Большой Воронежский Форум
Страница 103 из 180
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
nadezhda54321 14:14 13.02.2012
nadin1401, поздравляю!!! [Ответ]
nadin1401 14:29 13.02.2012
Принесли на второй день после КС. Нам кололи антибиотики - с одними можно было кормить, а с другими 12 часов воздержаться. Вот и получалось, раз покормим, а след 12 часов сцеживаемся ))). А так все ок. ГВ наладили, теперь кушаем только молочко )))) [Ответ]
Кощька 18:12 15.02.2012
Пока Кристинка спит, тихо ползу к клавиатуре- написать обещанный рассказ.

Начинать издалека, я думаю, не стоит- моя беременность прошла на этом форуме))) Если в двух словах-о такой можно только мечтать! Ни токсикоза, ни болезней, ни дурацких желаний и истеричных припадков... Даже животик был маленький и совсем не мешался. Только активным был очень, особенно под конец. И так хорошо нам было вместе, что не хотелось расставаться... Так подошел ПДР, а признаков родов- никаких! В жк выдали направление- иди ложись в Роддом. Заранее я врача не выбирала... (Возможно из-за своей глупой принципиальности, возможно- из-за патологической недоверчивости...) А вот с РД определилась- хочу в Электронику!
Итак! 3 февраля ложусь в патологию. Сдаю литрами анализы, послушно лежу под капельницами (на вопрос- а что это? мне отвтили "лекарство!". Логично, не так ли?))))) и тихо схожу с ума... Так прошли самые длинные выходные в моей жизни.
Понедельник. 6 февраля. День начался с 6 утра- анализы, анализы, анализы... Осмотры, ЭКГ, КТГ, УЗИ 3х видов, барокамера... в общем со всеми очередями этот процесс длился до 3-4 вечера. И все везде нам говорят, что у нас порядок, никаких отклонений. Врач сказала- завтра будем закладывать гель, готовить шейку! Испугавшись вмешательства извне скулю "в ожидании"-меня успокаивают, что это не страшно и самовнушение мне в помощь! Я внушила себе, что дочь ждет полнолуния...
Вечер. 22.00. Уставшая, но довольная болтаю с мужем в аське и морально готовлюсь к родам! Набрала в поисковике: "На что похожи схватки?" Ну и читаю... Каждое описанное ощущение пытаюсь представить..."Похоже на ощущения во время менструации"... Черт! Это было так давно в последний раз! Где же болело? Где-то вот тут... Через час ловлю себя на мысли, что все, что я "представляю" я чувствую на самом деле! С помощью мужа начинаю засекать время... Интервал 10 минут! Стабильный такой... Караул, РОЖАЮ! Вспомнила советы- не паниковать раньше времени, успокоилась... Продолжила следить за временем. Интервал не менялся, но становилось все больнее...
Около 2.00. Иду на пост. Там, естественно, никого. Спасибо соседке по палате! Вскочила, подняла шум, показала, где у персонала "домик".
Бужу медсестру, прошу позвать доктора- у меня схватки. Дежурный врач- не знаю имени (помните, в "Утиных историях" персонаж был- толи Де-Моника, то ли как то так... Вот похожа)))) посмотрела, скривилась- ничего ты не рожаешь. распорядилась вколоть мне коктейль из димедрола с папаверином и отправила спать. Впервые в жизни я не упала в обморок при заборе крови! Кстати, зачем им столько моей крови- до сих пор загадка! Её в роддомах вместо "здрасьте" берут в каждом кабинете! Ну так вот...
Спала я ровно 10 минут.... Потом отошли воды. Снова осмотр, в потемках я не смотрела, что там из меня льется... Но в ярком освещении смотровой увидела. Жидкость была жутко-болотного цвета. "В таких случаях, мы всегда предлагаем кесарево". Я в шоке... Да, я читала про гипоксию, про обвития и тп... Но как же все эти положительные узи итп? Приходит еще одна дама. Смотрит на меня, на мое болотце... Диалог примерно следущий.
-Ну что делать будем?- спрашивает.
-А какие есть варианты?
-Ну тебе же сказали уже.
-мне предложили. Но не объяснили, на каком основании. Я не врач, и не знаю, какими должны быть отошедшие воды, что значит их цвет и что мне делать. Я для того и легла в больницу, чтоб под присмотров врачей быть!
-Да мало ли почему! Может переносила, может гипоксия и он там задыхается, а может оттого, что у тебя кольцо в носу-ты что, не знаешь, что там чувствительные точки есть!?
Охренев от такого мнения Специалиста, я прошу 15 минут подумать- позвонить мужу хотя бы и иду собирать вещи.
Поговорив с мужем решаю- пусть делают, что хотят! Лишь бы не навредить ребенку. КС так КС! С пакетами прихожу на пост. Там мне суют на подпись бумажку. Читаю- "женщина от ответа воздержалась." Хрен сним, подписала. Спрашиваю
- а кто будет делать кесарево?
- Ирина глебовна.
-Это которая сейчас приходила?
-Ну да
(Вот повезло!) Меня ведут на 1й этаж в приемку. Клизма, все дела... Оттуда меня забирает какая-то санитарка и мы едем на 6ой, в предродовую. Меня переодели, положили на кровать,заботливо накрыли одеялом.... и все.
Схватки становились все чаще и сильнее, а никого из врачей видно не было... Я все ждала. Периодически ко мне подбегала тетечка, снимала показания КТГ, удовлетворенно ивала и уходила. На соседней кровати профессионально пыхтит другая страдалица. Успоаивает меня тем, что старшую дочь родила тоже с зелеными водами, сама. Нечего бояться- ничем моя девочка не хуже остальных. У нее это третьи роды, она опытная... Но почему то удовольствия от схвато тоже не получает! Тетка ктг-шница бурчит- А зачем тебе третий? Небось материнский капитал хочешь! Вот и рожаете их пачками. Что можно было сказать в ответ? Дура старая.
За окнами уже светало, я схватила телефон- глянуть на время. Читала где-то, что ребенок в безводном пространстве может находиться 4 часа. Пытаюсь считать... Не выходит, боль мешает сосредоточиться. Подбежала девочка- спрашивает- почему вы отказались от операции? Я НЕ ОТКАЗЫВАЛАСЬ!!! Убежала. Через какое-то время явилась И.Г.:
-Что, надумала?
-Я надумала еще на 3ем этаже.
-А что не сказала?
(КОМУ??? Уборщице?)
-Меня до этой минуты никто и не спрашивал.
-ой, ладно, наверно больно стало, вот ты и надумала!
-Мне и до этого не сильно приятно было в общем то...
-Дай посмотрю. Ууууу.... да у тебя уже открытие 6см. Уже голова опускается. Что я с тобой делать буду? Вечно вы не знаете, чего хотите, а мне потом выковыривай! Что делать будем?
-У меня роды первые... А вы- врач. Кто из нас должен знать, что лучше?
-Дело твое.
-Ну тогда не стану вас задерживать! Я сама.
И она развернулась и ушла......
Часть вторая- позитивная
