Большой Воронежский Форум
Страница 102 из 234
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152202 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
-Александра- 07:26 27.05.2011
Катюша, часто у дочки приступы агресси связаны именно с тем, что то ей не разрешаю (напимер песок есть не даю) она тогда бежит и нападает на того, кто первый ей попадется. Я это уже знаю и в эти моменты стараюсь быть рядом, что б не дать драться. А вот иногда, вроде все хорошо, мирно, а она кидается на ре... моржет чувства не может выразить и хватает малышей и дерется? и обижает она, тех кто меньше/младше, на более старших не кидается.Она у меня девочка крупная и почти все детки в нашей песочнице меньше ее. так что достает почти всем) [Ответ]
be_be 09:46 27.05.2011
-Александра-,
так вы расскажите ребенку что если нравится, то пусть подойдет и погладит и показывайте как!
у меня ребенок в год начал кота бить, я тупила-тупила, чего-то выговаривала ему выговаривала, отом до меня дошло - брала его руку и гладила кота рукой сына. Буквально за неделю-две все прошло! Кота только гладит. [Ответ]
Svetya 12:22 27.05.2011

Сообщение от HILARI:
у нас пока ни как, спим без памперса, кто-то сказал что в 2-а года, нужно завязывать с ними. Ночью описывается один раз, ей не нравится спать на мокром и она перелезает к нам. Пробывала высаживать, ребенок начинает плакать, это не выход, все таки сон - это святое.

Мы на горшок просимся уже давно, вот уже как 2 недели отучаю от памперсов,результат такой,на улице всегда просится, днем не писается, а ночью бывает описается и спит,т.е. спит крепко и даже не чувствует что в луже спит ,а иногда просится,.
Кстатие мы уже неделю как спим отдельно от дочке,какая красота,привезли кресло от бабушке, и дочка сразу же в этот день улеглась на нем,и проспала всю ночь, и теперь только там и спит. Я так рада, я думала будет сложно отучить
[Ответ]
Svetya 16:22 27.05.2011
До чего детёнок умный.проснулась говорю,бабушка тебе клубнику купила,будешь,говорит "Да,маленькую!! принеси" принесла маленькую,сьела,спрашиваю принести еще,отвечает "Да,Большую!!!!! принеси" (судя по всеми по сравнению с двух недельными разницами,клубника оказалась вкуснее,раскушала называется )) [Ответ]
Чудесная 16:32 27.05.2011
ну раз пошла такая пьянка, прошу совета в следующей ситуации
моя дочка стеснительная, скорее наблюдатель, чем активный ребёнок. практически никогда не подойдёт к другим деткам, просто будет смотреть, показывать (я ей объясняю, что девочка, пойдём познакомимся и т.д.). но все детки разные. иногда подходят и могут толкнуть/стукнуть/тыкнуть пальцем и т.п. даже просто если ребёнок возьмёт ручку Нади или закричит/заплачет рядом, дочка может заплакать
как мне себя вести в таких ситуациях? как объяснить такому ребёнку, чтобы был поаккуратнее (если его мамы нет рядом)? [Ответ]
Casandra 16:35 27.05.2011

Сообщение от Tat:
закричит/заплачет рядом, дочка может заплакать

мы тоже любители поплакать за компанию))))
ИМХО перерастет... [Ответ]
Чудесная 16:39 27.05.2011

Сообщение от Casandra:
мы тоже любители поплакать за компанию))))
ИМХО перерастет...

тоже так думаю. сразу успокаиваю дочку. или ухожу подальше на время, чтобы все успокоились

что делать со своим ребёнком, я думаю, что знаю хотя и тут буду рада хорошему совету. а что делать с другими детьми? не все же дружелюбно себя проявляют [Ответ]
Горечь 16:42 27.05.2011
Девочки, детскую агрессию обсуждали, вот очень хорошая статья http://ujzos-kakoi-to.livejournal.com/212892.html
У этого автора много интересных статей вообще, можно почитать, если есть возможность.

