Большой Воронежский Форум
Страница 101 из 129
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Zcapelka 22:41 30.03.2010

Сообщение от LenaSan:
"свои" дети расформированы уже в начале марта, а остальные в апреле-мае.
Мы были, по-моему, 700-какие-то, в список попали без проблем

вот-вот. у заведующих уже есть списки, кто к ним пойдет стопроцентно. Остальные места будут "добивать" теми, кто просто по очереди стоит. Так что лотерея...
stafаetta 23:00 30.03.2010
девочки, а никто не знает.
мне сказали, что в 198 саду ясли отменили (это П. Осипенко, сад рядом с гимн. Платонова), в связи с постановлением каким-то.. теперь с 3-х лет только у них.
у девочки знакомой там мама работает.
Olezovna 10:24 31.03.2010
Salvator, а мы родились через месяц после вас и нас на 2011 год поставили в очередь. А сейчас я думаю на ясли перевестись попроюовать. Это же разные очереди? Вы сразу на ясли становились?
Верю_в_чудо 13:37 31.03.2010
А мы родились в октябре 2008.На очередь встали в 2месяца в 2 сада. Неделю назад пошла узнать очередь в сад(советский район).Так мне сказали,что рано я пришла.Ребенок мой в сад попадет только в следующем году.Соответственно списки на 2011 будут сформированы в 2011 после майских праздников.И вообще,сказали: Сидите-ждите,вам позвонят...
PingWin 18:35 31.03.2010
Видел несколько раз вопросы, но так и не нашел ответы. ОООчень интересуют сады в районе заводская-добролюбова, в частности №104,128,96,43,10. Подскажите какой выбрать) или какой точно выбирать не стоит)))
Salvator 20:41 31.03.2010
bohold, и мы и дочка подруги 2008гр (мы июльские а они сентябрьские)... они стоят на какой-то сад в Северном а мы в районе Пивзавода...

Olezovna, у нас по-моему очередь одна, просто когда становились (ходила мама моя) спрашивали в каком году планируем идти и мы сразу сказали что 2010 и так нас и записали.
Майская 23:00 31.03.2010

Сообщение от PingWin:
Видел несколько раз вопросы, но так и не нашел ответы. ОООчень интересуют сады в районе заводская-добролюбова, в частности №104,128,96,43,10. Подскажите какой выбрать) или какой точно выбирать не стоит)))

128 - центр развития ребенка. Мне нравится.
Грета 23:09 31.03.2010

Сообщение от stafаetta:
девочки, а никто не знает.
мне сказали, что в 198 саду ясли отменили (это П. Осипенко, сад рядом с гимн. Платонова), в связи с постановлением каким-то.. теперь с 3-х лет только у них.
у девочки знакомой там мама работает.

Да, вчера одеваю ре и разговорились с воспитателем, И она говорит, что в этом году в ясли с 2-х лет последний раз брали, на след. год с 3-х хотят. Про постановление не знаю. Наверное оно есть раз так говорят.
Южный Цветок 23:56 31.03.2010
Девочки, мой вам совет, если встали на очередь и знаете, что она должна подойти, ходите и проверяйте, не ждите, что вам позвонят! У них в каждый сад и на каждый год, две очереди одна простая, другая льготная т.ч. льготники идут вперед. Я своего ребенка ставила на очередь еще в 2006 г. и была 25-я. Никто мне не звонил! И в сад мы не попали...(мы переехали в другой город и я там его устроила). Теперь надумали вернуться, пошла проверять очередь, так ее вообще не нашли! Обещали найти и позвонить (ВЕРИТЬСЯ С ТРУДОМ!). Лучше расскажите как за деньги устроить!? Говорят сейчас они бояться взятки брать от незнакомых людей, так что надо еще искать выход на заведующую через знакомых.....Кто знает это правда?
PingWin 12:22 01.04.2010
Майская, расскажи, пожалуйста, поподробнее про 128 сад. А если центр развития, то на что уклон?
Nadin130583 22:32 01.04.2010
Уже 3-ий год стоим на очереди в сад и еще под большим ? - попадем ли мы в те сады, куда записались - 198 и 140 (Левобережный район). Вот мне интересно, как дети попадают в сад в 2 года? Мы встали на очередь в 2 месяца (на данный момент стоим уже 2 года 1 месяц)- я не считаю, что это поздно, но в администрации мне сказали, что надо становиться беременной, чтоб попасть в 2 года в сад - по-моему это ненормально. Уже столько оббегала - посмотрим в мае на результат. Но нервы нужны железные. И еще мы 2007 г.р. - еще не попали в сад, то как же 2008 уже идет - не совсем понятно.
Zcapelka 06:45 02.04.2010
Nadin130583, а вот так и идет. есть категория льготников - которые идут без очереди в том году, в котором им надо (дети из многодетных семей, неполных семей и т.п. - где-то мне попадалось постановление, там целый перечень был льгоников). То есть каждый год при составлении списков сначала выбирают ВСЕХ льготников (причем лучше об этой льготе, если она есть, лишний раз зайти напомнить, чтоб пометили; слышала заявление пишут на имя руководства районо, типа имею льготу, прошу в этом году - но это точно не знаю, из разряда ОБС), и неважно какая очередь их по счету. Потом на оставшиеся места набирают всех "простых смертных". Опять же понятно, что "друзья родственников и родственники друзей" заведующих - тоже идут вне очереди. Вот и получается, что номер очереди еще ничего не значит
а насчет встать в очередь во время беременности - сомнительно, там ведь требуют свидетельство о рождении ребенка (я параноик, я пыталась
) мы тоже 2007 года рождения, в районо были что называется прямиком из роддома, так нам еще при постановке на очередь сразу сказали - не надейтесь, если нет льгот, раньше сентября 2010 года вы не попадете...
Zcapelka 06:49 02.04.2010
МариЯД, я думаю, многих этот вопрос заинтересует, поэтому не в личке а тут спрошу

А на чье имя писать ходатайство с работы? в инете я нашла образец - что на имя аж руководителя Управления образования г.Воронежа - это так? (муж прикалывается - может лучше сразу на имя главы администрации города, чтоб оно надежнее было)
Или все же в отдел мониторинга нужного района на имя их руководителя?
МариЯД 08:04 02.04.2010

Сообщение от Nadin130583:
И еще мы 2007 г.р. - еще не попали в сад, то как же 2008 уже идет - не совсем понятно.

Вот-вот, зачем набирать ясельных детей (которые могут еще год дома посидеть) если родителям трехлеток надо выходить на работу!!!!!!!!! Сделали бы в один год на одну младшую больше, а потом выровнялись в след. года. Идиотизм, миллион раз видела как детенка кот. еще нет и 2-х лет силком затаскивают в сад, а рядом мамочка стоит с 3-4-х летним ребенком (которому уже надо в сад) которого не берут из-за отсутствия мест.

Сообщение от Zcapelka:
Или все же в отдел мониторинга нужного района на имя их руководителя?

Я писала на имя начальницы отдела мониторинга, но можно и выше попробовать (хуже наверно не будет))))
Майская 11:35 02.04.2010

Сообщение от PingWin:
Майская, расскажи, пожалуйста, поподробнее про 128 сад. А если центр развития, то на что уклон?

уклон на развивающие занятия для детей))) Массаж и бассейн с 4 лет. Кукольный театр приезжает дважды в месяц. Питание хорошее. Заведующая адекватная)))
Zcapelka 13:22 02.04.2010

Сообщение от МариЯД:
Я писала на имя начальницы отдела мониторинга, но можно и выше попробовать (хуже наверно не будет))))

спасибо
PingWin 14:03 02.04.2010
Майская, спасибо)
Laminolka 14:20 02.04.2010
Привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь что-нибудь знает по д/с 103, ничего про него не могу найти, а стоим в него на очериди.
Almond 15:17 02.04.2010

Сообщение от МариЯД:
Вот-вот, зачем набирать ясельных детей (которые могут еще год дома посидеть) если родителям трехлеток надо выходить на работу!!!!!!!!!

Не во всех семьях мужья зарабатывают достаточно, чтобы семья могла нормально существовать на одну зарплату. Если бы мамам оплачивали и вторую часть отпуска (с 1,5 до 3 лет), то многие бы, думаю, предпочли остаться дома с ребенком, а не водить такого малыша в ясли.
МариЯД 15:41 02.04.2010

Сообщение от Almond:
Не во всех семьях мужья зарабатывают достаточно, чтобы семья могла нормально существовать на одну зарплату. Если бы мамам оплачивали и вторую часть отпуска (с 1,5 до 3 лет), то многие бы, думаю, предпочли остаться дома с ребенком, а не водить такого малыша в ясли.

Не спорю - есть и такие ситуации, но в 90% мамы досиживают свой отпуск до 3-х лет. А что делать этой же маме которой не оплачивают отпуск и в сад не берут в 3 года??? - терять работу! И искать более оплачиваемую - что бы нанять няню))
Barthuk 16:59 02.04.2010
МариЯД, А я бы наоборот сказала, что в наше время 90% до 3-х лет не досиживают. Только если 2-ой родился неожиданно
AlUnA 17:48 02.04.2010

Сообщение от Barthuk:
МариЯД, А я бы наоборот сказала, что в наше время 90% до 3-х лет не досиживают. Только если 2-ой родился неожиданно

Это точно....
МариЯД 17:56 02.04.2010
Из моих знакомых все сидят, потому что ребенка некуда девать. Просто у нас еще район такой, что кроме "Сказки" нет рядом садов)
pjenny 17:59 02.04.2010
а среди моих подруг 99 процентов выходят раньше, даже если муж достаточно зарабатывает...потомучто крыша съезжает от домасидения...У кого сады, у кого няни..но дома сидеть не возможно...
МариЯД 18:02 02.04.2010
А из моих знакомых только одна вышла - из-за нужды (мать одиночка) и возит дочку в центр в садик
asya_xxx 19:24 02.04.2010
Майская, скажите, как вы в этот сад попали (если хотите в личку) буду очень благодарна за ответ
Lakshy 12:46 03.04.2010
Подскажите куда идти записываться в Сад? северный район..... а в сад предворительно ндо идти с заведующей разговаривать?
Майская 13:41 03.04.2010

Сообщение от asya_xxx:
Майская, скажите, как вы в этот сад попали (если хотите в личку) буду очень благодарна за ответ

Все гениальное-просто))) По очереди))) Только проблема была: становились на очередь в северном-в сад 193(тогда еще в садиках на очередь ставили). В два года нас позвали в ясли, но я не отдала, тк уже была беременна вторым ребенком-зачем идти такой крохе, если я все-равно дома. А дальше интереснее- в феврале прошлого года мы переехали в железнодорожный район, я взяла справку в коминтерновском, что от такого-то числа встала на очередь, пришла в районо железнодор района, а мне говорят(напомню, в феврале!!!) :"вы очень поздно пришли- группы уже сформированы и мы не можем вас вставить, даже учитывая, что по дате постановки вы попадаете". Дальше я долго, нудно и громко воняла про свои права и их обязанности. Как итог-заведующая сказала, что у нее есть одно место))) Взнос первоначальный в сентябре 2009года я заплатила две тыс руб))) Но в этом году этот сад не набирает ясельников, только одну "вторую младшую группу". Воспитатели отличные будут.
вука 15:36 03.04.2010
девочки сил нет все прочитать ,может кто поделится информацией по некоторым дет садам в районе пивзавода и по улице торпедо.....а поточнее по №107, №39, №28, №110.... была бы очень признательна....
Ole4-ka 16:53 03.04.2010
вука, никто не поделится( С этого р-на только собираются в садик. Знаю только про 107 - говорят не очень садик. Мы стоим на очереди в 110, надеемся в сентябре пойдем)
А вы где живете?
Страница 101 из 129
« Первая < 51919596979899100101 102103104105106107111 > Последняя »
Вверх