Большой Воронежский Форум
Страница 104 из 234
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154204 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
malina18 23:17 19.05.2012
Taksi, для начала посмотрите сайт: http://www.kulpole.ru/ Там есть всё, что надо. И информация по ценам, и по проезду, и по экскурсиям.

А несколько своих заметок я, конечно, напишу.
1. ПРоезд.
От Воронежа - 200 км. по трассе + 50 км. после трассы до Куликова Поля.
Если посмотрите на карту проезда, то рекомендую ехать именно по той дороге, которая указана на сайте. Просто там есть еще один путь, также видный на всех картах, но там таааакая дорога - настоящий танкодром. Я таких давно не видела даже в деревнях Воронежской области.



2. Гостиница.
Мы бронировали заранее. Цены есть на сайте. Двушка в несезон - 1200 рублей.
Кровати там по 140 см. Это одноместная такая. Мы даже при всем желании не занимали обе кровати. Вдвоем (а в последний раз втроем с ребенком) замечательно там спали.

3. Зрелища.
На самом Куликовом поле их всего 2. Музей Куликовской битвы и мемориальный комплекс Красный Холм. Это на 2 часа.
Еще есть музей Тульских древностей в Епифани. ТАм интересные интерактивные программы. Например, купечсекое чаепитие. Садитесь за стол, с самоваром. баранками, пьете чай, вам рассказывают, как оно було, а кружки потом отдают, чтобы проблем с СЭС не случалось.

Так что если надо плотненько все смотреть - то можно одним днем.
Мы просто любим спокойно отдыхать, гулять, все внимательно разглядывать, поэтому два дня с ночевкой - в самый раз.

4. Речка там есть - вернее две. Вссречается Дон с Непрядвой. На границе этих рек стоит лагерь. точно не знаю, но по-моему, это о нём:
http://kulpole.ru/excursions/individual_tourists/bivak/



Мы не купались. С нашей стороны не нашли подхода. А может плохо искали... Вернее, тот, что нашли. был некупабельный.

5. Баня - не знаю. Надо уточнять.
Шашлык, наверное, можно договориться сделать на территории гостиницы. Тоже не знаю точно. Ну или где-нибудь на берегу реки. Там холмы, родники... В общем, пространства много.

На велике можно погонять. Асфальтированная дорога, горочка... Все как надо.

6. Село по близости Монастырщина.
Там мы брали парное молочко. Прелесть просто. Рядм медпункт с гинекологическим креслом. Пожалела, что не поехала туда рожать ))

7. Где поесть.
Едальня там фактически одна. Шатры. Вообще умеют готовить вкусно и с душой. Но как этого добиться - фиге го знает. Нам отказались делать шашлыки. И предложили на выбор жареную картошку с мясом или поджарку - та же жареная картошка и тоже с мясом. Неедящему мясо у них чудом нашлась порция грибов.


Но в прошлый раз они наготовили таких вкусных, хрустящих карасей, что мы всю обратную дорогу ими уедались. Ну и остального вчкого вкусного...
Цены зато демократичные. Ужин из картошки с отбивной и салатом обошелся в 250 рублей. Отбивная огромная и вкусная.

Есть еще типа буфетов в Монастырщине - но там чай-вода.
Так что если надолго - то надо как-то с собой взять еды.

В общем, я бы туда ездила не столько осматривать, сколько отдыхать. Уик-энд такой.
Изображения
[Ответ]
Taksi 09:52 20.05.2012
malina18, спасибо большое за подробный отчет! Еще больше захотелось поехать туда

Сейчас читаю инфу про гостиницу, там два корпуса: Профессорский и Студенческий. Они в одном месте? Это просто название такое ? Нам бы подошла одна кровать на троих и санузел, телевизор и холодильник без надобности. [Ответ]
malina18 10:59 20.05.2012

Сообщение от Taksi:
Профессорский и Студенческий. Они в одном месте?

Да. Рядом стоят. Профессорский новее.

Сообщение от Taksi:
Нам бы подошла одна кровать на троих и санузел, телевизор и холодильник без надобности.

Все равно там есть это в каждом номере. И разница между однушкой и двушкой 200 рублей. [Ответ]
Чудесная 13:29 20.05.2012
malina18, фотки посмотрела, а на отзыв времени не хватило ))))))
класс!!! всё, как вы хотели )))) когда за сестренкой поедете туда?

я вот оч мечтаю о путешествиях по России: пока самые реальные - на выхи в окрестности. и даже они с трудом осуществимые (надеюсь, временно)
[Ответ]
malina18 14:08 20.05.2012

Сообщение от Чудесная:
класс!!! всё, как вы хотели ))))

Ага, ага. Даже не верится, что все получилось.
За дочкой пока повременим, да и какая там дочка )) Ярославна только родится... Об ордынских женщинах мало что известно ))


Сообщение от Чудесная:
и даже они с трудом осуществимые (надеюсь, временно)

Почему, кста? Костенки, Сафари-парк, Графский (кса...
) Вроде недалеко... [Ответ]
Чудесная 14:35 20.05.2012

Сообщение от malina18:
Почему, кста? Костенки, Сафари-парк, Графский (кса... ) Вроде недалеко...

одной с дочкой как-то тяжеловато [Ответ]
ЯрославР 20:04 20.05.2012
Мы с ребенком ездили в Волгоград для патриотического воспитания. Еще в Туле были.
Оч. рекомендую оба места - но это для тех, кто любит автопутешествия и кому 6 часов на машине в одну сторону не проблема.
По деньгам: в 5 тысяч можно уложиться. Но это без гостиниц.
рано утром выезжаем туда, вечером уже обратно.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_523b5fa5.jpg
Просмотров: 108
Размер:	36.3 Кб
ID:	1841770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2c1b3466.jpg
Просмотров: 15
Размер:	25.5 Кб
ID:	1841772  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_f76df626.jpg
Просмотров: 13
Размер:	29.5 Кб
ID:	1841773  
[Ответ]
Sonnewko 21:02 20.05.2012
Девочки, поделитесь опытом чем накормить 2хлетнего малыша в поезде. Каши растворимые не ест [Ответ]
malina18 23:02 20.05.2012
ЯрославР, клевые пацаны у тебя:http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...0&d=1337533408 [Ответ]
rorshah 06:42 21.05.2012
Sonnewko, если ехать не больше суток, то из дома беру отварную картошечку, яйца, огурцы-помидоры, колбасу или сосиски...можно обойтись без горячего, супов. а вообще мне повезло, у меня дети всеядные,что дашь, то и съедят... [Ответ]
Sonnewko 07:47 21.05.2012
rorshah, ну то есть получается то же что и себе. [Ответ]
UliaDol 10:20 21.05.2012
Sonnewko, мы ездили на поезде, выезжали в обед, дома перед выездом супчиком кормила. На ужин мяско варила, картошку, яйца, с обеда до ужина не пропадет. На завтрак чай, печенье, сыр плавленный, булочки, потом яблочко, а еще консервы рыбные и картошку быстрорастворимую, ну это когда уже постарше был На перекус орешки брала, козинаки, можно сыр косичку в вакуумной упаковке. А там уж и приедете - пообедаете.

Кто в Анапе отдыхал с маленьким ребенком около 1,5 года?
Поделитесь впечатлениями: где жили? что ели? Как доехали?
[Ответ]
catdi 11:24 21.05.2012
Sonnewko, мы недавно ездили с ребенком в поезде. Туда ехали хорошо, в 7 утра выехали и в 10 приехали, а вот обратно было похуже, т.к. в 17ч отправление, а в 20ч прибыли только на место. На дорогу туда брали дочке супчик, картошку, мясо, творожок, печенье. За день все съели, а утром только позавтракали и все. На обратную дорогу брали творожки на ужин, печенье, сок, суп, но пришлось просить проводника поставить его в холодильник. Бывают еще и микроволновки у проводников, но мы грели в кипятке [Ответ]
catdi 11:31 21.05.2012
UliaDol, мы пока планируем поехать в Анапу с ребенком. Но это пока в планах, т.к. нужно получить разрешение от врача(
Жить будем скорее всего там же где и в последний раз (уж очень понравились условия), но только уже в комнате побольше.
А насчет еды... мы готовим сами что-нибудь по-быстрому. На окраине Анапы есть гипермаркет Магнит, там очень большой выбор товаров и низкие цены. В других магазинах по городу цены очень сильно отличались. Только вот жители не очень любят рассказывать про этот гипермаркет.
По поводу дороги... только месяц назад ездили на поезде, все нормально. Не знаю во всех ли поездах есть, но в каких мы ехали, в вагонах были кондиционеры. Поэтому, не смотря на жару, лучше взять на всякий случай легкое одеяло ребенку [Ответ]
UliaDol 11:35 21.05.2012
catdi, а можно в личку где жили? цены и отзывы спасибо [Ответ]
rorshah 12:05 21.05.2012
UliaDol, отдыхали в Анапе в 2009 году, дочке был ровно 1 год, а сыну 3,5 года. снимали квартиру на высоком берегу, готовили сами и питались в столовых, ходили на пляж на высоком берегу, там камни, детям не очень, но народу не так много, вода прозрачная, ездили на песчаные пляжи, там водоросли и куча народу. развлечений очень много, все понравилось в целом. младшую возила в коляске и носила в слинге... [Ответ]
Июль-ка 14:27 22.05.2012
Девочки, пососветуйте хорошего туроператора, пожалуйста. Надо уже ехать тур заказывать - а к кому - не решила. [Ответ]
ЯрославР 15:16 22.05.2012
Июль-ка, мы через пегас летали. все ок. [Ответ]
Алина 15:30 22.05.2012
Июль-ка, лучше немного переплатить, но лететь через "корал" или "тез тур"
"пегас" ворует дни, те прилетите поздно, улетите рано-календарные дни будут,а вот реально...день потерян, да и рейсы их частенько задерживают!(понятно из врн, то улетите вовремя, а вот из другого города...) [Ответ]
Berkana 15:30 22.05.2012
Пегас голимое Г !!!!!!!!!!