Tat, ну про "закричать-заплакать" ничего не поделаешь, конечно. А вот насчёт потрогать и взять за руку - я бы спокойно убирала ручку другого ребёнка и говорила: "Не надо, она испугается". У меня СС же дама непредсказуемая, может заулыбаться, может зареветь. Так что я отслеживаю реакцию тоже. [Ответ]
Июль-ка 16:53 27.05.2011
Svetya, у нас с вами диалог слепого с глухим получается)) предлагаю на этом завершить)))

Tat, ну как-то все детки разные. Я начинаю с самого простого. мягким голосом говорю: "Не надо так делать, зачем - ты видишь, девочка боится". Часто этого достаточно.. Если пару раз не помогло - уже построже: "ай-яй-яй, а если я тебя вон тот большой мальчик подойдет и лопаткой стукнет, тебе понравится?" А один раз совсем уже взрослый мальчик (около четырех лет, известный обижатель маленьких) настойчиво не пускал моего сына на горку. Причем как-то так исподтишка на меня поглядывал, и если ему казалось,что я не смотрю, отталкивал его. На третий раз я подошла, присела рядом с ним и тихонько сказала: "Если ты еще раз толкнешь малышка, я тебя так толкну, что улетишь вооон туда, на травку около мусорки". Как-то вроде бы крайне не педагогично, но после этого он не только моего, но и других малышков пока не обижает. [Ответ]
heilinn 17:38 27.05.2011

Сообщение от Soni4ka:
и тихонько сказала: "Если ты еще раз толкнешь малышка, я тебя так толкну, что улетишь вооон туда, на травку около мусорки"

К сожалению, некоторые дети иного не понимают. ((( [Ответ]
be_be 19:57 27.05.2011
Tat, пока не насильствуй!
Мой в вашем возрасте был таким же - сейчас даже иногда удается отстоять игрушку если кто отбирает ))
Ты ее специально не агитируй знакомиться-играть и т.д. Пусть наблюдает.
А знакомиться можно подходить к совсем маленьким деткам.
[Ответ]
-Александра- 21:24 27.05.2011
Катюша, be_be,
девочки, спасибо за советы! буду пробовать) сегодня в песочнице опять драки, скоро с нами ни кто гулять не захочет.надо исправляться) [Ответ]
-Александра- 21:32 27.05.2011

Сообщение от Tat:
а что делать с другими детьми? не все же дружелюбно себя проявляют

эээх, я как мама малыша-обидчика, даже не знаю, что посоветовать... на мою мало что действует. обычно мамочки деток отстраняют руку Алины, говорят, что так делать нельзя. к сожалению это не оч помогает. [Ответ]
ВянаТ 23:19 27.05.2011
Risha, видимо да, кому что.... Мы в свои 2г 1м с горшком в прохладных отношениях, но качаемся на качелях распевая бременских музыкантов и пластилиновую ворону полностью по тексту.
А еще - переделывает стихи, вставляя свое имя и рифмуя... ну, как придется)))

Вчера смотрит книжку, там травка, цветочки-бабочки. Показываю на божью коровку:
- Маша, кто это? Она соображает, не может вспомнить, а потом выдает:
- Жуткая коровка)))) [Ответ]
ВянаТ 23:22 27.05.2011

Сообщение от pollana:
К сожалению, некоторые дети иного не понимают. (((

Вспомнилось... Где то читала.
Парк аттракционов, карусель, и ребенок не желающий слезть с машинки. Родители уже все испробовали, оператор карусели, администратор - все посулы и просьбы - ф топку, ребенок сидит, орет и не желает слазить. Вызывают детского психолога. Тот подходит, что то шепчет на ухо ребенку, тот замолкает, слезает с карусели и идет быстро к родителям.
- Что вы ему сказали?
- Я сказал, что если он сейчас не слезет, я ему ноги выдерну... [Ответ]
HILARI 23:30 27.05.2011

Сообщение от ВянаТ:
Мы в свои 2г 1м с горшком в прохладных отношениях, но качаемся на качелях распевая бременских музыкантов и пластилиновую ворону полностью по тексту.

прям даже не знаю чем похвастаться , мы обычные.
Мы с вами ровесники
, у меня пару знакомых, нам ровесники , и на горшок, и стихи и букву РРР. Только вот на гитару ни как не освоют.

Сообщение от ВянаТ:
- Жуткая коровка))))

бггг.
[Ответ]
Июль-ка 23:42 27.05.2011

Сообщение от ВянаТ:
Парк аттракционов, карусель, и ребенок не желающий слезть с машинки. Родители уже все испробовали, оператор карусели, администратор - все посулы и просьбы - ф топку, ребенок сидит, орет и не желает слазить. Вызывают детского психолога. Тот подходит, что то шепчет на ухо ребенку, тот замолкает, слезает с карусели и идет быстро к родителям.
- Что вы ему сказали?
- Я сказал, что если он сейчас не слезет, я ему ноги выдерну...

вот-вот)) пока меня не обвинили в жестоком обращении с детьми - исходила исключительно из профессиональных знаний)) [Ответ]
Svetya 07:05 28.05.2011

Сообщение от ВянаТ:
распевая бременских музыкантов и пластилиновую ворону полностью по тексту.

