Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 180
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Rassvetik 15:58 02.02.2012
Можно и я уж, отпишусь.
Сначала про первые роды.
Дело было три года назад. Беременности протекала отлично, набрала 11 кг, единственным НО со слов врачей был узкий таз. Поэтому с мыслями что рожаешь не каждый день, я решила договориться со врачом и рожать во втором роддоме, так как там совместное пребывание, да и потому что сама там родилась))). Врач сказала спокойно сидеть дома, что таз у меня не такой уж и узкий, ждать родов, звонить, если воды отойдут или схватки с интервалом в 5 минут будут. И вот за день до ПДР с утра проснулась с болью в поянице (косточки заболели) ну думаю ничего, пошла в консультацию. Врач говорит что ребенок низко-нзко, может скорую вызвать и в роддом?! А я говорю нееее, я домой пойду пока. Ну она меня и отпустила. Дошла я до дома еле еле, тк кости оч сильно ломило. Но мыслей что рожаю у меня в голове не возникало. Я наготовила еды сходила в душ, перебрала пакеты для роддома. И в 10 вечера начались схватки. Стала я их считать, да ждать когда через 5 минут будут чтоб в роддом ехать. Всю ночь так и прождала, ходила по комнате, муж поясницу массировал, а я охала и ахала). И вот в 6.30 утра схватки через 5 минут - звоню врачу, она говорит выпей ношпу - через час приезжай. Я и согласилась). В 7..30 я была в роддоме с раскрытием в 5 см. Прокололи мне пузырик. И в 10. 25 я родила доченьку 53 см. 3250г. Приложили мне к груди ее сразу. А потом когда перевозили из родовой в палату, санитарка спросила - буду еще рожать? -говорю, конечно буду, мне бы мальчика еще))).
И вторые роды.
Всю беременность чувствовала себя прекрасно. Когда на втором узи сказали что будет мальчик, прям там расплакалась от счастья). В 25 недель смотались всей семьей в Крым. ПДР у меня был на 19 декабря. Но этого дня мой сынок ждать не стал. В пятницу 16 дек. устав от своей беременной постоянной сонливости, я настроила себя на положительный лад. Отвела дочу в сад, включила музыку погромче и начала генералку, да чуть ли не с подтанцовкой). Но танцы мои длились не долго, в 12 дня первый раз схватило. Минут через 20 еще раз, а потом еще раз. В общем я призадумалась, треники или схватки. Родные узнав обо всем начали мне твердить во все уши что у меня вторые роды и что пора бегом в роддом, я же все сомневалась. И только в 6 вечера когда приехали муж, мама и свекровь они всеми дружно насели на меня и отправили с мужем рожать. Приехала я в приемное. Меня спрашивают что беспокоит. Меня особо ничего не беспокоило к тому моменту, схватки были раз в пол часа где-то, сказала, что приехала чтоб посмотрели - рожаю или нет). Пришла дежурный врач, посмотрела, сказала, что все таки я рожаю. Я обрадовалась, отправила мужа домой, получила свою клизму, и чуть ли не вприпрыжку поскакала в родовую в 7 вечера. Схватки у меня так и не учащались и были практически безболезненными, а в 12 ночи после укола ношпы вообще прекратились и я благополучно легла спать. Проснулась в 6 утра, схваток нет, думаю ну все домой отправят. Но тут приходит врач, смотрит меня а там открытие 5 см))). Говорит, щас пузырь проколим и зарожаешь). У меня в голове потихоньку начали таиться мысли, что я рожу без боли, ведь до этого момента у меня практически ничего не болело. Но со мной такой номер не прокатил. В 8 утра прокололи пузырь, и как началось. Сразу вспомнила, что значит рожать, и поймала себя на мысли что третий раз не хочу). К счастью страдания мои были не долгими, в 11.25 я родила мальчика, тоже 53 см, 3290 г. А уж когда на живот мне его положили, и он ножками стал карабкаться ко мне, счастью моему не было предела))) [Ответ]
Снеж 16:42 02.02.2012
Rassvetik, такой рассказ у вас весь на позитиве, молодцы!!! второй раз наверное уже было спокойнее (в смысле, что вы знали порядок действий и не волновались)? [Ответ]
Violeta-Konfeta 16:48 02.02.2012
Терпсихора, поздравляю!
а что со зрением? [Ответ]
Rassvetik 16:51 02.02.2012
Снеж, да второй раз однозначно легче))) [Ответ]
Рыжая пантера 18:11 02.02.2012
Layla_L, а кто врач был?)))

хорошо, что все прошлой "гладенько", интересные рассказы [Ответ]
@ngelik@ 20:47 02.02.2012
Rassvetik, позитивчик!!!))) [Ответ]
quol 21:20 02.02.2012
Расскажу и я про свои роды. Рожала я во 2 рд, у меня там хорошая знакомая акушеркой работает (далее А).
знакомство мое с РД произошло 30 ноября не самым приятным образом. Решила вечером заехать за мужем на тренировку.
Выйдя из маршрутки и сделав пару шагов я споткнулась и упала.Причем упала вперед. Живот вроде руками прикрыла,
но мне показалось, что я им все равно ударилась.У меня началась паника, плавно переходящая в истерику...
До мужа и до А. не дозвонилась, пришлось вставать из лужи и идти до спорткомплекса. уже оттуда дозвонилась до А.
Она пыталась меня успокоить, говоря, что дети живучие и так легко мрут только в американских фильмах, но мне это не помогло.
не помогли и 6 таблеток валерианки. Пришлось ехать в РД. Там мне сделали КТГ, сказали, что все в норме, посмотрели на кресле -
раскрытие 2 пальца, но сказали, что я еще не рожаю и отправили домой.
4 ноября мы с мужем с утра отправились судить соревнования. гдет часов в 10 у меня начались достаточно болезненные схватки.
Но были они редкие, поэтому значения им я не придала и соревнования мы к 15-00 успешно отсудили. Потом поехали исполнять свой
гражданский долг на избирательный участок. До этого я еще шутила, что доча не рождается, ждет пока мама проголосует))))
И действительно, после голосования схватки усилились и стали чаще. Мы поехали к моим родителям за город. По пути я пробовала
замерять интервал между схватками - 8 минут. Ужиная у родителей, и поняла, что на время схватки мне приходится замолкать, т.к.
ощутимо больно. Мы пошли с Мужем гулять в лес. время было уже около 6 вечера. В лесу секундомером на телефоне замеряла схватки -
30 сек. через 5-6 мин. Решили ехать домой. до дома ехать было уже не очень приятно)))) интервал сократился до 3-4 минут.
из дома позвонила А. она сказала, что голос у меня слишком радостный для рожающей и сказала выпить ношпы и полежать часик, а
потом ей перезвонить. лежать я уже не могла, поэтому ползала на четвереньках по дивану. Интервал уже 2,5 - 3 минуты. наконец, час прошел,
и А сказала собираться и ехать РД. схватки были уже оочень болезненными, а нам еще на заправку заезжать пришлось)))) В РД мы приехали в 20-30 примерно.
Сделали клизму и отправили в предродовую. Лежать я не могла, поэтому нарезала круги по коридору. Сразу скажу, что А. - сторонница естественных родов и
против любой анестезии. Пришел врач, посмотрел меня на кресле, сказал раскрытие - 5-6. Болело все уже жутко. особенно плохо было, когда приходилось ложиться,
что б КТГ сделали. Дальше все было как в бреду. Схватки усиливались, организм видимо включил защитный механизм и между схватками я проваливалась в сон.
в 12 ночи А. посмотрела и сказала, что раскрытие полное. прокололи мне пузырь и дальше начался настоящий ужас. Начались потуги. А ребенок не опускался.
Тужится нельзя... меня то клали на кровать, то заставляли стоять. Что мы там только не делали - и приседали и сидели на судне, а ребенок все не опускался.
Тогда я бы наверное все отдала за укольчик анестезии, но просить у А было как-то неудобно, я ж вроде согласилась рожать так, да и другие то как-то рожают,
что я хуже, чтоль))))))))))))) в общем не попросила, а мне никто не предложил)))) Наконец А позвала врача, он посмотрел и сказал, что можно рожать. Мне
наконец разрешили тужиться! после 1,5 часов схваток с потугами! но в родовой было занято, там девочке эпидуралку ставили... ждать меня облокотили на каталку в коридоре
и пока меня не позвали я практически ползала вокруг нее на четвереньках))))))))). И наконец я в родовой. И тут, видя детские весы я понимаю, что из меня же еще
ребенок полезет!с этими схватками я оказывается совсем забыла, зачем я сюда пришла! начала тужиться, меня почти сразу А. остановила и начала надевать на себя какие-то
одноразовые халаты, шапочки, маску и взяла гигантские (мне тогда так показалось) ножницы. я поняла - будут резать.страшно стало - жуть! Сказали- тужся,
я начала тужиться, меня резанули и Моя Яночка родилась. с одной потуги. и сразу, мометально, стало не больно. совсем не больно. я думала - так не бывает.
дочу положили мне на живот она закряхтела и обкакалась)))))))). Она лежит такая смешная у меня на животе, я спрашиваю - девочка? А. говорит - да пощупай.
А мне страшно как-то щупать... в общем забрала она ее мыть-пеленать. Пришел врач, удивился, что мы так бытро)))) А. принесла мне телефон.
Звоню мужу, говорю, что родила, а сама еще в раскоряку на родильном столе лежу и пуповина из меня торчит. забавно)))))) зашили меня и принесли Яночку.
попробовали приложить к груди. потом она 1,5 часа лежала со мной, мой маленький комочек счастья))))
Родились мы 3400 и 50 см.
могу сказать, что безмерно благодарна А. за роды без анестезии. буду ли следующего рожать так же? - не уверена. хотя... [Ответ]
Тани-Тати 21:59 02.02.2012
quol, умничка! замечательный рассказ!)))))))))))) [Ответ]
mariapi 22:03 02.02.2012
Ой девчата, какие вы все молодцы, огромного вам счастья, вам и вашим деткам. Я тут оказывается очень много пропустила, без интернета сижу вторую неделю. [Ответ]
nadezhda54321 22:05 02.02.2012
quol, молодец!!! [Ответ]
Июль-ка 22:12 02.02.2012
Rassvetik, молодцы, хороший рассказ)

Сообщение от Rassvetik:
Сразу вспомнила, что значит рожать, и поймала себя на мысли что третий раз не хочу)

Вот-вот и я во второй раз в самые болезненные моменты думала: да что б я еще раз на такое издевательство над собой пошла - да никогда!!!
И чета лукавила, наверное))) [Ответ]
Июль-ка 22:19 02.02.2012
quol, молодец)
вот это жесть вообще

Сообщение от quol:
в родовой было занято, там девочке эпидуралку ставили... ждать меня облокотили на каталку в коридоре

но хорошо, что все так хорошо). [Ответ]
Xandr1988 22:43 02.02.2012
Привет Всем, расскажу и о своих)))
Меня перед родами посещали мысли о том, а вдруг чтот о с ребенком сделаю! Очень этого боялась.
Так в принципе беременность хорошо протекала, токсикоз был пару раз, живот появился почти в конце самом, само тяжело было для меня, что я стала мало ходить, быстро устовала, а я очень подвижный человек. На 38 нед меня посмотрела врач и сказала хватит ходить рожай)) Просто у дочи с 32нед поставили диагноз хроническая гипоксия, балов 5-6 было на КТГ, но мы активно лечились и добились 7 баллов))) Начитавшись опять нета я напилась много малинового чая(обычные листья заваренные кипятком в крутую типа чифир), а на утро отошли воды меня повезли в районный роддом родители, там пересела в скорую и поехали в перинатальный центр Липецка(я у бабушки в деревне была как в декрет ушла), а воды все отходили и отходили, а схваток не было, меня там посмотрел врач сказал еще рано шейка открылась ток на 3 пальца, сделали клизму, от нее и начались схватки потихоньку было примерно пол второго дня, потом искупалась и в родовую пошла полежала посмотрела на всех, отправили в палату мест не хватало,а мне не скоро сказали, там у меня все сильнее схватки начинались и все чаще в итоге отвели обратно в родовую пол седьмого, я мучилась мучилась а шейка то не раскрывалась меня начали стимулировать бесполезно, поставили ктг и сели наблюдали за мной и глаза на лоб полезли перерывов между схватками вообще не было подряд по три четыре мин отдыха и опять, тут уже 12ночи я вообще типа труп лежу и двинутся не могу ору на весь роддом сил нет позвали анестезиолога сделал эпидуралку и сказал ждите может и родит мин через 15 мне врач терпи не открылась шейка вообще порвешся вся, я сказала нет и три потуги в теч 5мин и родила анестезиолог и не успел уйти они ему а вы говорили не раньше 15 мин, но я и не порвалась, дочуля крохотуля появилась в 0.40 50см 2560гр))))) я даже не почувствовала как она вылезла открыла глаза а не с перерезанной пуповиной тянут ее ко мне и говорят целуй же ну я поцеловала, они все сделали врач тут же за пуповину дернули и плацента выскочила даже без рождения))) мне все сделали положили рядом и еще час мы лежали а я капалась, пришла акушерка пересадила в кресло ее мне в руки и увезла в палату там постелила мне кровать и уложила, а ее забрала детская медсестра помыла и вернула))))))) я безумно была счастлива, палаты там хорошие на двоих душ туалет все в комнате и детки под боком красота и мед сестра детская всегда рядом, если что то не нравится то сразу все врачи сбегаются, мне там оч понравилось, без всяких договоренностей.
P.S. хочу еще)))) [Ответ]
Тани-Тати 00:09 03.02.2012

Сообщение от Xandr1988:
P.S. хочу еще))))

это самое главное!)))))))))))) [Ответ]
Rassvetik 00:51 03.02.2012
quol,
Xandr1988, Классные рассказики!
PS: как вы все с одной потуги только умудряетесь рожать?! Я уж и не помню скока на столе корячилась (пардон за грубость). [Ответ]
Енюшка 08:07 03.02.2012
Rassvetik, Xandr1988, quol, спасибо за рассказы и эмоции. Почитаешь позитива и рожать не страшно. [Ответ]
Xandr1988 10:18 03.02.2012
Вспоминая аж плакать хочется от радости)))) Когда кричали: Тужся............Тужся...........Тужся целуй целуй вотона твоя Юлиана)))))))))))))))))))) [Ответ]
@ngelik@ 14:52 03.02.2012

Сообщение от Xandr1988:
Когда кричали: Тужся............Тужся...........Тужся

я такое только на видео и в фильмах видела, аж слезы накатывали. Думала также буду рожать под хор "тужься". Но вокруг меня молча стояли врачи и медсестра с акушеркой.. Правда и родила я со второй потуги, первую не совсем так потужилась. [Ответ]
rorshah 15:02 03.02.2012
)))у меня во время первых родов врач кричала: Дуйся, Дуйся!!!)))меня это так развеселило, что я подулась и родила)))

Xandr1988,
quol,
Rassvetik, интересные рассказы получились, читала-вспоминала прямо)))здоровья вам и вашим деткам! [Ответ]
Иля 20:24 03.02.2012

Сообщение от Xandr1988:
мне врач терпи не открылась шейка вообще порвешся вся, я сказала нет и три потуги в теч 5мин и родила

и не порвалась в итоге?
...ПС: просто тоже такая ситуевина была и сделали ЭКС в итоге. но у меня двойня, я не стала рисковать, схватки уже в потуги переходили и я боялась без открытия лопнуть по всем швам

Молодец, мамуль! [Ответ]
SaQura 20:49 03.02.2012
хорошие рассказы, девочки! здоровья вам и вашим карапузам!)

quol, кхм) Ира?))) [Ответ]
quol 23:36 03.02.2012
SaQura, м... Оля?))))))))) [Ответ]
esteban 22:00 05.02.2012
Что-то я так с этого хохотала, что решила поделиться:

Из жизни рожениц

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Гдеребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки -кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии нателефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответздоровалась

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так частоназывала меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долгосудорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в своюочередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились,а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдяв аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта:"У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хотьпомидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях отхохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «Атебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужусо словаи: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешьломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся

Когда сынулю вытащили из живота - сразу увидела, стало таклегко и спокойно, что потянуло в сон, от усталости явно. Я говорила: «Ребята, япосплю, а вы меня зашивайте!» Анастезиолог кричал: «Не смей закрывать глаза!» Ясговорилась, что буду лежать с одним открытым глазом, а вторым спать

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то вэтой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схваткиперенести

На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи поднаркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: "Она там мультики, чтоли смотрит?"

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю - муж с сыномна руках стоит - довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врачаспрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозкискоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкамне до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все...

А я когда начала в операционной после кесарева отходить,открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг - никого!Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть как ляля.На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-томедленно слова выговаривались: «Люююююдиииии!!!!! Ауууууууууу, выгдееееее???!!!!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх чо-тоглаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здеееееесь!!!»

А я когда дочку рожала схватки участились и не было силрасслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать "Спасите,помогите!Спасите, помогите!" Акушерка заходит и говорит, что я прям какВинни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял

Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мнекапельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А ясмотрю - глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо... и я у него томнымголосом спрашиваю: "А что Вы сегодня вечером делаете?" И вырубилась...
[Ответ]
lisa0311 00:52 06.02.2012
esteban, пытаюсь смеяться тихо, не получается - муж проснулся, подошел и спрашивает - Ты че рыдаешь?, а я лежу на клаве и боюсь рот открыть и ответить, чтоб сына еще не разбудить)))) Спасибо))))Давно так не смеялась))) [Ответ]
Xandr1988 10:47 06.02.2012
esteban, оо да, побольше бы таких историй и главное перед родами читать))))))))) [Ответ]
наталиК 14:37 06.02.2012
esteban, спасибо за позитивчик!!! [Ответ]
*Ane4ka* 14:46 06.02.2012
esteban, классно, я перед родами http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6650 читала. Через 2 дня родила. [Ответ]
esteban 20:46 07.02.2012


..................................
[Ответ]
Kis-ka 13:30 08.02.2012
Ну вот и я наклепала свой корявый рассказ.
ПРЕДИСЛОВИЕ
Беременность моя протекала нелегко. Порадоваться долгожданным двум полосочкам удалось недолго. В 5 недель я в первый раз попала в больницу. Матка моя всю беременность пробыла в боевой готовности, в вечном тонусе. Живот схватывало раз по 40 за день. Этому могло способствовать смена позы, например подъем с кровати, поворот с боку на бок, наклон (даже над тарелкой с супом). Было и кровотечение. Вобщем пролежала я по больницам большую часть беременности (с 15 по 25 июля, с 8 августа по 1 октября, с 13 октября по 8 декабря. Потом еще 21 день в санатории). Последние месяцы пила гинипрал в бешеной дозировке 4 таблетки в сутки. Все доктора в один голос настаивали на его отмене к 36 неделям. Иначе шейка не подготовиться к родам и родить я не смогу и в 42 недели. К тому же шейка у меня была в 34 недели 3,8 см и уменьшаться вроде как не собиралась. Ну вот я и начала потихоньку отменять гинипрал. Хотя все равно боялась, что зарожаю раньше времени. Так и вышло.
ПОЧТИ РОДЫ
19 января проснулась я ночью от того, что сильно болит спина. К слову сказать, срок у меня был 34 неполных недели. Что схватывал живот, я привыкла и не обратила никакого внимания. Промучилась со спиной 2 часа, потом выпила очередную дозу гинипрала и уснула. 22 января все повторилось, но началось уже вечером. Промучилась всю ночь, не спала, лекарства не помогали. Подумала, вот это треники! Следующая ночь - то же самое, не спала. 24 января – в 8 вечера опять заболела спина, стало совсем не в моготу. Муж поставил укол папаверина – не помогло. В 11 вечера муж сказал, что не может больше на это смотреть и идет за машиной. Приехали мы в роддом Электроника в полночь. Понять, что я уже рожаю, не могла не только я, но и врачи. Привычка, что всю беременность болит живот, не позволила мне жаловаться на боль и стенать. Все было, как всегда, только спина болела сильнее. Вобщем, так я и думала, что не пойму, когда начну рожать. Определили меня в палату в патологию, на сохранение. Выдали баночки на мочу и еще какие то талончики и сказали ждать врача. Я застелила постель и стала ждать. Позвонила мужу, сказала, что все хорошо, завтра кучу анализов сдавать, пожелала спокойной ночи. Примерно к часу ночи пришла доктор, повела на кресло, как она сказала для порядка. Стала смотреть и говорит – 3 см, открытие 3 см. Да ты рожаешь, девочка! А я ей – А назад никак нельзя, рано же?! Но назад было нельзя и меня отправили рожать.
РОДЫ
Про роды и писать то сильно нечего. Прошли, как по учебнику. Ну как положено меня обрили, проклизмили, отправили на 6 этаж в предродовую палату. Взяли анализы. Пришла дежурный врач. Договориться заранее ни с кем я не успела, хотя собиралась. Врач посмотрела на кресле. Я все надеялась, что она скажет – Не, еще не рожаешь, иди назад. Но вместо этого услышала – Открытие 7 см. Удивилась. Позвонила мужу, говорю – Я рожаю. Схватки, как и дома, были каждые 4-6 минут. Воды у меня были на месте, пузырь не прокалывали. Врач сказала, что по максимуму будут держать его целым, чтобы малыш лучше подготовился к родам. Было очень неприятно, что врач постоянно меня обругивала. Как я могла не доходить срок, не обратить внимание на боль в спине и не сказать врачу в ЖК. (К слову, врачу в ЖК я говорила, но она сказала, что у всех беременных болит спина и можно намазаться Найзом). И что неизвестно, что теперь будет с ребенком, ему уже готовят реанимацию. Однако, настрой у меня был позитивный и какая то внутренняя уверенность, что все будет хорошо. Часам к 6 утра предложили поставить эпидуралку. Но я отказалась. Не из каких то предрассудков, а просто потому, что было терпимо. Неприятным сюрпризом было то, что я не могла сходить в туалет, извините за подробности. И мне пришлось ставить катетер. Утром сменился врач. Часам к 8 утра у меня было полное открытие и мне прокололи пузырь. Последние 2 часа, конечно было очень больно. Но я усиленно дышала по собачьи и иногда громко стонала. Потом очень захотелось тужиться, но было нельзя. Однако, не всегда получалось сдержаться. В районе 10 утра терпеть было уже невозможно. На этот момент мы были с акушеркой вдвоем, врач ушла в ординаторскую. Я запросила – Пожалуйста пойдемте рожать, я не могу больше, правда. Она посмотрела и говорит – Ой, ну если хочешь, пойдем конечно. Видно и вправду было пора. Путь до стола был очень сложным, так как по дороге сильно тужило. Акушерка кричала, что на пол рожу, дала подоткнуться какую то тряпку. Вобщем засобиралась я рожать, а мы по прежнему вдвоем с акушеркой. Она попросила какую то тетку, по видимому санитарку, позвать доктора и позвонить в реанимацию. Пришла врач и мы начали. Сделали мне разрез, что было обязательно при рождении недоношенных деток. Тужилась я легко, как мне казалось, и как я поняла, правильно. Очень помог учебный фильм, просмотренный мною во время беременности. Там уже на столе было бы сложнее понять, чего от меня требуется. Через 15 минут (в 10.15) я увидела свое маленькое чудо и буквально сразу услышала его крик. Малыша сразу унесли в соседнюю комнату набежавшие из детской реанимации люди, включая заведующую. Меня зашили. Потом собралось куча народу – зав. физиологического акушерского отделения, зав. детской реанимации, еще кто-то. Сказали, что малыш родился на 35-36 недель, 2200 г, 48 см. Его уносят в отделение детской реанимации, а там видно будет. Ну вобщем и все.
ПОСЛЕСЛОВИЕ
А вот этого, конечно, хотелось, чтобы не было вообще. Вечером после родов я направилась к своему малышу. Оказалось, что его определили в палату интенсивной терапии, дышит и кушает он сам!!! Прыгала мысленно до потолка. Ему кололи глюкозку, грели под лампой. Через 3 дня перевели в обычное детское отделение. Началась желтушка, там держали под лампой. Мне приносили на кормление. Неприятный сюрприз произошел на осмотре в понедельник. Оказалось, что у меня в матке сгустки крови. Добрые доктора попытались вынуть их самостоятельно. И я поняла, что такое больно и как раньше делали аборты без наркоза. На родах я не кричала, а тут… После того, как выпал кусок последа, у меня спросили, много ли я ела и пила сегодня. Все стало ясно – чистка. Через 2 часа я была на 7 этаже в оперблоке. К слову сказать, никогда не делала абортов, никогда не принимала наркоз, всегда была трусихой. О том, как я это пережила морально, лучше не писать.
P.S. До сих пор у меня постоянная тревога. Даже с мужем прощалась. Очень было страшно умереть. А самое грустное было, что могу не увидеть, как растет сын. Вот он, блин, пресловутый смысл жизни. Теперь у меня есть маленький центр всей моей вселенной! [Ответ]
Irina-P 13:41 08.02.2012
Kis-ka, очень тронул рассказ! Какая вы молодец! Всё у вас будет хорошо! Действительно-главное настрой и уверенность!!!! Здоровья и спокойных солнечных денёчков вам с сынулей!!!! [Ответ]
Страница 101 из 180
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111151 > Последняя »
Вверх