Но тут, как в сказке про золушку, пробило 8 и меняется смена! Я вижу новые лица, слышу, как обо мне говорят- эта вот- с зелеными водами, от КС отказалась. Ну и ладно! Сама родит. Снова снимают данные ктг- там все рОвно. Снова что-то колят и спрашивают. Ко мне подошла акушерка ( гореть мне синим пламенем! я столько времени лупилась на ее бейджик, Слышала ее имя... Но в памяти не осталось ни следа) В течении остального времени она пратически от меня не отходила. Отвлекала меня и пыталась объяснить, что и как надо делать. Задача, кстати, не из простых. Когда начались потуги я понимала только одно- скоро все это закончится... Но первыми закончились силы. Во время схваток, когда мне кричали- давай, надо тужиться! (Да нет, вру! Это в кино так говорят)))) Мне приговаривали- Покакай, покакай! Представь, что у тебя запор и покакай!)))))) Я успевала лишь вдохнуть, сделать одну попытку и после мое сознание отправлялось ловить бабочек.... Я отключалась. Не знаю, сколько это все длилось. По-моему вечность... Менялись врачи и девочки на соседней кровати. Я слышала пронзительно желанные крики чужих малышей и вопли рожающих мамашек. Акушерки в шутку делали ставки- кто быстрей побежит в родзал- стол освободился только один.
Потом меня снова переодевали и на гнущихся ногах отвели в родзал. Там я еле забралась на кресло, так же долго пыталась правильно дышать и тужиться...И так же отключалась. Меня подбадривали, но я понимала, что ничего хорошего в этом нет! Какие-то разговоры о надрывах, надрезах- было все равно. Слышала, как щелкнули ножницы(ну или что там...). Потом позвали на помощь какого-то мужчину, который весело орудовал иголкой между ног у девушки с блажной улыбкой на лице. Парой надавливаний на живот с шутками о том, что вокруг столько женщин, а рожать ему приходится, он направил мои попытки в нужное русло и я наконец то услышала заветный крик!!! Хотя это и криом то не назовешь- хрип какой-то.
Глядя на это вопящее существо синюшного цвета, перепачканое зеленой слизью, первое, о чем я подумала- Досмотрелась ужастиков??? Я родила зомби!!!)))) Пока малышку обмывали, из меня так же насильно "родили" послед. Долго рассматривали эту кровавую тряпочку, задавая странные вопросы- ты гриппом в прошлом месяце не болела? А похоже... Чуть позже тот же дядечка (Колбасов) штопал меня, предложив, кстати- Не желает ли женщина зашиться с анестезией или без? Я ответила, что на сегодня мазохизма достаточно! Он посмеялся и с ухмылкой плеснул на шов зеленки. Я взвыла от неожиданности. К. развел руками- мне положено весь пузырек туда вылить, терпи! Подуть? Было смешно, но черт возьми- подул! Стало легче...(шовчик, к слову, не похвалили только глухонемые! Сама, правда не видела...)
Принесли мою Кристинку, завязали на руке веревочку с биркой- 7 февраля 11.35. девочка 3400, 54. Рванув на груди рубаху, первый раз приложили к груди... И вот тогда, наконец, из глаз хлынули слезы- Я смогла! Мы наконец-то вместе! [Ответ]
Горечь 18:17 15.02.2012
Кощька, ох, хорошо пишете! Поздравляю вас с Кристинкой)
Но чудеса, конечно, очень чудесатые... [Ответ]
Rassvetik 18:21 15.02.2012
Кощька, Молодчина! И рассказик супер! Все хорошо, что хорошо кончается! А врачи конечно просто хамы...( [Ответ]
HILARI 18:24 15.02.2012
Да уж,...рассказ впечатлил
Поздравляю!!! Здоровья и сил. [Ответ]
nadezhda54321 18:25 15.02.2012

Сообщение от Кощька:
тихо ползу к клавиатуре

Сообщение от Кощька:
и мы едем на 6ой, в предродовую.

Сообщение от Кощька:
и после мое сознание отправлялось ловить бабочек....

Сообщение от Кощька:
вокруг столько женщин, а рожать ему приходится

Сообщение от Кощька:
шовчик, к слову, не похвалили только глухонемые!

Посмеялась.

С врачами не повезло конечно, главное что родила сама и дочка рядом. Поздравляю!!! [Ответ]
Енюшка 18:27 15.02.2012
Кощька, класс, класс, класс!!!!
Тебе только рассказы писать, накал страстей сменяется, юмором - 5 баллов!
Лялечке много много здоровья, маме столько же терпения !
Ирина Глебовна -такая с Каре светлая?? [Ответ]
Терпсихора 18:33 15.02.2012
Кощька, Умничка))) а та первая врач темненькая с короткой стрижкой? [Ответ]
Zubnaya Feya 18:37 15.02.2012
Кощька, ты молодец, сама справилась! Здоровья малышке, а тебе спокойных ночек и терпения! [Ответ]
mis 18:48 15.02.2012
Кощька, молодчинки, девочки!
Да уж... ничего не меняется..

Здоровья вам и много-много счастья!
Всегда с большим удовольствием читаю твои посты, ЧЮ отличное [Ответ]
dark_flame 19:32 15.02.2012
Кощька, рассказ - прям зачитаешься!
Растите крепкими, здоровья Кристинке!
[Ответ]
Снеж 19:46 15.02.2012
Кощька, очень рада за вас, поздравляю ещераз с Кристиночкой! растите здоровенькими, ты молодец, такая выдержка и сила воли! урааа! [Ответ]
Енюшка 20:06 15.02.2012
Кощька, я аж три раза прочитала [Ответ]
Юристочка 20:25 15.02.2012
Кощька, это здорово))) последние слова---- я плачу)от радости))) МОЛОДЕЦ)))))))))) [Ответ]
Kis-ka 20:25 15.02.2012
Поздравляю с рождением дочки!
Кощька, ты молодец! [Ответ]
-Александра- 20:32 15.02.2012
Замечательный рассказ! Здоровья вам с доченькой!!!!

Сообщение от Кощька:
Вечно вы не знаете, чего хотите, а мне потом выковыривай! Что делать будем?

ужас какой! как все таки много зависит от врача в родах. эта "врач" видимо действительно выковыривала бы((( [Ответ]
@ngelik@ 20:49 15.02.2012
Кощька, супер рассказ!!!!!!!!!!!!!11 [Ответ]
wildberry 21:12 15.02.2012
Кощька, ты герой! Читала, плакала и смеялась. [Ответ]
rorshah 21:13 15.02.2012
Кощька, молодец и вы и ваша доченька!!!хорошо, что все нормально закончилось))) [Ответ]
Violeta-Konfeta 21:25 15.02.2012

Сообщение от :
И она развернулась и ушла

о ужас! как так можно?

Сообщение от :
Потом меня снова переодевали и на гнущихся ногах отвели в родзал

изверги... зачем???? рожениц с торчащими из них детьми гоняют из зала в зал???
*смайлик с мордочкой праведного гнева*

кошке и котеночку поздравления! воистину русские женщины героини
[Ответ]
Рыжая пантера 21:27 15.02.2012
Кощька, молодцы!!!)))
вот что за нелюди...одни подсунули бумажку на отказ от кс, гонор свой показывают уходя от роженицы...другие кричат, что у них гв не положено, а по требованию тем более, кормите по часам - не будете вес набирать заставим перевести на смесь [Ответ]
Янат 21:41 15.02.2012
Кощька, Поздравляю!!!!! растите здоровыми, врачи хамы и самое главное их много и они повсюду [Ответ]
Линочка 22:11 15.02.2012
Кощька, молодец.Год назад(тоже 7-го) я родила дочку,роды проходили тяжело- 20 часов,и воды тоже были зеленые.
Но главное-все хорошо и доченька с тобой !!!! [Ответ]
Тани-Тати 22:26 15.02.2012
Кощька, поздравляю!!! самое главное вы вместе и все позади! рассказ отличный) [Ответ]
ЯрославР 22:38 15.02.2012
Кощька, замечательный рассказ.
И ужасная ситуация. Жесть. [Ответ]
sveliss 22:49 15.02.2012
Кощька, супер рассказ!!! Главное, что все хорошо закончилось! Поздравляю с доченькой!!! [Ответ]
moska 22:55 15.02.2012
Кощка, вы с дочей молодцы! здоровья вам!
Надя-пантера, это ты не про Щемочку ли? [Ответ]
Рыжая пантера 23:01 15.02.2012
moska, ага ... [Ответ]
ОсеньЯ 23:01 15.02.2012
Кощька, молодцы! Здоровья вам!!!! [Ответ]
Страница 103 из 180
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153 > Последняя »
Вверх