Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 234
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151201 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
gam-ma 09:55 16.04.2011

Сообщение от Мариль:
Про развивашки. Не знаю, я не увидела смысла тратить деньги на занятия. На мой взгляд, гораздо больше пользы приносят встречи с другими мамами и детками - форумки, клубы, гости. И малыш учится общаться, и маме хорошо

Согласна [Ответ]
ВянаТ 02:24 04.05.2011
Девочки, кто ходит в "Пчелку" - скиньте, пожалуйста, цены в личку. А то позвонить днем я им точно не соберусь, а ночью они не работают)))) [Ответ]
be_be 13:24 04.05.2011
Девочки, как у ваших малышей обстоят дела с зубами? Насколько здоровые?
Я тут заметила очень плохую тенденцию - у многих малышей зубы черные и гнилые! Просто ужас. У знакомой у мальчика 1,3 все жевательные уже в кариесе и провалились (не стали лечить, просто посеребрили), на площадке мальчик гуляет 2,6 - клыки в черных точках (что с жевательными не знаю, постеснялась спросить, мама говорит что лечить не дается).
Как думаете, это наследственное или вода-питание?
Я сейчас напугана хочу чтобы у сына были здоровые зубы
у моей 34-летней подруги ни одной пломбы нет, у меня пломбы на жевательных.
[Ответ]
Kisuli 13:43 04.05.2011
У моей дочки пока еще только 3 зуба, да и те еще не до конца вылезли, так что кариес нам если и грозит, то еще не скоро.
А вообще, мне кажется, это из-за питания. [Ответ]
Kisuli 13:47 04.05.2011
Девочки, а как ваши детки относятся к мультикам? Вы разрешаете смотреть или нет? Если да, то как долго/часто? У нас просто кошмар, с тех пор как бабушка показала ей Машу и медведя, постоянно требует мультики! Тянет за руку к компьютеру и ноет, ноет, пока не включишь. Просто помешательство какое-то ((( [Ответ]
Natawysia 14:14 04.05.2011
be_be, я не врач, но мне кажется в некоторых случаях наследственность, а в других-питание. у знакомых мальчик ровесник Саше моей зубы ужасные для его 2 лет- кариеса полный рот вид у них -такое ощущение прозрачные, 1передний обломился -спрашиваю упал что ли мама отвечает нет сам по себе при всем этом каждый день какие-то шоколадки конфетки жвачки(тут я вообще в шоке была) после них рот весь цветной -кароч деть ест такое что я каждый день просто в шоке от его меню и реакции его мамы [Ответ]
haute couture 17:05 04.05.2011
про зубы: у меня есть знакомые, которые чисткой зубов у малыша не загоняются, типа они молочные, все равно выпадут, думаю они не одни так считают. Еще во многом частые перекусы конфетками и пр. [Ответ]
haute couture 17:07 04.05.2011
про мультики: чем дальше, тем хуже. отучать надо сразу, должна быть доза, у нас 2 мульта в день, то же в свое время на "Машеньку" подсел, но знал, что 2 мульта, а там хоть обпросись. А как тепло пришло мы телек не включай не только чаду, но и сами, гораздо приятнее на улице время провести, чем дома в потолок плевать. [Ответ]
Алёська 17:17 04.05.2011

Сообщение от Natawysia:
для его 2 лет- кариеса полный рот вид у них -такое ощущение прозрачные, 1передний обломился -спрашиваю упал что ли мама отвечает нет сам по себе при всем этом каждый день какие-то шоколадки конфетки жвачки

думаю, тут взаимосвязь любому понятна...
А ваще, тему про это уже недавно обсуждали (по моему как раз в теме про зубки), пришли к выводу, что
а) наследственность
б) гигиена и уход
Нам 1.4 у нас 16 зубов, чистим ежедневно, как положено, щеткой и пастой (все детское), конфет у нас не существует, сахара тоже, и я оооочень надеюсь, что зубки будут нормальные. Хотя наследственность совсем не ахти. Вот и посмотрим
Про мультики: я уже писала в другой теме. Мы Дашику не даем смотреть ни мультики, ни вообще ТВ. Считаю, что еще оооочень рано. И вредно для детской психики. ИМХО. Как минимум после 2х лет.
[Ответ]
Artemida 21:41 04.05.2011

Сообщение от be_be:
Как думаете, это наследственное или вода-питание?

Зубы закладываются еще в утробе матери... Сейчас, как Буратина написала, гигиена и уход. Ну и правильное питание никто не отменял, и не только для зубов) [Ответ]
be_be 14:39 23.05.2011
Kisuli, мы купили "домик в деревне" (в простонародье САРАЙ ))) с полгектаром земли )) за пару месяцев до планирования ребенка. Летом поехала туда с уже месячным, обитали все время в саду (я на диване, ребенок в коляске). Следующее лето Киру был год - тяжело! Всюду лезет, всюду ходит - а у нас и стройка там и нет идеально ровной площадки с травкой. Обитал в саду, в маленьком бассейне ))
В это лето с ребенком на даче уже кра-со-та! И у нас уже поцивилизованнее стало, есть где ребенку спать (пок атолько днем, не ночуем).
[Ответ]
Kisuli 14:46 23.05.2011
Спать у нас там есть где, бассейн купим, воду можно нагреть, но вот как быть без холодильника? Надо же где-то как минимум молоко с кефиром хранить. У нас там, правда, есть подвал, но я прям не знаю... Мама хочет сумку-холодильник покупать. У кого-нибудь есть? Как хорошо она морозит/охлаждает? [Ответ]
Kisuli 14:47 23.05.2011

Сообщение от be_be:
Kisuli, нет ничего хуже НЕ любознательного ребенка ))
Когда ребенок любознателен, когда ему все интересно, когд аон все хочет попробовать-почуствовать это ОЧЕНЬ хорошо. Для развития
))

Согласна, для ребенка это хорошо. Но вот я чувствую себя как мама-обезьяна из мультика. [Ответ]
Спутница 15:15 23.05.2011
Kisuli, насколько я себе понимаю принцип сумок-холодильников, общего с холодильниками у них особо нет)))) Это сумка, способная некоторое время предохранять уложенные в нее ХОЛОДНЫЕ продукты от нагревания... Сама сумка не холодит, работает принцип термоса. ИМХО, не способна заменить холодильник...
Лично я бы поискала по объявлениям маленький холодильник типа "Морозко", он по размеру напоминает стиральную машину-автомат. [Ответ]
Kisuli 15:22 23.05.2011

Сообщение от printsrv:
Kisuli, насколько я себе понимаю принцип сумок-холодильников, общего с холодильниками у них особо нет)))) Это сумка, способная некоторое время предохранять уложенные в нее ХОЛОДНЫЕ продукты от нагревания... Сама сумка не холодит, работает принцип термоса. ИМХО, не способна заменить холодильник...

Ага, я так и думала, только не была уверена. [Ответ]
Лолка 23:35 23.05.2011
У нас тоже уже травмы колен, ладош и палец молотком пришиблен.. еще весь покусан комарами. Зрелище еще то)))) [Ответ]
gam-ma 00:07 24.05.2011
Лолка, Колени хоть попрятать можно, мой если прикладывается: то синяки на лице и губу часто разбивает, если с разницей в 1-2 дня - вообще жуть [Ответ]
Июль-ка 00:14 24.05.2011
А мой вообще ко всему стандартному списку (колени-локти и пр.) умудрился еще и ухо добавить. Где и как - недоглядела и добиться от него не смогла. Но три дня ходил с большим красным ухом (оч. забавно выглядело)))
(Девочки, в тему - наколенники детские не попадались? Уже с начала мая найти не могу) [Ответ]
Seductions 14:43 25.05.2011
девочки, а чем малыша от мошки и комаров намазать???предстоит путешествие за город? [Ответ]
Спутница 15:00 25.05.2011
Seductions, мы пользуемся Москитолом детским, спрей. На нем написано "0+"
-Александра-, мы у Храма [Ответ]
ВянаТ 17:10 25.05.2011
Seductions, малышовые средства всякие есть - смотреть на упаковку, для какого возраста, спрашивать везде, где и средства для взрослых продаются. [Ответ]
heilinn 17:33 25.05.2011

Сообщение от Лолка:
У нас тоже уже травмы колен, ладош и палец молотком пришиблен.. еще весь покусан комарами. Зрелище еще то))))

Угу, мой вот седня вошел в стену лбом. Орал, канеш. [Ответ]
Aksanka 21:33 25.05.2011

Сообщение от Seductions:
девочки, а чем малыша от мошки и комаров намазать???предстоит путешествие за город?

масло гвоздики? воняя, но работая) [Ответ]
Мариль 14:19 26.05.2011
Мою тоже стало укачивать Причём, только в машине или в газельках. Раньше ездили без проблем. А за последнюю неделю уже два раза дочке плохо было

Про прогулки: я стараюсь в песочницы вообще не попадать. Мои нервы не выдерживают большинства мамочек, которые там пасутся. На детей орут, шлёпают, всё запрещают, матерятся... Кошмар какой-то. Очень обидно за деток. Но лезть с советами - тоже не айс. Вот и обхожу стороной такие сборища.
[Ответ]
Kisuli 14:45 26.05.2011
Катюша, далековато до вас. А так бы с удовольствием влились в вашу теплую компанию)))

А нас сегодня опять зуб, похоже, мучал. Не спала доча с 5 до 7 утра, возилась, то с закрытыми глазами, то с открытыми, меня не отпускала от себя. Я сама измучалась вся 2 часа над ней стоять. И это только четвертый зуб! И еще те 3, что уже есть, застряли на половине. Такими темпами мы полным комплектом только к школе обзаведемся ((( [Ответ]
Le-Sun 19:13 26.05.2011
Мамомки, помогите, подскажите, как поставить тв на защиту от детей, не могу инструкцию от тв найти [Ответ]
-Александра- 21:50 26.05.2011
А моя дочка дрется( Сегодня уже подружкка сказала, что б Алина к ее ре не подходила... (вчера Алинка лезла драться к девочке, а та потом дома маму бить стала) Вот, думаю скоро с нами и гулять ни кто не захочет. Страюсь не давать ей обижать деток, но не всегда получается оттащить вовремя. Говорю дочке, что драться нельзя, обижать деток не хорошо, а для нее это игра такая-хохочет. Может кто сталкивался с таким?
учу ее, что нужно не драться, а гладить малыша. иногда помогает) А вообще, как писала Кисули, чувствую себя мамой-обезьяной из мульта) [Ответ]
Лолка 21:57 26.05.2011

Сообщение от -Александра-:
Может кто сталкивался с таким?

Да многие с этим сталкивались. Вот даже тема есть http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=376767
У нас быстро этот период прошел. Пришла к выводу, что лучше всего помогает брать руку ребенка и ею гладить папу, маму или брата, в зависимости, кого он бьет. [Ответ]
-Александра- 21:59 26.05.2011
Лолка, спасибо )))) начала читать, ооочень познавательно, то что мне сейчас нужно! [Ответ]
Катюша 22:52 26.05.2011
-Александра-, у моей дочки бывают прям моменты агрессии. Девочки, которые с нами гуляют, а точнее их детки, уже испытали на себе. И укусить может, и толкнуть. Пытаюсь анализировать и в большинстве случаев прихожу к выводу, что агрессия и раздражение накапливаются задолго до контакта с детками. Ну грубо говоря или с самого утра проснулась в дурном настроении, или гулять не нравится - скучно, либо есть хочет. короче в любом случае раздражитель должен быть какой-то, и надо постараться это настроение поймать заранее и сгладить. Хотя у дочки есть подружка, она к ней как-то по-особому относится, периодически может её обидеть, я не могу в её отношении к малышке разобраться, почему она так себя ведёт именно по отношению к этому ребёнку. Приходится следить повнимательнее, чтобы без травм обходилось. Но, спасибо супер адекватным мамочкам, на нас никто не обижается и все стараются с пониманием отнестись. [Ответ]
Страница 101 из 234
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151201 > Последняя »
Вверх