Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 126
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Камбаруша 21:49 07.09.2015

Сообщение от olris:
Cj-koketka, почему думаю что в саду? Потому что мой ребёнок с 100% иммунитетом, если и болел за 2,7 года, то пару раз всего и очень давно,с детьми был контакт только на площадках, поэтому думаю на сад, видела там сопливых и кашляющих

это не 100% иммунитет, а отсутствие контакта с инфекциями. а вот теперь в садике он и будет зарабатывать иммунитет.сил вам и терпения! [Ответ]
olris 23:09 07.09.2015
Камбаруша, капец((((((((((
Жесть будет? [Ответ]
Локи 01:36 08.09.2015
У моей младшей кашель пол года был. Врачи ничего не находили, воспитатели и медсестра ругали меня. Я приносила справки, что ребенок здоров... В итоге выяснилось, что это у нее психосоматическое. Теперь, как только появляются признаки простуды, начинаем выяснять, что ей в этот раз не понравилось. [Ответ]
Локи 01:43 08.09.2015

Сообщение от olris:
Камбаруша, капец((((((((((
Жесть будет?

не надо себя настраивать на "жесть". все дети разные!

У меня обе до сада не болели. Старшая, в итоге, за 4 года в саду болела 2 раза. А младшая за прошедших 2 года получается и не болела еще, не считая вышеописанного кашля, но это уже характер, а не инферция...
[Ответ]
Камбаруша 12:20 08.09.2015

Сообщение от Локи:
не надо себя настраивать на "жесть". все дети разные!

У меня обе до сада не болели. Старшая, в итоге, за 4 года в саду болела 2 раза. А младшая за прошедших 2 года получается и не болела еще, не считая вышеописанного кашля, но это уже характер, а не инферция...

считайте, что вы исключение, большинство болеют.

все будет нормально)) просто будет болеть, чем дальше, тем реже))
аскорбинку, настойка элетроукокка, шиповник...профилактика минимальная..
[Ответ]
be_be 12:34 08.09.2015
Девочки - а ведь считается плохо если ребенок не болеет, это значит организм не вырабатывает иммунитет. С вирусами все сталкиваются и если организм не реагирует на вирус - это неправильно. Так ведь? [Ответ]
Локи 12:46 08.09.2015
be_be, ничего плохого в том, что ребенок не болеет нет. Ведь болеть можно по разному. Моя старшая до сих пор, ей 10 лет, крайне редко болеет, сопли и кашель периодически случаются (т.е. ее организм реагирует), но без тяжелых последствий, без температуры по нескольку дней.
И я очень этому рада. [Ответ]
Локи 12:56 08.09.2015

Сообщение от Камбаруша:
считайте, что вы исключение, большинство болеют.

У нас в яслях болеет меньшинство. Из 9 вновь поступивших на первой неделе 3 заболевали, остальные ходят здоровые. У двоих из этих трех мамы изначально очень переживали из-за болячек. Поэтому думаю, что хороший настрой не последнюю роль играет. [Ответ]
Камбаруша 13:14 08.09.2015

Сообщение от Локи:
У нас в яслях болеет меньшинство. Из 9 вновь поступивших на первой неделе 3 заболевали, остальные ходят здоровые. У двоих из этих трех мамы изначально очень переживали из-за болячек. Поэтому думаю, что хороший настрой не последнюю роль играет.

но даже если ре болеет не недо убиваться, это тоже вариант нормы. [Ответ]
olris 18:19 08.09.2015
сегодня пошли в сад, с утра наблюдала такую картину - дети кашляют и сопли по лицу размазывают))))))))))))))
Как же кричат девочки с утра! мальчики все спокойно в группу бегут.
девочки разрываются от истерик, сегодня было таких 4-ро, жалко малышек! [Ответ]
Локи 22:09 08.09.2015

Сообщение от Камбаруша:
но даже если ре болеет не недо убиваться, это тоже вариант нормы.

Согласна. По меньше паники и все обязательно наладится.

Сообщение от olris:
сегодня пошли в сад, с утра наблюдала такую картину - дети кашляют и сопли по лицу размазывают))))))))))))))
Как же кричат девочки с утра! мальчики все спокойно в группу бегут.
девочки разрываются от истерик, сегодня было таких 4-ро, жалко малышек!

А девочки вообще любят поистерить ))), они же девочки!
К нам в группу ходили брат с сестрой - погодки. Девочке 3, мальчику 2. Так вот приходили они спокойно, переодевались спокойно, потом девочка спокойно заходила в группу и через секунду возвращалась к маме и закатывала истерику, а братик спокойно за этим наблюдал. Но стоило маме уйти девочка тут же успокаивалась. [Ответ]
Kisuli 23:32 08.09.2015
Ну не знаю, у нас в группе в первый год и мальчишки орали так, что у самой сердце разрывалось. А дочь моя спокойно шла.
А у нас воспитатели спокойно принимают больных детей. Личный пример - решила в понедельник не вести дочь в сад, она приболела, повезла её к бабушке. Звоню в группу предупредить - воспитательница в шоке - манту нужно же проверить! Я и забыла про это манту, им в пятницу делали. Пришлось в перерыв мотаться, забирать её у бабушки и оставлять в саду уже до вечера - других вариантов у меня не было. Воспитатели даже слова против не сказали. Не знаю уж, заразили мы кого-то или нет. Хоть не первый день болезни был, может, уже не такая заразная была. [Ответ]
mama_marusi 08:59 09.09.2015
Моей младшей 2,3 вторую неделю в ясли ходим. На второй день только слезу пустила. А сейчас каждый день уточняет, приду ли я и надо ли плакать. Говорю, конечно нет, не надо. Она говорит: а, ну и ладно, тогда пока. И спокойно уходит в группу.
Часть малышей рыдают белугой и девочки и мальчики. Все от деток зависит конечно же) [Ответ]
Izabella 09:25 09.09.2015
Одну группу в садике расформировали и теперь у нас в группе 31 человек...немыслимо. По ФГОСАМ положено 20. А организация, которой нужно сокращать очередь дала приказ, заполнить по полной. Куда мне пожаловаться? Заведующая говорит что это сверху дали приказ. [Ответ]
Сплюша 09:38 09.09.2015

Сообщение от Izabella:
Одну группу в садике расформировали и теперь у нас в группе 31 человек...немыслимо. По ФГОСАМ положено 20. А организация, которой нужно сокращать очередь дала приказ, заполнить по полной. Куда мне пожаловаться? Заведующая говорит что это сверху дали приказ.

Никуда.Все группы набиты так же. 31 человек никогда ходить не будет,я думаю,у вас и в спальне 31 кровать не поместится. [Ответ]
rorshah 09:49 09.09.2015
у нас в 1 классе уже 32 ребенка - а вы говорите - садик((( [Ответ]
catdi 10:42 09.09.2015

Сообщение от Izabella:
Одну группу в садике расформировали и теперь у нас в группе 31 человек...немыслимо. По ФГОСАМ положено 20. А организация, которой нужно сокращать очередь дала приказ, заполнить по полной. Куда мне пожаловаться? Заведующая говорит что это сверху дали приказ.

у меня племянница пошла в этом году в садик (3 года). Говорят, что заведующей поступило распоряжение брать всех. в итоге группа рассчитана на 25 детей, а по списку уже 42 человека. Практически все шкафчики на двоих. За первыми детьми закреплены кровати, у остальных только постельное белье. Надеются, что все дети сразу не придут, поэтому спать будут класть либо на кровати отсутствующих детей, либо по другим группам [Ответ]
Боудикка 12:00 09.09.2015

Сообщение от catdi:
поэтому спать будут класть либо на кровати отсутствующих детей, либо по другим группам

В некоторых садиках ставят раскладушки... Капец. Зато наш регион отказался от выплаты пособия матерям в случае непредоставления садика ребенку в три года. Губернатор сказал, что эти деньги будут направлены на постройку новых и возвращение в рабочее состояние старых садиков. Ну-ну... Лучше уж конечно по 35 детей в группу засунуть в надежде, что они все оптом болеть будут. Умом Россию не понять. [Ответ]
Izabella 15:08 09.09.2015
Боудикка, да-да, поставили раскладушки новым прибывшим детям, шкафы делим пополам.. но это не самое ужасное. а ужасное то, что там ступить то некуда. игровая зона не велика, все толкутся, толкаются, воспитки не могут уследить, устают, злые все. Вот почему за счет неудобства моему ребенку каких-то новых детей взяли в сад... и опять, новым этим также создали неудобства, малые группы тоже по 30 будут набивать. [Ответ]
Izabella 15:09 09.09.2015

Сообщение от rorshah:
у нас в 1 классе уже 32 ребенка - а вы говорите - садик(((

вот это вообще ужас... их так не опросишь всех, не проверишь, не научишь. да даже не успокоишь. [Ответ]
catdi 15:24 09.09.2015

Сообщение от rorshah:
у нас в 1 классе уже 32 ребенка

в мое время у нас с 1 класса всегда по списку было 31-32 человека, позже уже стали поменьше набирать классы [Ответ]
Cj-koketka 16:20 09.09.2015
Izabella, а какой у вас сад, если не секрет? у нас по списку уже 27 детей осталось, остальные перевелись кто куда.... Но реально ходит человек 15 не больше. [Ответ]
olris 17:03 09.09.2015
Izabella, да, какой сад?

у нас по списку летом было 27, сейчас незнаю.
по факту ходят всего 9-10 чел, но это же только начало [Ответ]
Сплюша 17:18 09.09.2015

Сообщение от Izabella:
Боудикка, да-да, поставили раскладушки новым прибывшим детям, шкафы делим пополам.. но это не самое ужасное. а ужасное то, что там ступить то некуда. игровая зона не велика, все толкутся, толкаются, воспитки не могут уследить, устают, злые все. Вот почему за счет неудобства моему ребенку каких-то новых детей взяли в сад... и опять, новым этим также создали неудобства, малые группы тоже по 30 будут набивать.

Ну,напишите в Департамент образования и в Роспотребнадзор. Посмотрите их реакции,правда,не быстро ответят. [Ответ]
sparky3000 17:37 09.09.2015
Хм, где это 35 человек в группах? Северный небось? [Ответ]
Лелика 21:03 09.09.2015

Сообщение от sparky3000:
Хм, где это 35 человек в группах? Северный небось?

Северный конечно же, у нас тоже в 155 саду 34 человека в группе((( пока ходят 10-12 к счастью. В школе у старшего 33. [Ответ]
airy-ann 21:31 09.09.2015
В Боровом и Сомово тоже группы ОТ 30 человек. Сын ходил в сад 69 - было 32-33, перевелись в 148 - пришли в группу 30-тым, а в параллельной группе 33 :-) Посмотрим, что в яслях у младшей - как-то не озвучили количество... [Ответ]
Kisuli 13:06 10.09.2015
У крестника с самого начала посещения сада (2 года назад) было в группе 39 человек. Ходят почти все. У нас 33 по списку, реально ходят 28. Это вполне нормально, никто не жалуется. Главное, чтобы больше не добавили. [Ответ]
Ruslana_P 14:35 17.09.2015

Сообщение от Izabella:
Боудикка, да-да, поставили раскладушки новым прибывшим детям, шкафы делим пополам.. но это не самое ужасное. а ужасное то, что там ступить то некуда. игровая зона не велика, все толкутся, толкаются, воспитки не могут уследить, устают, злые все. Вот почему за счет неудобства моему ребенку каких-то новых детей взяли в сад... и опять, новым этим также создали неудобства, малые группы тоже по 30 будут набивать.

Добрый день. решила вмешаться в разговор. По нормам СанПиН 1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) - не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.

В соответствии с этими правилами вы можете сами посчитать сколько должна быть игровая комната. Например в саду с 30-ю воспитанниками игровая должна быть 60 кв.м. Если это не так смело пишите заявление в СЭС. В среднем игровая комната в садиках от 30-45 кв.м. В наших яслях 20 человек и игровая соответствует нормам. [Ответ]
Kisuli 00:38 18.09.2015
СЭС проверяет сады регулярно, по несколько раз в год. Они видят и списки детей, и помещение, но почему же ситуация не меняется и в сады продолжают напихивать детей? Да и что изменит заявление? Выгонят лишних детей? А не получится ли ребенок заявителя лишним? Максимум, что будет - напишут предписание руководству и , возможно, оштрафуют. А если огласится имя заявителя (а такая информация очень часто просачивается), то какое отношение в саду будет к его ребенку?
Какие-то меры принять будет возможно, наверное, только если будет коллективное заявление. Но и тогда недовольных скорее переведут в другой сад, если в этом физически нет места для открытия еще одной группы. [Ответ]
Страница 101 из 126
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
Вверх