Большой Воронежский Форум
Страница 100 из 239
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
аня солнышко 14:25 13.05.2009
Ola1, так и мы косметический делали )))))))))))))) после него и намывала) [Ответ]
Zcapelka 14:35 13.05.2009
Ну мне врач мой так и сказал: если вдруг срочно понадобилось "гнездоваться", то проверяй пакеты, все ли готово к роддому - на днях родишь. У очень многих эта примета работала, даж тех, кто полбеременности пролежал-продремал с книжкой, в последние дни перед родами прям распирало похозяйничать))) [Ответ]
Пинеточка 14:42 13.05.2009
Zcapelka, у меня тоже такая фигня была...синдром этот. Шкаф двигала каждый божий день никак не могла найти ему место)) [Ответ]
nina-r 17:33 13.05.2009

Сообщение от Barthuk:
Я тут вчера в садике встретила одну родительницу. Она на пасху второго родила. А мы с ней перед этим как раз обсуждали в какой роддом ехать. Она и первого в областном рожала и за вторым туда собиралась. А я так же со 2-м РД думаю. Вчера спрашиваю у нее, ну и как вторые роды. Говорит, очень быстро, можешь не успеть до второго доехать За 4 часа родила.

Я первую родила за четыре часа, после этого меня перед вторыми родами десять дней продержали в РД, шейка была на два пальца открыта и сказали, что я просто не доеду и рожу в пути. Родила вторую за полтора часа [Ответ]
Berkana 17:37 13.05.2009

Сообщение от nina-r:
я просто не доеду и рожу в пути. Родила вторую за полтора часа

Точно бы не доехала!!!!
Хорошо, что подержали в РД. [Ответ]
Lendosi 17:39 13.05.2009
Я рожала 9,5 часов.... И легла как раз в этот день...Пробка начала отходить-и я поехала) Врач мой как раз дежурил [Ответ]
Berkana 17:47 13.05.2009
Lendosi, а рассказик о родах хде??????
Если конечно успеваешь с дочуркой)))) напиши!!!! [Ответ]
Zcapelka 17:49 13.05.2009

Сообщение от nina-r:
Я первую родила за четыре часа, после этого меня перед вторыми родами десять дней продержали в РД, шейка была на два пальца открыта и сказали, что я просто не доеду и рожу в пути. Родила вторую за полтора часа

вот и я про то же. Икнуть не успеешь, не то, что доехать))) [Ответ]
jeka_kot 17:57 13.05.2009
у меня вторые роды в 2 раза дольше , чем первые, ( раскрытие в 2 см было уже за месяц), но гораздо приятнее)))))))))) [Ответ]
Tahr 14:46 16.05.2009

Сообщение от be_be:
Отлично Надеюсь не будут препятствовать, тем более сейчас же переполнены роддома.

В Электронике полный аншлаг...никого никуда не отпускают... [Ответ]
N@dezhd@ 13:01 17.05.2009
В Электронике очередной карантин. Теперь по свинному гриппу.
Хотя аншлаг действительно полный, народ лежит в каридорах, даже после родов. Врачи стараются выписывать побыстрее, если могут. После кесарева уже на шестой день можно ехать домой. Детей тоже стараются как можно быстрее отдавать мамам на совместное, даже не спрашивают желания и на ночь не забирают. [Ответ]
bohold 09:20 18.05.2009
N@dezhd@,эх, выписали у меня подругу из электроники "побыстрее" в том году (перед мойкой вроде) - потом в больнице на чистке лежала, 2 недели, ГВ загнулось и здоровье подпортилось ((( надо осторожнее с этим! [Ответ]
Глафира_Грушина 09:31 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Теперь по свинному гриппу.

это что,шутка? там что,зафиксирован случай заражения? [Ответ]
Финик 09:36 18.05.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Детей тоже стараются как можно быстрее отдавать мамам на совместное, даже не спрашивают желания и на ночь не забирают.

это еще в октябре было, когда я рожала [Ответ]
N@dezhd@ 10:49 18.05.2009
Глафира_Грушина, не шутка, на счет случаев не знаю, скорее всего перестраховываются. [Ответ]
Курочка Ряба 23:43 19.05.2009
Девочки, прожалуйста, у кого есть время, объясните отсталой про сертификаты, договоры и контракты. Первый раз рожала 6 лет назад, все изменилось. Кесарили меня в старом ЖДР , непланово (это вообще отдельная история). Осенью предстоит второй раз, конечно все врачи в один голос говорят, что второй раз ТОЛЬКО плановое КС. По району мне в 3 РД , но хотелось бы не попасть в такую Ж..., как в первый раз. [Ответ]
Oxana71 23:49 19.05.2009
Курочка Ряба, не знаю как кесарят в 3, но в Электронике и во втором хорошо делают. Наверно, лучше куда-нибудь туда! Договорных родов (по договору официально), кто-то говорил, что ща нет... а сертификат - мне кажется, мало на что влияет, просто приезжаешь, договариваешься с врачом и цене, дате (если КС) и т.п, а сертификат по-любому заберут. [Ответ]
Fenista 23:51 19.05.2009
Курочка Ряба, а чё тут объяснять собственно? В ЖК выдадут по месту жительства сертификат, а кесарево по идее должны бесплатно сделать(ну разве что ты захочешь врача выбрать и т.п., но это всё неофициально). Кстати 3 РД довольно хороший врачи там хорошие. [Ответ]
nina-r 11:40 20.05.2009

Сообщение от Fenista:
Курочка Ряба, Кстати 3 РД довольно хороший врачи там хорошие.

