Большой Воронежский Форум
Страница 102 из 126
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Грейс 01:47 18.09.2015
Девочки, кто детей первый раз повел в сад - в 11 поликлинике что педиатр требует для справки в сад (что может посещать)? ОАК, ОАМ надо? [Ответ]
Сплюша 06:54 18.09.2015

Сообщение от Грейс:
Девочки, кто детей первый раз повел в сад - в 11 поликлинике что педиатр требует для справки в сад (что может посещать)? ОАК, ОАМ надо?

После лечения дома? Ничего не надо. Запишитесь,послушает,посмотрит горло и даст справку. [Ответ]
Cj-koketka 10:36 18.09.2015
Грейс, Смотря какой участок. У нас например просили соскоб. Воспитатели же сказали, что соскоб нужен, если в бассейн ходишь. Вообщем уточните лучше у своего врача. Это если ОАК и ОАМ вы сдавали, когда карту оформляли . [Ответ]
Грейс 11:21 18.09.2015
Сплюша, нет, мы вообще первый раз идем. Я так понимаю - эту справку всем после лета надо [Ответ]
Сплюша 12:06 18.09.2015

Сообщение от Грейс:
Сплюша, нет, мы вообще первый раз идем. Я так понимаю - эту справку всем после лета надо

Просто к врачу. Без анализов. Соскобы у них берут в саду. [Ответ]
Грейс 13:46 18.09.2015
Спасибо. А там как сейчас, аврал прошел в поликлиниках или все еще не протолкнуться? [Ответ]
Irina-P 14:10 18.09.2015

Сообщение от Сплюша:
Просто к врачу. Без анализов. Соскобы у них берут в саду.

Справка+ соскоб уже скорее всего. потому как у нас в саду соскоб взяли 15-го, кто пришёл со справкой позже-отправили за соскобом в поликлинику...
Вобщем уточняйте в саду и на своём участке. [Ответ]
Сплюша 14:33 18.09.2015

Сообщение от Irina-P:
Справка+ соскоб уже скорее всего. потому как у нас в саду соскоб взяли 15-го, кто пришёл со справкой позже-отправили за соскобом в поликлинику...
Вобщем уточняйте в саду и на своём участке.

Мне говорили,что будут брать соскоб в сентябре. Но так как мы уже пришли за справкой с соскобом,то в саду у нас не брали. [Ответ]
Irina-P 14:42 18.09.2015
Сплюша, да это я про тех,кто сейчас собрался за справкой. могут в саду завернуть,если соскоба нет. [Ответ]
Грейс 00:47 19.09.2015
Соскоб мы сделаем в любом случае, для справки еще анализы нужны? Для карты ОАК и ОАМ сдавали в июне [Ответ]
Сплюша 09:15 19.09.2015

Сообщение от Грейс:
Соскоб мы сделаем в любом случае, для справки еще анализы нужны? Для карты ОАК и ОАМ сдавали в июне

Нет. Без анализов. [Ответ]
Ruslana_P 11:06 19.09.2015
[QUOTE=Kisuli;23324872]СЭС проверяет сады регулярно, по несколько раз в год. Они видят и списки детей, и помещение, но почему же ситуация не меняется и в сады продолжают напихивать детей? Да и что изменит заявление? Выгонят лишних детей? А не получится ли ребенок заявителя лишним? Максимум, что будет - напишут предписание руководству и , возможно, оштрафуют. А если огласится имя заявителя (а такая информация очень часто просачивается), то какое отношение в саду будет к его ребенку?
Какие-то меры принять будет возможно, наверное, только если будет коллективное заявление. Но и тогда недовольных скорее переведут в другой сад, если в этом физически нет места для открытия еще одной группы.[/QUO

Добрый день. Знаете если так рассуждать то наверное проще смириться и жить по чужим правилам. У меня жизненная позиция другая и лично я верю что можно заставить закон работать. Например чтобы не быть голословной в Перми ввели домашнее пребывание. Из-за нехватки садиков люди отдают их в частные структуры и администрация края оплачивает подобные услуги. Люди боролись и у них получилось. Хотя нам до них очень далеко очередь по Перми 35000 детей. [Ответ]
olris 23:58 22.09.2015
сад это жесть, мы уже второй раз отболели, три антибиотика сменили, завтра вот выходим с больняка.. я в панике ... [Ответ]
Cj-koketka 01:05 23.09.2015
olris, аналогично и у нас (((( А почему антибиотики, очень сильно болели??? Мы первый раз посопливили неделю, во второй раз затемпературили серьезно ((( и я тоже заболела и почти все родственники с которыми мы общались последние 3 дня :-( грипп -зараза, не помогла даже прививка. [Ответ]
Ruslana_P 10:18 23.09.2015
Добрый день. Девчонки а прививку от пневмококковой инфекции делали? Нам иммунолог перед садиком посоветовал ее обязательно сделать. Дабы не болеть часто. А вообще ребенок болеет из-за адаптации и перенесенного стресса. Я тоже вот сейчас болею подхватила какой то бронхит. У ребенка в выходные сопли были и горло болело. В садик ходим сейчас тьфу тьфу ,все хорошо. Читала много статей по поводу детских болячек. Это просто нужно пережить. В саду свой микроклимат со своими паразитами отличными от домашних и пока малыш не адаптируется и не выработает иммунитет будет болеть.
Вот немного из бебиблога не мое высказывание, но я полностью согласна с автором.

Я в свое время глубоко в этот вопрос влезла и для себя выяснила следующее: при нормальном течении болезни, попадании вируса — наш организм начинает вырабатывать интерферон, вещество которое борется с вирусами и потом появляются антитела к болезни. Интерферон вырабатывается при повышении температуры (потому нельзя сбивать темп-ру раньше 38,5, если она нормально переносится), и своего максимума достигает на 3-5 день, после которого наступает выздоровление. Сейчас детей пичкают сразу феронами, не давая им возможности научиться самим вырабатывать интерферон, организм привыкает, что можно не напрягаться, ведь извне сейчас появится армия спасительных феронов.
Взрослым еще куда ни шло, фероны просто укорачивают время болезни, я читала клинические исследования виферона — вся заслуга в том, что вместо 5-7 дней на обычное ОРВИ у взрослого с вифероном уходит 3-5 дней. То есть это вариант "если некогда болеть".

А потом мамы удивляются, что у нее ребенок часто болеет, потому что нет иммунитета — нее сформировался СВОЙ иммунитет (своя база данных [Ответ]
Cj-koketka 10:30 23.09.2015
Ruslana_P, Не слышала об этой прививке, погуглю, спасибо! Я тоже согласна с этим высказыванием на 100%, поэтому за все свои, почти 3 года, дочка не получала ни ферроны ни тем более антибиотики. Конешно огорчает, что пока за весь сентябрь мы отходили в сад только 10 дней (((( Но этот грипп как-то сильно меня подкосил и родственников тоже, вот прям пластом лежали первые сутки, ночью темпа под 40... Давно со мной такого небыло.... [Ответ]
be_be 10:35 23.09.2015
Ruslana_P, я делала ребенку такую прививку в 6 месяцев.
перенеслась прививка хорошо.
мой сын болеет всегда с высокой температурой, переносит ее хорошо, поэтому не сбиваю.
2 раза плохо переносил 39 температуру - сбивала. [Ответ]
Сплюша 12:52 23.09.2015
Ruslana_P, я делала обеим девочкам перед садиком. Обе практически не болеют.
Интерферонами не увлекаюсь. Обходимся оцилкой. [Ответ]
o-cherry 19:58 23.09.2015
Девочки! Ну подскажите! Везде в Воронеже в садах сделали 3х разовое питание? И вообще кто это установил?
У меня возник вопрос, тк у знакомой в гРоссошь (Воронежская обл.) как было 4х разовое так и осталось. [Ответ]
Боудикка 20:07 23.09.2015

Сообщение от Cj-koketka:
Ruslana_P, Не слышала об этой прививке, погуглю, спасибо!

В нашей 11 поликлинике она бесплатная. С этого года по-моему должны были включить в календарь прививок для новорожденных. Но она не спасает прям от ОРВИ, она позволяет избежать осложнений. [Ответ]
Kisuli 20:42 23.09.2015
Эту прививку даже должны назначать врачи часто болеющим детям. Я бы своей тоже сделала, но пока как-то руки не дошли, да и болеет она не так часто и не сильно. Но она, кажется, до какого-то определенного возраста делается? Что-то у меня в памяти отложилось, что нам поздно уже. [Ответ]
Боудикка 20:50 23.09.2015
Kisuli, насколько я знаю, есть две вакцины. Одной вакциеируют до года с ревакцинацией в полтора. А вторая разрешена детям только старше двух лет. По крайней мере зимой мы с педиатром обсуждали необходимость этой прививки, сыну тогда было два года. Но тоже пока не сделали, болеем редко, т.к. в сад не ходим. Прививка показана детям до 5 лет и пожилым людям как группам риска. [Ответ]
Cj-koketka 20:58 23.09.2015
o-cherry, у нас в 162 саду 3х разовое. В 8:30, в 11:30 и в 15:30.

Боудикка, Спасибо! Буду иметь ввиду. [Ответ]
Tane4ka 21:21 23.09.2015
Боудикка, в 11 поликлинике врач-иммунолог, которая занимается прививочным кабинетом, уперлась рогом, что прививка Превенар бесплатно делается только детям до года (платно вообще не делают). Хотя знаю нескольких мамочек, которые живут в Ю-З районе и в их поликлиниках делали деткам которым почти три года, по желанию и бесплатно. Как такое может быть расхождение в муниципальных поликлиниках? [Ответ]
Боудикка 21:29 23.09.2015
Tane4ka, о как. Мне наш педиатр говорила, что бесплатно и вакцина есть, идите и делайте [Ответ]
Tane4ka 21:54 23.09.2015
Боудикка, и мне педиатр говорила так же. Я пошла в прививочный, сказали : "Только до года. Идите к заведующей привив. кабинетом." Сходила к ней, та в отказ. Говорю: "ну напишите по показаниям" Говорит: "Нельзя. Нецелевое расходование вакцины" (тут смайлик с выпученными глазами). Медсестра говорит: "Мамочки отзываются поголовно, по плану прививок вместе с этой делаются 5 прививок за один раз. Никто не соглашается..."
То есть совсем малышам может она не так и актуальна, но вот перед началом посещений дошкольных и школьных учреждений очень даже пригодилась бы. Замкнутый круг: тем, кому она нужнее - ее не делают и наоборот... Заметьте, малышам ее будут прививать три раза, после двухлетнего возраста - один раз. В чем у них выгода??
Собиралась делать платно, но летом в мед.центрах ее не было. Но теперь попытаюсь добиться истины, с какого перепуга в муниципальных поликлиниках такое расхождение в правилах вакцинации... [Ответ]
catdi 22:19 23.09.2015
o-cherry, убрали сок и кефир. Вместо полдника и ужина сделали уплотненный полдник [Ответ]
o-cherry 22:32 23.09.2015

Сообщение от catdi:
o-cherry, убрали сок и кефир. Вместо полдника и ужина сделали уплотненный полдник

Да это я поняла, только вот он совсем не уплотненный (даже по словам воспитателей).
Просто не пойму почему в области 4х разовое питание, а в врн 3х разовое

нашла статью http://voronej.bezformata.ru/listnew...avdu/35063138/

Написала в приемную президента, буду ждать ответа [Ответ]
Ruslana_P 11:31 24.09.2015

Сообщение от Tane4ka:
Боудикка, в 11 поликлинике врач-иммунолог, которая занимается прививочным кабинетом, уперлась рогом, что прививка Превенар бесплатно делается только детям до года (платно вообще не делают). Хотя знаю нескольких мамочек, которые живут в Ю-З районе и в их поликлиниках делали деткам которым почти три года, по желанию и бесплатно. Как такое может быть расхождение в муниципальных поликлиниках?

Мы в 3-тей поликлинике делали бесплатно. Сейчас эта прививка входит в календарь прививок с НГ. Ходили 2 месяца просили, нам отказывали типа приказ с выше делать детям до 2-х лет. Детки до 2-х лет в группе риска. А финансирование настолько мало что всем вакцины не хватает. Я считаю если вы ходите в садик вы тоже в группе риска. В итоге пошли к педиатру и просто попросили написать направление как часто болеющему ребенку. И все делов то. В садик ходим неделю пока тьфу тьфу. [Ответ]
Лелика 11:49 24.09.2015
Нам весной медсестра позвонила, предложила прийти сделать эту прививку, 3 г. сыну, мы сделали. Вот почти месяц в сад ходим, пока держимся, хотя детей много позаболели, ходят человек 8. [Ответ]
Страница 102 из 126
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112 > Последняя »
Вверх