Большой Воронежский Форум
Страница 103 из 236
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
ASB 17:52 29.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
ASB, ну годам к двум я надеюсь уж точно прекратится. Держись мать, ты не одинока)))

Жесть. Я уже иногда с недосыпу грешным делом подумываю сворачивать ГВ. Потом посмотрю как сын это дело любит, и гоню от себя эти мысли [Ответ]
Mushka 19:38 29.10.2009

Сообщение от Negodyaika:
ASB, ну годам к двум я надеюсь уж точно прекратится. Держись мать, ты не одинока)))

2 года уже не прекратилось.. ((( [Ответ]
Lent_I 22:45 29.10.2009

Сообщение от ASB:
Девчонки! Крик души. У меня созрел вопрос. Чет Стася практически в тему не заходит, а вопрос меня сильно волнует. У кого детки на ГВ ответьте, пожалуйста, как часто у вас ре просыпается ночью покушать. Особенно интересны те детки, которые уже активно кушают прикорм.

Нам через неделю 11 мес, но мы даже сейчас не так активно как вы прикармливаемся, дай Бог два кормления взрослой едой если случается, то уже достижение, а если кашу прокинем, то и один раз. Мы больше кусочничаем в течение дня. Плюс сися по-серьезному на утренне просыпание, два дневных сна и на ночное укладывание. Ночью если сын в режиме "все нормально" (не лезут зубы, здоровы, не болит живот и т.п.) питаемся 2-3 раза. Самое длинное кормление случается в период с 6 до 7.30 где то. Мне кажется не меньше получаса зависает. Но у нас как то проблем со сном у убоих в это кормление не наблюдается - сын присасывается конкретно и спит почмокивая. Мама тоже пристроит аппарат молочный как следует и скорее спит, чем нет. Ну ощущения измученности недосыпом из-за кормлений точно нет. Измученность мамы недосыпом начинается когда лезут зубы, побаливает животик, перевозбудиться за день и т.п. Тогда насасываем в режиме нон-стоп, без определенных интервалов. Может в такие периоды вообще не желать отпускать грудь часами. Ну тогда "ой"...))) Мама старается по возможности днем досыпать вместе с ре.)) [Ответ]
ASB 22:55 29.10.2009
Mushka, грустно(
Lent_I, у нас зубы лезут нон-стопом , мож из-за этого? [Ответ]
vavan4810 22:55 29.10.2009
Девочки, нашла сейчас на одном сайте. Первый раз в этой теме, может, кто и писал уже, но почитайте, прикольно :
Если грудь помыла с мылом
И намазала зеленкой
Свежий воздух ни минуты ей увидеть не давай!
В рот дитю, сомкнутый плотно,
Запихни сосок - и только.
Ареолу брать губами никогда не позволяй!
Погеройствовав не долго
На себе сама увидишь
как ребенок этот злобный грудь до трещин
иссосет!

* * *
По режиму строго кормим
Покормила и в кроватку
А не то вдруг обнаглеет и захочет с мамой
спать
Ночью не корми ни разу
Рот заткни ему пустышкой
Так ему гораздо проще маме ночью не мешать
Молоко сцеди до капли
С месяца корми морковкой
попои дитё водичкой
В молоке ведь нет воды
И всё время тренируйся ПРОКИПЯЧИВАТЬ бутылки
Вскоре это пригодится - молоко-то пропадет


* * *

Если кормишь малыша ты
От рожденья уже с месяц,
А молоко еще осталось - обратись к соседке ты.
И она тебе расскажет, что полезного-то нету
В молоке твоем нежирном,
Лучше манки ты свари.
Как накормишь ей ребенка,
Сразу станет он потолще
И на радость всем вокруг
Будет радостным румянцем
Он прохожих умилять!

* * *

Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.

* * *

Если вас вдруг пригласили
На рождение младенца
Вы скорей берите деньги
И бегите в "Детский мир"
Мимо слингов и одежды
лучше дальше проходите
Развивающие игры -
это тоже вам не то!
Помассивнее пустышку
выбирайте смело сразу
Лучше будет даже если
Принесете сразу пять
И конечно же бутылки,
ведь без них дитё не сможет
Поглотить те пачки смеси,
Что купили вы в довес! [Ответ]
ASB 22:57 29.10.2009
vavan4810, улыбнуло) [Ответ]
Lent_I 23:12 29.10.2009

Сообщение от ASB:
у нас зубы лезут нон-стопом , мож из-за этого?

ну а как вы себя до зубов пучками ночью вели?
не знаю... у нас недавно несколько дней было, мы рыдать принимались во сне всьерез с интервалом в пол-часа. Причины так и не выявили. Ну а что мама может в этом случае предложить? СисЯ истест-но первое лекарство. Так и не спали вообще несколько дней по ночам. Точнее мама не спала, переживала. Но если бы не было "спасительницы" вообще не представляю что в таких ситуациях делать... [Ответ]
Lent_I 23:14 29.10.2009

Сообщение от vavan4810:
Девочки, нашла сейчас на одном сайте

это в роддомах надо на стенках вешать, штоб когда там находишься хоть от чего то (помимо ре естественно) улыбало в сисечном вопросе))))))))) [Ответ]
ASB 23:17 29.10.2009
Lent_I, до этого тоже часто (особенно под утро) сосал, но без такого фанатизма, т.е. спал рядом, а не на мне и после того, как ре уснул, я могла его оставить спать, а сама делами заниматься. Сейчас же спит тока на мне (что мешает хорошо выспаться), отойти ваще нельзя, сразу просыпается и в крик. Ночами тоже плакал, это зубы или погода [Ответ]
Lent_I 23:26 29.10.2009

Сообщение от ASB:
Сейчас же спит тока на мне

это вы всех превзошли, кто на совместном сне))))))))) если серьезно, вообще себе этого не представляю, мой слоник наверное маму расплющил бы медленно, но верно... Во всяком случае когда балуемся он с меня скатывается, ему места на мне маловато. Вот и удивляюсь, как это у вас до сих пор "на маме" получается. Можт путем мучений отучать как-нить за недельку-другую от такого истязания мамки, даж не знаю что сказать. Да и интересно, как долго вы так сможете на маме... [Ответ]
ASB 23:38 29.10.2009
Lent_I, ой не знаю как отучать, жалко его, видно плохо раз не слазие с меня. А ваще жесть, конечно. Благо Макс у меня-дрищ, но все равно уже все мне отмял. Я все жду, когда перерастет, не хочу насильно отучать. Вопрос, дождусь ли( [Ответ]
Франсуаза 23:43 29.10.2009
А меня недавно посетила мысль о прекращении ГВ. Когда ребенок мне грудь до крови прокусил.Я конечно виновата, кормила и заснула, грудь на зубы-то и сползла. Больна былааа, причем болело везде и долго. Ну ниче, пуреланом на ночь намазала и ночью с другой кормились. [Ответ]
ASB 23:45 29.10.2009
Франсуаза, вот и мне вчера ночью так разодрал одну, что аж горела. Тоже щас кормимся с другой. Вам-то уже можно потихоньку сворачивать
ГВ, а мы еще совсем малюсенькие, да и сисечник он редкостный. [Ответ]
Франсуаза 23:57 29.10.2009
Свернешь тут, вон за полтора часа уже три раза прикладывался. Да и мне пока ненапряжно, тока б не кусался) [Ответ]
be_be 19:05 30.10.2009
Девочки, уже 2 недели (ребенку 4 месяца и 10 дней) по-ночам кушает не 2-3 раза как это было, а раз 5-6 - это нормально???
Меня это НЕ напрягает. Кушает активно (не просто пару раз пососал, то есть не для утешения). [Ответ]
ASB 19:12 30.10.2009
be_be, у меня тоже самое где-то в вашем возрасте и началось. Не знаю уж нормально это или нет, но получается, чем старше ре, тем больше он ночью ест. [Ответ]
be_be 19:14 30.10.2009

Сообщение от ASB:
be_be, у меня тоже самое где-то в вашем возрасте и началось. Не знаю уж нормально это или нет, но получается, чем старше ре, тем больше он ночью ест.

ха-ха, типа днем есть дела и поважнее? ) [Ответ]
ASB 19:21 30.10.2009
be_be, ну получается да) [Ответ]
N@dezhd@ 12:51 10.11.2009
ааааааа помогите!
Ни с того, ни с сего, начала болеть грудь сегодня утром. Ребенок покушал хорошо, комков нет, никаких причин вроде тоже нет, не билась, не перехлаждала..., а болит как ушибленная (правая, в основном под грудью внизу и ближе к середине груди, причем не понятно как-то)
(( [Ответ]
Глафира_Грушина 12:58 10.11.2009
N@dezhd@, может спала на ней неудобно?? [Ответ]
Хомка 13:25 10.11.2009
N@dezhd@, было пару раз. Комков не было, температуры не было, я ничего не делала, само прошло быстро. [Ответ]
N@dezhd@ 14:01 10.11.2009
Хомка, а как быстро? мне ребенка на руки брать больно [Ответ]
Хомка 14:38 10.11.2009
N@dezhd@, ну пара-тройка дней, но мне носить не было больно. Может, от размера зависит, конечно. [Ответ]
N@dezhd@ 15:29 10.11.2009
Хомка, может. Спасибо. [Ответ]
Savelia 18:30 10.11.2009
N@dezhd@, а тщательно прощупала? я как-то малюсенький комочек не сразу обнаружила, болел жутко [Ответ]
Хомка 21:18 10.11.2009
N@dezhd@, капуста в помощь [Ответ]
Глафира_Грушина 22:02 10.11.2009

Сообщение от Хомка:
N@dezhd@, капуста в помощь

ага.тож хотела написать,ды руки не дошли) [Ответ]
Savelia 18:21 11.11.2009
а мне капуста совсем не помогала [Ответ]
ВянаТ 02:50 12.11.2009
ASB, Да, да, так оно и есть, днем ведь вообще не до еды - надо зырить, чо вокруг происходит, так только, червячка заморить - пару раз соснуть. А вот ночью...у... с сиською во рту почти все время - и не заберешь, крепко держит) [Ответ]
БИРЮЗА 14:44 12.11.2009
Мы тоже что-то стали спать с сисей во рту всю ночь.... раньше такого небыло, нам почти 5 месяцев.... [Ответ]
Страница 103 из 236
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
Вверх