Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
lisa0311 22:58 05.04.2011
У меня соседка в Семицветик своего сына водит- очень довольна (сыну 1,5года), но по рассказам не поняла, чем конкретно довольна))) Вроде ничему особенному там не учат, я пока думаю, будем сами заниматься, а там время покажет... [Ответ]
Bonya 10:12 06.04.2011
lisa0311, мы ходим в семицветик. Нам оч нравится. Как раз в эту группу. А как завут твою соседку и ее ребенка? [Ответ]
Маруся Беляева 10:18 06.04.2011
Мы с 1,3 мес ходим в дет сад "начало", там сборная группа разных возрастов, сначала я волновалась по этому поводу, а потом наоборот порадовалась - мы резко начали ходить на горшок, есть ложкой, болтать без умолку (правда пока на своём языке)... конечно драться тоже научились она там и красками рисует и в пластилине возится и участвует в выпечке печенья... короче, делает всё то, что я дома из-за нежелания последующей уборки не разрешила бы... из садика уходим со скандалом [Ответ]
be_be 12:41 06.04.2011
Девочки! Цель занятия в таком возрасте не научить ребенка чему-нибудь!
А начинать его социализировать! Выводить "в свет". Учить вести себя на людях. Учить вести себя в группе и т.д.
Этому дома вы не научите. [Ответ]
Горечь 12:47 06.04.2011
be_be, Вероника, вы с какого возраста ходите? С какого есть смысл ходить? Дорого выходит? Тоже на "Пчёлку" заглядываюсь... [Ответ]
be_be 12:52 06.04.2011
Горечь, до полутора лет стоит 2500, а вот после полутора 3700.
Ну а че делать? Мое твердое убеждение - чем больше сейчас вложишь в ребенка, тем проще ему в жизни будет потом.
Мы начали ходить с 1 года 2 месяцев. Я ОЧЕНЬ довольна. Уже через пару недель ребенка было "не узнать" (первые занятия ону меня с рук не слазил! всех и всего боялся), потом абсолютно раскрепощенный ребенок, если нужна ему помощь просит у воспитателя.
Очень многому научился. Наконец-то может свою любознательность развивать и удовлетворять!
Ну и вообще сами занятия очень дисциплинируют. [Ответ]
Горечь 12:58 06.04.2011
be_be, спасибо большое! А то в отдельной теме тень на плетень наводят))) Будем ближе к осени собираться тогда, как с дачи вернёмся.
У меня ж тоже егоза и шилопопа, хочется и в нужное русло её направить, и не сломать при этом... [Ответ]
Катюша 13:00 06.04.2011
be_be, Вероника, спасибо за подробный рассказ про Пчёлку. Мы с осени планируем туда ходить, а я всё никак не определюсь, и как сказала Катя

Сообщение от Горечь:
в отдельной теме тень на плетень наводят)))

теперь вроде точно решила, что в Пчёлку) [Ответ]
be_be 13:19 06.04.2011
Рассказываю.
Пришли с сыном после 2-х месячного перерыва на занятия (папа был в отпуске и морозы были). Сын - ОРЕТ, РЕВЕТ, требует выпустить его оттуда. так педагог чуть ли не ползком к нему, да с лошадкой, да иго-го - видит что только хуже. Спряталась. Я ребенка успокоила, тут увидел сын знакомые вещи ))) вспомнил, побежал к ним, педагог вышла "из засады" и уже к концу занятия они за ручку прощались.
Что меня устраивает в Пчелке - на любой вопрос и жалобу - да вот, он у меня такой-то и такой-то педагог отвечает - отличный ребенок!
) развивается согласно возрасту - и подробно рассказывает что к чему, почему он так делает, как реагировать и так далее. Короче выходишь с занятий и чувствуешь что сына стала немного лучше понимать. [Ответ]
be_be 13:25 06.04.2011
Катюша, но все-равно советую сходить на пробное занятие. Оно рублей 400 стоит (чуть меньше) и еще семинар туда входит - где рассказывают что это вообще за система образования Монтессори.
Знаю мам которые разово 5 занятий посещали и не стали водить ребенка - на их взгляд не занимаются там с детьми - ничему не учат!
Я после первого занятия поняла что это то что моему сыну надо (никаких общих посиделок за столом. никаких принуждений, ничего не навязывают). Ребенок сам выбирает чем он сегодня будет заниматься, а педагог просто контролирует, участвует, направляет и т.д. [Ответ]
Катюша 13:43 06.04.2011
be_be, да, Вероник, это само собой, сходим обязательно. Но вот судя по тому, что я читаю, и что ты пишешь, вот это то, что я бы хотела. Потому что ходили на пробное занятие в ЗМ, не понравилось мне как-то, деть мой хочет делать одно, а надо делать то, что педагог говорит. А мою фиг с места сдвинешь, если она не хочет. И если мешать ей заниматься своими делами, она агрессивная становится, может и стукнуть) [Ответ]
Almond 14:05 06.04.2011

Сообщение от Kisuli:
Это еще не беда. Вот у нас беда - 8,5 кг! Люди иногда думают, что ей года еще нет, пока не увидят как она гоняет.

Если верить домашним весам, то мы весим 8,3 кг в год и три, но бедой это не считаю. Если ребенок выглядит и чувствует себя нормально, то цифры - это уже второстепенный вопрос. [Ответ]
lisa0311 21:33 06.04.2011
Bonya, Соседку - Настя, а сына - Владик, только они сейчас к бабушке уехали - не ходят...а чем нравится? [Ответ]
Sonnewko 23:08 06.04.2011

Сообщение от be_be:
Знаю мам которые разово 5 занятий посещали и не стали водить ребенка - на их взгляд не занимаются там с детьми - ничему не учат!
Я после первого занятия поняла что это то что моему сыну надо (никаких общих посиделок за столом. никаких принуждений, ничего не навязывают). Ребенок сам выбирает чем он сегодня будет заниматься, а педагог просто контролирует, участвует, направляет

в монтессори-школе взрослому главное научиться не вмешиваться а дела ребенка, постараться наблюдать не помогая (а это, как показывает практика - очень сложно) [Ответ]
Алёська 23:17 06.04.2011

Сообщение от Sonnewko:
Цитата: Сообщение от be_be Посмотреть сообщение Знаю мам которые разово 5 занятий посещали и не стали водить ребенка - на их взгляд не занимаются там с детьми - ничему не учат! Я после первого занятия поняла что это то что моему сыну надо (никаких общих посиделок за столом. никаких принуждений, ничего не навязывают). Ребенок сам выбирает чем он сегодня будет заниматься, а педагог просто контролирует, участвует, направляет в монтессори-школе взрослому главное научиться не вмешиваться а дела ребенка, постараться наблюдать не помогая (а это, как показывает практика - очень сложно)

дада, мне тоже такая методика очень близка по внутренним убеждениям. А то в обычной развивалке меня лично очень напрягает, что преподаватель сказала "все рисуют кружок" и если мой деть не рисует или рисует не кружок, то прям такое чувство, что ты вообще здесь не к месту...
Модераторы, дорогие, может перенесете эти наши посты в тему по теме? а то мы тут нафлудили, жуть (((( [Ответ]
Bonya 13:53 07.04.2011
lisa0311, там очень интересные, разнообразные занятия. Разные игры, много игрух. Веселая воспитательница. Группы маленькие, внимание всем уделяется. [Ответ]
KMAhome 14:01 07.04.2011
Bonya, а где этот семицветик находится? и с какого возраста вы ходите? сколько раз в неделю? [Ответ]
nastenka21 21:04 09.04.2011
Походу все куда то ходят. а я вот все думаю чем своего занять, и ни как не определюсь куда отдать [Ответ]
Seductions 18:56 11.04.2011
Девочки у меня опять вопрос про какашки...Они всегда должны быть одного цвета,или все же от съеденного зависит???
Я до этого не заморачивалась,но сегодня общаюсь с подружкой и она рассказывает что им поставили диагноз функциональное растройство кишечника,после сдачи анализа на микропейзаж. [Ответ]
isterika_ 19:25 11.04.2011

Сообщение от Seductions:
Девочки у меня опять вопрос про какашки...Они всегда должны быть одного цвета,или все же от съеденного зависит???
Я до этого не заморачивалась,но сегодня общаюсь с подружкой и она рассказывает что им поставили диагноз функциональное растройство кишечника,после сдачи анализа на микропейзаж.

Естественно, цвет какашек зависит от съеденного...Я думала, что загоны про какашки уже к этому ребенкиному возрасту уже проходят [Ответ]
Svetya 11:27 12.04.2011

Сообщение от Seductions:
Девочки у меня опять вопрос про какашки...Они всегда должны быть одного цвета,или все же от съеденного зависит???

Вроде вам 24 года, а вы незнаете, вы сами попробуйте например свеклу сьесть, наверно испугаетесь результата )))) [Ответ]
Мариль 22:33 14.04.2011
Мы на днях сходили в поликлинику - узнать, что нарастили к полутора годам. Оказалось, немного - 9 кг и 800 г (+ 600 г за полгода). Зато вытянулись на 4 см - до 80.

Про развивашки. Не знаю, я не увидела смысла тратить деньги на занятия. На мой взгляд, гораздо больше пользы приносят встречи с другими мамами и детками - форумки, клубы, гости. И малыш учится общаться, и маме хорошо [Ответ]
Катюша 23:03 14.04.2011
Мариль, о, молодцы, растёте!) Мне прям интересно свою взвесить-померить) тоже планирую во вторник сходить. А только педиатра посетить надо, или ещё кого-то? [Ответ]
Мариль 23:18 14.04.2011
Катюша, вроде, больше никого. У нас на участке вообще одна медсестра была. Взвесила-померила, напомнила про прививки и ручкой помахала
А вообще-то стоматолога надо каждые полгода посещать... Но мы ещё не были
[Ответ]
Almond 08:54 15.04.2011
Мариль, а вы по собственной инициативе пошли или это всем детям обязательно в 1,5 года проходить педиатра? [Ответ]
Мариль 10:44 15.04.2011
Almond, мы сами пошли. Мне кажется, обязательно только до года-в год и потом перед детсадом. [Ответ]
Kisuli 13:06 15.04.2011
Нам в поликлинике сказали после года каждые 3 месяца приходить взвешиваться и рост мерить. Но мне что-то не хочется так часто туда ходить. [Ответ]
-Александра- 13:08 15.04.2011
я в пол-ке не была уже с ноября. [Ответ]
Bonya 22:10 15.04.2011
KMAhome, Семицветик прям в нашем доме))) Вл. Невского 19. Ходим с 1 и 3 (2 месяца) 2 раза в неделю. 140 р занятие [Ответ]
KMAhome 23:00 15.04.2011
Bonya, понятно) [Ответ]
Страница 100 из 234
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх