Большой Воронежский Форум
Страница 103 из 234
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.4
ЖёсткО 15:43 09.06.2014
Dart_Sergius, есть несколько термостатов, завтра могу закинуть в багажник
ЖёсткО 16:27 09.06.2014
у кого есть резиновый пистон, отмеченный позицией №1, в него вставляется дуга, держащая потолок, а он вставляется в крышу. может у кого валяются от старой машины, нужно 2 шт. у меня порвался и потолок провис
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 10
Размер:	107.3 Кб
ID:	2500782  
Бот Таргитaя 16:44 09.06.2014

Сообщение от Николя36:
а вообще он нужен там или нет?

Нужен. Потому что

Сообщение от GuitarMan:
без него волговский кастрюльный звук будет.

Была у меня на старой "сарайке" (402 мотор) система без пламягасителя - когда газуешь, ощущение было, что суп убегает. Заменил центральную трубу на искрогаситель - тихо сразу стало. Но! Когда будешь покупать, обрати внимание, чтобы внутри была круглая перемычка в трубе, т.е. на просвет прямого прохода быть не должно! Без нее толку особого не будет и от звона не избавишься. Баксановские детали такую перегородку имеют, сейчас в продаже лежат в основном фобосовские, они хреновые - сквозные. Поставил такую прошлым летом - г...! Да, и обрати внимание на длину - есть на 402 мотор (покороче) и на 406 (подлиннее, см на 10), диаметр одинаковый у них.
Старый Партизан 16:46 09.06.2014

Сообщение от michlen:
На крысе кастрюльный звук?? Чо то вы,молодой человек, по моему городите....

миш, не докажешь.
michlen 16:57 09.06.2014

Сообщение от Бот Таргитaя:
Цитата:
Сообщение от Николя36 Посмотреть сообщение
а вообще он нужен там или нет?
Нужен. Потому что

Цитата:
Сообщение от GuitarMan Посмотреть сообщение
без него волговский кастрюльный звук будет.
Была у меня на старой "сарайке" (402 мотор) система без пламягасителя - когда газуешь, ощущение было, что суп убегает. Заменил центральную трубу на искрогаситель - тихо сразу стало. Но! Когда будешь покупать, обрати внимание, чтобы внутри была круглая перемычка в трубе, т.е. на просвет прямого прохода быть не должно! Без нее толку особого не будет и от звона не избавишься. Баксановские детали такую перегородку имеют, сейчас в продаже лежат в основном фобосовские, они хреновые - сквозные. Поставил такую прошлым летом - г...! Да, и обрати внимание на длину - есть на 402 мотор (покороче) и на 406 (подлиннее, см на 10), диаметр одинаковый у них.

бля,ищщо один... кули вы доиблись с 402ми. спросил человек который на крысе ездит. крыса а не 402! не 402 а крыса ёпть! ну нету у крысы кастрюльных звонов НЕТУ!!!
michlen 17:02 09.06.2014
ЖёсткО, я когда на 24ке потолок перетягивал, брал в биби комплект для потолка от таза классики...кажись... Эти пистоны вроде как нормально подходят.
Бот Таргитaя 17:06 09.06.2014
michlen, так у него ж не написано, на чем он ездит: на крысе, на бурундуке, на таракане! Или предлагаешь перелопатить все его сообщения? Как говорится, какой вопрос - такой и ответ.
ЖёсткО 17:10 09.06.2014

Сообщение от michlen:
брал в биби комплект для потолка от таза классики...кажись... Эти пистоны вроде как нормально подходят.

спасибо, завтра заеду посмотрю
michlen 17:18 09.06.2014
Бот Таргитaя, я как бэ Гитариста поправил по этому вопросу,нетрудно догадаться. ты это видел прекрасно,и один хер-402. Как ты там говорил...свали,мальчик,тут дядьки на серьезных моторах ездят))))
Бот Таргитaя 17:41 09.06.2014

Сообщение от michlen:
я как бэ Гитариста поправил по этому вопросу,

Ну откуда мне знать, ап чём вы там с ним шепчетесь? Я чужую переписку не читаю!
michlen 18:38 09.06.2014
ааахринеть
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...lang=ru&lr=193
И ведь примут закон,собаки сутулые,в первом же чтении,как и тот что вступил в силу с 1 июня. Зато закон о пожизненном для педофилов заворачивают обратно уже в третий раз. ВЫВОД: в думе одни педофилы,причем некурящие,сцк...
Бот Таргитaя 18:48 09.06.2014
michlen, вчера в Балашихе наблюдал картину: мамаша стояла возле магазина с коляской, малым на руках и сама круглая снова - дымила как паровоз и рядом с ней какая-то постарше, ХЗ, мож бабушка - тоже смолила. Вот вспоминаю их и думаю: а может, здравая это идея?
Николя36 21:41 09.06.2014

Сообщение от Ice_Man:
Вентилятор электро/мясорубка? Грется может по нескольким причинам:
1. Недостаточная производительность помпы на малых оборотах;
2. Мусор в системе охлаждения/хреновая ож;
3. Грязный радиатор...

радиатор и ож новые,обороты были около 2000 всю дорогу,а вот термостат может быть,но проверять нечем((
Николя36 21:46 09.06.2014

Сообщение от daemon2410:
Для спортивных высокооборотистых моторов конечно нужен.

Если очень хочется, то выбей соты в катализаторе трубой по середине и будет тебе счастье. Или свари проставку, с фланцами от мертвого ката.
И главный вопрос: почему избавляешься от катализатора и что с ним случилось?


Во-первых при торможении двигателем в режиме "кат офф" форсунки отключены и подачи топлива нет.
Во-вторых в этой ситуации модуль зажигания продолжает подавать искру на свечи.
В третьих, стронгер ставится вместо ката, то есть задолго до глушака. На мощных и оборотистых моторах эта вставка позволяет сохранить сильфон и частично внутренности резонатора от преждевременного выгорания. Зачем эта мандула на среднефорсированный мотор, ума не дам.

очень быстро засирается без резких ускорений(тупит сильно мотор,не тянет,просраться даешь едет) и греет тунель пипец как!!!!!11самое главное что евро 2 стоит мона вырезать его и голову не ломать
Dart_Sergius 22:09 09.06.2014
ЖёсткО, да я лучше ща на спарексе закажу какой-нить. Но чтобы был хороший.
У меня ещё маятник залюфтил прилично. Так что выходные будут веселые )
Ice_Man 22:49 09.06.2014

Сообщение от Николя36:
радиатор и ож новые,обороты были около 2000 всю дорогу,а вот термостат может быть,но проверять нечем((

А чего там, нужны - нитка, термометр и штангель... Грется начала потому, что шел внатяг, на пониженой передаче... Скорее всего.
А в остальном нормально себя ведет? Прогревается быстро? По трассе температура какая?
ЖёсткО 00:14 10.06.2014

Сообщение от Dart_Sergius:
да я лучше ща на спарексе закажу какой-нить. Но чтобы был хороший.

я про пробку а не про радиатор
GuitarMan 07:14 10.06.2014

Сообщение от ЖёсткО:
я про пробку а не про радиатор

у меня стандартная пробка. тоже трабл с температурой из-за медного говна, благо вентилятор справляется, а на трассе печаль, больше 120 ехать нельзя. когда-нибудь поставлю нормальный...

Сообщение от michlen:
Бот Таргитaя, я как бэ Гитариста поправил по этому вопросу,нетрудно догадаться. ты это видел прекрасно,и один хер-402. Как ты там говорил...свали,мальчик,тут дядьки на серьезных моторах ездят))))

я опять забыл про крысу(
daemon2410 07:42 10.06.2014

Сообщение от michlen:
в думе одни педофилы

Думаю, не меньше половины. Этим людям уже нечего хотеть, вот они с жиру и бесятся. Какой-нибудь дядя Вася отработавший смену за станком мечтает о чекушке, а не о совращении детишек.


Сообщение от Бот Таргитaя:
здравая это идея?

Здравая идея, это показать видимость работы и на пустом месте поднять денег, просто так ни за хер собачий.


Сообщение от Николя36:
очень быстро засирается без резких ускорений

Может быть в "консерватории" что-то подправить нужно? НЕ должен катализатор засираться при работе мотора на оптимальной смеси. Кстати, как определил его засирание? Снимал и смотрел когда "тупняк" начинается?

Попробуй проставку вместо катализатора поставить. Взять трубу и приварить к ней фланцы как у катализатора. Заодно гипотезу о засирании подтвердишь или опровергнешь.
Ice_Man 07:56 10.06.2014

Сообщение от ЖёсткО:
Dart_Sergius, есть несколько термостатов, завтра могу закинуть в багажник

Саш, у тебя среди этого количества не завалялся ли один с вогнутой тарелкой?

daemon2410, да, в консерватории надо подправить качество бензина
))). Он то да, не должен, но зарастает со временем. И как правильно подметили, если не жарить периодически, то он помрет окончательно.
Обкатаю мотор, хочу попробовать впрыск воды сделать, правда х.з как это на инжекторе осуществить
)))...
ЖёсткО 15:06 10.06.2014
сегодня медник пропаял и прочистил радиатор, за все 1500. залил пока дождевую воду, другого под рукой не было. пару дней поезжу потом залью антифриз.
VIKONT 20:17 10.06.2014

Сообщение от Ice_Man:
впрыск воды сделать

в смысле?
Старый Партизан 20:31 10.06.2014

Сообщение от VIKONT:
в смысле?

капельным типом или распылением подавать воду в воздух.
Ice_Man 21:07 10.06.2014

Сообщение от VIKONT:
в смысле?

Сообщение от M@cho:
капельным типом или распылением подавать воду в воздух.

Более подходит подача пара под воздействием увеличивающегося с оборотами разряжения в за дроссельное пространство впускного коллектора. Если чисто воду, то лучше распылом мелкодисперсным.
На карбе все проще гораздо, дыркамана под карбом одна на все горшки и присутствует отверстие СРОГ. Или непосредственно введением иглы под малые диффузоры. Регулировкой положения емкости с дистиллированной водой и подбором диаметра иглы можно добиться срабатывания на определенных оборотах в автоматическом режиме.
К примеру подача жидкости или пара после 3000-3500об/мин. Расход воды порядка 1.5-2л на 100км.
Zeth 21:32 10.06.2014

Сообщение от Ice_Man:
Более подходит подача пара под воздействием увеличивающегося с оборотами разряжения в за дроссельное пространство впускного коллектора. Если чисто воду, то лучше распылом мелкодисперсным.
На карбе все проще гораздо, дыркамана под карбом одна на все горшки и присутствует отверстие СРОГ.
К примеру подача жидкости или пара после 3000-3500об/мин.

Вроде как решено уже, что впрыск воды имеет смысл только в сильнофорсированных турбомоторах, дабы немного отодвинуть детонацию.
VIKONT 22:56 10.06.2014

Сообщение от Ice_Man:
К примеру подача жидкости или пара после 3000-3500об/мин. Расход воды порядка 1.5-2л на 100км.

а зачем не пойму
RestleR36 23:02 10.06.2014
Всем привет. Для начала хочу познакомиться. Я Женя живу в ВРН. Люблю до безумия свою ласточку 3110 - 402 сердца. Хочу её немного доработать именно по теме данного раздела форума. Если у кого найдется несколько свободного времени прошу помочь с советами по реорганизации моей "Глории" (это имя Волги). Расскажите чайнику в данных делах, а 3110 можно посадить на тойотовское сердце и АКПП и что лучше взять, как точку отсчета для достойной мощности?
Zeth 23:20 10.06.2014

Сообщение от VIKONT:
а зачем не пойму

................

Сообщение от :
Вода или смесь впрыскивается во впускной коллектор в определённых пропорциях к топливовоздушной смеси (обычно от 12,5 % до 25 %) и потоком увлекается в камеры сгорания. Обеспечивает уменьшение детонационного порога по причине большой теплоёмкости воды, которая охлаждает рабочую смесь и разогретые детали двигателя. В результате возникает возможность использовать топливо с более низким октановым числом, уменьшается термическая нагрузка на детали двигателя. Также впрыск воды позволяет повысить степень сжатия без возникновения детонации, использовать турбину или приводной нагнетатель.

Из относительно современных автомобилей, система впрыска воды использовалась на турбированном Saab 99 Turbo. После появления интеркулеров подобные системы по сути потеряли смысл, но до сих пор широко предлагаются за границей на вторичном рынке автозапчастей и тюнинг-китов. Некоторый интерес к системам впрыска воды возникает в последнее время также в связи с потенциальной возможностью снижения вредных выбросов.

GuitarMan 23:21 10.06.2014
RestleR36, jz. своп комплекты зависят от кошелька. есть вся информация по переделке есть на драйве, все чертежи проставок - переходников. есть даже люди, торгующие опорами/карданами и другими приспособами. покупай и ставь. все просто.

Сообщение от VIKONT:
а зачем не пойму

мотор больше всего мощности отдает, когда работает на грани детонации. соответственно отодвинув ее, можно получить больше мощности. т.е. искуственно можно увеличить октановое число топлива.
GuitarMan 23:22 10.06.2014
во блин, совсем чуть не успел))) я правда своими словами описал....
Страница 103 из 234
« Первая < 35393979899100101102103 104105106107108109113153203 > Последняя »
Вверх