Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 118
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
JuK 17:20 13.01.2015

Сообщение от Vova:
Запустили или в спортлото начинать жаловаться?

ну таки чо? [Ответ]
pseudo 17:24 13.01.2015

Сообщение от JuK:
ну таки чо?

В первой половине дня работали в тестовом режиме. [Ответ]
Serge Burnt 20:13 13.01.2015
вечером тоже в тестовом, но изменения уже есть, к кабинкам с операторами приделали крытые лотки для передачи денег (вчера по моему их еще не было), так что скоро начнется [Ответ]
mazuric 22:12 13.01.2015
Слыхал,что бесплатно будет месяца два точно,а то и три. [Ответ]
SHAMON 22:24 13.01.2015
Конечно маразм полный, разьве может альтернативная бесплатная дорога проходить через миллионный город? Зачем тогда окруженные делать? Придется ездить через отрадное (удобно если с Ростова в сторону МКС и пост минуешь и не платишь, а вот наоборот - напряг! Мае то живет на пример в Отрожке, а работает на ВАЯХ, нефтебазе.....
Давайте перекроем участок и потребуем бесплатный проезд на пример по Воронежской прописку (при предъявлении паспорта). [Ответ]
Professor 22:36 13.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Придется ездить через отрадное (удобно если с Ростова в сторону МСК

Ога, представь что будет на Тамбовской трассе и в самом Отрадном (жители точно в восторге будут), ведь у Лукойла выезжать придется Налево
Не думаю что будет много желающих ехать до развязки Сомово - Н.Усмань. [Ответ]
JuK 22:44 13.01.2015

Сообщение от pseudo:
В первой половине дня работали в тестовом режиме.

Сообщение от Serge Burnt:
вечером тоже в тестовом

подтверждаю, халява

Сообщение от Serge Burnt:
изменения уже есть, к кабинкам с операторами приделали крытые лотки для передачи денег

я не сразу понял, что там добавилось


Сообщение от SHAMON:
Придется ездить через отрадное (удобно если с Ростова в сторону МКС и пост минуешь и не платишь, а вот наоборот - напряг!

категорически не соглашусь, наоборот чуть сподручнее. потому что

Сообщение от Professor:
Лукойла выезжать придется Налево

этот поворот запрещен там, но

Сообщение от Professor:
ехать до развязки Сомово - Н.Усмань

до неё ехать не придется, разворот перед мостом, у старого поста дпс)
но он не очень удобен [Ответ]
SHAMON 22:47 13.01.2015

Сообщение от Professor:
Ога, представь что будет на Тамбовской трассе и в самом Отрадном (жители точно в восторге будут), ведь у Лукойла выезжать придется Налево
Не думаю что будет много желающих ехать до развязки Сомово - Н.Усмань.

Нормально там все, езжу так частенько..... [Ответ]
JuK 22:54 13.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Нормально там все, езжу так частенько.....

ну хз
фломастеры у всех разные

с ноября , при наличии времени, стараюсь ездить не через ПВП, а альтернативными маршрутами

вывод пока печален: удобнее, быстрее и пока не намного дороже проезд через ПВП, после появления объезжальщиков, однозначно там будет выгодней [Ответ]
Professor 23:08 13.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Нормально там все, езжу так частенько.....

Я про фуры, на легковушке канешн пофиг. Не будут они платить по 120р из своего кармана, либо Димитрова-Обручева встанет, тогда наверняка знак появится грузовым запрещено, либо хана Отрадному. [Ответ]
JuK 23:17 13.01.2015
Professor, вангую

Сообщение от Professor:
наверняка знак появится грузовым запрещено

в

Сообщение от Professor:
Отрадном

[Ответ]
SHAMON 23:46 13.01.2015

Сообщение от Professor:
Я про фуры, на легковушке канешн пофиг. Не будут они платить по 120р из своего кармана, либо Димитрова-Обручева встанет, тогда наверняка знак появится грузовым запрещено, либо хана Отрадному.

Ну как бы я то и вел речь про рядовых автолюбителей, с Воронежской пропиской и прочее, короче про местных )))). А за фуры не переживай. Они на нас с тобой все зарабатывают, так что пущей платят. [Ответ]
Professor 00:24 14.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Ну как бы я то и вел речь про рядовых автолюбителей, с Воронежской пропиской и прочее, короче про местных ))))

Не реально это. Спецпропуска что ли каждому воронежцу выдавать? [Ответ]
SHAMON 00:37 14.01.2015

Сообщение от Professor:
Не реально это. Спецпропуска что ли каждому воронежцу выдавать?

Паспорт с Воронежской пропиской достаточно..... [Ответ]
Всадник из льда 06:54 14.01.2015

Сообщение от SHAMON:
Паспорт с Воронежской пропиской достаточно.....

По времени кассиру выйдет дольше открыть паспорт, пролистать до нужной страницы, отдать паспорт, чем просто получить 35 руб.
А кто-то еще паспорт будет искать пол часа. Быстрее тогда получится в объезд.
Или Вы рассчитываете показать паспорт из окна своего автомобиля? [Ответ]
SHAMON 08:01 14.01.2015

Сообщение от Всадник из льда:
По времени кассиру выйдет дольше открыть паспорт, пролистать до нужной страницы, отдать паспорт, чем просто получить 35 руб.
А кто-то еще паспорт будет искать пол часа. Быстрее тогда получится в объезд.
Или Вы рассчитываете показать паспорт из окна своего автомобиля?

Паспорт - это как вариант. Я думаю есть много разных способов. На пример в старинные года на территории Липецкой области авто с 48 номерами пропускали без лишних вопросов. Теперь из-за отмены привязки к региону такой вариант невозможен, но можно придумать что ни будь. На пример спец пропуск или абонемент на льготных условия (ведь есть пункты которые карты принимают), так вот, при наличии паспортата с Воронежской пропиской и ВУ можно льготную карты для воронежцев сделать, на пример 150р. за выпуск карты, Без права передачи, т.е. камера считывает номер авто и тот же номер прописан в карте, подъехал, вставил карту, система сверила соответствие выданной карты к номеру, если все сходится - шлагбаум открылся, если нет - плати бабульки. Все по чесному, по времени не дольше чем через оператора. И номера всегда в чистоте надо держать.
Кто то может подумать - это фантастика и бла бла бла, а по факту это целевизованное решение проблем.
Я, как житель Воронежа купил бы такую карта и ездил бы без проблем.
Карта как вариант, может вообще какой нибудь чип или как в офисах или гаражах, с микро чипом и прочее.
На самом деле вариантов масса, как всем сделать хорошо, просто надо голову включать [Ответ]
Всадник из льда 08:36 14.01.2015

Сообщение от SHAMON:
На самом деле вариантов масса, как всем сделать хорошо, просто надо голову включать

На самом деле делалось не чтобы было всем хорошо, а чтобы у одного человека было шубохранилище как у Якунина [Ответ]
Е.Онегин 09:16 14.01.2015

Сообщение от Всадник из льда:
По времени кассиру выйдет дольше открыть паспорт, пролистать до нужной страницы, отдать паспорт, чем просто получить 35 руб.
А кто-то еще паспорт будет искать пол часа. Быстрее тогда получится в объезд.
Или Вы рассчитываете показать паспорт из окна своего автомобиля?

Паспорт можно в открытом виде предъявить, заранее подготовив. А вот 35 без сдачи будет далеко не у каждого - ещё сдачу надо считать/выдавать.

Сообщение от Всадник из льда:
На самом деле делалось не чтобы было всем хорошо, а чтобы у одного человека было шубохранилище как у Якунина

Вот это уже ближе к теме. [Ответ]
ioann999 10:16 14.01.2015
Все решается, путем покупки(получения) электронной карты по предъявлению паспорта с пропиской. [Ответ]
SHAMON 12:05 14.01.2015

Сообщение от ioann999:
Все решается, путем покупки(получения) электронной карты по предъявлению паспорта с пропиской.

А такие существуют? я это как вариант предложил, но не знаю есть ли такое или нет и где их выдают\продают. [Ответ]
NORFOLK 12:15 14.01.2015
SHAMON, выдают где кинотеатр Спасртак. Там и страховка и паспорт все в одном [Ответ]
SSSDDD 12:31 14.01.2015
Весь разговор из за 35 р?) [Ответ]
abcdefzx 12:43 14.01.2015

Сообщение от SSSDDD:
Весь разговор из за 35 р?)

Не, ну это мне не часто надо. Для меня это просто геморрой помнить про эту оплату, мелочь искать...

А если кому каждый день на работу - с работы, это уже 70, да на 22 дня рабочих уже полтора рубля. А это как ни как целых 6-7 поллитр! [Ответ]
SSSDDD 12:47 14.01.2015

Сообщение от abcdefzx:
Не, ну это мне не часто надо. Для меня это просто геморрой помнить про эту оплату, мелочь искать...

А если кому каждый день на работу - с работы, это уже 70, да на 22 дня рабочих уже полтора рубля. А это как ни как целых 6-7 поллитр!

Вово) этож аж 7 пузырей в месяц можно было б вкрутить!) [Ответ]
Е.Онегин 15:12 14.01.2015

Сообщение от SSSDDD:
Весь разговор из за 35 р?)

Ну если лишние есть могу выложить номер кошелька - можно туда их дважды в день переводить.

Это вот бензин тоже говорят не подорожал почти - ну на копейки какие-то - 2 рубля за год. При этом нефть вдвое подешевела с того же времени почти. Видно у качающих не лишние оказались копеечки... [Ответ]
altmax 19:52 14.01.2015
Вообще там справа должна быть будочка, на которой покупаешь транспондер, вешаешь его на лобовик, и он бесконтактно считывается при проезде, правда не на всех терминалах, а на специально приспособленных, и со счёта списываются деньги, а кладутся с терминала как на сотовый телефон. Так что можно для воронежцев организовать бесплатный проезд.

Сообщение от SHAMON:
Паспорт - это как вариант. Я думаю есть много разных способов. На пример в старинные года на территории Липецкой области авто с 48 номерами пропускали без лишних вопросов. Теперь из-за отмены привязки к региону такой вариант невозможен, но можно придумать что ни будь. На пример спец пропуск или абонемент на льготных условия (ведь есть пункты которые карты принимают), так вот, при наличии паспортата с Воронежской пропиской и ВУ можно льготную карты для воронежцев сделать, на пример 150р. за выпуск карты, Без права передачи, т.е. камера считывает номер авто и тот же номер прописан в карте, подъехал, вставил карту, система сверила соответствие выданной карты к номеру, если все сходится - шлагбаум открылся, если нет - плати бабульки. Все по чесному, по времени не дольше чем через оператора. И номера всегда в чистоте надо держать.
Кто то может подумать - это фантастика и бла бла бла, а по факту это целевизованное решение проблем.
Я, как житель Воронежа купил бы такую карта и ездил бы без проблем.
Карта как вариант, может вообще какой нибудь чип или как в офисах или гаражах, с микро чипом и прочее.
На самом деле вариантов масса, как всем сделать хорошо, просто надо голову включать

[Ответ]
SHAMON 20:12 14.01.2015

Сообщение от altmax:
Вообще там справа должна быть будочка, на которой покупаешь транспондер, вешаешь его на лобовик, и он бесконтактно считывается при проезде, правда не на всех терминалах, а на специально приспособленных, и со счёта списываются деньги, а кладутся с терминала как на сотовый телефон. Так что можно для воронежцев организовать бесплатный проезд.

Ну вот, оказывается все есть. И наверняка ее можно запрограммировать (ну от стоимости конечно зависит) на пример в плоть до Москвы или Ростова на пример, кто постоянно мотается. [Ответ]
Б.Е.А. 21:05 14.01.2015
Еще аналогичная система но с карточками есть (с ними придется останавливаться и прикладывать карточку - деньги так же списываются, кладутся в терминалах) [Ответ]
Бот Таргитaя 21:19 14.01.2015

Сообщение от Professor:
представь что будет на Тамбовской трассе и в самом Отрадном

То же, что и в Хлевном - через каждые 100 метров появятся пешеходные переходы, даже там, где нет никаких построек, знаки 20 и лежаки с обеих сторон. [Ответ]
abcdefzx 23:37 14.01.2015

Сообщение от Бот Таргитaя:
То же, что и в Хлевном - через каждые 100 метров появятся пешеходные переходы, даже там, где нет никаких построек, знаки 20 и лежаки с обеих сторон.

А я бы ещё и перекладины по типу турников поставил метра по 3. Всё что ниже проезжает, выше - сносит свои будки.
Главное фуровцев платить заставить, а летом ещё бы и в тройном размере с них брать! [Ответ]
Страница 100 из 118
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110 > Последняя »
Вверх