекрестке светофором не регулируется, регулируется только пешеходный переход.
если едешь прямо - останавливаешься у стоп-линии.
тут уже обсуждалось:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...7&postcount=68 [Ответ]
SHAMON 15:40 10.09.2015

Сообщение от xyn:
Если ты поворачиваешь направо, то тебе не надо останавливаться нигде, ибо движение на перекрестке светофором не регулируется, регулируется только пешеходный переход.
если едешь прямо - останавливаешься у стоп-линии.
тут уже обсуждалось:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...7&postcount=68

Это совсем разные перекрестки и ситуации.
В случае с "моравой" стоп-линия до перекрестка нарисован, и водитель еще не въехал не него. А тот случай, что по ссылке совсем с этим не похож.
ИМХО конечно.... [Ответ]
xyn 13:25 11.09.2015
SHAMON, пейсатель?
по моей ссылке:

Сообщение от :
тему не читал и новую создавать не стал. вернулся в Воронеж и обнаружил много интересных стоп-линий. вот одна из них на пересечении домостроителей и пешестрелецкой. WTF? друзья? стоп-линия нарисована до перекрёстка со светофором нна! и что бы это могло значить то? раньше то кто собирался повернуть направо на красный не стояли. а сейчас что за безрассудство?

и собссно ответ:

Сообщение от :
af-super, здесь снова тоже самое, светофор под стоп линию повесить денег не хватило.
пока ездим на нее не обращаем никакого внимания.

Цитата:
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора,
т.к. въезд на перекресток у нас без светофорного регулирования, спокойно двигаемся направо.

[Ответ]
SHAMON 15:29 12.09.2015
xyn,
Сам ты пейсатель, это абсолютно разные ситуации.
На пешестрелейкой ни кто ни куда еще не выехал, а остановился перед перекрестком (перед стоп линией) и ждет разрешающего.
На кольцовской/9-января водитель начал движение на разрешающий и уже будучи на перекрестке уперся в стоп линию. Разницу улавливаешь?
В обще это два разных примера, к чему их уравнивать лично мне не понятно.
Извини, но не могу с тобой согласиться.

Будут еще у кого версии? [Ответ]
Oleg.vrn36 20:39 12.09.2015

Сообщение от SHAMON:
В случае с "моравой" стоп-линия до перекрестка нарисован,

Надо написать что-бы тварей которые на красный поворачивают обилечевали по полной ,перейти на зелёный пешеходный не возможно !!! [Ответ]
SHAMON 22:14 12.09.2015

Сообщение от Oleg.vrn36:
Надо написать что-бы тварей которые на красный поворачивают обилечевали по полной ,перейти на зелёный пешеходный не возможно !!!

Ты про тот момент, если ехать по домостроителей и поворачивать на пешку, или с пешки на домомстроительную??? [Ответ]
xyn 09:59 14.09.2015
SHAMON, причем тут вообще кольцовская?! ты кроме названия темы больше ничего читать не можешь/не хочешь?
там, помимо кольцовской, шло обсуждение этого же перекрестка у моравы, был дан комментарий, совпадающий с моим.

почему я должен останавливаться перед перекрестком, если светофор находится за ним? если светофор к стоп-линии повесят - да, надо будет стоять [Ответ]
D.Elgatitto 12:26 14.09.2015

Сообщение от xyn:
SHAMON, причем тут вообще кольцовская?! ты кроме названия темы больше ничего читать не можешь/не хочешь?
там, помимо кольцовской, шло обсуждение этого же перекрестка у моравы, был дан комментарий, совпадающий с моим.

почему я должен останавливаться перед перекрестком, если светофор находится за ним? если светофор к стоп-линии повесят - да, надо будет стоять

У меня только один вопрос:
В пдд есть правила проезда регулируемых перекрёстков и есть правила проезда нерегулируемых перекрёстков. Правил проезда смешанных перекрёстков нет. Светофоры, правда хреново как-то расположенные, есть всё-таки при движении по обеим(!) улицам. Так какой тут перекрёсток регулируемый или нет? [Ответ]
SV 13:22 14.09.2015
D.Elgatitto,

нет там никакого регулируемого перекрестка.
там есть нерегулируемый перекресток (светофор на въезде нет ни на домостроителей ни на пешестрелецкой) и регулируемый пешеходных переход сразу после перекрестка. [Ответ]
and_v 13:45 14.09.2015

Сообщение от HIM:
На Плехановской между пл. Застава и Кольцовской "запилили" пешеходный переход: нарастили забор, убрали знаки ПП, разметка и "моргалки" на столбах - остались.

Между автовокзалом и Рабочим проспектом (напротив школы) тоже убрали пешеходный переход. Зебру давно уж замазали, перед выходными на въезд в школу ворота поставили закрывающиеся. Сегодня заметил, что знаки убрали. И на той стороне, где полиция - забор поставили. [Ответ]
rigorin 14:07 14.09.2015

Сообщение от SV:
светофор на въезде нет ни на домостроителей

Я не был-бы так категоричен. Вроде как и сейчас светофоры есть...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clip2net_150914140624.jpg
Просмотров: 77
Размер:	89.9 Кб
ID:	2727970  
[Ответ]
SHAMON 15:22 14.09.2015

Сообщение от rigorin:
Я не был-бы так категоричен. Вроде как и сейчас светофоры есть...

Все верно, он там давно висит, со стрелкой.
Тут вопрос в другом, что делать со стоп-линией, которая нарисована на пешестрелейкой перед перекрестком, а светофор за ним....
Я думаю, что по правилам, надо стоять (не поворачивать)))))) [Ответ]
SHAMON 15:24 14.09.2015

Сообщение от SV:
D.Elgatitto,

нет там никакого регулируемого перекрестка.
там есть нерегулируемый перекресток (светофор на въезде нет ни на домостроителей ни на пешестрелецкой) и регулируемый пешеходных переход сразу после перекрестка.

Ты уже тут доказывал, что мимо юности односторонки не было с 15.08.
Рекомендую по внимательнее быть и отписываться посты.
"Не верю!!!" © Станиславский [Ответ]
SHAMON 15:26 14.09.2015

Сообщение от xyn:
SHAMON, причем тут вообще кольцовская?! ты кроме названия темы больше ничего читать не можешь/не хочешь?
там, помимо кольцовской, шло обсуждение этого же перекрестка у моравы, был дан комментарий, совпадающий с моим.

почему я должен останавливаться перед перекрестком, если светофор находится за ним? если светофор к стоп-линии повесят - да, надо будет стоять

Потому что согласно ПДД нужно останавливаться либо перед перекрестком либо перед стоп-линией, либо перед табличкой "СТОП".
Ну а так, можешь и не останавливаться конечно )))))

Вот статья: http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetk...etka-1-12.html
Там в серединке как раз про светофор, который пешеходов пропускает..... [Ответ]
rigorin 15:35 14.09.2015

Сообщение от SHAMON:
Тут вопрос в другом, что делать со стоп-линией, которая нарисована на пешестрелейкой перед перекрестком, а светофор за ним....

Забить. Светофор там забыли либо поставить...

Сообщение от SHAMON:
Я думаю, что по правилам, надо стоять (не поворачивать))))))

А я бы повернул. Тока я там по указанному направлению не езжу.

Сообщение от SHAMON:
Потому что согласно ПДД нужно останавливаться либо перед перекрестком либо перед стоп-линией, либо перед табличкой "СТОП".

Замечу, что нужно расширить эти общие данные. Ты забыл указать регулируемый или нет перекресток.
Итак, ставим себя на место автовладельца, подьезжающего к этому перекрестку по Пешестрелецкой.
1. Определяем, регулируемый или нет этот перекресток для него? Перед перекрестком есть светофоры? Нет. Значите перекресток нерегулируемый.
2. Знак 2.5, запрещающий проезд без остановки и, при наличии "стоп-линии", требующий остановится перед ней есть? Нет. Значит без остановки совершаем поворот направо, не забыв пропустить пешеходов, переходящий через Домостроителей.
Ну и вооружаемся ГОСТом Р-52289-2004 (если еще действует). Там есть расстояние от светофора до "стоп-линии".
P.S. И в общем случае наличие других светофоров, с других направлений движения меня как-то вообще не волнует при повороте с Пешестрелецкой на Домостроителей.
Как-то так. ВОзможно, что неправ. [Ответ]
SHAMON 17:04 14.09.2015
rigorin,
Мой мозг разжижен алкоголем, + ты его добил своим ответом )))))
А пошло все нахрен, буду поворачивать )))))
А вообще не место той стоп-линии в том месте )))))
Получается, тот, кто собрался ехать прямо должен остановится, а тот, кто направо не должен ? ))))) [Ответ]
rigorin 18:26 14.09.2015

Сообщение от SHAMON:
А вообще не место той стоп-линии в том месте )))))

Да нет, как раз место. Только вот в сочетании со светофором, которого там нет (

Сообщение от SHAMON:
Получается, тот, кто собрался ехать прямо должен остановится, а тот, кто направо не должен ? )))))

Да никто не должен. Еще раз. Это - НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ перекресток (по крайней мере при вьезде на него по Пешестрелецкой. Нонсенс? Ну да, так вот дорожники сделали )) ). При вьезде на нерегулируемый перекресток ты должен остановиться лишь в одном случае - при наличии знака 2.5. При наличии этого знака водитель обязан остановится перед пересечением, или, при наличии "стоп-линии", перед ней. Во всех остальных случаях - продолжаем движение (при наличии знака 2.4 "Уступи дорогу" - уступаем, но останавливаться не обязательно). [Ответ]
SHAMON 18:37 14.09.2015
rigorin,
Интересная точка зрения. Короче ясно одно, либо стоп линию надо перенести ближе к зебре, либо светофор передвинут к стоп линии и снабдить его постоянно горящей стрелкой. (Ну и соответствующую разметку/знак "движение по полосам"). [Ответ]
rigorin 18:57 14.09.2015

Сообщение от SHAMON:
Короче ясно одно, либо стоп линию надо перенести ближе к зебре, либо светофор передвинут к стоп линии и снабдить его постоянно горящей стрелкой. (Ну и соответствующую разметку/знак "движение по полосам").

Все так. Ну или вариант - убрать стоп-линию )
Кстати, этот светофор по ошибке поставили в другое место. Я его нашел )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1439291457_905780205.jpg
Просмотров: 111
Размер:	19.6 Кб
ID:	2728089  
[Ответ]
dimvos 16:39 16.09.2015
Уже 2 дня обилечивают тех,кто нарушает односторонний проезд мимо Петровского Пассажа.Стоят ниже выезда по Степана Разина (у арки ВТК).Сделали себе кормушку. [Ответ]
Dmiz 16:40 16.09.2015
На Чайковского уже поменяли направление, теперь движение от Студенческой к проспекту. Со стороны Фридриха Энгельса висит кирпич! [Ответ]
SHAMON 19:52 16.09.2015

Сообщение от dimvos:
Уже 2 дня обилечивают тех,кто нарушает односторонний проезд мимо Петровского Пассажа.Стоят ниже выезда по Степана Разина (у арки ВТК).Сделали себе кормушку.

Все там правильно сделали, а то понавтыкаются друг в друга и стоят смотрят, кто первый сдасться ))))
А кирпич там уже 2-3 недели весит и его прекрасно видно.

Сообщение от Dmiz:
На Чайковского уже поменяли направление, теперь движение от Студенческой к проспекту. Со стороны Фридриха Энгельса висит кирпич!

Уже? Спасибо, полезная инфа! [Ответ]
Olisa 09:34 23.09.2015
Проезд по Революции 1905 года восстановлен [Ответ]
SV 19:25 23.09.2015

Сообщение от Olisa:
Проезд по Революции 1905 года восстановлен

с одной стороны - хорошо конечно.

но с другой - плохо
, я там живу, такой хороший тихий тупичок был ) [Ответ]
MKozI 21:04 23.09.2015
Регулярно езжу через пересечение улиц Пешестрелецкой и Домостроителей.

Почитал ГОСТ и ПДД. Подтверждаю - то самый перекресток технически организован Per rectum (через прямую кишку). Спасибо государству (подрядчику, приемщику и т.д.): "не можем светофоры перенести - ну и ладно, разметку нарисуем. Итак поедят!" [Ответ]
SHAMON 22:20 23.09.2015

Сообщение от Olisa:
Проезд по Революции 1905 года восстановлен

Мля, наконец-то !!!!

Сообщение от MKozI:
Регулярно езжу через пересечение улиц Пешестрелецкой и Домостроителей.

Почитал ГОСТ и ПДД. Подтверждаю - то самый перекресток технически организован Per rectum (через прямую кишку). Спасибо государству (подрядчику, приемщику и т.д.): "не можем светофоры перенести - ну и ладно, разметку нарисуем. Итак поедят!"

Значит можно "в попу" сигналить там и ехать если нет пешесдохов??? )))))
[Ответ]
intersk 21:59 24.09.2015

Сообщение от SHAMON:
Интересная точка зрения. т.е. пешеходы, (коими мы тоже являемся покинув свои авто) которые переходили ТАМ проезжую часть по всем правилам - бараны???
Может бараны те, кто по городу летают как "бэтмены", хотя на деле максимум их корыта разгоняются до ста за 14-15 секунд, ну и тормоза соответсвующие ВАЗам 70-х г.в.
Вообще не наблюдал там "жопошников" в таком числе, что бы данный участок называть "бараньим" )))))

неточно выразился, простите ) бараны это типа бэтмены в вашем понимании, не пешеходы. Два года ездил на Заставу на работу со стороны Г.Ч. Так в промежутке 8.30- 8.50 на этом переходе частенько аварии были из-за резких оттормаживаний по причине того, что пешеходы выходили на переход... из-за этих "ПОПочников" едва не опаздывал на работу. Не нужен там переход: ни водителям , ни пешеходам [Ответ]
Страница 104 из 122
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114 > Последняя »
Вверх