Ну вы даете ),моя только песенки поет,со своих слов ),зато так мне это нравится,стишки знаем,тоже расказываем,но не все прям а продолжает за мной. [Ответ]
heilinn 08:32 28.05.2011

Сообщение от Лолка:
У меня старший в 1.8 просился на горшок, точнее на унитаз ходил

Мой старший тоже без проблем был. С полугода на горшок, с полутора лет на травку или унитаз.

У нас вчера был день травм и ушибов. Лоб убит вхлам. Так еще и ночью приложился о край кровати. (( [Ответ]
Лолка 08:50 28.05.2011

Сообщение от pollana:
Мой старший тоже без проблем был.

если бы это влияло в дальнейшем на что то))))))))))) Я бы в месяц на горшок посадила... бгггг [Ответ]
heilinn 09:31 28.05.2011
Лолка, это дааа )) Хорошее начало не всегда предполагает блестящее продолжение.

Оль, как у вас с кризисом двухлетия? [Ответ]
Лолка 10:12 28.05.2011

Сообщение от pollana:
Оль, как у вас с кризисом двухлетия?

а должен быть кризис? Не пугай меня!!!!!! Вроде ребенок взрослеет с каждым днем, что не может не радовать))))))))) [Ответ]
Чудесная 21:44 28.05.2011
спасибо за советы! возьму на вооружение
ссылки прочла

Сообщение от be_be:
А знакомиться можно подходить к совсем маленьким деткам

кстати да, оч любит маленьких деток, особенно покачать, при этом подпевает "а-а-а-а"

видимо придётся общаться либо с маленькими, либо с детками постарше, которые уже понимают
[Ответ]
Лолка 21:23 29.05.2011
Я все равно поражаюсь, почему Макс умеет включать ДВД, при этом нажимая кнопку, чтоб привод выехал, положить туда диск, закрыть, взять пульт от телека, нажать нужную кнопку, но попроситься на горшок не может. Может сесть в штанах на горшок сделать свои дела, но штаны то не снимает!

Сообщение от be_be:
не жалею что оставила горшковые дела на попозже...

так и надо. ИМХО. Ребенок как будет готов, так дать знать)))
ПС: кстати, штаны и колготки мы сами уже одеваем... осталось за малым))))))) [Ответ]
heilinn 13:39 30.05.2011

Сообщение от Лолка:
Я все равно поражаюсь, почему Макс умеет включать ДВД, при этом нажимая кнопку, чтоб привод выехал, положить туда диск, закрыть, взять пульт от телека, нажать нужную кнопку, но попроситься на горшок не может. Может сесть в штанах на горшок сделать свои дела, но штаны то не снимает!

Это потому что ДВД интересен, а горшок нет ) [Ответ]
isterika_ 14:17 30.05.2011
То что интересно дети запоминают гораздо быстрее. У меня дочка запомнила дорогу до качелей, по которой ходила всего один раз. [Ответ]
nastenka21 19:53 30.05.2011
Поделюсь с вами историей, вчера мой сын сидел за рулем машины, пока я с другой стороны машины, мыла ему обувь. потом совершенно со спокойной душой ,я закрыла пассажирскую дверь и пошла к своей. так вот моей ребенок взял и закрыл двери, так как там центральный замок, то все они благополучно закрылись,вместе с ним. Ключи были в зажигании. Представляете что нам пришлось пережить с мужем, находясь за 300 км от дома и ночью. МОраль: не оставляйте ключи в машине )))
Нам очень повезло, что у меня очень худенькая ручка, и что осталось маленько открыто окно.
[Ответ]
Kisuli 22:37 30.05.2011
nastenka21, кошмар! Представляю, что вы пережили. Хорошо, что все хорошо закончилось! [Ответ]
Лолка 22:50 30.05.2011

Сообщение от nastenka21:
так вот моей ребенок взял и закрыл двери,

практикуем периодически)))))) Фраза : Максим, дай папе ключики" становится привычной и папа с протянутой рукой в люк тоже)))))))))) [Ответ]
nastenka21 23:26 30.05.2011
Kisuli, на самом деле, со стороны выглядело забавно. как мы ему объясняли что надо поднять пимпочку ))) И смешно и страшно блин.
Лолка, так ключи были в зажигании, он бы не сообразил провернуть и вытащить, а еще и открыть окно и отдать.... это выше его понимания пока. Нас кстати тоже вырвало в этот раз
[Ответ]
Страница 102 из 234
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152202 > Последняя »
Вверх