Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
ЖёсткО 21:07 10.03.2013

Сообщение от Dart_Sergius:
вот мне по началу попались что не всунешь

я имел ввиду якорь не всунешь во втулку
GuitarMan 21:16 10.03.2013
ЖёсткО, на глаз поставь. главное потом КПП всунуть. все равно потом как 1-ый же раз сцепление выжмешь, диск по валу отцентруется.

Gabi, с моторами ты неправ.
http://gaz-24.com/forum/viewtopic.php?f=53&t=77425
ясно написано что были 3 модификации, 24Д, 402, 4025. у всех свои прокладки! у 24Д треугольная, у 402 с круглыми отверстиями, но добавили отверстия около 4-го и 4025 опять треугольная и с отверстиями около 4-го цилиндра. вот на 402 надо ставить 4025
кстати говоря 4025 ставился не только на газельки, но и на 3110
BT878A 21:29 10.03.2013
Gabi,
Кстати, а какой радиатор у тебя на газели стоит?
Dart_Sergius 22:03 10.03.2013
ЖёсткО, я про тоже самое -)
Gabi 22:23 10.03.2013

Сообщение от BT878A:
какой радиатор

ща 3х....до него 2х пока уши не пообрывал...до него на 1рядном пару лет гонял
разницу между 2х и 3х чот не ощутил.один вывод что не на ушах брать,а те что на рамку ставятся.

GuitarMan, читал я это давно уж...тока на практике фигня

"Равномерности просачивания добились выравниванием оттока с обоих концов головы: новый корпус термостата имеет зауженный до 18мм выход на малый круг, штуцер же в танчике наоборот увеличен до тех же 18мм. Настолько же увеличены патрубки печного радиатора и штуцер в помпе. Этими нехитрыми действиями поубивали всех зайцев: циркуляция через печную ветку заметно улучшилась, в то же время большие отверстия в прокладке позволяют быстрее уносить тепло от выпускных клапанов."

нафига мне равномерно с обоих концов,если кипит 4й...те две лишние дырочки не спасут..а равномерно если,кипит между 2 и 3.вроде там же по твоей ссылке рассказывалось расковырять окна в прокладке,уж не помню
расширение танчика работает только с печкой,будет лучше греть.
заужение термостата - быстрей прогревается(у меня еще сильней заужено)
GuitarMan 22:53 10.03.2013
Gabi, у меня нет оснований не доверять мортису... а что на практике не сходится, тык это может быть от других факторов, никак не связанных с прокладкой. если все сделать В КОМПЛЕКСЕ, как сделал он, то все будет замечательно.
GuitarMan 22:55 10.03.2013
о, таргитай! я щас вспомнил! тебя ж на 24.сом забанили за срач с танкером по-моему? А! вспомнил, этож была тема насчет укосины!!! как ж давно это было...
Gabi 22:59 10.03.2013

Сообщение от GuitarMan:
никак не связанных с прокладкой

ага)))))) сразу после капремонта чел прибежал...кипит говорит....спрашиваю какую ставили? - треугольную...
после смены на круглую пробла отпала. и не единичный случай в моей практике...
в Волги я не заглядывал ни разу,по газелям,а им достаётся мама не горюй по жаре перегруз тащить

Сообщение от GuitarMan:
В КОМПЛЕКСЕ

и это на своей испытывал...не прокатило
Gabi 23:18 10.03.2013

Сообщение от Таргитай:
не оренбургский?

хз..надо глядеть,старый в его коробке лежит...взял какой был на ножках только и всего...все с ушами были

Сообщение от Таргитай:
где сейчас приличный 3-рядный радиатор можно купить?

опять хз...я ж не с Врна)))мне пофиг чей,смотрю скок ленты заправлено,ес чо паяю сам,так что мне без разницы кто делал
BT878A 23:29 10.03.2013
Таргитай,
Юр, так выходит ставить прокладку какая стояла с круглыми дырками? А то что отвод на печку увеличится и малый круг будет заужен ничего?
Gabi 23:35 10.03.2013
Таргитай, если не забуду завтра гляну чей мой и зафотаю может если другие откопаю на чо обратить внимание при выборе
bobber 23:58 10.03.2013

Сообщение от GuitarMan:
на дорогах вообще жуть!

А у меня антибукс оказывается есть! и даже работает .
Седня на остановки парконулся в " халву" думал хрен выйду положение L поставил и потехоньку, в натяжечку смотрю колеса когда буксуют сначала чуть одно буксанет и сразу другое начинает.
Вчера в Липецк ездил на летней резине потехоньку максимум 80 на обратном пути как раз застал снегопад приехал сзади на крышки багажника сантиметров 10 снега.
Gabi 23:59 10.03.2013
пора спать наверное..весь день в гуглях(((вместо букв уже схемы с радиодеталями мерещаться)
Dart_Sergius 00:15 11.03.2013

Сообщение от bobber:
ездил на летней резине

Хз как вы по трассе на летней ездиете... Да ну нафиг я бы сказал. Или если бы поехал, то 60. Максимум 70. Тише едешь дальше будешь. А то опять себе бампер помнешь.
NoRd_30 00:52 11.03.2013
Мне срочно нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все как обычно. Если на телефонные звонки подхожу я, там кладут трубку. Она стала часто встречаться с подружками, а когда я спрашиваю, с кем именно, она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина. Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она взбесилась, вырвала его у меня из рук и запретила к нему прикасаться. Так или иначе, я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда бы не захотел узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того, ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей припаркованной машиной, оттуда открывается чудесный вид на всю улицу, и я смог бы увидеть, в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг увидел, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками, или надо их проточить? А если менять, то можно ли ставить не оригинал и если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок? У меня не оригинал «Чишимбо», покупал на рынке. Может, тогда надо поменять колодку? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом таком важном для меня вопросе.

из жизни
michlen 07:18 11.03.2013

Сообщение от Таргитай:
Да какой там срач! Два закомплексованных профана решили ЧСВ возвысить, вот и слепили "клуб". Ну я и назвал вещи своими именами...

+100500 царьки ссаные. Мне они как то в грубой форме посоветовали типа прикусить язык,ну...меня и понесло...полночи мне пытались доказать что они там "главные",а я же в свою очередь ответил что для меня их мнение не является авторитетным. когда поняли что не сдамся-удалили полностью тему нах. А тема,кстати,была совершенно постороннего человека)))
bobber 08:03 11.03.2013

Сообщение от Dart_Sergius:
А то опять себе бампер помнешь.

И йух с ним это же не Бугатти какого небуть 1938года а в Китае даже на майбах запчасти лепят, я уверен , кстати у меня уже стоит китайский без ударогасителя за цельных 1200р новый.

Сообщение от michlen:
+100500 царьки ссаные.

Меня тоже чуть не забанили за то что я сказал что ихний вот этот всеми горячо любимый и уважаемый DMaD просто опчетавшийся литературы еблан который даже толком и газоновский мотор собрать не смог что-б он сразу сам себя не унечтожил,
А после того как я с ним спорил что любая форсировка двигателя ведет к потере ресурса ,а в его случае ваабще утери его, он модерам сто пудов в личке писал что-б меня забанили.я говорю ему ты видел этот 523,511, 402й все это из одной оперы . Зделанное из ложек старых, он и так на предели ресурса этот мотор ,а он его ещо и крутил до 5тыщ и думал так и нада. Амеровский то мотор без специальной подготовки помрет от таких оборотов, не то что наша глина!!!!!


Короче
Вы правы газ 24ком))))))))))
Dart_Sergius 08:05 11.03.2013
NoRd_30, душешипательная история
Пятна могут быть только если колодки не полностью прижимаются к диску. Я как понимаю у вас дисковые а не барабанные так? Если дисковые, то просто надо отрегулировать тормоза, или заменить колодки.
зы на новыз авто, которые вынужденны стоять на улице( Фольксваген центр Гаус(
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...222&z=17&l=map) тому пример, можно пройти и посмотреть насколько ржавые диски у новых машин). Если по толщине они нормальные, то беспокоится не стоит.

ждем продолжения приключений opcorn:
Старый Партизан 08:28 11.03.2013
NoRd_30, езди с такими дисками. сами заполируются
ЖёсткО 08:51 11.03.2013
Таргитай, ЗИЛЫЧ, ты ли это?
Старый Партизан 09:24 11.03.2013
щщяс отмажется
GuitarMan 09:34 11.03.2013
bobber, я амеровский 5.7 крутил до 5500. у него только там красная зона начинается и автомат на форсаже переключается на 5500)))
а насчет ресурса 402 ты непрвав! 402-ой убивает сам себя от хуевых комплектующих, кривых деталей, херового литья, несбалансированных крутящихся деталей. если все сделать пучком, как изначально предполагалось на ЗМЗ (в наших условиях практически нереально), то этот мотор будет неубиваем, т.к. он задушен головой и карбом и блок выдает всего 30% от своей мощности. если сделать все по максимуму (сбалансировать все детали, подогнать по размерам и качеству все остальное), то мотор спокойно можно форсировать головой и впуском лошадей до 120 вообще без потерь ресурса.
кстати мое ведро поехало. проблема была в коммутаторе. спасибо сталкеру за помощь. кстати с отмытым карбом машина стала НАМНОГО резвее.
NoRd_30 09:58 11.03.2013
у меня с дисками все нормально, решил вас немного повеселить
Старый Партизан 12:06 11.03.2013
мангал волговский пример
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...&postcount=119
BT878A 14:22 11.03.2013
bobber,

Я что-то пропустил про Дмада? Какой мотор он не собрал/убил?
BT878A 14:37 11.03.2013

Сообщение от GuitarMan:
bobber если сделать все по максимуму (сбалансировать все детали, подогнать по размерам и качеству все остальное), то мотор спокойно можно форсировать головой и впуском лошадей до 120 вообще без потерь ресурса.

Рома поверь мне... этот вариант НЕ РЕАЛИЗУЕМ в принципе. Я попробовал... денег потрачено в разы больше чем планировалось, а результата пока нет и судя по всему процесс не сходится
GuitarMan 15:03 11.03.2013
BT878A, ты говоришь что барабаны лучше дисков)))) так что собирать мотор я тебе не доверю)
у сашки правильно собанный мотор на газельке проехал 600 тыщ, причем последние 80 подстукивал.
а насчет дмада почитай в анкете. там все есть.
Мачо, кинь фотку мангала с форд мустанг
Старый Партизан 15:05 11.03.2013
GuitarMan, там скорее будет не фотка а схема
BT878A 15:28 11.03.2013
GuitarMan,
Долистал до 33 страницы.. нет ничего. Где или хотя бы когда он писал про мотор??
SAM G.B. 16:51 11.03.2013
Санек Гнус, спасибо за потраченное время. Дело оказалось не в магнитоле. Или усилок (тыловые выходы), или обмотка на динамике замыкает. Как погода будет лучше, попробую по одному отсоединить и поменять местами. Лучше бы, конечно, если динамики....
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх