Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 134
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Поговорим о подгузниках.
Ан4 23:20 26.12.2012

Сообщение от Касторка:
и тонкими японцами, Хаггисы, Памперсы и т.п., как дешёвая туалетная бумага.

ну в корне не согласна, ну ничуть хагис и памперс не толще япошек, были вынуждены перейти на япошки из-за аллергии, ну пока я для себя вижу: 1- ничем не пахнут,соответственно не дают аллергию, 2- по сравнению с памперс актив бэби попа капельку посуше. Писаем мы ночью ну очень много с протечкой у нас ещё не одни не справлялись((((((( Кстати чёрные либеро хоть и картон,но алергию тоже не дают,на дневной сон 1-2 час в качестве экономии бюджета отлично справляются.Время бодрствования у нас проходит с подловом на горшок и сменой колготок. [Ответ]
Терпсихора 23:59 26.12.2012
Японцы были - разницы не почуяли сильной. После 2 пописов попа сухая. Если, конечно, очень долго держать в одном памперсе то будем мокрая, но зачем до такого доводить? И Ре неудобно между ног то таскать. [Ответ]
НатушЪ 00:33 27.12.2012

Сообщение от dark_flame:
не претендую, что Памперсы супер-пупер, но нам они просто подошли. а япошки - дороговато

ну это как прокладками, извините. Всё на выброс идёт. Но...
Второго дитя ращу в памперсах - претензий нет. И когда старший забыл поменять утром ночной памп, а деть ходил до 12 часов (всего вышло 15 часов) дня в нём же - не случилось ничего!
Японцами брезгую из-за радиации. Мой личный загон и бестолку мне рассказывать о чём-либо: боюсь за своё дитя до судороги в жопке. Ну и дорого - не вижу необходимости сейчас выбрасывать деньги в унитаз.
Но эти все разговоры актуальны при отсутствии реакций кожи малыша на подгузники.
И только. [Ответ]
Касторка 10:44 27.12.2012

Сообщение от НатушЪ:
Японцами брезгую из-за радиации.

Когда в РД лежала, мы с девочками эту тему обсуждали. У одной тоже Меррисы заранее были накуплены (у неё тоже второй), и она тоже волновалась по этому поводу.
В общем на одном из мамских форумов панику подняли про возможную радиацию, а одна девушка с Владивостока проверила несколько пачек дозиметром - всё норм. И вообще, очень строго всё с детскими вещами - если что не соответствует, не пропустят через границу. [Ответ]
Elia 10:52 27.12.2012

Сообщение от Касторка:
И вообще, очень строго всё с детскими вещами - если что не соответствует, не пропустят через границу.

Ах если бы... Знакомый работает, как это называется правильно... ну в общем утилизирует крупногабаритные всякие вещи, крупные партии товаров и т.д. Было несколько случаев, когда в Воронеже партиями утилизировали китайские игрушки и детскую одежду из-за содержащихся в них опасных химикатов. А что-то может до сих пор на витрине лежит... [Ответ]
НатушЪ 10:52 27.12.2012

Сообщение от Касторка:
одна девушка с Владивостока проверила несколько пачек дозиметром - всё норм. И вообще, очень строго всё с детскими вещами - если что не соответствует, не пропустят через границу.

не хочу затевать спор на эту тему, но халатность в нашей стране была, есть и будет. И качество детских вещей и товаров тоже там же.
Я не загонная на всём мамаша, хоть и стараюсь кормить детей своими продуктами и одежду шью-вяжу, но вот ЯПОНИЯ меня пока напрягает. И рыба опять же...
Я ж говорю - личный загон в первую очередь.
PS соседка живёт во Владивостоке, писала, что у них там тоже все загнались. [Ответ]
Касторка 11:09 27.12.2012
Elia, градиентовским я доверяю. Хорошо, что я ещё не загналась))) [Ответ]
НатушЪ 11:10 27.12.2012

Сообщение от Касторка:
Хорошо, что я ещё не загналась)))

вы молоды и у вас ещё всё впереди! [Ответ]
rnjds 11:16 27.12.2012

Сообщение от Терпсихора:
Японцы были - разницы не почуяли сильной. После 2 пописов попа сухая. Если, конечно, очень долго держать в одном памперсе то будем мокрая, но зачем до такого доводить? И Ре неудобно между ног то таскать.

Ну я в мерисах, меняю подгуз днем раз в 3-4 часа. Это много??? Попа остается сухой, в памперсах она после 1 пописа мокрая. А писаем мы по нескольку раз в час.
Вобще, памперс можно охарактеризовать как полителеновый пакет, с внутри вставленной ежедневкой по крайней мере, тот что слип энд плей.

Могу выложить для сравнения фото памперса и мериса, кто не видел)
[Ответ]
rnjds 11:25 27.12.2012

Сообщение от НатушЪ:
Японцами брезгую из-за радиации.

Имеется дома дозиметр. Остался с постройки дома. Радиации замечено не было. [Ответ]
Berkana 12:00 27.12.2012
И я дозиметром меряла. Все отлично. ( давно правда )
Так что, НатушЪ, не волновайся. [Ответ]
Cj-koketka 21:05 01.01.2013
Девочки пару недель назад тут обсуждали зайцев на меррисах, так вот сбоку через упаковку видно этих самых зайцев, если кто где увидит "лежачих" зайцев (ну или не знаю, как их еще назвать :-) ну те самые, которые для внутреннего рынка) отпишитесь тут плиз, чтоб знать, где покупать. [Ответ]
Drama Queen 21:51 01.01.2013
а у нас раздражение пошло от подгуза... небольшое, но есть((( и от Меррисов, и от Гунов((
наверное, ребёнку нужно делать воздушные ванны?... я попыталась как-то, но через три минуты лежания с голой попой он начал чихать... пришлось одеться. [Ответ]
Аленушка24 22:01 01.01.2013
Drama Queen, ребенку, который всё время в подгузники, необходимы воздушные ванны несколько раз в день. Даже при смене подгузника желательно, чтобы малыш несколько минут полежал с голой попкой, проветрился. А чихают детки часто, носик прочищают. [Ответ]
Маленькая злюка 22:13 01.01.2013
Cj-koketka, в дочках-сыночках покупали недели две назад...
сейчас посмотрела сквозь упаковку, т.к. мы еще не родились и упаковка не вскрыта... [Ответ]
Cj-koketka 22:17 01.01.2013
Drama Queen, а вы попробуйте во время воздушных ванн малышу небольшой массажик в виде поглаживания ножек делать, ему тепло и должно понравиться. После того, как стали так делать раздражения пока больше не появлялось.... [Ответ]
Cj-koketka 22:18 01.01.2013
Маленькая злюка, Спасибки большое!!! [Ответ]
Drama Queen 22:30 01.01.2013

Сообщение от Аленушка24:
Даже при смене подгузника желательно, чтобы малыш несколько минут полежал с голой попкой, проветрился.

да, стараюсь так и делать.

Сообщение от Аленушка24:
А чихают детки часто, носик прочищают.

не знала. (но у ребёнка при этом холодные ладошки и пяточки)

Сообщение от Cj-koketka:
а вы попробуйте во время воздушных ванн малышу небольшой массажик в виде поглаживания ножек делать, ему тепло и должно понравиться.

спасибо))) [Ответ]
rnjds 22:48 01.01.2013
Cj-koketka, ура! Неужели теперь распознать получится!

Drama Queen, чувствительный деть получился) Обрати внимание на влажные салфетки, у нас от них такая ерунда была. Нет раздражения только на хагисные желтые. A само раздражение бепантеном кремом (именно кремом) снимали. [Ответ]
winlirca 22:52 01.01.2013

Сообщение от Drama Queen:
но у ребёнка при этом холодные ладошки и пяточки

это тоже считается нормой (не ледяные, конечно, а прохладные). если уж определять не холодно ли ребенку, так по носу. вот тот холодным не должен быть (если вы не с мороза, разумеется).
вообще, конечно, по ребенку смотреть надо. он при этом довольный? я просто не видела еще детей старше 2-3х месяцев, которые бы спокойно терпели холод. [Ответ]
Drama Queen 23:02 01.01.2013

Сообщение от rnjds:
чувствительный деть получился) Обрати внимание на влажные салфетки, у нас от них такая ерунда была

хм, сначала влажный салфетки Памперс были.... Ничего замечено не было. Теперь Меррисы салфетки.... но вроде это только последние три дня, а до этого всё норм было (Меррисами салфетками больше недели пользуемся).

Сообщение от rnjds:
A само раздражение бепантеном кремом (именно кремом) снимали.

да, я тоже Бепантеном мажу. А нужно намазать и подождать сколько-то? Или сразу подгуз одевать?

Сообщение от winlirca:
если уж определять не холодно ли ребенку, так по носу.

я ещё ориентируюсь на шею...

Сообщение от winlirca:
вообще, конечно, по ребенку смотреть надо. он при этом довольный? я просто не видела еще детей старше 2-3х месяцев, которые бы спокойно терпели холод.

Да, нормальный. Лежит себе, куда-то на стену глаза лупит))) в общем, если ему будет холодно, он даст знать (криком, плачем?). А чихание и холодные пяточки-ладошки - фигня? [Ответ]
rnjds 23:12 01.01.2013
Drama Queen, я чуть-чуть крема мазала, через минуту он уже впитывался. Но по началу, ответственно проветривала попу ребенку, потом решила что оно нафиг не надо, если деть извивается и ему это не нравится. К тому же мерисы и так "дышат". Мы только-только к голопопенью вернулись, как малыша начала нормально на это реагировать.

Нам Меррисы салфетки не подошли, тоже раздражение на них было, а памперсы салфетки не понравились сами по себе, по материалу и запаху, хотя раздражения не давали. [Ответ]
Таня М. 23:16 01.01.2013
Девочки, в м-ках ваще другой заяц [Ответ]
rnjds 23:21 01.01.2013
Таня М., угу.. терь нюансы мки распознавать)) Искрене надеюсь, что с ней таких косяков не будет. Вы Sun Herbal не попробовали? [Ответ]
Таня М. 09:01 02.01.2013
rnjds, мы нашли ток большую пачку, а попробовать лучше с маленькой( [Ответ]
Грейс 09:50 02.01.2013
Таня М., более того, в М-ке тоже разные зайцы На пачке из Дочек-Сыночков заяц читает книжку. На пачке из Малышка - два зайца лыбятся Обе градиентовские. Разницы вроде не заметила, с ночи подгуз пудовый, но не протекает. [Ответ]
Таня М. 09:54 02.01.2013
Грейс, У меня какой-то заяц то ли в бусах, то ли в цвяточках... [Ответ]
Юлия@ 10:21 02.01.2013
а у меня вообще заяц на дудке играет))))) тож м-ка [Ответ]
Pipikaka 12:08 02.01.2013
По планам в этом месяце появление и фито-подгузников Sun Herbal по разумным ценам на pipikaka.net. Будут также и маленькие упаковки (8 шт.). Возможно ассортимент пополнится и другой продукцией Sun Herbal. [Ответ]
Pipikaka 12:16 02.01.2013
что касается зайцев, то это, скорее всего, не более, чем "художественный дизайн всей поверхности" (как на градиентовской наклейке написано). Вот официальная страничка японских Меррисов http://www.kao.co.jp/merries/products/air_ml_m.html Тут видно, какие зайцы нарисованы [Ответ]
Страница 101 из 134
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
Вверх