Большой Воронежский Форум
Страница 102 из 221
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152202 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Euthanator 13:58 01.08.2010

Сообщение от Djyss:
А без ГУРа разве можно колеса повернуть стоя на месте?

можно, но девушкам наверно будет проблематично [Ответ]
Apollon 14:47 01.08.2010
Uncle, с удовольствием порекомендую вам интереснейшую книгу, в которой в интересной и увлекательной форме излагаются правила дорожного движения, и не только (езда в различных условиях, прохождение поворотов, и многое другое):

А.И.Копусов-Долинин "За рулём профессионал".


Непосредственно по вождению автомобиля:
М.Г. Горбачев "Новейший самоучитель безопасного вождения" [Ответ]
Apollon 15:02 01.08.2010
Djyss, раньше на машинах таких благ, как ГУР не было, крутили так, и ничего. Водителю мужчине может и нормально, но хрупкой девушке руль на месте провернуть чрезвычайно тяжело. Зато при движении у машины без ГУРа руль более информативен, и, субъективно, дорога чувствуется лучше.
Доводилось ехать на машине с ГУРом - руль ватный, как будто мышкой компьютерной управляешь, обратной связи никакой. Ладно при парковке, но на скорости мало того что неудобно, так ещё и небезопасно.
Лучше всего владельцам дорогих машин (~800 т.р. и более) - там руль с увеличением скорости "тяжелеет", становится более информативным. [Ответ]
Egevika 15:06 01.08.2010

Сообщение от Djyss:
А без ГУРа разве можно колеса повернуть стоя на месте?

Очень сложно, практически невозможно. Пока движение не начнешь - колеса не повернуть.

Я когда села на "десятку" без ГУРа почувствовала разницу, особенно было сложно параллельную парковку делать и гараж, пришлось приспосабливаться. Со змейкой попроще, на все равно надо поднапрячься. [Ответ]
Uncle 15:08 01.08.2010
Apollon спасибо за информацию. [Ответ]
Snusmumrik 15:49 01.08.2010

Сообщение от Egevika:
Очень сложно, практически невозможно. Пока движение не начнешь - колеса не повернуть.

гыгыгы смешно вы пишете)) я когда на ремонт рулевой заехал в гараж к ремонтникам-мне раз 5-7 пришлось вправо-влево на месте руль выкрутить, пока мастер в яме смотрел, что у меня накрылось)

вообще, конечно, на месте крутить тяжеловато, но без этого некоторые вещи не сделать вообще. например, припарковался вдоль бордюра, потом приехали-поджали тебя. Чтобы выехать-приходится вперед-назад кататься постоянно выкручивая руль на месте и по миллиметру выезжая на дорогу.

(при этом спереди и сзади машины на расстоянии по 20-30 сантиметров от бамперов.)
[Ответ]
Djyss 18:55 01.08.2010

Сообщение от Apollon:
с удовольствием порекомендую вам интереснейшую книгу, в которой в интересной и увлекательной форме излагаются правила дорожного движения, и не только (езда в различных условиях, прохождение поворотов, и многое другое):

А где можно приобрести эти книги? И какова цена? [Ответ]
Apollon 19:17 01.08.2010
Djyss,
1) А.И.Копусов-Долинин "За рулём профессионал" - примерно 150-200руб.
2) М.Г. Горбачев "Новейший самоучитель безопасного вождения" - около 180руб.
Все книги приобретал в книжном магазине "Амиталь" [Ответ]
Djyss 20:25 01.08.2010
Apollon, спасибо за информацию! Думаю приобрести эти книги. Дополнительные знания в этом деле не помешают [Ответ]
Хельга 21:10 01.08.2010
Egevika, как успехи, кстати? [Ответ]
Elkavrn 21:28 01.08.2010

Сообщение от Хельга:
как успехи,

да......... где наши хвостатые то? [Ответ]
Snusmumrik 22:10 01.08.2010

Сообщение от Djyss:
Apollon, спасибо за информацию! Думаю приобрести эти книги. Дополнительные знания в этом деле не помешают

хорош читать. прыгай за руль и едь! прям щас. хотя нет, лучше в 5 утра [Ответ]
Djyss 22:56 01.08.2010
Snusmumrik, я понимаю, что сколько не читай, практику все равно ничто не заменит Но все-таки не хотелось бы даже в 5 часов утра бледно выглядеть)))) Вот и думаю совмещать одно с другим [Ответ]
Zcapelka 23:04 01.08.2010
Крик души просто! Инструктор нужен, ж/д район. Для девушки с правами, но без опыта. Кто поможет освоить сию премудрость? а то что-то тяжко идет... [Ответ]
Snusmumrik 23:18 01.08.2010

Сообщение от Djyss:
Но все-таки не хотелось бы даже в 5 часов утра бледно выглядеть)))) Вот и думаю совмещать одно с другим

к сожалению, процедуру копирования знаний и уж темболее навыков из одного мозга в другой еще не придумали Поэтому вам придется пару-тройку десятков раз заглохнуть на светофоре, понюхать сцепление, тормознуть юзом и сделать еще много-много "косяков". Своих. Собственных. После чего вам эти книжки уже не нужны будут. А это чтение-эт так, отмаз чтоб за руль не садиться. [Ответ]
Djyss 23:23 01.08.2010

Сообщение от Snusmumrik:
А это чтение-эт так, отмаз чтоб за руль не садиться.

))))))))))))Угадал.....))))))))))
[Ответ]
Men36rus 13:32 02.08.2010
ни у кого нету знакомых нормальных инструкторов? что бы подготовили не к ГАИ а к реальной езде в городских условиях.
желательно с иномаркой, либо другим авто в надлежащем состоянии и с ПРОСТОРНЫМ ( !!!) салоном, т.к. в ученике рост почти 2м
парень толковый.. отучился уже.. хочет больше практики.
если есть у кого на примете такие, пожалуйста, поделитесь информацией об инструкторе и его авто. ФИО и номер телефона естественно тоже требуется

заранее всем благодарен!
[Ответ]
Snusmumrik 13:39 02.08.2010

Сообщение от Djyss:
да уж...я и так дома сижу и за руль сесть не спешу!

садись за руль уже и едь. На автодроме же не боялась фишки сбить-вот в городе теже фишки, только вокруг бегают. Некоторые специально подпускают поближе и выскакивают на дорогу-мои тормоза проверяют. \\в неположенном месте. [Ответ]
LeKola 18:57 02.08.2010

Сообщение от Djyss:
да уж...я и так дома сижу и за руль сесть не спешу!

Хорош истерить!!! Нормально ты ездишь, для новичка вообще хорошо.
Все у тебя нормально получается и не слушай всяких придурков, которые рядом сидят на пассажирском сидении и нервы трепят. [Ответ]
LeKola 19:04 02.08.2010

Сообщение от Zcapelka:
Крик души просто! Инструктор нужен, ж/д район. Для девушки с правами, но без опыта. Кто поможет освоить сию премудрость? а то что-то тяжко идет...


В любой автошколе за отдельную плату предлагают такие услуги. [Ответ]
LeKola 20:23 02.08.2010
Позвоните в любую автошколу и узнаете. [Ответ]
Apollon 20:23 02.08.2010

Сообщение от Snusmumrik:
к сожалению, процедуру копирования знаний и уж темболее навыков из одного мозга в другой еще не придумали Поэтому вам придется пару-тройку десятков раз заглохнуть на светофоре, понюхать сцепление, тормознуть юзом и сделать еще много-много "косяков". Своих. Собственных. После чего вам эти книжки уже не нужны будут. А это чтение-эт так, отмаз чтоб за руль не садиться.

Snusmumrik, "к сожалению, процедуру копирования знаний и уж темболее навыков из одного мозга в другой еще не придумали Поэтому вам придется пару-тройку десятков раз заглохнуть на светофоре, понюхать сцепление, тормознуть юзом и сделать еще много-много "косяков". Своих. Собственных. После чего вам эти книжки уже не нужны будут. А это чтение-эт так, отмаз чтоб за руль не садиться."

Здесь вы глубоко не правы. Не обязательно человеку биться лбом об стену, идти заведомо неправильным путём, когда (особенно начинающему водителю) нужные и полезные знания можно обрести, изучая соответствующую литературу, и применяя эти знания на ПРАКТИКЕ. А просто пробовать вслепую - всё равно что изобретать велосипед. Чем больше человек ездит, тем больше у него опыта, нужно, чтобы с самого начала учится ПРАВИЛЬНО водить машину, чтобы не закреплялись неправильные рефлексы. В этом хорошая литература очень сильно поможет. И, естественно, закрепление знаний на практике.
[Ответ]
Apollon 20:39 02.08.2010
Djyss, не бойтесь выезжать на машине. При перемещении на машине вы такой же участник дорожного движения, как и все остальные. Важно стараться соблюдать правила, ездить аккуратно. Относитесь к езде на машине спокойно, пусть вы едете медленнее остальных, и медленно разгоняетесь - ничего страшного. Пройдёт совсем немного времени, и вы начнёте ездить уверенно, и непринуждённо. Потом сами к машине бежать будете :-)
Главное сейчас - не бояться, ездить спокойно. От ошибок не застрахован даже опытный водитель. Со временем у вас ошибок будет всё меньше и меньше. А чтобы шёл прогресс нужно одно - регулярно тренироваться. Успехов! Удачи в учёбе! [Ответ]
Djyss 21:01 02.08.2010

Сообщение от Apollon:
Успехов! Удачи в учёбе!

спасибо))) [Ответ]
Djyss 21:22 02.08.2010

Сообщение от BV:
остаётся только автокурсы открыть с названием "Курица"))

Да на фига! Видела я на автодроме как инструкторши мужиков учат... Стремно все это! Я бы ни за что бы не согласилась,чтобы меня тетка учила Что они в этом понимают [Ответ]
Djyss 21:35 02.08.2010
BV, за что же ты не любишь женский пол? Может быть из-за какой-нибудь аварийной ситуации на дороге? Дак вы, мужики от нас вряд ли в этом деле отстаете [Ответ]
Djyss 22:16 02.08.2010

Сообщение от Sasha_2112:
да с этими курами, в магазине стоять будешь - все равно догонит!(((

Да судя по твоей переписке не они тебя догоняют, а ты их догнать пытаешься... и не только в магазине... [Ответ]
Djyss 22:22 02.08.2010

Сообщение от Snusmumrik:
трудно попасть в аварийные ситуации в темной комнате, особенно не садясь за руль

Ну за руль то он садится, но из-за женщин далеко не выезжает! А то вдруг что... Женщины - они такие непредсказуемые))) [Ответ]
Djyss 22:47 02.08.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Djyss, глупости, я бегом бегу от кур за рулем!

Да не боись, не такие мы уж и страшные))) И бегать слишком быстро не стоит, а то неровен час - в неприятности попадешь!))) [Ответ]
Djyss 23:02 02.08.2010

Сообщение от Sasha_2112:
Djyss, слышала гром среди ясного неба?Это я скорость звука преодолеваю при виде кур за рулем!

Если ты так хорошо умеешь водить машину, то зачем про дополнительные занятия узнавал? [Ответ]
Страница 102 из 221
« Первая < 2529296979899100101102 103104105106107108112152202 > Последняя »
Вверх