Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 233
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
РуЛiНа 14:24 21.12.2010

Сообщение от Катюша:
Я всегда использовала мочесборник, всё получалось.

угу, и у меня пока получалось..... [Ответ]
Sonnewko 14:28 21.12.2010
и мы использовали мочесборник в 1 месяц. А последний раз мочу сдавали, в 6 утра приклеила его, пол 8 бужу, а мы еще не писамши. Пришлось на горшок садить (хорошо я его с вечера простерелизовала) [Ответ]
Seductions 17:01 21.12.2010

Сообщение от Sonnewko:
и мы использовали мочесборник в 1 месяц. А последний раз мочу сдавали, в 6 утра приклеила его, пол 8 бужу, а мы еще не писамши. Пришлось на горшок садить (хорошо я его с вечера простерелизовала)

а у нас уже как бы рефлекс на горшок...Поэтому клею мочесборник и на него,теперь только так [Ответ]
_serebro_ 21:22 21.12.2010
а у нас, что не понос, так золотуха, епрст. Кривошея! Еще один диагноз к нашему списку. И массаж нельзя. Достало все. [Ответ]
Горечь 21:23 21.12.2010

Сообщение от Фаина:
а у нас, что не понос, так золотуха, епрст. Кривошея! Еще один диагноз к нашему списку. И массаж нельзя. Достало все.

Блин блинский((( Когда у них уже диагнозы закончатся??? [Ответ]
_serebro_ 21:27 21.12.2010
Горечь, ооо, этот я сама поставила. Дронова обратила внимание на то, что он выгибает шею в одну сторону... но не сказала, что это. Я сама сейчас порылась и по фоткам других деток поняла. Все взаимосвязано... [Ответ]
lisa0311 21:38 21.12.2010

Сообщение от Seductions:
Но теперь она от меня не отходит.ни к кому не идет

Поздравляем с выпиской, у нас тоже такое было...держитесь...мы привыкали месяц....всего боялся и чуть что ко мне мчался, сейчас ттт, так что , терпения вам....все пройдет. Мы глицын пили по пол табл 2 р в день, т.к. даже ночью просыпался и плакал...стресс всеж для ребеночка (((

Сообщение от Руж:
для пацанов и в баночку нормуль ))

Сообщение от Катюша:
А с мальчиками вообще по-моему без проблем куда угодно мочу собрать)))

+мульен если ногами не буксует [Ответ]
lisa0311 21:41 21.12.2010
Фаина, вот ужос, правда, и что теперь делать, вродеж массажем лечат ее, кривошею эту? А вы ошейник носили? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 21:44 21.12.2010
Фаина, может ты не будешь сама ставить диагнозы? Ну млин, неужели врачи, а вас смотрели многие, не видели такого? [Ответ]
heilinn 21:55 21.12.2010
Фаина, а почему массаж нельзя? Воротниковую зону можно отдельно массировать.
В принципе может и она быть, диагноз частый, но не сложно выправляется простым массажем.
И все же уточнить надо хотя бы у массажиста или ортопеда. [Ответ]
Kisuli 22:18 21.12.2010
Фаина, не отчаивайся раньше времени. ЕкСЕНИЯ правильно пишет, вас же смотрели врачи, а кривошею обычно еще в роддоме ставят. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 08:54 23.12.2010
Нам сказали в рд-может кривошея,может просто тонус,ошейник не надо.педиатр из поликл.вообще ниче не сказала,только чтоб спать укладывали на право.завтра к ней-пусть че конкретно скажет,я то вижу,что ребенка направо тянет.
Девочки,как малыша одевать на улицу? [Ответ]
Casandra 10:10 23.12.2010
Mypppo4ka, я всегда руководствовалась правилом: одеть как себя плюс один слой(если ребенок лежит или сидит) и как себя минус один слой ( если ребенок ходит). Это при условии что вся прогулка на улице, а не в поликлинику или в магаз.... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 10:36 23.12.2010
Вот в поликл.-боди,кофта,теплая кофта,ползунки,теплые штаны,комбез на овчинке-так нормально? [Ответ]
Casandra 10:56 23.12.2010
Mypppo4ka, вы на машине туда поедите? [Ответ]
Seductions 11:07 23.12.2010
девочки,подскажите.Нам выписали канефрон в каплях,надо пить 4 месяца,с перерывом в 2 недели!!! а у нас на него понос даю пока линекс,вообще не представляю,что делать??? еож ничем не заменишь [Ответ]
mis 11:12 23.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
Вот в поликл.-боди,кофта,теплая кофта,ползунки,теплые штаны,комбез на овчинке-так нормально?

мы в прошлую зиму в -20 одевали комбез на плечиках+кофта х/б +комбез на нат. овчине. Всё! [Ответ]
mis 11:12 23.12.2010
Seductions, мож в консультациях врача спросить? [Ответ]
Евгешка 11:13 23.12.2010
Mypppo4ka, учитывай еще и то, что в поликлиннике бешеная жара, у нас во всяком случае аж дышать нечем. да и на улице сейчас плюсовая темпа,а вы в комбезе на овичне. я одеваю ники легонько совсем, если мы в комбезе на овчине. [Ответ]
Irisssca 12:28 23.12.2010

Сообщение от Mypppo4ka:
Девочки,как малыша одевать на улицу?

Мы сейчас вообще ходим в осеннем комбезе (там правда очень толстый слой синтепона) , а под ним хлопковый комбезик с начёсом и всё. Попробовала тоже самое, только в зимнем комбезе - спина влажная. Нам 7 мес. [Ответ]
Rumynax 14:11 23.12.2010
Памятка родителям от ребёнка:
1. Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.
2. Не давайте обещаний, которых вы не можете исполнить: это ослабляет мою веру в вас.
3. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: "Я вас ненавижу". Я не это имею в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.
4. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.
5. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.
6. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены, узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.
7. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки - смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что не годен.
8. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.
9. Не защищайте меня от последствий моих собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.
10. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию на стороне.
11. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.
12. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.
13. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.
14. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.
15. Но самое главное! Я вас так сильно люблю! Пожалуйста, ответьте мне тем же... [Ответ]
SaQura 15:06 23.12.2010
девочки, а как быстро деть растёт? закупаюсь летней одеждой, вот думаю какой размер брать. нам в июне полгода будет [Ответ]
_serebro_ 15:15 23.12.2010

Сообщение от lisa0311:
Фаина, вот ужос, правда, и что теперь делать, вродеж массажем лечат ее, кривошею эту? А вы ошейник носили?

неа, нам говорили он не нужен.
ЕкСЕНИЯ, подтвердили мой диагноз и направили к ортопеду, но сегодня мы не дошли до него, не успели.
просто раньше ее у нас не было, это точно. Вы правильно сказали, что ее сразу замечают, а тут она появилась либо из-за имеющейся невролгии, либо из-за еще чего...

но сегодня пишу с хорошими новостями, да. Ходили мы к неврологу сегодня. Пришли значит, разделись.. она как глянула на мое дитя и головой качать - какая гидроцефалия
организовала нам срочное УЗИ-мозга. Всех взбаломутила и медсестру, и узистов, чтоб как можно быстрее нам посмотрели. В общем, разместились мы на кушетке. Кирилл всем улыбается, особенно мамке, которая его сегодня задолбала с раздеваниями-одеваниями. Ну и узистка (старшая среди них) начинает злиться - че, мол кипиш навели, нормальная голова, все ок! Счастью моему нет предела Но невролог нас все равно отправляет в стационар но мы договорились, что пройдем сталечение одновременно с обследованием после Нового Года.

Короче нет у нас гидроцефального синдрома
[Ответ]
Sonnewko 15:26 23.12.2010
Фаина, а кто у вас невролог? [Ответ]
_serebro_ 15:27 23.12.2010
Sonnewko, Михайлова Елена Борисовна... своеобразная дама))) [Ответ]
Tais706 15:30 23.12.2010
Фаина, ну хоть что-то хорошее случилось!!!загадай желание на Н.Г.под бой курантов(у меня всегда сбывается) и здоровье придет,главное верить [Ответ]
Tais706 15:30 23.12.2010
мне Смагина понравилась,тоже очень своеобразная [Ответ]
_serebro_ 15:37 23.12.2010
Tais706, а у меня никогда не сбывается))))))) [Ответ]
Tais706 15:38 23.12.2010
Фаина, не веришь наверное [Ответ]
Irina-P 15:40 23.12.2010
Tais706, а мне как-то не очень Смагина... Пришли к ней на приём без пары дней месяц нам было. Она желала,чтобы наш ребёнок при приподнимании за ручки головку к груди тянула,поднимала.....Сказала,чтоб к 2 месяцам всё исправили.
Так и хотелось сказать ей: Можт ещё ходить в 3 месяца надо будет? И говорить в 4.....
Завтра вот приём очередной. Я как-то скептически настроена))) [Ответ]
Страница 100 из 233
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх