Большой Воронежский Форум
Страница 103 из 234
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Berkana 10:06 18.05.2012

Сообщение от UliaDol:
Я всю голову сломала: ехать не ехать....

у меня даже вопрос не стоИт - ехать однозначно!
Мы правда на самолёте, но не суть.
Морееееее
я без него засыхаю. [Ответ]
Violeta-Konfeta 10:21 18.05.2012

Сообщение от malina18:
Давай, конечно. Будет куда хотеть.

ок =)
только краткость - не моя подруга, поэтому писать буду долго и много
придется подождать [Ответ]
UliaDol 10:23 18.05.2012

Сообщение от Berkana:
у меня даже вопрос не стоИт - ехать однозначно!
Мы правда на самолёте, но не суть.
Морееееее
я без него засыхаю.

на самолете я вооооообще боюсь [Ответ]
Berkana 10:34 18.05.2012

Сообщение от UliaDol:
на самолете я вооооообще боюсь

почему?
Сама боишься летать или что малыш будет плохо себя вести? [Ответ]
UliaDol 13:13 18.05.2012

Сообщение от Berkana:
почему?
Сама боишься летать или что малыш будет плохо себя вести?

сама боюсь, страну чужую, языка не знаем... да и денег столько жалко, туда ж за 50-60 тыс не съездишь... [Ответ]
ЯрославР 13:38 18.05.2012

Сообщение от UliaDol:
туда ж за 50-60 тыс не съездишь...

вы сходите в раздел про путешествия.
Сегодня Тунис предлагают 4* все включено за 14 тысяч на двоих. За ребенка будет небольшая доплата. [Ответ]
Сплюша 14:19 18.05.2012
Наши моськи неинтересны,поэтому выкладываю части отеля,есть и панорама аквапарка и немного пляжа и цветочки и зоо))
Я фоткала мало,так как на папе была Надя,на моей совести Люба,а с мелочью много не нафоткаешь,мадаму выгуливать за ручки надо было все время))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00298.jpg
Просмотров: 42
Размер:	441.2 Кб
ID:	1839224   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00299.jpg
Просмотров: 22
Размер:	468.8 Кб
ID:	1839225  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00300.jpg
Просмотров: 11
Размер:	477.2 Кб
ID:	1839226   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00301.jpg
Просмотров: 13
Размер:	570.7 Кб
ID:	1839227  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00274.jpg
Просмотров: 4
Размер:	296.7 Кб
ID:	1839228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00293.jpg
Просмотров: 6
Размер:	317.7 Кб
ID:	1839229  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00302.jpg
Просмотров: 40
Размер:	548.4 Кб
ID:	1839230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00313.jpg
Просмотров: 24
Размер:	450.3 Кб
ID:	1839231  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00358.jpg
Просмотров: 23
Размер:	463.3 Кб
ID:	1839232   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00359.jpg
Просмотров: 40
Размер:	489.9 Кб
ID:	1839233  

[Ответ]
Violeta-Konfeta 14:33 18.05.2012
Ездили мы туда в июне 2011 года.

Как добраться

На машине
Мы ездили на машине. Если ехать по Ярославскому шоссе, выйдет где-то 1-1,5 часа от МКАДа. Дорога хорошая, отремонтированная, широкая. Если ехать по Дмитровскому шоссе (как вариант объезда пробок на Ярославке), получится на час-полтора больше. Несмотря на то, что дорога тоже хорошая, на ней много населенных пунктов, много светофоров, средняя скорость потока не больше 80 км/ч. Зато места живописные =)

На автобусе
Автобусы маршрута №388 Сергиев Посад – Москва ходят каждые 10-15 минут от ст.м. ВДНХ в Москве до авто (ж/д) вокзала в Сергиевом Посаде. Расписание здесь. Стоимость – около 150 руб.

На электричке
Электрички до Сергиева Посада ходят от Ярославского вокзала (ст.м. Комсомольская) с интервалом 20-30 минут. Садиться можно в поезда, следующие до станций Сергиев Посад, Александров, Балакирево. Время в пути – полтора часа (130р.). Экспресс – 1 час (160р.), билеты на него нужно покупать заранее в специальных кассах Ярославского вокзала.
Расписание здесь


Где жить

Поскольку Сергиев Посад уже давно понял, что он город туристический, с гостиницами в нем проблем нет. Цены московские.
То, что находила я год назад:
Гостиница Русский Дворик – ул. Митькина, 14/2, т. 8(496)547-5392
Гостиница Центральная – пер. Овражный, 2а, т. 8(496)547-8088
Гостиница АристократЪ – ул. Сергиевская, 1а, т. 8(496)547-2594
Гостиница Ковчег – ул. Дружбы, 116, т. 8(496)546-0259
Отель Посадский – пр. Красной Армии, 171, т. 8(496)540-2516
Гостиница Гнездышко – ул. Вознесенская, 53А, т. 8(496)540-4214
Гостиница Звездочка – ул. Железнодорожная, 37, т. 8(496)548-0853
Православная гостиница (для паломников) - пер. Березовый, 21, т. 8(496)540-2549. Гостиница находится в церковно-приходском доме, примыкающем к Михайловской церкви
Старая монастырская гостиница (для паломников) – пр. Красной Армии, 133, т. 8(496)541-3217
Вознесенская гостиница (для паломников) – ул. Вознесенская, 3, т. 8(496)549-9094

Мы ездили по акции, которая предоставляла возможность жить в отеле «Посадский» (на самой центральной площади в двух шагах от Лавры) со скидкой 50%. Не буду копировать сюда свой отзыв об отеле, его вы сможете найти здесь.


Где питаться

Поскольку мы жили на центральной площади, поэтому ели там, где было ближе – в гостинице и кафешке через дорогу. На площади были обнаружены: суши-бар Сакура, кофейня и макдачная. Напротив главного входа в Лавру видели русский ресторан, но там была свадьба, поэтому нас не пустили, но цены, которые висели как реклама, нам показались приемлемыми. Думаю, если отойти от популярных туристических маршрутов, можно найти хорошие едальни с приятными ценами. Мы сами специально не искали. В самой Лавре есть Трапезные, в которых можно скромно, но добротно поесть, выпить чай/кофе, перекусить. В Лавре очень понравилась местная выпечка – булочки и хлеб. Чуть с языками не проглотили =) Я вообще хлеб очень люблю, вот такой классический, по старым рецептам. Его пекут теперь только в деревнях и в церквях. Поэтому я устроила себе не только духовный праздник, но и праздник живота.


Что посмотреть

Сергиев Посад – город маленький.
Все его интересные места компактно размещены в центре.
Карты можно легко найти в интернете. Вот наши. Вполне информативные.


Тем, кто соберется, в помощь хороший сайт

У города интереснейшая история, которая в моем пересказе займет как минимум часа два, поэтому дам вам возможность найти информацию и ознакомиться с ней самостоятельно. Озвучу лишь основные моменты.

В городе две достойных внимания смотровых площадки
(1) около музея Игрушки (пр. Красной Армии, 123)
(2) если идти от вокзала, то площадка будет на пересечении Сергиевской и Вознесенской улиц. Вот вид с нее


1. Троице-Сергиева Лавра
Лавра представляет собой крепость, общая длина стен которой достигает полутора километров, а толщина шести метров. Основана Сергием Радонежским в 14 веке, сейчас является крупнейшим мужским монастырем. Место, в котором просто обязан побывать каждый верующий человек. Непередаваемая атмосфера. Даже несмотря на то, что Лавра сейчас, к сожалению, больше туристическое место, чем духовное, она оставляет неизгладимое впечатление. Надо просто отвлечься от толстых америкосов, увешанных аппаратурой японцев и школьниц в миниюбках. Т.к. я поехала туда с вполне себе определенными целями, я этот несвойственный святым местам антураж не замечала. Кстати, съемка на территории Лавры, скажем так, не разрешена, но и не запрещена. Оплатить возможность съемки можно на входе. Но если вы ее не оплатили, то за руки вас все равно никто хватать не будет.

Святыни Лавры:
- мощи преподобного Сергия Радонежского Тихвинская и Черниговская иконы Божией Матери (в Троицком соборе),
- мощи Никона Радонежского, св. Серапиона Новгородского, митрополита Иоасафа, архимандрита Дионисия,
- святые мощи преподобного Максима Грека и Антония Радонежского (в Духовской церкви)
- чтимая икона свт. Николая (в храме прп. Сергия)

Пара фотографий





Рассказывать о каждом храме, постройке и прочих интересностях я могу долго, но остановлюсь только на одном храме.


Белый с золотыми куполами – Троицкий Собор. Расписан самим Андреем Рублевым. Я ехала именно в этот собор. Я не знаю, что происходит со мной в его стенах, но как только я переступаю его порог, у меня совершенно непроизвольно начинают литься слезы. И не просто литься, я реву навзрыд. Я была там всего два раза в жизни, и оба раза меня выводили под руки, потому что сама я выйти уже не могла. Вот реву я в нем и останавливаться не хочу, и выходить не хочу, и ничего не хочу, только стоять там и плакать…

У ворот Лавры забава для детишек – кормление голубей


Прогуляться вдоль стен Лавры можно, но сложно. В некоторых местах нет пешеходной зоны, надо идти по проезжей части. Но если прогуляться, то можно наткнуться на несколько святых источников и купален.


2. Церкви Сергиева Посада
Успенская, Михайловская, Ильинская, Вознесенская, Воскресенская и церковь Иоанна Лествичника. Если есть желание, можно все их посмотреть в течение одного дня.


3. Конный Двор

Сейчас в нем находится Краеведческий музей, в центре двора за музеем композиция из форм для колоколов



4. Музей игрушки
Мы не заходили, но отзывы слышали исключительно положительные. В фондах музея хранится более 30 тысяч игрушек разных народов мира. Открыт с 10 до 17. Билеты 100р. + бахилы 10р. Если вы будете с ребенком, имейте в виду, что в стенах Музея игрушки по выходным кукольный театр «Бартрам» дает получасовые спектакли, весьма забавные для деток.


5. Музей Народных промыслов
Находится в купеческом доме 1896г, в нем представлены работы современных мастеров – резные деревянные игрушки и скульптуры.



Мы были не только в Сергиевом Посаде, но и покатались по окрестностям.
Из всего я бы выделила два места.


Черниговский скит

В ските сохранились высокая пятиярусная колокольня 1895 года и Черниговский храм 1893 года. Под Черниговским храмом находится пещерная церковь во имя Бесплотных Сил 1851 года. Экскурсии с 10 до 16 каждый день. На территории есть свой святой источник и едальня.

А это я под кустом



Гремячий ключ
По непонятной причине поехали мы сюда не как все, по более-менее нормальному пути, а по каким-то неведомым дорожкам, которые то и дело заканчивались непроходимой чащей. В итоге, преодолев часть пути пешком (машина просто не прошла), вышли к ключу с другой стороны.
Ехали, ориентируясь на луковичку церкви


Святой источник Гремячий ключ расположен в 14 км к юго-востоку от Сергиева Посада. Источник представляет собой несколько ключей выходящих из склона холма. Вода из ключей идет по деревянным желобам.


По преданию, источник забил после молитвы преподобного Сергия Радонежского, остановившегося здесь вместе с учеником преподобным Романом по дороге в Киржач. По склону холма проходит деревянная лестница, позволяющая подойти к ключам. У лестницы ооооочень крутые ступеньки. Нетренированным ногам придется тяжело. И еще один не очень приятный момент. Поскольку ключ находится в лесу, там очень много комаров и слепней. Берегите деток, комарье злое до ужаса.


В 2000 году в честь Сергия Радонежского были построены церковь, часовня и купель



Всё
Мой лимит картинок для одного сообщения исчерпан, поэтому закругляюсь.
Места красивые, рекомендую съездить
Изображения
[Ответ]
korablik 14:50 18.05.2012
Я Считаю Хорватию одной из лучших стран для отдыха с детьми. Хорватия одна из экологически чистых мест на планете. Там очень красивая природа, хвойный воздух, и есть все условия для отдыха с детьми. Адриатическое море очень чистое, отели Хорватии предоставляют большой выбор необходимых услуг и развлечений! Если бюджет скромный можно смело брать отели 3* и 4* которые ничем не уступают по уровню обслуживания. [Ответ]
Berkana 15:17 18.05.2012

Сообщение от korablik:
Адриатическое море очень чистое,

и очень холодное)) [Ответ]
Berkana 15:18 18.05.2012
Violeta-Konfeta, я в шоке. У тебя всегда всё так обстоятельно?
завидую чуток
[Ответ]
Violeta-Konfeta 15:21 18.05.2012

Сообщение от Berkana:
У тебя всегда всё так обстоятельно?

хе
ну как сказать
просто я считаю, что если ты берешься за что-то, ты должен сделать это так, чтобы не было стыдно
если это называется "обстоятельностью", то ответ на твой вопрос - да =) [Ответ]
malina18 15:31 18.05.2012
Violeta-Konfeta, спасбо! Хочется съездить! [Ответ]
Алина 15:33 18.05.2012
korablik, в хорватию, хорошо ехать без детей, тк погода переменчива(как у нас) вчера жара, сегодня дождь льет, завтра +22 и все в облаках...
пляжи каменистые, море весьма прохладное, ол инклюзив-дорог , а с ребенком в кафе накладно..., анимация для детей на 3-, страна экскурсионная, а не пляжная! [Ответ]
rorshah 15:47 18.05.2012
Violeta-Konfeta, спасибо большое за информацию, давно мечтаем прокатиться по золотому кольцу.. [Ответ]
Violeta-Konfeta 15:54 18.05.2012

Сообщение от malina18:
Хочется съездить

строго обязательно! =)

rorshah, всегда пожалуйста =)
если что, обращайтесь, я много где была, могу много чего рассказать и показать [Ответ]
rеdmаn 16:15 18.05.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
У тебя всегда всё так обстоятельно?

Как ты плохо её знаешь. Обычно все гораздо хужеобстоятельнее, правда, Оль? [Ответ]
Berkana 16:21 18.05.2012
rеdmаn, я помню про твой анекдот в Олину сторону, когда ночью встал в туалет, вернулся, а кровать заправлена )))
Но я не ожидала, что настолько всё по порядку)

Оля начальник уже? [Ответ]
Violeta-Konfeta 16:23 18.05.2012

Сообщение от Berkana:
Оля начальник уже

ога
умывальников
и мочалок командир

рэдману выговор
хватит акцентировать внимание на моих пороках
нет, чтобы комплимент какой сказать... лишь бы вот поддеть...
[Ответ]
Енюшка 16:45 18.05.2012
Violeta-Konfeta, не вздумай худеть, глаз от тебя оторвать не могу http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1337341599. ну кошка, черная пантера)
С такой педантичностью жить наверное легко???
Надо тебе тему организовать -как все успевать, молодым мамкам будет полезно.
ничего что тыкаю?? [Ответ]
rеdmаn 16:53 18.05.2012
Есть выговор! [Ответ]
Violeta-Konfeta 16:54 18.05.2012

Сообщение от Енюшка:
ничего что тыкаю??

привет тебе
в свадьбе общались на ты и ничего, что здесь могло измениться? =)

Сообщение от Енюшка:
С такой педантичностью жить наверное легко???

это очень тяжело.
пытаюсь быть проще, чтобы люди ко мне потянулись, но пока...
*развожу руками*


Сообщение от Енюшка:
Надо тебе тему организовать -как все успевать, молодым мамкам будет полезно

а я не знаю никаких секретов =)
мне и писать там не о чем

Сообщение от Енюшка:
кошка

на аве фотка моей кошки (ну как кошки - глаза
). говорят, на меня очень похожа =)
спасибо



*прошу прощения за флуд*
[Ответ]
malina18 16:58 18.05.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
пытаюсь быть проще, чтобы люди ко мне потянулись, но пока...

Иди ко мне на перевоспитание )) Полная противоположность.

ЗЫ. ТОже обратила внимание, как классно ты выглядишь на этой фотке. Просто супер!
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1337341599 [Ответ]
Violeta-Konfeta 17:02 18.05.2012
malina18, это я после двухчасового рёва в троицком соборе (если кто прочитал то, что я написала выше)
опухшая, но... спокойная
=)


зы давайте не будем меня обсуждать, я себя оч. неловко чувствую [Ответ]
rеdmаn 17:24 18.05.2012

Сообщение от Violeta-Konfeta:
зы давайте не будем меня обсуждать, я себя оч. неловко чувствую

Мы как раз с твоей неловкостью боремся. [Ответ]
Violeta-Konfeta 18:42 18.05.2012

Сообщение от rеdmаn:
с твоей неловкостью

да сдалась она вам =) [Ответ]
rеdmаn 22:59 18.05.2012
Да сдастся, никуда не денется. [Ответ]
Чудесная 09:31 19.05.2012
Violeta-Konfeta, класс! как красиво! все красиво [Ответ]
irin-82-ka 13:28 19.05.2012

Сообщение от korablik:
Я Считаю Хорватию одной из лучших стран для отдыха с детьми. Хорватия одна из экологически чистых мест на планете. Там очень красивая природа, хвойный воздух, и есть все условия для отдыха с детьми. Адриатическое море очень чистое, отели Хорватии предоставляют большой выбор необходимых услуг и развлечений! Если бюджет скромный можно смело брать отели 3* и 4* которые ничем не уступают по уровню обслуживания.

А что там хорошего именно для детей?
Рассматривали Хорватию для отдыха с 2 детьми семи и двух лет, но пришлось отказаться от этого именно

Сообщение от Berkana:
и очень холодное))

Сообщение от Алина:
анимация для детей на 3-, страна экскурсионная, а не пляжная!

[Ответ]
Taksi 15:48 19.05.2012

Сообщение от malina18:
Наш отчетик о мини-поездке с дитенышем на выходные в ТУльскую область в музей-заповедник Куликово Поле.

Расскажите подробнее.
- вы ездили дикарями?Т.е. решили, сели-поехали? А там сами себе развлекали или брали экскурсовода? В выходные все открыто что есть посмотреть?

- гостиницу нужно бронировать? сколько стоил ваш номер?
- два дня не скучно было? ( муж согласен поехать,но говорит "что там 2 дня осматривать?").
- есть ли речка искупаться,
шашлык сделать?
- где бы на вело сыну погонять?
- село поблизости?
- баня?-)) [Ответ]
Страница 103 из 234
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
Вверх