и там, в принципе, ряд докторов может быть настроен на ЕР после КС [Ответ]
Kati25 21:41 29.05.2009

Сообщение от Курочка Ряба:
Девочки, прожалуйста, у кого есть время, объясните отсталой про сертификаты, договоры и контракты. Первый раз рожала 6 лет назад, все изменилось. Кесарили меня в старом ЖДР , непланово (это вообще отдельная история). Осенью предстоит второй раз, конечно все врачи в один голос говорят, что второй раз ТОЛЬКО плановое КС. По району мне в 3 РД , но хотелось бы не попасть в такую Ж..., как в первый раз.

Кесарят в 3-м роддоме очень хорошо, врачи там просто супер, Особенно, если договориться. Послеродовое тоже очень хорошее отделение [Ответ]
Tiana80 10:26 30.05.2009
У меня подруга рожала в 3-ем месяц назад, ей всё понравилось! У неё было внеплановое кесарево, сделали отлично, бегает как конь уже))) шовчик аккуратненький и с ребёночек абсолютно здоров! [Ответ]
N@dezhd@ 12:43 30.05.2009
Собственно, тут уже все основное сказали. Единственное, еще дополню, что по сертификату можно рожать в любом РД, независимо от места жительства. [Ответ]
Vt 21:57 31.05.2009
Девочки, у меня плановое кесарево на начало августа,выбираю Электронику, кто скажет какие цены, на что ориентироваться? Сколько стоит палата и какие условия? Просьба , пишите в личку [Ответ]
Vitt 10:26 01.06.2009
Девчонки, кто что может сказать про областной роддом?
Хотели рожать в Электронике, но его закрывают на мойку в конце августа [Ответ]
Анемонка 11:15 01.06.2009

Сообщение от Vitt:
Девчонки, кто что может сказать про областной роддом?

рожала в областном 2,5 года назад аж. палаты максимум три человека (послеродовое), совместное прибывание. В палате туалет-душ. Дитёнок с тобой сразу после родов. [Ответ]
Irisssca 15:15 01.06.2009
У меня подружка первого ребунка рожала в областном (за роды догововаривалась с врачом 4 года назад - 10тыс.) - как начались сильные схватки, ее к кардиограмме подключили, постоянно наблюдали за ритмом малыша, говорит - я вся в проводах была, а второго малыша рожала в третьем (ни с кем не договаривалась - с деньгами напряг вышел)- говорит что ничего подобного не было, но медперсонал очень внимательный, все прошло хорошо. Я к чему: в областном подстраховка серьезная (оборудование классное), если что не так пойдет - все под пристальным наблюдением и реанимация новорожденных есть. А в третьем да и во втором роддомах с этим конечно хуже. [Ответ]
Irisssca 15:23 01.06.2009

Сообщение от N@dezhd@:
Собственно, тут уже все основное сказали. Единственное, еще дополню, что по сертификату можно рожать в любом РД, независимо от места жительства.

У меня знакомую не приняли рожать в областной. Она рядом живет, было 7 месяцев беременности, в выходной день заболел живот. Соседка ее санитарка из обл. роддома говорит пошли со мной на дежурство - врач хоть посмотрит что такое. Врач посмотрел и говорит что роды начались преждевременные, вызвал скорую и отвезли ее в роддом №2. Девочка родилась очень слабенькая, а так как во 2 нет реанимации новороджденных - отправили тут же на Ломоносова. Хотя могли бы оставить в областном - ведь же прекрасно понимали что ребенок недоношенный - ни фига - отправили, промотали их бедных, она еле пережила все это.
В областной вообще без блата не попасть. Сейчас роды там стоят ок. 20 -25 т.р.(неофициально конечно же) [Ответ]
Mary Les 15:34 01.06.2009
Irisssca, КТГ в родах в 3 РД делают.
А про Областной не поняла, вроде как родовый сертификат позволяет рожать где хочешь.
В каком году это было? [Ответ]
Tahr 15:40 01.06.2009
а они могут сослаться на отстутствие мест...зачем им проблемные роды... [Ответ]
Irisssca 15:41 01.06.2009
в конце 2007 года, я слышала что туда принимают только с пропиской из области (у них постоянный отмаз - нет мест или что-то в этом роде)
А вот во 2 роддоме КТГ не делают. [Ответ]
Страница 100 из 239
« Первая < 5090949596979899100 101102103104105106110150200 > Последняя »
Вверх