хуже не припомню оператора. [Ответ]
ЯрославР 16:51 22.05.2012
Летали Пегасом. Вылет задержан не был. Ни туда ни обратно. летели через Москву.
Вылет обратно был поздно вечером. У нас Пегас дни не своровал. [Ответ]
Berkana 16:56 22.05.2012
А про нас Пегас в Турции вообще забыл.
уроды. Все впечатление об отдыхе в тот раз испортили((( [Ответ]
Чудесная 16:58 22.05.2012
подскажите по курортам Турции
трансфер до 1,5ч/много зелени/крупный город в непосредственной близости
обязателен ли для 2хлетки песчаный пляж? [Ответ]
Berkana 17:00 22.05.2012

Сообщение от Чудесная:
подскажите по курортам Турции

я люблю Белек и Анталию ( местечко Лара )



Сообщение от Чудесная:
обязателен ли для 2хлетки песчаный пляж?

Это в зависимости то конкретной 2хлетки
Но больше - ДА.
[Ответ]
Чудесная 17:11 22.05.2012

Сообщение от Berkana:
я люблю Белек и Анталию ( местечко Лара )

а в каких ещё была? с чем сравниваешь? я ж помню, что по Турции ты спец! [Ответ]
Июль-ка 17:12 22.05.2012
Девочки, спасибо) [Ответ]
ОльгаG 21:34 22.05.2012
Чудесная, Тань,я очень люблю Сиде.местечко Теренгель.Там песок,сосны.Крупные города..ну разве что сама Анталия. Теренгель нравится тем,что рядом Сиде это очень старый город с интересными памятниками и Манавгат небольшой городок,но уже современный такой. Трансфер в твое время умещается. Отели из хороших щаз накидаю.

http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3864 идеальное место и дорогое,а отель 4.но твердая и приличная.бассейн далеко от моря) вау!!!! его снесли...ну этого стоило ожидать слишком место шикарное для недорогой четверки(((
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3868 тоже четверка и тоже вполне нормальная
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=15327 недорого.был неплохой.после хорошей реконструкции.но на пляж надо прогуляться(совсем недалеко и приятно)
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3929 рядом с предыдущим.стабильная такая четверка.
http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=17450 идеальный для маленьких именно маленьких детей. [Ответ]
Чудесная 22:16 22.05.2012
сейчас ещё кто-нибудь напишет Кемер и Аланию и я окончательно запутаюсь )))))

ОльгаG, пошла читать

Лару посмотрела, ценник прям повыше, но кое-что взяла на заметку. Белек ещё не искала [Ответ]
Berkana 22:26 22.05.2012

Сообщение от Чудесная:
кое-что

что понравилось? [Ответ]
ОльгаG 22:34 22.05.2012
Чудесная, Алания далеко от а/п.вернее дальше всех.поэтому отметай и не путайся. Кемер это горы и шикарный воздух и лес..но в основном галька,хоть и мелкая.
посмотрела цены на пятерки у корла.ндя..((( и это конец мая. смотри четверку,Тань. все равно уже в 21 спать будете. [Ответ]
Страница 104 из 234
« Первая < 454949899100101102103104 105106107108109110114154204 > Последняя »
Вверх