Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 314
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 19:58 22.05.2007

Сообщение от MiB:
В проекте регламента на сезоны 2011-2014 говорится о турбированных 2.2-литровых V6,

Прошу всех обратить внимание на слово турбированных двигателей. Конечно тысячетрехсотсильных монстров, как в середине восмедисятых не будет, но наличие турбонаддува вполне может увеличить возможности для обгонов. Плюс это проект на 2011 год, а до этого ещё дожить надо. Как ещё на это автопроизводители отреагируют. Так что паниковать рано. В начале восмидесятых 1,5-литровые трубодвигатели вытеснили из Ф-1 3,5-литровые атмосферные.
®y©©kuu 07:56 24.05.2007
Nerve, да ведь не в панике дело и даже не в лошадх...Сама идея формулы постепенно переходит в непонятное русло...Раньше все знали- формула -пик технологии современного автомобилестроения, все что есть самое мощное и современное-все в формуле...а сейчас...Я не удивлюсь если прототип Феррари FXX на трассе камня на камне не оставит от Ф2007...как никак 900 с хером лошадей и ацкии момент...Да и смущает меня удешевление вот таким вот макаром., помоему наоборот новые разработки, причем с добавлением турбонаддува вновь развяжут денежную гонку, проходили при переходе с 10ки на 8ерку...пипец вэ шесть с турбой да еще и два с половиной...я в шоке
Mr.Den 11:14 24.05.2007
Больше всего не хочется, что б перешли на движки с турбонадувом.. Ведь атмосферные двигатели-это то что отличает формулу от многих других серий. В том то весь и смысл чтоб раскрутить обычный движок как можно сильнее. А с турбиной, при огромном желании можно и из двигателя от торчка такое сделать, что на нём летать можно будет. Да и какой смысл заново изобретать лясопед и наступать на одни и теже грабли!!! Ведь от турбированных двигателей уже отказывались!!!!! И видимо не просто так!!!!
ЗЫ Короче пришёл к одному выводу: Мосли пора на пенсию, пока он окогнчательно не развалил Формулу....
®y©©kuu 11:18 24.05.2007
Mr.Den, собираем подписи?
MiB 12:02 24.05.2007
сижу смотрю свободные. ферры сливають по полной афыриканайс штампует быстрейшие.... и видно что у него еще запас есть........
тока ферры на 0,500 отставание выйдут он опять быстрейший кург и опять 0,900
.

во разнообразие... алонса негрика опередил..... щас опять начнет.....

я фигею... Кими на 2м секторе сливает на каждом круге по 0,7 сек на круге

остальные вровень с маками почти


16:46 еслиб гонка была седня то негритенок добился бы своей первой победы.......
хотя что-то подсказывает что в вскр будет то-же самое

дожили..... негры выигрывают гонки.........
Nerve 19:28 24.05.2007

Сообщение от Mr.Den:
Ведь атмосферные двигатели-это то что отличает формулу от многих других серий. В том то весь и смысл чтоб раскрутить обычный движок как можно сильнее.

Ну и где в дорожных машинах используется движок с 20000 об/мин? Целью Ф1 была, по моему, развитие автомобилестроения и поиск решений, которые можно использовать в дорожных машинах. Такие двигатели, как сейчас, в обычных машинах использовать невозможно. Турбодвигатели на биотопливе - это одно из направлений развития. Может быть, впоследствии, это решение может принести положительный эффект. Не знаю, но мне кажется, что турбодвигатели более перспективный путь.
Mr.Den 19:40 24.05.2007

Сообщение от Nerve:
Ну и где в дорожных машинах используется движок с 20000 об/мин?

Nerve, а причём тут серийные машины???? Уже давно не для кого ни секрет, что технологии Формулы слишком дороги для серийного производства. Мы про серийные вообще не говорили. Обсуждали турбированные движки в Формуле. А формула и серийные тачки-две разные вещи
Mr.Den 19:42 24.05.2007
Да и вообще, ни один гоночный движок нельзя поставить на серийник, ибо все они работают на пределе=> максимальный ресурс - десяток часов. Кому захочется покупать такую тачку?!
Nerve 20:22 24.05.2007
Все равно я считаю что направление движения верное. Турбодвигатели возвращаются в формулу с завидной периодичностью через двадцать лет. Потом лет шесть они на коне и снова под запрет. Думаю на этот раз будет то же самое.
SadGuitaer 20:47 24.05.2007
А может стоит с уменьшением скоростей в Ф1 и зарплаты Мосли, Берни и всем остальным участникам резать нещадно? Может тогда они поймут, что зрители приходять смотреть на гонки спортпрототипов, а не без-пяти-минут серийных машин с открытыми колесами!! Да и гонщики обойдутся без многомиллионных годовых за обкатку новшеств для какого нибудь седана!
хотя о экологии можно и задуматься, переход на биотопливо поддерживаю, но категорически против ограничения оборотов как такового.
®y©©kuu 10:39 25.05.2007

Сообщение от Nerve:
Ну и где в дорожных машинах используется движок с 20000 об/мин?

Nerve, рано или поздно и такое случится...ведь кто раньше думал о карбоновых тормозах и углепластиковых кузовах...однако сейчас каждый уважающий себя суперкар имеет такой набор.То же самое касается мнгих других вещей, которые вначале были просто нереальны на серийниках.
Nerve 13:07 25.05.2007
Russkii84,
Может быть, но не скоро. А развитие турбодвигателей - это ближайшая перспектива.
Nerve 13:10 25.05.2007
Эпоха турбодвигателей (первая половина 80-х), по моему мнению, была самой интересной в истории Ф1, а первые годы (80,81) за сезон было по десятку пилотов, выигрывавших ГРАН-ПРИ. Если это время вернется, то я двумя руками за.
Nerve 13:24 25.05.2007
Интересная получилась пресс-конференция боссов команд в пятницу в Монако. На ней обсуждались вопросы, которые вызвали споры на нашем форуме. Вот ссылка http://www.f1news.ru/Championship/20...s-friday.shtml. Рекомендую ознакомиться с мнением Тодта, Денниса, Фрая, Тайссена. Они в основном поддерживают предлагаемые нововведения, но оговариваются о том, что их нужно доработать, чем они все вместе с ФИА и будут заниматься в ближайшее время.
®y©©kuu 13:27 25.05.2007
Nerve, тогда уж эпоха за дизельными турбомоторами как в ЛеМане...а может еще на солнечную энэргию перейдем, а что, оочень перспективно)))

Сообщение от Nerve:
Если это время вернется, то я двумя руками за.

Сомневаюсь...если вернется то не из за движков
MiB 20:19 25.05.2007
Synastesia
прошлый аватар меня возбуждал гораздо больше

Сообщение от Nerve:
Интересная получилась пресс-конференция боссов команд в пятницу в Монако. На ней обсуждались вопросы, которые вызвали споры на нашем форуме. Вот ссылка
http://www.f1news.ru/Championship/20...s-friday.shtml. Рекомендую ознакомиться с мнением Тодта, Денниса, Фрая, Тайссена. Они в основном поддерживают предлагаемые нововведения, но оговариваются о том, что их нужно доработать, чем они все вместе с ФИА и будут заниматься в ближайшее время.

помоему ошибся немного. Денис это представитель не заводской команды и у него (если вреить томуже f1news) совершенно противоположная точка зрения: типа чемпионат подстраивается под автоконцерны а они очень переменчивы сегодня они есть завтар их нет, в такой ситуации нам командам для которых F1 и есть ОСНОВНОЙ бизнес очень трудно и затраты гораздо больше......
хотя таких команд щас персчитать по пальцам одной руки темнеменее.....

мне больше нравятся времена когда купил фордкосвордс собрал в гараже автомобиль поехал и выиграл гонку. вот это романтика.
Nerve 20:35 25.05.2007

Сообщение от MiB:
хотя таких команд щас персчитать по пальцам одной руки темнеменее.

Рон в принципе согласен с тем, что изменения необходимы, но у него другой взгляд на путь развития, насколько я понял. Он хочет эволюции, а не революции. Ему кажется неправильным то, что многолетние наработки команды могут оказаться невостребованными. Хотя возможно я не так понял. Вот стенорамма конференции и ответа Денниса и Тодта.

Жан Тодт: Начиная с настоящего времени и до 2011 года, мы будем двигаться в три шага. В 2008-м у нас будет стандартный блок управления двигателем, который будет поставлять McLaren Electronics, и одна коробка передач на Гран При, это первый шаг. Второй шаг в 2009-м - это ограничение двигателя и аэродинамики. И, наконец, в 2011-м вступят в силу новые предложения FIA , которые сейчас обсуждаются. При этом мы должны рассматривать четыре основных принципа, по которым будет идти развитие Формулы 1 - сокращение расходов, повышение зрелищности, безопасность и связь наших технологий с дорожными автомобилями.
Итак, мы имеем черновой проект, и это хорошая основа для дискуссий. В нем в основном речь идет об энергосберегающей технологии, а аэродинамика и шасси практически не освещены. Сейчас уже конец мая 2007 года, надо двигаться вперед, и писать правила, которые будут удовлетворять Формуле 1, и при этом будут соответствовать тем четырем принципам, с которыми мы все согласились.

Рон Деннис: Я согласен со всем, что сказал Жан. Его анализ очень точен. Добавлю только, что есть две категории организаций, вовлеченных в Гран При - это автопроизводители и команды, чей бизнес - исключительно Формула 1. Я чувствую себя неуютно, когда правила пишутся под производителей, которые в любой момент могут бросить гонки, так как это не основной их бизнес. История знает немало примеров того, как фирмы уходят из Формулы 1 без всякого предупреждения по различным причинам.
Таким образом, я считаю, что выстраивать Формулу 1 под автопроизводителей неправильно в принципе. Я циник, и глядя на команды, которые говорят "отлично" любым нововведениям, понимаю, что они неконкурентоспособны, и не могут делать хорошие машины при современном регламенте, поэтому их надежды связаны с переменами.
Это будет стоить целое состояние. Мы должны понимать, что это может привести к исчезновению нескольких команд, которые будут не в состоянии перестроить программу развития и не найдут поддержки у производителей.
Nerve 20:39 25.05.2007

Сообщение от MiB:
хотя таких команд щас персчитать по пальцам одной руки темнеменее.....

Я хотел сказать еще, что таких команд сейчас и осталось: Вильямс и частично Макларен, который уже почти Мерседес
Nerve 10:56 26.05.2007
Поглядел прогноз погоды. В Монако и в субботу и в воскресенье возможен дождь. Если оправдается, то гонка будет еще интереснее.
Synastesia 11:24 26.05.2007

Сообщение от Nerve:
Поглядел прогноз погоды. В Монако и в субботу и в воскресенье возможен дождь. Если оправдается, то гонка будет еще интереснее.

Круто! Дождевые всегда зрелищные. Скоро квала-увидим сами что там у них с погодой.

Сообщение от MiB:
Synastesia
прошлый аватар меня возбуждал гораздо больше

а как тебе хомячок?
Mr.Den 12:26 26.05.2007

Сообщение от Synastesia:
а как тебе хомячок?

Лучше старый) Хомячок - не есть хорошо)
Nerve 12:29 26.05.2007
И так, в Монако во время практики идет довольно сильный дождь. До квалы вряд ли высохнет.
shmel 15:12 26.05.2007
Отличное выражение коммента:
"...(Он - гонщик)... постарается повернуть удачу к себе лицом..."
MiB 15:29 26.05.2007
ну и какая ***** Кими гайку не закрутила?
shmel 15:30 26.05.2007
Я уже говорил, что чухонец - НЕУДАЧНИК?
опять мафыну сломал, блин...
shmel 15:31 26.05.2007
я вот еще не пойму - комментатор слепой или просто дебил?
Раз 5 показали, как у Кимки колесо болтается как хочет, а он все - "допустил ошибку". П...ц просто
Daess 15:38 26.05.2007
Кимо опять тачку заломал%) Блин ну какого он так на шикану как на мины ринулся. Теперь еще -10 очей будет. Плять. Старость он встретит богатым но в Агури где-нить
MiB 15:40 26.05.2007

Сообщение от Synastesia:
а как тебе хомячок?

не, животные меня возбуждают еще меньше
Synastesia 15:45 26.05.2007
Скоро уже я буду верить в то что он неудачник.. Камень на него наехал чтоли? Сказал,что видели, как Кими пиво квасит..
Какого хрена Шумахер на каждую гонку приезжает? Блин,сел бы уж тогда за руль вместо Кими,показал бы,как ездить надо по шиканам!
MiB,
Synastesia 15:52 26.05.2007
Интересно, почему всегда во время формулы рекламируют средства для повышения потенции? Они думают,что гонки только мужчины смотрят в возрасте 60 лет?!
Страница 100 из 314
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх