Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 126
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
rorshah 23:19 31.08.2015

Сообщение от Сплюша:
астромелии(?)

Альстремерия вроде бы))) [Ответ]
Грейс 00:09 01.09.2015
Аленушка24, я сегодня тоже сходила написала заявление на отпуск по семейным обстоятельствам на 1 месяц пока. Мне тоже деликатно намекнули, что все вопросы решаются [Ответ]
olris 15:41 01.09.2015
Мы в сад пошли сегодня первый раз :-) [Ответ]
MaryCat 15:56 02.09.2015

Сообщение от Naiv:
№ пп Категория семей (родителей (законных представителей)), которым предоставляется льгота по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования Документ,
предоставляемый родителями (законными представителями),
для получения льготы
1. Перечень категорий семей, с которых плата за присмотр и уход за детьми – воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, не взимается (100% льгота):
1.1. Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
1.2. Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами детства Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
1.3. Один из родителей (законных представителей) – инвалид боевых действий Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности (удостоверение инвалида боевых действий)
1.4. Один из родителей (законных представителей) – воспитанник детского дома Справка, подтверждающая факт того, что родитель (законный представитель) – воспитанник детского дома
1.5. Ребенок, посещающий муниципальное образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования:
- сирота;
- инвалид;
- имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности);
- с туберкулезной интоксикацией;
- остался без попечения родителей. Документ, подтверждающий, что ребенок является сиротой.
Удостоверение ребенка-инвалида.
Справка из медицинских учреждений о наличии нарушений психофизического развития, заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Справка о туберкулезной интоксикации.
Документ, подтверждающий, что ребенок, воспитывающийся в учреждении, находится под опекой.
1.6. Родитель (законный представитель) является штатным работником муниципального дошкольного образовательного учреждения городского округа город Воронеж независимо от места работы Справка с места работы
1.7. Многодетная семья Удостоверение, подтверждающее наличие у семьи статуса многодетной
2. Перечень категорий семей, с которых плата за присмотр и уход за детьми – воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, взимается в размере 50% от установленной (50% льгота):
2.1. Одинокая мать (отец) Свидетельство о рождении ребенка, где в графе «отец» стоит прочерк, либо сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка по форме, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1998 № 1274 «Об утверждении форм бланков заявлений государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния»,
документ, подтверждающий статус одинокого отца
2.2. Один из родителей (законных представителей) инвалид I или II группы Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности
2.3. Оба родителя (законных представителя) – студенты, получающие среднее профессиональное или высшее образование по дневной (очной) форме обучения Справка с места учебы
2.4. Один из родителей (законных представителей) является военнослужащим, проходящим военную службу по призыву Справка, подтверждающая призыв родителя (законного представителя) ребенка на военную службу и прохождение им военной службы по призыву, выданная военным комиссариатом по месту призыва
2.5. Один из родителей (законных представителей) – участник боевых действий Удостоверение ветерана боевых действий
2.6. Один из родителей (законных представителей) получил или перенес лучевую болезнь; является ликвидатором или эвакуированным из зоны отчуждения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС Удостоверение, выданное органами социальной защиты Воронежской области
2.7. Родитель является вдовой (вдовцом) Копия свидетельства о смерти супруга (супруги)
2.8. Семья находится в трудной социальной ситуации Справка из органов социальной защиты населения Воронежской области о том, что семья является малоимущей
2.9. Оба родителя (законных представителя) являются педагогами муниципального образовательного учреждения городского округа город Воронеж Справка с места работы


а этот список откуда взят? я видела другие списки, где к одиноким мамам и вдовам приравниваются разведенные. Материально я от них не отличаюсь))) [Ответ]
MaryCat 16:01 02.09.2015
Во, девочки. Я договор на сайте нашла ДС116

Сообщение от :
2.4.9.Родитель имеет право на льготу по родительской плате в размере 50% от установленной Учредителем для МБДОУ № 116, которая предоставляется( при предоставлении соответствующих документов это подтверждающих), (нужное подчеркнуть):
 одинокий родитель
 если один из родителе инвалид 1 или 2 группы
 если оба родителя студенты дневного отделения начального профессионального,среднего профессионального и высшего профессионального образования
 вдова или вдовец
 за содержание детей, находящихся под опекой
 если родители (один из родителей) является военнослужащими, проходит военную службу по призыву
 если родители ((один из родителей0- участники боевых действий
 если родители (один из родителей ) - ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС,,эвакуированные из зоны отчуждения ЧАЭС
 семья, находящимся в трудной социальной ситуации, что подтверждается документами из органов социальной защиты населения

разведенный родитель считается одиноким родителем?
или это только если прочерк в свидетельстве стоит? [Ответ]
MaryCat 16:03 02.09.2015

Сообщение от Аленушка24:
Грейс, муж сегодня ездил в сад, заведующей правда не было, разговаривал с замом, объяснил, что не хотим пока сына водить в сад, т.к. у нас маленький ребенок. Та предложила написать заявление на отпуск пока до 1 января. Потом придем, поговорим с заведующей, договоримся. Я до 2-х дочкиных лет, не хочу сына водить в сад.

а младшему сколько сейчас? [Ответ]
olris 16:10 02.09.2015
Я тут спрашивала про адаптацию...пока мне не ясно есть ли она у нас...
Вчера ребёнок спокойно сам пошёл в группу и два часа там играл, сегодня все тоже самое, попросила оставить его подольше, отказали - типа нельзя, а то адаптация же! Когда забирала, то похвалили сына за отличное поведение и разрешили завтра на три часа оставить...
Вот что за бред?! Мой ребёнок спокойно идёт и видела сама что начинает тут же играть либо сам либо с детьми.
Или я не права?

Орут криком и истерят страшно, у нас, только девочки, видно им тяжелее расстаться с мамой. Мой и другие мальчики пошли спокойно.

Два дня сходили, по два часа, сейчас потекли сопли и стал прикашливать... Клааассссс
Я вчера обратила внимание, что пришли кашляющие дети и их приняли...
Ещё я так поняла, им по приходу никто руки не моет...
Надо будет купить гель и салфетки... [Ответ]
MaryCat 16:15 02.09.2015
olris, моя сразу на полный день пошла. Я водила ее в частный садик с 1,5 лет. В 2,5 мы пошли в муниципальный, я активно работала уже (без мужа, бабушка рабочая еще), так что я привела и сказала "до вечера! Если будет спрашивать меня или плакать - звоните. Если нет, то приду после работы".
И мне не звонили. Моя с ужасом смотрела на ноющих детей и потом мне рассказывала. Не плакала и никакая адаптация ей не нужна была.

Я думаю, что воспиталки просто прикрываются, чтобы детей хоть какое то время меньше было. Не более того [Ответ]
catdi 16:21 02.09.2015
olris, у нас обычно дети сами идут мыть руки, а потом заходят в группу. По адаптации смотрите сами. Если ребенку нравится, то скажите воспитателям, что по какой-нибудь причине не сможете забрать ребенка до обеда, т.е. пусть попробует поспать, а Вы потом сразу его заберете. Если все нормально пройдет, то потом так и будете ходить на полный день. Некоторые воспитатели любят растягивать этот период на несколько недель. У меня дочь в первый день ничего не поняла, на второй день не хотела уходить, хотела с детками ложиться спать. С третьего дня ходила на целый день. У сына адаптацию воспитатели затягивали, пока не сделала так, как выше посоветовала. В этот период все дети часто болеют. Это нормально. Сын у меня реже болел, т.к. еще до сада всем переболел от сестры, в т.ч. и ветрянкой [Ответ]
olris 18:06 02.09.2015
Спасибо девочки!
Меня воспитатель что-то уже напрягает, даже незнаю как поступить, опыта то нет ещё, на мой вопрос - ел ли ребёнок завтрак, ответ два дня одинаковый - я не видела.... Мля ... даже и сказать было нечего...
Семья мне выволочку устроила, что я размазня, и надо по настойчевее с этими воспитателями, но мне блин как-то неудобно, все два раза сходили...
Дайте совет пожалуйста [Ответ]
Bulldober 19:05 02.09.2015
olris, в смысле неудобно??! это ваш ребенок... делайте как вам удобно и спрашивайте все, что интересует... [Ответ]
Bulldober 19:07 02.09.2015
А мы перевелись все ж таки... Теперь будем ходить в 100 детсад от РЖД. на коммерческой основе. я счастлива. осталось документы из прошлого сада забрать [Ответ]
Аленушка24 21:11 02.09.2015
MaryCat, 1 год 4 мес. [Ответ]
MaryCat 09:14 03.09.2015
ох... нам 4 года (и 3 месяца). Сегодня нас перевели в подготовительную группу к 5/6-леткам. Я если честно рада, тк в нашей группе либо ровестники, либо 3-летки. Ей с ними неинтересно. Они половина толком говорить не умеют, а мы читаем почти (когда не упрямимся). Единственный минус - все детки новые. Посмотрим что из этого выйдет [Ответ]
be_be 11:35 03.09.2015
Сегодня перевела своего сына в подготовительную группу (он был на год младше с детьми).
Не читает, не пишет, с более взрослыми детьми отстаивать свое мнение не умеет
посмотрим что будет. Переживаю. Одна радость, перешел вместе со своим другом.
[Ответ]
be_be 11:37 03.09.2015

Сообщение от olris:
Спасибо девочки!
Меня воспитатель что-то уже напрягает, даже незнаю как поступить, опыта то нет ещё, на мой вопрос - ел ли ребёнок завтрак, ответ два дня одинаковый - я не видела.... Мля ... даже и сказать было нечего...
Семья мне выволочку устроила, что я размазня, и надо по настойчевее с этими воспитателями, но мне блин как-то неудобно, все два раза сходили...
Дайте совет пожалуйста

Главное не конфликтовать. Просто понастойчивее говорите - посмотрите пожалуйста сколько она съест, я у вас потом расспрошу.
Вообще конечно если вы надеетесь в муниципальном садике на индивидуальный подход к своему ребенку - то этого не будет даже не надейтесь. [Ответ]
Kisuli 13:03 03.09.2015

Сообщение от :
Вообще конечно если вы надеетесь в муниципальном садике на индивидуальный подход к своему ребенку - то этого не будет даже не надейтесь.

Ну почему же. Зависит от воспитателей. Мою два года в туалет за ручку водили, давали ей с общий тарелки кусок булки - сама боялась взять. К моей дочери очень и очень индивидуально подходят. Может, конечно, из-за того, что я председатель род комитета, но не думаю. У нас очень хорошие воспитатели. [Ответ]
MaryCat 13:41 03.09.2015
присоединяюсь. У нас тоже хорошие. Всегда скажут ела-не ела, спала-не спала. Правда просить их как то кормить... не ест она у меня там эту еду. Вообще. За весь день чай и булочку. Что ж теперь, им ей запихивать в рот. Она и дома то с боем ест [Ответ]
MaryCat 16:36 03.09.2015
ох... пора ехать через полчаса смотреть как там их взрослые дела...
боюсь, обижать будут [Ответ]
olris 16:42 03.09.2015
Ну вот и заболел мой сынок((((, два раза сходили в сад, сегодня с утра темпа 38, сопли и сразу же кашель...
Причём мой ребёнок абсолютно не болеющий, с отличным имунитетом.. За все свои 2,7 болел пару раз и когда последний даже не помню, ну как болел - сопливил, без темпы..
Вот те и начало садиковской жизни...

Буду смотреть дальше, подхода индивидуального не ждала, но хотелось бы знать, ест мой ребёнок или нет, и кто как не воспитатель это должен знать? Ест он нормально сам. Его накармливать не надо. [Ответ]
be_be 17:08 03.09.2015
olris, очень сочувствую. Все через это проходили. [Ответ]
olris 22:21 03.09.2015
be_be, спасибо [Ответ]
MaryCat 09:43 04.09.2015
olris, выздоравливайте! а так на будущее оксолиновой мазья нос маж. Не исключено, конечно, что кто то на его тарелку чихнет... Но хоть как то обезопасить. Мы в садик ходим. И болеем максимум раз в род.

Вчера был первый день в старшей группе. Очень боялась что ее обижать будут или закроется (она с незнакомыми детьми не общается, ей привыкнуть надо денька 2-3).

Прихожу. Ребенок довольный как слон. Правда косички расплелись все и завязать хотя бы хвосты никто не захотел. Ну это мелочи.

Дочь радостная, а это главное.
- Ну как тебе в старшей группе?
- хорошо! даже очень! (с голосом восторженности)

Она там даже что то ела, и спала... В общем, нам это на пользу пошло и я рада)) Может и в школу с 6 пойдем такими темпами)) [Ответ]
olris 14:24 04.09.2015
MaryCat, поздравляю! Это хорошо, что все началось так легко и ваша дочь довольная осталась! [Ответ]
olris 14:29 07.09.2015
Девочки, мы как бы выздоровели, врач дала справку для саду что здоров, но сопли периодически клокочут, что делать? Хочу вести. А могут ли меня там отчитать и ребёнка не взять если увидят?
Хотя при всем при этом больных реально детей берут!
Иначе б мой на третий день не заболел.. [Ответ]
Cj-koketka 18:18 07.09.2015
olris, Я думаю со справкой не отправят. А почему вы уверены, что ребенок в саду заболел? [Ответ]
be_be 20:45 07.09.2015

Сообщение от olris:
Девочки, мы как бы выздоровели, врач дала справку для саду что здоров, но сопли периодически клокочут, что делать? Хочу вести. А могут ли меня там отчитать и ребёнка не взять если увидят?
Хотя при всем при этом больных реально детей берут!
Иначе б мой на третий день не заболел..

у нас в группе есть девочка, которая круглый год с соплями колено ходит. Реально со справкой и в справке написано что здорова, но кашель жуткий грудной и сопли эти ужасные. Некоторые родители ругались, на что воспитатель отвечала - у нее справка что она здорова.
А вы наберитесь терпения. Мой сын в первый год - неделю ходит, 2 болеет, 3 дня ходит, неделю болеет и так по-кругу.
Выше вам советовали мазь оксолиновую в нос, смотрите как у них в группе и одевайте соответствующе (не кутайте или теплую вещь в шкаф повесьте).
Моему сыну например важно спать в теплой кофте (раскрывается), дала в сад пижаму теплую. Или вот ноги нельзя чтобы мерзли - в группу закрытые сандалии. Продумайте отчего она может простывать (вирус понятно, не исключить). [Ответ]
Cj-koketka 20:58 07.09.2015
И сопли и кашель может быть аллергенного характера, поэтому не стоит сразу думать, что ребенок заразен, если двигает носом... [Ответ]
Сплюша 21:03 07.09.2015

Сообщение от Cj-koketka:
И сопли и кашель может быть аллергенного характера, поэтому не стоит сразу думать, что ребенок заразен, если двигает носом...

Моя в день ,когда сделали ей Манту-пришла из сада с соплями,понятно,что заразилась раньше. Было это в пятницу. Сегодня уже ничего. Все нормально,зато сын в воскресенье засопливил,ночь не спал,сегодня стала чихать старшая. При этом никаких других симптомов. Чих и сопли. Все.
И дочь,средняя,почти всю весну ходила с прозрачными выделениями.Замучилась и я и она. Пошла в папу-вазомоторный ринит. Родителям объяснять бесполезно. [Ответ]
olris 21:21 07.09.2015
Cj-koketka, почему думаю что в саду? Потому что мой ребёнок с 100% иммунитетом, если и болел за 2,7 года, то пару раз всего и очень давно,с детьми был контакт только на площадках, поэтому думаю на сад, видела там сопливых и кашляющих [Ответ]
Страница 100 из 126
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110 > Последняя »
Вверх